Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1721
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет. Собираемся переезжать в Астану. Ищем жильё для покупки. Думаем вложиться в Park Avenue, двушка, со сроком сдачи аж в марте 2018. Стоит ли игра свеч? Или же лучше взять готовый вариант, но в ЖК классом ниже? Есть ли какие то альтернативы в плане качества и расположения, но доступнее по цене?

Мне кажется вам надо приехать на пару недель в Астану и просмотреть готовые варианты. Думаю за эти деньги можно найти очень достойные варианты.
  • 0

#1722
Ainursfl

Ainursfl
  • Гость
  • 17 сообщений
BI group загибают с ценами, люди переплачивают за то, что застройщик на слуху и воспринимается как надежный. По цене выделила G park family, Коркем 2. Есть ли какая-то информация по ним?
  • 1

#1723
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ПС: для тех, кто спрашивал. После направленного письма в обслуживающую компанию, под роспись и запись видео, в новой квитанции на оплату, графа «Видеонаблюдение» исчезла. Благодарю всех, кто помог советом.

 
Хм.. как все сложно :) В моем случае было достаточно звонка в ИП чего то там, которая и впаривет эту графу в квитанцию...

Как нибудь соберусь, таки напишу запрос в прокуратуру о законности действий ЕРЦ, который включает в квитанцию левые услуги, на которые у меня нет договора с поставщиком услуги. С ЕРЦ я тоже пообщался по телефону, они ссылаются на некую "комиссию при акимате", которая и одобряет включение оплаты услуг в квитанцию ЕРЦ. Тоже туфта, так как видеонаблюдение не входит в перечень коммунальных услуг, а следовательно заключение договора на оказание этих услуг обязательно.

Farmer и Gorgon: Вам эти квитанции с включенными графами за видео стали приходить с мая?

Не поленился и глянул-нам первая такая квитанция пришла в мае. Интересно-а как в других домах, "добровольно-принудительно и без общего решения/собрания жильцов" посаженных на видеонаблюдение!?
  • 0

#1724
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

стали приходить с мая?

Точно не помню, но где-то август-сентябрь.



#1725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вам эти квитанции с включенными графами за видео стали приходить с мая?

Давненько, где то с прошлой зимы или весны, как камеры у нас смонтировали... Я просто не оплачивал эту позицию, а разбираться лень было. Как долг под 3000 вырос, решил таки потратить полчасика на разборки :)

 

Собственно я не против платить, но за качественную услугу, а не эту туфту. Ну и цена нереально завышенная. Я просто прикинул, сколько они собирают с дома за обслуживание 8 (восьми!!!) камер... У меня подрядчик за сумму всего в четыре раза большую обслуживают около 300 камер (со всей инфраструктурой) и СКУД с кучей контроллеров и считывателей.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.11.2016, 13:11:29

  • 2

#1726
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Здравствуйте! Возможно ли взять за 16млн готовую двушку и где?


  • 0

#1727
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В новом доме, скорее всего нет. В старом доме -легко. 

Есть ещё новые дома, которые построены несколько лет назад, но люди там до сих пор живут с ДДУ. Эти дома относились к проблемным. Там можете тоже легко взять. 


  • 0

#1728
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте! Возможно ли взять за 16млн готовую двушку и где?

Конечно. Можно на правом, а можно и на левом. Единственно площадь будет небольшой.
  • 0

#1729
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

"Медину" рассмотрите, если площадь нужна - там "футбольное поле" можно купить на эти деньги)



#1730
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Здравствуйте! Возможно ли взять за 16млн готовую двушку и где?

На днях продала двушку в Достаре-1 (60 кв.м) за 16 млн

Сообщение отредактировал Severyanka: 26.11.2016, 22:20:08

  • 0

#1731
dinsa

dinsa
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте, форумчане. Хотела спросить на счёт оплаты домофона. Договора у меня с ними нет, поэтому незнаю за что плачу 300 тг)) С этого месяца так вообще 360 тг. В доме есть квартиранты выводят из строя дверь периодически, чтоб ключ не покупать. Мне интересно, эти деньги вообще как бы за обслуживание или мы ещё до сих пор оплачиваем стоимость самой двери? Домофон стоит Визит
  • 0

#1732
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Здравствуйте! Возможно ли взять за 16млн готовую двушку и где?

 

Иманова-жубанова и жубанова-тархана 2 новых жк от елорда даму, готовые с чистовой, там можете 2шку взять, если еще остались


  • 0

#1733
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Хотела спросить на счёт оплаты домофона. Договора у меня с ними нет, поэтому незнаю за что плачу 300 тг)) С этого месяца так вообще 360 тг. В доме есть квартиранты выводят из строя дверь периодически, чтоб ключ не покупать. Мне интересно, эти деньги вообще как бы за обслуживание или мы ещё до сих пор оплачиваем стоимость самой двери? Домофон стоит Визит

у нас в жк за домофон платят только те у кого в доме телефонная трубка стоит. Мы её не ставили, никаких договоров не заключали и соответственно за домофон не платим. 


Сообщение отредактировал TMA93: 26.11.2016, 23:31:07

  • 0

#1734
madmax123

madmax123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кто нибудь в курсе почему до сих пор не сдался хайвилл парк1?

Как мне известно, там город дорогу должен был сделать, коммуникации проложить и отопление подвести еще в начале года (это 24 улица). Но дорогу так и не сделали и теперь Застройщик сам  часть дороги делает, а отопление только недавно подводели. И видимо из-за этого сроки сдачи сильно отодвинулись


  • 0

#1735
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрел данное видео про недвижимость в Ю.Корее:

Скрытый текст

Думаю, скоро и к нам придет.

По крыше смотрел, куча таких малогабаритных квартир.


  • 0

#1736
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Договора у меня с ними нет, поэтому незнаю за что плачу 300 тг))

Если трубка есть и ею пользуетесь, то должен быть и договор и платёж. Качество работ, это другая история.  

Мы отказались от договора, потому что он был на маленьком клочке бумаги, в котором было 2 пункта:

- мы ставим трубку,

- вы платите.

Никаких вопросов по ремонту и обслуживанию не указывалось. Не удивлюсь, если с обратной стороны был пункт № 3 - "ты дурак". 

Кроме этого, звук не отключался совсем, что совсем было удивительно, так как раньше у нас была такая трубка с полным отключением.

Т.е. звук даже на минимуме, это таки звук. Особенно ночью. Нужную трубку нам ставить отказались и мы отказались от их услуг. Кстати, найти такую трубку, да ещё и недорого, оказалась целой эпопеей. В итоге, мы просто сделали дубликаты магнитных ключей и больше не паримся. 



#1737
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поэтому незнаю за что плачу 300 тг))

Мне вот всегда было интересно, зачем люди платят, когда не знают за что??? :lol:

 

ЗЫ. Не плачу. И вообще не ставил себе. Ибо нафиг не нужно.


  • 0

#1738
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

"Медину" рассмотрите, если площадь нужна - там "футбольное поле" можно купить на эти деньги)

чтож вы кидаете прям в болото

 

Медина с кучей проблем строилась/строится

забыли как дольщики хотели уже в неготовые квартиры вселится..

 

вы еще АЖ посоветуйте..вон по Мангелик Ел сколько стоят,заходи и живи..и местораположение супер..


  • 0

#1739
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Нур Аспан бегущая строка на самом объекте:" 292 тыс за квадрат и паркинг в подарок. Ключи выданы"
  • 0

#1740
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
в общем вложился я) в венский квартал. Будем-с ждать/молиться)

Какие новости по объекту? Есть интерес. 

Какой договор заключали? У них право на привлечение средств? 


Сообщение отредактировал Gorgon: 27.11.2016, 22:53:36




Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.