Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#801
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@BeelineKZ,

В лс отправил еще днем, либо игнорируете, либо еще не дошли до моего сообщения. Продублирую здесь

Подключился месяц назад на тариф - Всё за 1500 Промо. В условиях сказано - Абонентская плата в 1-й и 2-й месяц после подключения 750 тг.

Как подключился сняли как положено 750тг, по истечении месяца сняли уже 1500тг. Тем самым нарушив условия тарифного плана. Исправьте, будьте любезны. 


  • 1

#802
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ,

В лс отправил еще днем, либо игнорируете, либо еще не дошли до моего сообщения. Продублирую здесь

Подключился месяц назад на тариф - Всё за 1500 Промо. В условиях сказано - Абонентская плата в 1-й и 2-й месяц после подключения 750 тг.

Как подключился сняли как положено 750тг, по истечении месяца сняли уже 1500тг. Тем самым нарушив условия тарифного плана. Исправьте, будьте любезны.

 

Доброй ночи! 
 
Информацию мы предоставили в ЛС.

  • 0

#803
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
В лс отправил еще днем, либо игнорируете, либо еще не дошли до моего сообщения. Продублирую здесь Подключился месяц назад на тариф - Всё за 1500 Промо. В условиях сказано - Абонентская плата в 1-й и 2-й месяц после подключения 750 тг. Как подключился сняли как положено 750тг, по истечении месяца сняли уже 1500тг. Тем самым нарушив условия тарифного плана. Исправьте, будьте любезны.

та же самая ситуация, я постил ранее чуть выше

 

не исправят они, у них всегда найдутся оправдания...

 

Лично считаю это обманом абонентов...

 

Вот что мне ответили на это, цитирую:

 

Добрый день! 

 

По условиям тарифного плана "Всё" абонентская плата списывается 1-го числа каждого месяца.

 

Вы перешли 26-го июня, бонусы предоставились со скидкой. В июле списалась абонентская плата списалась за июль.

Соответственно июнь - 1 месяц. Июль - 2 месяц.

 

С августа стоимость абонентской платы уже составляет 1500 тенге.

 

 

Мой ответ:

 

Почему считаете остаток тех дней с 26 июня, когда был подключен тарифный план за целый месяц?

 

Пользовались всего то 5 дней и это за 750 тенге!!!

 

Почему не настроить систему корректно, например когда подключил тарифный план 26 июня или любого другого числа, тогда и списывать в след. месяце точно такого же числа?

 

Вводите людей в заблуждение.

 

 

И все на этом, дальше диалога не последовало, ни ответа ни привета!

 

Билайн все с каждым днем разочаровывает...


Сообщение отредактировал EVM: 03.08.2016, 03:16:21

  • 4

#804
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@EVM,

ответили абсолютно аналогично как и вам, разница лишь что у меня 28 июня

идеотизм на идеотизме, лишь бы ободрать    

короче давно уже хотел уйти от этих крахаборов, пожалуй пришла пора

а позже и корпоратив в конторе на несколько десятков абонентов переведу  


  • 4

#805
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Что за ерунда происходит? У меня был тариф за 1190 тенге. Сегодня смотрю уже какой то М+ за 1290.

Закидываю 1290 тг, и тишина, он не подключился! Более того через несколько минут просто так ушли 44 тенге, причем интернет выключен и я не звонил.

Теперь звоню 0611, там мне говорится если у вас ушли деньги то пополните баланс на 1190 тенге, это как понимать? Ок, дальше жду информацию о тарифе, а там мне уже говорят что тариф 1390 тенге! Звоню оператору, мне говорят все линии заняты, и тут же связь отрубается, и ожидания не идет!  

В приложении говорится что мой тариф Все М+

Скрытый текст

 

Так же я не обнаружи никакой информации о этом тарифе на офф сайте

Скрытый текст

 

Мне объяснят почему меня перевели на какой то вымышленный тариф без моей просьбы, и еще игнорит техподдержка?

Кучу неудобств принесли из за какой то глупости!

 

Добрый вечер! 
 
Тарифный план "Всё" с абонентской платой 1190 тенге был ранее закрыт. На номере установлен тарифный план "Всё М+" с абонентской платой 1390 тенге. Информация о нем находится на сайте в разделе "Архивные тарифные планы".
Проверить расходы на номере возможно по детализации счета в "Личном кабинете" или набрав команду *802#.
Оповещение о закрытии тарифных планов было на сайте. Ссылка: https://www.beeline....ms/mobile/11933

 

Та же фигня и дозвониться невозможно. Обман чистой воды. Такую информацию нужно размещать не на сайте, а СМС-кой, тем более если решили распорядиться чужими деньгами. Так же пополнила как положено, а в ответ тишина. Тут и всплыл мифический М+, до которого ещё и доплатить надо. Не имеете право самовольно тариф у меня менять. Если бы знала заранее, то даже не стала бы деньги закидывать. Теперь деньги проговорю и точно распрощаюсь, надоели.


  • 3

#806
kerakz

kerakz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Хочу поделится со всеми о ситуации, которая произошла со мной. Надеюсь это поможет другим людям избежать подобных проблем.

У меня списали деньги с основного баланса при том, что ещё оставались Мб в пакете. После того как они списали с основного баланса, буквально через пару минут когда я снова зашел в интернет, потраченный трафик уже списывали с оставшегося интернет пакета.

Служба поддержки клиентов объяснила это мифическим механизмом "резервации". Я говорю мифическим, потому что в буквальном смысле об этом нет никакой информации ни в публичном договоре, ни в тарифах, ни в описании услуг мобильного интернета.

Из слов службы поддержки я понял, что в случае когда остается мало Мб в пакете и вы быстро тратите их (у меня оставалось чуть более 100 Мб и я слушал музыку), то специальный алгоритм "резервирует" средства на основном балансе, а по факту выходит, что просто списывается сумма с баланса :)

Мне вернули 50% от списанной суммы. Но я намерен обратится в департамент защиты прав потребителей, чтобы добиться хотя бы публикации на сайте информации о том, как работает "резервация".

Прикреплённые изображения:

  • screen.jpg

Сообщение отредактировал kerakz: 03.08.2016, 15:27:18

  • 3

#807
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

с миру по нитке, так и воруют, никто не замечает копейки, а с каждого так убрать, то выйдет приличная сумма.


  • 0

#808
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Какого .... собственно????

Мало того, что прилетела она в третьем часу ночи, так еще и брехня полная, у меня оставалось еще больше часа звонков.
Причем такая фигня на двух номерах одновременно.

Прошу поруких прокомментировать.


Добрый день!
Просим отправить номера нам в ЛС. Обязательно проверим.

Билайн, откройте глаза! Я и как минимум еще двое пользователей задавали вопрос по точно такой же проблеме. Вы считаете остальные не достойны вашего ответа?
Так же повторяю вопрос: почему срок действия балансов в ЛК указан до 2 сетября?
Ну и на сладкое:
Когда вы наконец предоставите информацию о причинах проблемы с низкой скоростью мобильного интернета и когда эта проблема будет устранена?
Номер телефона и адрес вам был предоставлен 6 апреля .

Сообщение отредактировал Floyd: 03.08.2016, 16:30:34

  • 1

#809
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я вот подумал, может быть владельцам  vse.kz стоит лишить безграмотных специалистов ТОО "КарТел", которые на этом форуме величают себя "официальный представитель", этих полномочий? Тот бред, который порой несут эти "сотрудники" не выдерживает никакой критики. По сути нет от них ни помощи, ни поддержки, ни толковых разъяснений! Пусть лучше уж не будет в этой ветке представителя компании, как к примеру в теме про Казтелеком, чем такие как сейчас.

Но я намерен обратится в департамент защиты прав потребителей, чтобы добиться хотя бы публикации на сайте информации о том, как работает "резервация".

Это было бы очень хорошо!


Сообщение отредактировал Nikk2: 03.08.2016, 17:43:49

  • 0

#810
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Официальный представитель Beeline, меня задолбала спам рассылка от ДЕГА ОПТИКАЛ, когда я звоню в их компанию они говорят что телефона нет в базе рассылки, я никогда не ходил в их магазин и ничего от них не покупал, мало того что я никогда не страдал косоглазием, дайте мне контакты менеджера который берет деньги за рассылку спама от этой компании, я хочу поговорить с ним лично

4c781382e1a0ce6e39a98f1519a5979d.png

618304a2d4338cacfe8c46c408fd9e4d.png

 

я буду каждый день дублировать этот пост в этой теме пока не сдвинется с мертвой точки


Сообщение отредактировал Aleks074: 03.08.2016, 16:34:40

  • 1

#811
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый день, kerakz! 
 
Да, ситуация не из приятных. Мы обязательно постараемся разобраться в этой ситуации и решить этот вопрос. Пришлите используемый номер в личку. Мы проверим.

  • 0

#812
wickedsick

wickedsick
  • Гость
  • 25 сообщений

Не смог дозвониться в call center билайн.И мне робот говорилл что оставайтесь на линии вам ответят в течении шести минут постоянно.Хотя я уже ждал минут 20 .

Я оформил тариф все за 800 на один месяц.Но у меня пришло сообщение через 10 дней пользования что этот тарифный план переподключен.

Я наверно израсходовал интернет трафик.Но почему мне не заблокировали интернет а переподключили тариф и списали сумму?
И еще приходят какие то сообщения-не смс а сразу окошко появляеться с ок и отмена кнопками и предложением дополнитульную услугу подключить.Если я ок нажму случайно они подключаться получаються и деньги списывать будут.Как заблокировать эти сообщения ?


Сообщение отредактировал wickedsick: 03.08.2016, 18:45:53

  • 2

#813
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый вечер, Aleks074! 
 
Смс сообщения бывают разных видов. 
К примеру: смс от правоохранительных органов, смс технического и информационного характера, смс сообщения рекламного характера которые отправляются нашими специалистами и смс от других компании (реклама). 
К сожалению, со своей стороны мы можем отключить только смс сообщения, рекламного характера которые отправляются нашими специалистами. Для этого просим написать используемый номер в ЛС. А все остальные сообщения мы не можем отключить. По данному вопросу рекомендуем обратиться к представителям компании Дега Оптикал.

  • 0

#814
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день!

Хочу поделится со всеми о ситуации, которая произошла со мной. Надеюсь это поможет другим людям избежать подобных проблем.

У меня списали деньги с основного баланса при том, что ещё оставались Мб в пакете. После того как они списали с основного баланса, буквально через пару минут когда я снова зашел в интернет, потраченный трафик уже списывали с оставшегося интернет пакета.

Служба поддержки клиентов объяснила это мифическим механизмом "резервации". Я говорю мифическим, потому что в буквальном смысле об этом нет никакой информации ни в публичном договоре, ни в тарифах, ни в описании услуг мобильного интернета.

Из слов службы поддержки я понял, что в случае когда остается мало Мб в пакете и вы быстро тратите их (у меня оставалось чуть более 100 Мб и я слушал музыку), то специальный алгоритм "резервирует" средства на основном балансе, а по факту выходит, что просто списывается сумма с баланса :)

Мне вернули 50% от списанной суммы. Но я намерен обратится в департамент защиты прав потребителей, чтобы добиться хотя бы публикации на сайте информации о том, как работает "резервация".

Такая же беда была у меня в конце июля. Тоже около 100 мб было, но позвонил в скайп и в какой-то момент связь прервалась. Начал переподключаться, а в сеть не заходит. Потом СМС пришло, что баланс на ноле, хотя трафика еще оставалось 30 мб. Просто тупо система сама на этой цифре заблокировала трафик и начала забирать деньги. Благо сумма была небольшая. Но неприятно однозначно. Так вот вопрос, почему система не предупреждает о том что остается мало трафика? Значит 30 мб считается достаточным количеством для системы? Создается такое впечатление, что это сделано специально. Если на столько билайн заботится о клиентах, то почему он в таких случаях за 50-100 тенге, не подключит резервный пакет интернета и не предупредит об этом пользователя? Почему пока баланса хватает он просто его тупо жрет? При всем моем огорчении, такими моментами могу одно сказать, что в моем регионе интернет работает стабильно только у билайна, но не так хорошо как хотелось бы.


  • 0

#815
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Какого .... собственно????



Мало того, что прилетела она в третьем часу ночи, так еще и брехня полная, у меня оставалось еще больше часа звонков.
Причем такая фигня на двух номерах одновременно.
......
Прошу поруких прокомментировать.

 

Добрый день!
Просим отправить номера нам в ЛС. Обязательно проверим.

 

А что вы собственно хотите "обязательно проверить" на моем номере??? Это же не проблема моего конкретного номера. Это проблема Билайна, который рассылает СМС с недостоверной, я бы даже сказал ложной информацией. На каком основании вы мне (и не только мне) сообщаете, что остаток звонков 5 минут, хотя это ложь? Я именно по этому вопросу хотел услышать ваши комментарии. На основании чего вы вводите клиента в заблуждение?


  • 0

#816
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Добрый день!

Хочу поделится со всеми о ситуации, которая произошла со мной. Надеюсь это поможет другим людям избежать подобных проблем.

У меня списали деньги с основного баланса при том, что ещё оставались Мб в пакете. После того как они списали с основного баланса, буквально через пару минут когда я снова зашел в интернет, потраченный трафик уже списывали с оставшегося интернет пакета.

Служба поддержки клиентов объяснила это мифическим механизмом "резервации". Я говорю мифическим, потому что в буквальном смысле об этом нет никакой информации ни в публичном договоре, ни в тарифах, ни в описании услуг мобильного интернета.

Из слов службы поддержки я понял, что в случае когда остается мало Мб в пакете и вы быстро тратите их (у меня оставалось чуть более 100 Мб и я слушал музыку), то специальный алгоритм "резервирует" средства на основном балансе, а по факту выходит, что просто списывается сумма с баланса :)

Мне вернули 50% от списанной суммы. Но я намерен обратится в департамент защиты прав потребителей, чтобы добиться хотя бы публикации на сайте информации о том, как работает "резервация".

Такая же беда была у меня в конце июля. Тоже около 100 мб было, но позвонил в скайп и в какой-то момент связь прервалась. Начал переподключаться, а в сеть не заходит. Потом СМС пришло, что баланс на ноле, хотя трафика еще оставалось 30 мб. Просто тупо система сама на этой цифре заблокировала трафик и начала забирать деньги. Благо сумма была небольшая. Но неприятно однозначно. Так вот вопрос, почему система не предупреждает о том что остается мало трафика? Значит 30 мб считается достаточным количеством для системы? Создается такое впечатление, что это сделано специально. Если на столько билайн заботится о клиентах, то почему он в таких случаях за 50-100 тенге, не подключит резервный пакет интернета и не предупредит об этом пользователя? Почему пока баланса хватает он просто его тупо жрет? При всем моем огорчении, такими моментами могу одно сказать, что в моем регионе интернет работает стабильно только у билайна, но не так хорошо как хотелось бы.

 

 

Доброе утро!

Просим отправить свой номер нам в ЛС.

Проверим ситуацию и предоставим подробную информацию. 


  • 0

#817
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

 

Доброе утро!

Просим отправить свой номер нам в ЛС.

Проверим ситуацию и предоставим подробную информацию. 

 

Добрый день!

В принципе смысла в этом не вижу. Судя по всему не у одного меня такая проблема и проверка на моем номере ничего не даст, напишите что так и должно быть. Да и потерянная сумма не стоит разбирательств. Я в тот день сначала решил выяснить, что случилось, но предложение ожидания в 15 минут на 0611, отбило весь интерес к этому. Вчера просто увидел что такая же ситуация была не только у меня, вот и решил написать, может кого убережет от бессмысленной потери баланса. Но чтобы не быть голословным отправлю детализацию.

dzd_NaeK5L0.jpg


  • 0

#818
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Добрый день!

Хочу поделится со всеми о ситуации, которая произошла со мной. Надеюсь это поможет другим людям избежать подобных проблем.

У меня списали деньги с основного баланса при том, что ещё оставались Мб в пакете. После того как они списали с основного баланса, буквально через пару минут когда я снова зашел в интернет, потраченный трафик уже списывали с оставшегося интернет пакета.

Служба поддержки клиентов объяснила это мифическим механизмом "резервации". Я говорю мифическим, потому что в буквальном смысле об этом нет никакой информации ни в публичном договоре, ни в тарифах, ни в описании услуг мобильного интернета.

Из слов службы поддержки я понял, что в случае когда остается мало Мб в пакете и вы быстро тратите их (у меня оставалось чуть более 100 Мб и я слушал музыку), то специальный алгоритм "резервирует" средства на основном балансе, а по факту выходит, что просто списывается сумма с баланса :)

Мне вернули 50% от списанной суммы. Но я намерен обратится в департамент защиты прав потребителей, чтобы добиться хотя бы публикации на сайте информации о том, как работает "резервация".

Такая же беда была у меня в конце июля. Тоже около 100 мб было, но позвонил в скайп и в какой-то момент связь прервалась. Начал переподключаться, а в сеть не заходит. Потом СМС пришло, что баланс на ноле, хотя трафика еще оставалось 30 мб. Просто тупо система сама на этой цифре заблокировала трафик и начала забирать деньги. Благо сумма была небольшая. Но неприятно однозначно. Так вот вопрос, почему система не предупреждает о том что остается мало трафика? Значит 30 мб считается достаточным количеством для системы? Создается такое впечатление, что это сделано специально. Если на столько билайн заботится о клиентах, то почему он в таких случаях за 50-100 тенге, не подключит резервный пакет интернета и не предупредит об этом пользователя? Почему пока баланса хватает он просто его тупо жрет? При всем моем огорчении, такими моментами могу одно сказать, что в моем регионе интернет работает стабильно только у билайна, но не так хорошо как хотелось бы.

 

 

Доброе утро!

Просим отправить свой номер нам в ЛС.

Проверим ситуацию и предоставим подробную информацию. 

 

 

Ваши специалисты не в силах найти баг в вашей же системе?

 

Для информации. В корпоративном секторе у этих коматозников та же ситуация с начала июля. Очень вероятно они сделали какой-нибудь очередной улучшизм и оптимизацию в системе учета в результате чего начали страдать клиенты. Внезапно стали отключаться номера в группе, чего раньше не было. Оказалось, что тарифный план на постоплате требует указания некоего лимита ограничивающего расходы при превышении минут в абонплате о чем нигде не было написано или хотя бы сказано. Более того, их договоры на корпоративное обслуживание и приложения к ним с описанием тарифов настолько бездарны, что клиент может при необходимости провертеть полосатых на известном месте если полосатые упрутся как бетон.Только твердое обещание перейти на КСелл помогает оперативно решать вопросы. В противном случае включали только по получении оригинала письма о установке лимита. ДББ!


Сообщение отредактировал evla: 04.08.2016, 11:20:32

  • 0

#819
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Не смог дозвониться в call center билайн.И мне робот говорилл что оставайтесь на линии вам ответят в течении шести минут постоянно.Хотя я уже ждал минут 20 .

Я оформил тариф все за 800 на один месяц.Но у меня пришло сообщение через 10 дней пользования что этот тарифный план переподключен.

Я наверно израсходовал интернет трафик.Но почему мне не заблокировали интернет а переподключили тариф и списали сумму?
И еще приходят какие то сообщения-не смс а сразу окошко появляеться с ок и отмена кнопками и предложением дополнитульную услугу подключить.Если я ок нажму случайно они подключаться получаються и деньги списывать будут.Как заблокировать эти сообщения ?

 

Добрый день.
 

Для отключения услуги необходимо набрать команду *280*1*2#. Отключение на бесплатной основе. 


  • 0

#820
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Добрый день!

С самого утра телефон показывает пустую антенну, подпись "только экстренные звонки", при попытке позвонить "мобильная сеть отсутствует".

Телефон перезагружался. Симкарту переставляла. Сим-карта другого оператора в этом же телефоне и в этом же разъеме работает.

С тарифным планом и балансом все в порядке, в кабинете проверяла.

Звонок техподдержки заказать не могу, т.к. смс с подтверждающим кодом ко мне не доходят.

Дозвониться на городской тел. в техподдержку нереально, все занято.

Пожалуйста подскажите, что делать?


Сообщение отредактировал Katinka: 04.08.2016, 14:06:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.