Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4321
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте. Отключите, пожалуйста, платные смс на номере 7714445582. Дозвонится до вас не получается. Все время сбрасывают.
Анекдоты и смс уроки.

 

Здравствуйте! Направили запрос ответственным, просим не отключать телефон в течение 2-х рабочих дней.
Также просим попробовать самостоятельно отключить, набрав по очереди команды *946*0# и *995*0#
и отправив смс с текстом Стоп на номера 820 и 854.
Необходимо будет еще отправить смс на номер 2015 с тестом STOP.

  • 0

#4322
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Поправьтесь по поводу запрета на выезд зарубеж на долг пару сотен тенге на счете мобильного телефона

Я пожалуй обожду для набора статистики по работе этого совместного продукта, потому что:

 

 

А так вы во многом правы

 

 

Здравствуйте! Направили запрос ответственным, просим не отключать телефон в течение 2-х рабочих дней. Также просим попробовать самостоятельно отключить, набрав по очереди команды *946*0# и *995*0# и отправив смс с текстом Стоп на номера 820 и 854. Необходимо будет еще отправить смс на номер 2015 с тестом STOP.

Уточните пожалуйста в каком случае Вы всё таки готовы отключать подобные услуги сами, а в каком будете предлагать обратиться к партнёрам?

 

P.S. Чтобы снять интригу про "пару сотен тенге" приведу ссылку.

Т.е. речь про 700 тенге долга перед "лицами-кредиторами, обратившимися в суд" и наличием решения суда по этому долгу. У меня например в коммунальных счетах периодически указан долг по статьям электроснабжения даже больше, чем 700 тенге (ну вот так вот у нас с ними отличаются начисления по электросчётчику). Так что вопрос только в решении суда.

А по вопросу "решения суда" - если учитывать текущую конвейерную практику рассмотрения пачек подобных дел я сильно сомневаюсь, что даже Ваше желание оспорить подобные долги при Вашем присутствии на заседании имеет для суда какую-либо роль. Там больше рассматривают дело по фактам, а факты таковы, что Вы уже были предупреждены о необходимости контролирования расходов на сотовом номере и проще будет молча заплатить эти "пару сотен" тенге  полосатым (вангую что они спят и видят новые способы заставить обманентов оплачивать за ненужные СМС и пуши), чем рисковать получить повестку в суд и последующие головняки с закрытием исполнительных листков по решениям судов.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.08.2017, 14:14:07

  • 0

#4323
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я пожалуй обожду для набора статистики по работе этого совместного продукта, потому что:

Можно не ждать. Порог попадания в должники - от 20 МРП. Остальное можете не учитывать - долг в 700 тенге не актуален - никто на вас в суд не подаст.


Сообщение отредактировал Alex711: 14.08.2017, 15:25:02

  • 0

#4324
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Можно не ждать. Порог попадания в должники - от 20 МРП. Остальное можете не учитывать - долг в 700 тенге не актуален - никто на вас в суд не подаст.

Я конечно патриот и верю, что мы не в России, где невыездными становятся за 20 рублей долга по комиссии банка за кредит, но осадочек то знаете-ли остаётся.


  • 0

#4325
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я конечно патриот и верю, что мы не в России, где невыездными становятся за 20 рублей долга по комиссии банка за кредит, но осадочек то знаете-ли остаётся.
Какие осадки? ))) Решение суда - судебный исполнитель - оплата. Все очень просто - неожиданно вы там не окажитесь.  Просто нажатием кнопки в список не попадешь, причем суд исковое заявление на 700 тенге просто развернет.
  • 0

#4326
Алия 718

Алия 718
  • Гость
  • 16 сообщений

После грозы полетели настройки модема- однозначно не моя вина. После обращения прошло 7(!) дней, но монтажниками даже и не пахло, операторы монотонно обещали , что вот-вот и все будет исправлено. Количество обращении перевалили за сотню, но каждый раз одни и те же вопросы. При этом я так же монотонно интересовалась, а так ли нужны монтеры? могу ли я сама ввести новые настройки через смартфон? На что следовал ответ- Ждите бригаду, они уже, практически, в пути.

Наконец, через неделю, мне попался адекватный парень-оператор, который легко согласился, что все можно настроить без волшебников и под его руководством работа модема была восстановлена.

У меня вопрос- почему нельзя было сразу дать настройки? почему нет перерасчета и будут ли какие- либо извинения от Билайна за очевидную халатность.

P.S.С момента жалобы прошло 7 дней (рабочих!)


Сообщение отредактировал Алия 718: 14.08.2017, 17:06:12

  • 0

#4327
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вам напомнить, что нужно сделать, чтобы доказать полосатым что они неправы при списании с лицевого счёта в минус за развлекательные пуши?
Кстати напомните не помешает, а то не все в ветке стабильно присутствуют, я например раз в месяц забегаю.

Полосатые свой договор не выполняют, деньги вернули через 42 дня после расторжения договора, а должны были в течении 30календарных и то после нескольких писем с напоминанием обращения в судебные органы. Но тем не менее вернули, это факт. (там под лям)

Еще момент, на одном номере подключил ПРОМО все за 1590, сняли 790тг,  потом произвел добровольную блокировку, в связи с отъездом человека, потом чел приехал, произвел отключение добровольной блокировки, но не тут то было. Отключение невозможно, для отключения нужно пополнить 1590тг. Короче не хочу детально описывать, но при обращении в коллцентр один специалист, порол очередную чушь и говорил, что предыдущий специалист сказал некорректную информацию и так по цепочке. Один говорит, что отключить на промо нельзя в принципе, другой что можно. Деньги просто так снимают.


  • 0

#4328
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Бесплатные переводы на карты других банков через p2p.alfabank.kz

 

Ничо не понятно, на сайте альфа банка нет бесплатных переводов, откуда они это накопали? Придумали что ли отсебятину?

Второе. лимит 200000 это за транзакцию или в месяц (день)???, руки бы пооторвать тому менеджеру, который писал все это. Когда уже научатся думать, прежде чем что то делать.


  • 0

#4329
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У меня вопрос- почему нельзя было сразу дать настройки? почему нет перерасчета и будут ли какие- либо извинения от Билайна за очевидную халатность. P.S.С момента жалобы прошло 7 дней (рабочих!)

 

Добрый вечер, Алия! Просим написать личным сообщением Ваш логин и полное ФИО. Мы проверим информацию, после чего предоставим ответ. 


  • 0

#4330
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Бесплатные переводы на карты других банков через p2p.alfabank.kz

 

Ничо не понятно, на сайте альфа банка нет бесплатных переводов, откуда они это накопали? Придумали что ли отсебятину?

Второе. лимит 200000 это за транзакцию или в месяц (день)???, руки бы пооторвать тому менеджеру, который писал все это. Когда уже научатся думать, прежде чем что то делать.

 

Здравствуйте! Все верно, действуют бесплатные переводы на карты других банков РК через сайт p2p.alfabank.kz
Максимальная сумма одной транзакции 200 000 тенге. Количество транзакций в сутки 50.

  • 0

#4331
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Здравствуйте! Все верно, действуют бесплатные переводы на карты других банков РК через сайт p2p.alfabank.kz Максимальная сумма одной транзакции 200 000 тенге. Количество транзакций в сутки 50.

Ну это Алфа банк должен указать у себя в тарифах, а так вообще непонятно. Такого направления, как карта-Билайн на карты других банков вообще нет. Они со своих и на свои карты сделали 0,7%, а тут что за такое исключение?  Я пока не опровергаю, нужно попробовать или подождать отзывов, но как то зная Билайн, закрадываются смутные сомнения.


Сообщение отредактировал SIMP: 14.08.2017, 19:40:30

  • 0

#4332
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

сегодня карту взял  отделе обслуживания билайна, пятнадцать минут оформляли, пин код установил по инструкции, активировал в банкомате казкома (баланс запросил). Уже расплатился в магазине, нормально, пэйпасс работает пин вводить не надо... в общем то похоже билайн скоро задавит всех своих конкурентов с такими преимуществами.


  • 0

#4333
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

егодня карту взял отделе обслуживания билайна, пятнадцать минут оформляли, пин код установил по инструкции, активировал в банкомате казкома (баланс запросил). Уже расплатился в магазине, нормально, пэйпасс работает пин вводить не надо... в общем то похоже билайн скоро задавит всех своих конкурентов с такими преимуществами.
Пока мало информации, вы перечислили рядовые функции, то что делает любая банковская карта, в том или ином виде. Вот как будет кешбек, переводы, снятие в банкомате, тогда по понятнее станет.
  • 0

#4334
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Пока мало информации, вы перечислили рядовые функции, то что делает любая банковская карта, в том или ином виде.
ну, если все заявленные условия подтвердятся, таки все равно билайн окажется впереди остальных опсосов... да даже если частично, то у остальных этим и не пахнет пока. У других просто вывести деньги с баланса номера целая проблема
  • 0

#4335
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

сегодня карту взял  отделе обслуживания билайна, пятнадцать минут оформляли, пин код установил по инструкции, активировал в банкомате казкома (баланс запросил). Уже расплатился в магазине, нормально, пэйпасс работает пин вводить не надо... в общем то похоже билайн скоро задавит всех своих конкурентов с такими преимуществами.

А мне не могут открыть карту уже третий день, говорят что со стороны банка возникли ограничения по карте. В кол центре банка опровергли данную информацию


  • 0

#4336
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Beeline совместно с Альфа-Банком представил свою платежную карту (Visa)
Карта, судя по описанию отличная: нет комисси за снятие наличных, за переводы с карты на карту, за СМС банкинг, за обслуживание карты, кэшбэк 1,5%, годовое вознаграждение 6% на остаток; не карта, а просто сказка


 

Пока мало информации, вы перечислили рядовые функции, то что делает любая банковская карта, в том или ином виде.

ну, если все заявленные условия подтвердятся, таки все равно билайн окажется впереди остальных опсосов... да даже если частично, то у остальных этим и не пахнет пока. У других просто вывести деньги с баланса номера целая проблема

 

 

В чём преимущества карты Билайна от той же карты Kaspi Gold? Всё то же самое, только кэшбек 2% и каждый месяц бонус на остаток 10%. Зато не будет встроенного во все телефоны трояна в виде пуш-уведомлений.


  • 1

#4337
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В чём преимущества карты Билайна от той же карты Kaspi Gold? Всё то же самое, только кэшбек 2% и каждый месяц бонус на остаток 10%. Зато не будет встроенного во все телефоны трояна в виде пуш-уведомлений.


"Преимущества" в том, что как правильно указывали "за чей счёт этот банкет" - у Каспи за счёт перераспределения денег между продуктами не самого последнего на рынке Банка. А у полосатой карты - между лохотроном с пушами, СМС и жесткой привязкой карты к полосатой сети и только после этого между продуктами банка, никогда не отличавшегося активностью на рынке Казахстана.

Сообщение отредактировал pessimist: 14.08.2017, 22:09:34

  • 0

#4338
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

В чём преимущества карты Билайна от той же карты Kaspi Gold? Всё то же самое, только кэшбек 2% и каждый месяц бонус на остаток 10%. Зато не будет встроенного во все телефоны трояна в виде пуш-уведомлений.
хотя бы в том, чтобы получать  2 процента в каспи надо загнать лям для этого... а тут хоть 200 теньгов положи, а полтора процента получишь... а про бонус на остаток говорить несерьезно при наличии депозитов с 14 процентов кто будет деньги на карте держать? 
  • 0

#4339
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
хотя бы в том, чтобы получать 2 процента в каспи надо загнать лям для этого... а тут хоть 200 теньгов положи, а полтора процента получишь... а про бонус на остаток говорить несерьезно при наличии депозитов с 14 процентов кто будет деньги на карте держать?

Ну поживем увидим. имхо "косяки" билайна начнутся позже. Я смотрю в России натуральное бодалово идет за аналогичный продукт от билайна, месяцами не могут получить бонусы. Правда там карта не привязана к балансу по аналогии с мегафоном, но остальное похоже. Извините за мой пессимизм, но что то я не верю в счастливый конец, этой истории. По сути это кобрендовая карта Альфа банка, Альфа может отскочить всегда, просто им нужна раскрутка на чем то, вот они и залезли в это болото. Потестим, посмотрим..


Сообщение отредактировал SIMP: 14.08.2017, 22:34:09

  • 1

#4340
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
хотя бы в том, чтобы получать 2 процента в каспи надо загнать лям для этого... а тут хоть 200 теньгов положи, а полтора процента получишь... а про бонус на остаток говорить несерьезно при наличии депозитов с 14 процентов кто будет деньги на карте держать?

В случае с этой картой, важно, чтобы была возможность оперативной перекидки  не использованной суммы на депозит, скажем 100000. Представитель билайна говорит, что это можно сделать без комиссии (нужно проверять!) через p2p перевод, а потом их закинуть назад, когда нужно. А иначе никакого интереса хранить на карте крупную сумму без вознаграждения. С каспи голд, это отработано, а с БА и вообще особо не нужно, если нет депозита выше 13%. А тут как это решено? Схемы конечно вырисовываются в голове, теоретически, но как это будет на практике? Вот это все нужно проверить. А если Билайн заблокирует этот шлюз через альфа карту, тогда что делать с суммой на балансе?


Сообщение отредактировал SIMP: 14.08.2017, 23:05:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.