Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1761
Tashen'ka

Tashen'ka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо всем большое! Монитором каждый день krisha, общаемся с риэлтороми. Думала, может что-то еще есть.
В Алматы как-то проще с этим
  • 0

#1762
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Арт-хаус никак не сдадут, говорят отопление не можем запустить из-за погодных условий. Обещали в октябре, теперь перенесли на 17 декабря. Посмотрим, что в декабре скажут.
  • 0

#1763
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Посетил «Венский квартал». Откровенно говоря, несколько разочарован. Во-первых, выбило «знание города» менеджером. Я долго не мог понять, где находится их офис в Дипгородке. Глядя на несколько одинаковых двухэтажных жёлтых коттеджей, и слыша: «Тут только один такой!», я попросту завис. Я объяснял, что стою: справа – ЖК «Дипломат», слева – Дипгородок, за спиной - «водозаборный». Мне в ответ говорили, что стою правильно (!), и первый домик он и есть и он жёлтый. Первый домик был бордо, и в нём  нацкультурный центр Турции. Потом зелёный домик и т.д. Парни били себя в грудь и утверждали, что «город они знают» В итоге выяснилось, что стоял я на Кунаева, а они находятся на Сарайшык. С ориентацией в пространстве у ребят совсем плохо.

 

Нас обещали свозить на объект, но как только мы сказали, что залог не принесли, а хотим просто познакомиться, то тут же «сейчас времени нет, договора надо готовить». Это вам минус, огромный. Нельзя начинать работу с клиентом со лжи. Да, и город знать надо.

 

Выяснили также, что сейчас они работают по принципу «пирамиды» - за счёт будущих квартир, строят нынешние. Это значит, что 1 и 2 очередь имеют шанс на успех, а вот как будут достраивать другие, это ещё вопрос.

Третья очередь на уровне котлована, сваи ещё не забиты, но «мы точно сдадим в декабре 2017 года!». – Нет, не сдадите, - промолвили мы. – Да откуда Вы знаете? Мы ТОЧНО сдадим!!!

Вот не сдадите парни, не сдадите.  Учитывая такой нездоровый оптимизм, а заодно разочаровавшись в отказе от поездки на объект (впервые в практике, кстати),  мы  решили прозондировать «Променад» или «ЭТауэрс.»

 

Хотя условия платежей в «Венском…» хорошие,  и дом шестиэтажка, и лифт один. Нам там заявили, что «бизнес класс» не определяется количеством лифтов» Не знаю, наверное) Чем же он тогда определяется? Потолком в 3 метра?

Поэтому мы решили вернуться к первоначальному варианту – выждать начало строительства 3 очереди. Может к тому времени будут ещё интересные объекты. Как показывает практика – будут. И лучше, и качественнее, и по цене приемлемые.

 

Ещё: 3 очередь стоит впритык к частному сектору, в котором, как нам тут же заявили на наш вопрос: «Там никто углём не топит!!!» Провели таки газ негласно. А мы и не знали)

 

Сейчас выбираем между «ЭКСПО Тауэрс» и «Променад ЭКСПО».

А менеджерам "Венского ..." советуем выучить город, хотя бы свой район и район строительства (совсем не ориентируются в улицах) и больше не обманывать клиентов поездкой на объект. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 30.11.2016, 16:47:22


#1764
implementano

implementano
  • Гость
  • 12 сообщений

Посетил «Венский квартал». Откровенно говоря, несколько разочарован. Во-первых, выбило «знание города» менеджером. Я долго не мог понять, где находится их офис в Дипгородке. Глядя на несколько одинаковых двухэтажных жёлтых коттеджей, и слыша: «Тут только один такой!», я попросту завис. Я объяснял, что стою: справа – ЖК «Дипломат», слева – Дипгородок, за спиной - «водозаборный». Мне в ответ говорили, что стою правильно (!), и первый домик он и есть и он жёлтый. Первый домик был бордо, и в нём  нацкультурный центр Турции. Потом зелёный домик и т.д. Парни били себя в грудь и утверждали, что «город они знают» В итоге выяснилось, что стоял я на Кунаева, а они находятся на Сарайшык. С ориентацией в пространстве у ребят совсем плохо.

 

Нас обещали свозить на объект, но как только мы сказали, что залог не принесли, а хотим просто познакомиться, то тут же «сейчас времени нет, договора надо готовить». Это вам минус, огромный. Нельзя начинать работу с клиентом со лжи. Да, и город знать надо.

 

Выяснили также, что сейчас они работают по принципу «пирамиды» - за счёт будущих квартир, строят нынешние. Это значит, что 1 и 2 очередь имеют шанс на успех, а вот как будут достраивать другие, это ещё вопрос.

Третья очередь на уровне котлована, сваи ещё не забиты, но «мы точно сдадим в декабре 2017 года!». – Нет, не сдадите, - промолвили мы. – Да откуда Вы знаете? Мы ТОЧНО сдадим!!!

Вот не сдадите парни, не сдадите.  Учитывая такой нездоровый оптимизм, а заодно разочаровавшись в отказе от поездки на объект (впервые в практике, кстати),  мы  решили прозондировать «Променад» или «ЭТауэрс.»

 

Хотя условия платежей в «Венском…» хорошие,  и дом шестиэтажка, и лифт один. Нам там заявили, что «бизнес класс» не определяется количеством лифтов» Не знаю, наверное) Чем же он тогда определяется? Потолком в 3 метра?

Поэтому мы решили вернуться к первоначальному варианту – выждать начало строительства 3 очереди. Может к тому времени будут ещё интересные объекты. Как показывает практика – будут. И лучше, и качественнее, и по цене приемлемые.

 

Ещё: 3 очередь стоит впритык к частному сектору, в котором, как нам тут же заявили на наш вопрос: «Там никто углём не топит!!!» Провели таки газ негласно. А мы и не знали)

 

Сейчас выбираем между «ЭКСПО Тауэрс» и «Променад ЭКСПО».

А менеджерам "Венского ..." советуем выучить город, хотя бы свой район и район строительства (совсем не ориентируются в улицах) и больше не обманывать клиентов поездкой на объект. 

 

Изначально серьезно рассматривал для покупки Венский, но после посещения их офиса и строительного участка передумал.

В итоге взял в Экспо Нью Лайф. 


  • 3

#1765
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

мне кажется некоторые здесь сидящие любому риэлтору фору дадут в знании недвижимости Астаны)))

Это точно. 

Если честно,  то пару раз проскакивала идея пойти в риэлторы. Сдержало только то, что я их органически не переношу ))) :D


  • -1

#1766
Мираа

Мираа
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Д.вечер, подскажите, пожалуйста, что вы думаете про Коркем 2? Заранее спасибо


  • 0

#1767
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А менеджерам "Венского ..." советуем выучить город, хотя бы свой район и район строительства (совсем не ориентируются в улицах) и больше не обманывать клиентов поездкой на объект. 

Вам лучше напрямую им таки написать или уже в ФБ как вариант. Вряд ли кто из них тут сидит и читает анонимов.

Спасибо за отзыв


  • 2

#1768
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

лучше напрямую им таки написать

Я им это и по телефону сказал, пока по улице шёл, и в лицо в офисе сказал.  Думаю, что вполне достаточно.

Дальше развивать нет смысла, пусть работают - у них свой хлеб. Мы же просто перешли на другой объект. 



#1769
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

мне кажется некоторые здесь сидящие любому риэлтору фору дадут в знании недвижимости Астаны)))

Это точно. 

Если честно,  то пару раз проскакивала идея пойти в риэлторы. Сдержало только то, что я их органически не переношу ))) :D

 

 

Вот мне интересно, за что мой ответ заминусовали ? Явно, в теме трутся эти зажравшиеся бездельники.....

 

Что касается "профессионализма" риэлторов в Астане.

Скажем так... За всё время, моего периодического присутствия в этом славном городе. Мне попалось, только два маклера/риэлтора, которым было не жалко отдать деньги, за их ЧЕСТНЫЙ ТРУД. 

Первый раз, дело было лет 6-7 назад. У меня на тот момент, абсолютно не было опыта, по покупке квартиры. И парень риэлтор лет тридцати, два дня ездил со мной и показывал различные варианты, консультировал по возникавшим вопросам. В итоге, хоть я и отказался от покупки квартиры на "вторичке", а соответственно  от его услуг. Я ему уплатил за потраченное на меня  время, что-то около 10-15 тыс. тенге.  Оплатил только за его человечность, терпение и приятный для меня, подход к делу и клиенту. В итоге, я купил квартиру в строящемся доме и нисколько об этом не пожалел.

Второй раз, дело было пару лет назад. Я продавал квартиру в жк Верный. Женщина маклер, нашла покупателей . Люди были из Актау  и покупали первую квартиру . Волновались они очень сильно, так как для них, это был чужой город. Она мало что их нашла, но и уговорила их подождать меня два дня, пока я ехал из Алматы. Правда она сама, очень боялась, чтобы я её "не кинул " на оплату её услуг )) . Но она честно отработала свои деньги, и я с ней спокойно рассчитался, сразу после подписания договора у нотариуса. 

 

Первый парень, был явно из Астаны или откуда-то из близлежащих городов. Второй маклер, я думаю что из приезжих, но очень культурная и приятная в общении женщина . 

 

К чему я это всё ? А к тому, что сейчас в город, едет всякая аульная гопота. Извините меня, но скажу прямо- с мамбетскими замашками.  Только за эту неделю, мне звонили два парня риэлтора, с явно аульными корнями. Мало того, что несли в разговоре всякую тупость, так ещё и общались : " слышь брат / пойми братан"....В итоге, были мягко отшиты. Это первое.

Второе то, что раньше риэлторы в Астане, за свои услуги брали 20-80 тыс тенге, а сейчас заламывают минимум от 150 тыс. и выше ! За что ??? Пусть идут лесом или на ... 

 

Если мне маклер начинает диктовать подобные условия, то шлю их ....

Если соглашаются на старые расценки , то тогда ещё "Welcome" !

 

 

Извините что много букв. Просто, решил немного прояснить ситуацию и своё мнение.


Сообщение отредактировал smurnoi: 02.12.2016, 02:31:41

  • 1

#1770
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


я с ней спокойно рассчитался, сразу после подписания договора у нотариуса.


Когда продавала однушку на 188й, покупатели пришли с риэлтором. Молодой человек отработал свое от и до. Они брали квартиру в ипотеку. Он ускорял этот процесс. Бегал сам в банке. Ни я, ни покупатели практически ничего не делали. В момент выдачи денег в банке, мы с покупателями сидели на стульчиках, а он бегал между сотрудниками банка, занимал очередь и прочее. Плюс очень вежливое и корректное отношение.

В этот раз при продаже двушки обошлось без риэлтора, что тоже радует)))
  • 0

#1771
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Практически все квартиры проданы без риэлторов. Единственный раз продала квартиру через риэлтора в строящемся доме и отдала ему пол процента только за то, что он очень убедительно уговаривал покупателей о том, что дом построится в срок и т.д. Был так же и негативный опыт общения с риэлторами. Продавала квартиру брата риэлтор пока ехала с покупателями долго допрашивала меня где находится жк Времена года "Зима" Патом заломила 1,5 процента от сделки с каждого и я и покупатель в шоке, послали ее подальше.


Сообщение отредактировал Land: 02.12.2016, 12:16:18

  • 0

#1772
Мария Майборода

Мария Майборода
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нужно снять квартиру в районе Астаны молла,на сутки. Где-то есть заселение в более подходящее время? Предлагают лишь с 18 ч. Неудобно вообще.

можно подсказки, где еще объявления смотреть?


  • 0

#1773
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Нужно снять квартиру в районе Астаны молла,на сутки. Где-то есть заселение в более подходящее время? Предлагают лишь с 18 ч. Неудобно вообще.

можно подсказки, где еще объявления смотреть?

Там же есть гостиница Тенгри, если вы имеете ввиду ТЦ Ажар по ул.Тауелсыздык, или же "Ibise" по ул.Бауржан Момышулы


Сообщение отредактировал Celebrity1: 02.12.2016, 14:56:00

  • 0

#1774
dinsa

dinsa
  • Гость
  • 20 сообщений

поэтому незнаю за что плачу 300 тг))

Мне вот всегда было интересно, зачем люди платят, когда не знают за что??? :lol:

ЗЫ. Не плачу. И вообще не ставил себе. Ибо нафиг не нужно.
ну теперь понятно за что))
  • 0

#1775
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Здравствуйте, очень заинтересованы ЖК смартхаус, за детским садом Карлыгаш, кто что знает про этот ЖК, продажу проводят через ЖСК, рекламировали дом в МИД, кто что знает? Достроиться ли? Буду благодарна за ответы

 

Добрый день, подруга взяла вэтом ЖК. Достроят. Вроде через месяц после покупки, все квартиры были распроданы.

Видимо нет. А какие сейчас там расценки.


  • 0

#1776
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Господа, подскажите практикуется ли сейчас обмен квартир с доплатой? К примеру,имею в наличии 1-ком,хочу 2-комн. Продать свою квартиру и впопыхах искать себе другу (т.к жить негде) не хочется, а хорошая двушка меня ждать не будет пока я найду покупателя,продам и т.д. раньше такое часто встречалось,а сейчас посмотрел объявы и ничего не нашел.


  • 0

#1777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Господа, подскажите практикуется ли сейчас обмен квартир с доплатой? К примеру,имею в наличии 1-ком,хочу 2-комн. Продать свою квартиру и впопыхах искать себе другу (т.к жить негде) не хочется, а хорошая двушка меня ждать не будет пока я найду покупателя,продам и т.д. раньше такое часто встречалось,а сейчас посмотрел объявы и ничего не нашел.

Действительно очень редкое сочетание. Ведь очень редко кто хочет уменьшить квадратуру. Плюс нужно, чтобы обоим сторонам понравились квартиры, а это при нынешнем разнообразии достаточно маловероятно.


  • 0

#1778
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

практикуется ли сейчас обмен квартир с доплатой?

Полно таких объявлений. Вопрос в цене.  Когда барахло 60-70-х годов у ж/д пытаются обменять на новое, и при расчёте предлагают не выше 500 уе за квадрат в разнице и ещё "подумаем", то вряд ли кто согласится. Выложите параметры вашей однокомнатной. 



#1779
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Выложите параметры вашей однокомнатной.
  Это пока только размышления.... что-то  денежка плохо собирается нынче... Просто решил прояснить ситуацию на рынке,прежде чем строить и обдумывать какие-то планы.  А так:однушка 45 кв,в новом доме, пока без документов. В общем Галант и вы,подтверждаете мои худшие подозрения: шансы на удачную сделку по обмену с доплатой крайне малы.
  • 0

#1780
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Выложите параметры вашей однокомнатной.
  Это пока только размышления.... что-то  денежка плохо собирается нынче... Просто решил прояснить ситуацию на рынке,прежде чем строить и обдумывать какие-то планы.  А так:однушка 45 кв,в новом доме, пока без документов. В общем Галант и вы,подтверждаете мои худшие подозрения: шансы на удачную сделку по обмену с доплатой крайне малы.

 

Подайте объявление о обмене в Крышу. Там есть специальный раздел.

Будут сами звонить. Мне так раз 10-15 предлагали обмен. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.