Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3001
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Моб.интернет и связь у Билайна неплохие.
 

 

Дануна?! Последние несколько лет только хуже. Сужу по ВКО.

 

точнах.

Все остальные еще хуже :)


  • -1

#3002
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
когда на линии кол центра была очередность.

у вас там по жизни очередность

 

 

Там Вы сможете с легкостью заменить сим карту

только сегодня на ФБ читал, как чел "с легкостью", в два прихода в офиса, в течении двух с лишним часов менял карту. Второй там же отписался про 1 ч 20 мин. Это все было вчера. :faceoff:

ЗЫ. Их обоих я знаю.


Сообщение отредактировал trexala: 06.04.2017, 10:29:52

  • 0

#3003
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Билайн, вы можете пояснить что за номер такой  8404 и почему за звонок на него и длительность 00-00  сняли 625 тг? В расшифровке биллинга написано Спец.Номер. Что за спецномер такой?


Сообщение отредактировал Keffer: 06.04.2017, 10:31:46

  • 0

#3004
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Билайн, вы можете пояснить что за номер такой  8404 и почему за звонок на него и длительность 00-00  сняли 625 тг? В расшифровке биллинга написано Спец.Номер. Что за спецномер такой?

Танки онлайн! Только там смс на этот номер с такой стоимостью,а не звонок!


  • 0

#3005
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

del 


Сообщение отредактировал SXS: 06.04.2017, 10:50:54

  • 0

#3006
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Соответственно, компания уведомила клиента, организовав SMS рассылку. Также информация об изменениях была размещена на официальном сайте компании

 

Я проверил все абсолютно СМС - уведомления о подорожании не было! Вам детализацию прислать? То, что информация была размещена на сайте, ничего не значит, так как абонент не обязан каждый день заходить на сайт компании и проверять не подорожал ли его тарифный план, а вот уведомление в виде смс как раз было бы кстати. 

 

Обращаюсь к другим абонентам  с тарифным планом всё за 1500, приходило ли кому-нибудь СМС-уведомление о подорожании тарифного плана? Если да, то скиньте, пожалуйста, скриншот с датой получения.

 

Сегодня истекает три дня с момента подачи заявки, буду опять звонить 0611, уже по опыту знаю, что такие заявки просто втихаря закрываются без уведомления абонента. 

 

И еще, скажите пожалуйста, почему в личном кабинете эта услуга до сих пор так и называется "Всё за 1500", если она должна называться "Всё за 1590"? (Прикладываю скриншот, а то тоже скажете, что я ошибаюсь)

 

Скрин.png


  • -1

#3007
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

у меня был тариф все за 2300, его переименовали в тариф Xl и сделали цену 2490. Никаких уведомлений не было. Я в личном кабинете это случайно увидел. Я не стал спорить и перевелся на тариф Все за 2490, благо там сейчас акционный интернет, правда минут меньше.


  • 0

#3008
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

к кому пойдет

В еле 2. Хоть они и увеличивают тарифы, но всё равно они дешевле. Благо сейчас можно номер сохранить.

 

-) Вот ведь правду говорят - хорошо там, где нас нет. 

Являюсь абонентом Теле2, тарифный план "то, что надо" - 1190 тг., 180 мин на абонентов др. операторов и по РК. Простым расчетм 1190/180 мин - 6,61 тг./мин. Инет в расчет не беру. 

 

С 27/04 поднимают цену до 1390 тг, при этом снижая количество минут до 150. Получается минута будет стоит 1390/150 = 9,27тг/мин. 

 

Задумалась о смене оператора, потому что мне в месяц приходилось до 3х раз абон. плату возобновлять из-за интенсивных переговоров.

Смотрю в сторону Билайн, тариф престиж, 3900 тг. и 500 мин. на сотовые и по РК. 3900/500 = 7,8 тг/мин. 

Напрягает то, что один офис в городе, и там вечно толпы народа и сервис плохой...

 

Ну и качество у Теле2 по городу ужасное. Плохо слышат меня часто. 

 

А теперь посчитайте, во сколько обошлась нам минута разговора по тарифному плану "Всё за 1500":

в начале месяца закидываем 1500, но, естественно из-за повышения цены на 90 тенге списания не происходит и эти 1500 тысячи по огромной тарификации уходят за два дня за разговоры и интернет. Далее закидываем еще 1590, и того 1500+1590=3090 в месяц за тарифный план "Всё за 1500".  Дороговато, не правда ли?


  • 0

#3009
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Самый дешевый тариф для разговоров:
в Астане: "Есиль" – 6 тг/мин на все номера и городские
в Алмате: "7+" – 7 тг/мин на все номера и городские
  • 0

#3010
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, вы можете пояснить что за номер такой  8404 и почему за звонок на него и длительность 00-00  сняли 625 тг?

 

Добрый день.
 
Номер 8404 принадлежит КомпанииТОО "Телематикс Азия" (бывший ТОО "СМС Онлайн"). 

Все вопросы по номерам: в Казахстане 8 727 295 93 49, в России +7-499-424-00-12, sms@sms-online.com 


  • 0

#3011
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Билайн, вы можете пояснить что за номер такой  8404 и почему за звонок на него и длительность 00-00  сняли 625 тг?

 

Номер 8404 принадлежит КомпанииТОО "Телематикс Азия" (бывший ТОО "СМС Онлайн"). 

Все вопросы по номерам: в Казахстане 8 727 295 93 49, в России +7-499-424-00-12, sms@sms-online.com 

 

то есть это именно они сняли деньги со счета абонента и они обладают всей базой первичных данных на основании которой и было произведено снятие средств с лицевого счета вашего клиента? Я правильно понимаю, что Вы в очередной раз утверждаете, что системой учета и расчетов с вашими клиентами владеют все кто пожелает?


  • 0

#3012
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Соответственно, компания уведомила клиента, организовав SMS рассылку. Также информация об изменениях была размещена на официальном сайте компании

 

Я проверил все абсолютно СМС - уведомления о подорожании не было! Вам детализацию прислать? То, что информация была размещена на сайте, ничего не значит, так как абонент не обязан каждый день заходить на сайт компании и проверять не подорожал ли его тарифный план, а вот уведомление в виде смс как раз было бы кстати. 

 

Обращаюсь к другим абонентам  с тарифным планом всё за 1500, приходило ли кому-нибудь СМС-уведомление о подорожании тарифного плана? Если да, то скиньте, пожалуйста, скриншот с датой получения.

 

Сегодня истекает три дня с момента подачи заявки, буду опять звонить 0611, уже по опыту знаю, что такие заявки просто втихаря закрываются без уведомления абонента. 

 

И еще, скажите пожалуйста, почему в личном кабинете эта услуга до сих пор так и называется "Всё за 1500", если она должна называться "Всё за 1590"? (Прикладываю скриншот, а то тоже скажете, что я ошибаюсь)

 

attachicon.gifСкрин.png

 

Добрый день.
 
Просим предоставить номер в ЛС. Проверим.

  • 0

#3013
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

Соответственно, компания уведомила клиента, организовав SMS рассылку. Также информация об изменениях была размещена на официальном сайте компании

 

Я проверил все абсолютно СМС - уведомления о подорожании не было! Вам детализацию прислать? То, что информация была размещена на сайте, ничего не значит, так как абонент не обязан каждый день заходить на сайт компании и проверять не подорожал ли его тарифный план, а вот уведомление в виде смс как раз было бы кстати. 

 

Обращаюсь к другим абонентам  с тарифным планом всё за 1500, приходило ли кому-нибудь СМС-уведомление о подорожании тарифного плана? Если да, то скиньте, пожалуйста, скриншот с датой получения.

 

Сегодня истекает три дня с момента подачи заявки, буду опять звонить 0611, уже по опыту знаю, что такие заявки просто втихаря закрываются без уведомления абонента. 

 

И еще, скажите пожалуйста, почему в личном кабинете эта услуга до сих пор так и называется "Всё за 1500", если она должна называться "Всё за 1590"? (Прикладываю скриншот, а то тоже скажете, что я ошибаюсь)

 

attachicon.gifСкрин.png

 

 

Не было никакого смс. Мои смс от них в следующем порядке:

 

Напоминаем, что 01-03-2017 (с 00:00 до 03:00) спишется абонентская плата 1390.00 тг. Пополняйте баланс не выходя из дома на http://bee.gg/1Uut5Bf
 
Напоминаем, что 01-04-2017 (с 00:00 до 03:00) спишется абонентская плата 1590.00 тг. Пополняйте баланс не выходя из дома на http://bee.gg/1Uut5Bf
 
 
Следующее уже от Актив. Перешел к ним.

  • 1

#3014
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

то есть это именно они сняли деньги со счета абонента и они обладают всей базой первичных данных на основании которой и было произведено снятие средств с лицевого счета вашего клиента? Я правильно понимаю, что Вы в очередной раз утверждаете, что системой учета и расчетов с вашими клиентами владеют все кто пожелает?

Вообще у этих услуг платных крайне сомнительный юридический статус. Это как камень на котором выбито "направо пойдешь - кошелек потеряешь". А потом отмазка в стиле  - ну юзвери же сами идут направо, мы их не заставляем! И деньги естественно никто не возвращает. И при этом всем, тот камень накрыт занавеской, которая надежно скрывает что будет, если пойдешь направо. А я думаю надо законом их заставить ввести техническое подтверждение всяких платных смс, коих оказывается не один десяток номеров. Или заставить ввести возможность полной блокировки всех платных услуг. Оставив возможность звонить только на номера сотовых операторов или городские и с смсками точно так же. Ну и номера экстренных служб.  Это вообще сильно напоминает скрытое мошенничество.


  • 1

#3015
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

то есть это именно они сняли деньги со счета абонента и они обладают всей базой первичных данных на основании которой и было произведено снятие средств с лицевого счета вашего клиента? Я правильно понимаю, что Вы в очередной раз утверждаете, что системой учета и расчетов с вашими клиентами владеют все кто пожелает?

 

Здравствуйте. Прошу не делать поспешных выводов. Вы неправильно поняли. Информацию по списания со счета абонента владеем только мы, никто другой. 
 

4-х значный контент не относится к нашей Компании и связи с этим был предоставлен контактные номера службы поддержки этой Компании. 


  • 0

#3016
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Просим предоставить номер в ЛС. Проверим.

 Я предоставил номер.


  • 0

#3017
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Или заставить ввести возможность полной блокировки всех платных услуг. Оставив возможность звонить только на номера сотовых операторов или городские и с смсками точно так же.

Ни один опсос добровольно не пойдет на это,т.к. это его хлеб! ;) В доле он!  :smoke:

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал SXS: 06.04.2017, 16:15:56

  • 0

#3018
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Здравствуйте. Прошу не делать поспешных выводов. Вы неправильно поняли.

А мне кажется это вы лукавите и неправильно понимаете. Эти контент провайдер действуют с вашего одобрения. Не сами же они предоставили услуги! Вы с них имеете деньги за это, всем прекрасно это известно. Любой так может стать контент провайдером и через вас сделать так что позвонишь на 1234 и снимется 500 а позвонишь на 5678 и снимется еще 200 и самое главное об этом никто не знает а самое плохое - вы отказываетесь это блокировать потому что это ваша прибыль прямая.

 

 

4-х значный контент не относится к нашей Компании и связи с этим был предоставлен контактные номера службы поддержки этой Компании.

То есть вы сейчас говорите, что с вас спроса быть не может никакого, коль скоро номер не принадлежит вашей компании? Ну и ну, ваша лично наглость (или компании) не имеет границ! Получается я должен звонить в эту богомерзкую ТОО и спрашивать какого черта с меня списали мои деньги? Приплыли.

 

Раз в год какой нибудь лох все равно позвонит на этот короткий номер или смс отправит. Тут даже придурку видно, что есть прямой сговор между вами и этими богомерзкими тоо которые дают контенты. Боюсь что скоро придется ставить на телефон софт, который перехватывать будет все номера напрямую на радиомодуле, чтобы "случайно" не отправилось смс или не совершился звонок. Как вот с этим раком - смсками от 112.


Сообщение отредактировал Keffer: 06.04.2017, 16:11:53

  • 1

#3019
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

то есть это именно они сняли деньги со счета абонента и они обладают всей базой первичных данных на основании которой и было произведено снятие средств с лицевого счета вашего клиента? Я правильно понимаю, что Вы в очередной раз утверждаете, что системой учета и расчетов с вашими клиентами владеют все кто пожелает?

 

Здравствуйте. Прошу не делать поспешных выводов. Вы неправильно поняли. Информацию по списания со счета абонента владеем только мы, никто другой. 
 

4-х значный контент не относится к нашей Компании и связи с этим был предоставлен контактные номера службы поддержки этой Компании. 

 

с какой целью вы в ответ на вопрос о движениях по счету абонента Билайн переадресовываете третьим, абсолютно посторонним, лицам?
Если моя логика для вас утомительна, то приведу совсем примитивный пример: на вопрос о начислениях за соединение с клиентом КСелл вы тоже отправите клиента в компанию КСелл? Или вы вдруг придумаете, что в природе существуют разные логики учета и расчетов?

Мне напоминать с кем абонент заключил договор на оказание услуг сотовой связи или такой информацией вы сами обладаете?

Тут вроде бы не все вашего уровня понимания и знания как это должно работать на уровне руководящих отраслевых документов и законодательства.


  • 1

#3020
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

0010130379

 

Тариф 20 гигобайт в месяц за 1500 тенге.

 

Здравствуйте, с  31.03.17 в 01.04.17 перешол или что не понятно трафик 37 гигобайт интернет трафика, 02.04.17 мною оплаченный интернет за апрель теперь с пониженной скорость, званил в техподдержку обещают позвонить и рещить вапрос, но никто не звонит, или звонит чтоб отмеится, но от этого наш вопрос не решается, не могу пользоваться вашей услугой интернет дома, с ограниченной скоростью сайты почти не открываются, а абонентская плата идет же, разберитесь пожалуйста, и сделайте перерасчет абонентской платы, нам еще целый месяц интернетом пользоваться но с такой скорость не возможно ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.