Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Хорошо, конечно, когда есть выбор - каждый может под свой карман и хотелки подобрать. Сейчас в одном доме можно до нескольких вариантов подобрать. Разница в метражах ощутима. Предыдущая трешка 70 кв.м. и потолки 2.5м. и нынешняя 82 кв.м. и 2.7м - это две большие разницы, как оказалось)).
Когда я искала, хорошие планировки на начало продаж все уже были раскуплены (знаете, как это у Биай бывает).
Если буду стоять перед выбором опять, то сейчас бы я готова была поступиться метражом спальных комнат (в идеале, конечно, отдельных на каждого), но иметь большую кухню, санузлы, прихожую и гостиную. Балконы и лоджии, как оказалось, мне нужны только для сушки белья. Витраж, которому я так радовалась, не особо функционален: летом жарко (южная сторона), зимой холодно.
5 квартир на этаже оказалось не так уж и страшно, своих соседей я не вижу. Но дома буквой П (особенно угловые подъезды) - это жесть! Раньше в таких не жила, и странно оказалось смотреть в свое окно и видеть соседей на балконе.
Также очень удобно, когда кухня и гостиная находятся в одной половине квартиры, а спальные комнаты - в другой.
Всем хороших квартир с удобными планировками!
  • 3

#1322
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
А с чем свзяно? Нижние этажи дешевле у застройщика? 

Цены не при чём. Нижние этажи сдаются, видимо, лучше, а контингент там, не очень. Лифтом обычно не пользуются, ходят все кому не лень и гадят.

К примеру делал фотосессию в "Гранд Алатау" на набережной. Скажу сразу, дом понравился, а виды с 42-го этажа просто прелесть! Так вот, с 42-го до 20 этажа пожарка чистейшая,

А ниже стали попадаться бутылки, окурки, грязь, а на 4 -м этаже вообще был свинарник.  Причём, сложилось ощущение, что уборщицы не очень-то охотно проводят уборку в доме.  

Так, например, на пожарном щитке обнаружены сигаретные бычки месячной давности, уж очень много их там скопилось, и никто их не убирает. 

Попалась стена, о которую гасят сигареты, и перила такие же попались - вот же бараны! Судя по количеству потушенного, не первый день там живут. Поэтому грамотные люди блокируют вход и на этаж и входы с пожарки. На один этаж вообще не удалось попасть, даже через лифт - кнопка блокирована! Хочу себе такое!!!

Ну, и как всегда приятно увидеть этаж устланный дорожкой, с деревьями и картинами на стенах. 

Нижние этажи, видимо, чаще и лучше сдаются. Первый этаж вообще терпеть не могу - шум, вечером пьянь под окном, выхлопы от авто в форточку и .т.д.  

 

8793e65a3f02.jpg

 

6401d07c5e7c.jpg

 

 

Да, хочу добавить, что лифт без карточки, сделал доступ на этажи без проблем.  Поэтому я за карточки. 

А вот второй этаж. Видите, как "запинана" стена? На верхних этажах такое почти не встречается.

 

97f557e30b71.jpg

 

 

Вот вам ЖК "Болашак" на правом. Там тоже доступ к лифту без карточки. И камеры вроде есть. Но 3 верхних этажа выглядят вот так: 

 

e370faf2173d.jpg

 

e32e2570e01e.jpg

 

 

ПС: во многих домах на правом так. До левого пока не добрался. Следующим летом.


Сообщение отредактировал Gorgon: 22.10.2016, 13:20:54


#1323
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у нас летом почти два месяца домофонную дверь открывали все кому не лень, в подъезде играли, баловались и ломали все подряд дети с соседних частных домов, алкаши, куряки и просто вандалы гадили, все стены до 6 этажа испоганили черкульками 18+. Оказывается набрав код #9999 открывалась и лифтовая и лестничная дверь  :faceoff: При чем об этом по ощущениям знали абсолютно все от 3 лет и выше, кроме меня. Обратился в компанию что домофоны обслуживает, те в этот же день удалили или поменяли этот код. Сразу стало спокойно и новых рисунков не появляется.

p.s. складывается ощущение, что в моем доме все пофигисты. Пока сам не обратишься - никто не сделает.


  • 0

#1324
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
Как на счёт парк авеню?стоит ли поплатиться квадратами ради бизнес-класса?у меня паника.2 недели,что бы выбрать квартиру ни разу не побывав в Астане:(Арнау,Арман кала,времена года и парк авеню добавился на выбор.бюджет на руках 17млн,можно ещё тыс 10$ накинуть в рассрочку.не молчите)))будем скоро соседями;)
  • 0

#1325
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я бы остановился на Арнау )


  • 0

#1326
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Арнау,Арман кала,времена года и парк авеню

Берите Арнау, не ошибётесь



#1327
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Арнау на отшибе) 


  • 0

#1328
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не такой уж и отшиб. Зато дома супер .

Через пару лет, район расцветёт в полную силу !

В жилом комплексе, магазины, кафе и т.д. уже работают !


  • 1

#1329
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Уважаемые,  есть какая либо информация про ЖК Каратау по ул. Орынбор? Вроде построен ЖК на приличный объем, но насколько застройщик  готов закончить объект вовремя+-, и закончит ли? 


  • 0

#1330
dias.dias.zk

dias.dias.zk
  • Гость
  • 48 сообщений
ОтшИб от арман кала 800 метров да люди
  • 0

#1331
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

бюджет на руках 17млн,можно ещё тыс 10$ накинуть в рассрочку.не молчите)))

я так думаю теперь ваш бюджет тянет на 2-ком квартиру

Думаю сюда попадет Променад-ЭБ-Арман-Парк это те что БиАй

А Так же много двушек от Базиса

и еще больше от неизвестных мне компаний)))

 

а вы все про Арнау господа)))


  • 1

#1332
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

бюджет на руках 17млн,можно ещё тыс 10$ накинуть в рассрочку.не молчите)))

я так думаю теперь ваш бюджет тянет на 2-ком квартиру

Думаю сюда попадет Променад-ЭБ-Арман-Парк это те что БиАй

А Так же много двушек от Базиса

и еще больше от неизвестных мне компаний)))

 

а вы все про Арнау господа)))

 

Полностью поддерживаю вас.


  • 0

#1333
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

100-150 квадратов никому нафиг не надо, за неё еще платить бешеную коммуналку.


а сколько примерно коммуналка на 100 квадратов?
  • 0

#1334
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Смотря в каком жк. Арман кала 120 кв.м. в месяц 12-13 тысяч
  • 0

#1335
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


я так думаю теперь ваш бюджет тянет на 2-ком квартиру
Думаю сюда попадет Променад-ЭБ-Арман-Парк это те что БиАй
А Так же много двушек от Базиса
и еще больше от неизвестных мне компаний)))

а вы все про Арнау господа)))


В Променад Экспо, ЭБ, Парк Авеню хватит только на маленькую двушку до 60 кв.м.

В Арман кала мне лично не нравится, что машины во дворе.

У Базиса хватит только на Миллениум парк (тоже хороший вариант) и Ак-Дидар (эконом).

Также можно рассмотреть Нур Аспан от Орды инвест, сейчас у них хорошие скидки и приближается сдача.

С неизвестными компаниями я бы не связывался.

Так что я все же за Арнау) Сам здесь живу, все очень нравится, особенно сервис. В мобильном приложении заказал регулировку окон по гарантии, через пару дней пришли, все сделали. Сейчас заказал регулировку входной двери, а то закрывается с хлопком, должны придти в понедельник. Но это относится ко всем домам BI, наверное.

Кстати, как раз пошли очереди, с которых открывается отличный вид на город (9, 10, 11, 12 очереди) и этот вид ничем не закроют в дальнейшем, т.к. за ними будет парк. 10-я очередь, правда, большая, лучше 9-ю или 11-ю.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 0

#1336
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 



Так что я все же за Арнау) Сам здесь живу, все очень нравится, особенно сервис. В мобильном приложении заказал регулировку окон по гарантии, через пару дней пришли, все сделали. Сейчас заказал регулировку входной двери, а то закрывается с хлопком, должны придти в понедельник. Но это относится ко всем домам BI, наверное.

Кстати, как раз пошли очереди, с которых открывается отличный вид на город (9, 10, 11, 12 очереди) и этот вид ничем не закроют в дальнейшем, т.к. за ними будет парк. 10-я очередь, правда, большая, лучше 9-ю или 11-ю.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

 

ну и этим все сказано..надо было с этого начинать)))

 

наверное скажем так или двушка в перечисленных мною или трешка (не сильно большая) в Арнау

 

В парке например тоже все будет и вид и парк..и ближе к центру как к экспо так и к байтереку..

По виду так намного лучше чем Арнау..

 

я например не топлю против арнау так как раньше сам там присматривал кв. но нужно быть обьективным мне кажется и советовать не потому что сам живешь..просто озвучить плюсы и минусы.


  • 0

#1337
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


я например не топлю против арнау так как раньше сам там присматривал кв. но нужно быть обьективным мне кажется и советовать не потому что сам живешь..просто озвучить плюсы и минусы.


Не понял, если я сам в том же положении сделал выбор в пользу Арнау, то теперь я не могу быть объективным и советовать этот ЖК? )) Интересно.

Постараюсь расписать плюсы и минусы.

Почему Арнау?

+ Кирпичный дом
+ Хорошая цена
+ Перспективное расположение (особенно когда пробьют Тауельсиздик)
+ Более-менее развитая инфраструктура, только аптеки не хватает
+ Двор без машин
+ Паркинг в доме
+ (субъективно) Тихий район, подальше от Орынбор

Почему нет?

- Пока отшиб, дорога вся перекопана
- Автономное отопление

Почему Арман кала?

+ Расположение
+ Инфраструктура

Почему нет?

- Двор с машинами
- Отдельностоящий паркинг

Почему Миллениум парк?

+ Расположение
+ Хорошая цена
+ Красивое оформление подъездов
+ Бесплатный тренажерный зал для жителей (не знаю, во всех ли домах)

Почему нет?

- Двор с машинами, причем очень узкая аллейка детской площадки и машины ездят по сторонам
- Дорогой интернет без возможности выбора иного провайдера
- (субъективно) Муравейник

Почему Нур Аспан?

+ Хорошая цена (продают вместе с паркингом вроде)
+ Издалека симпатично выглядит
+ Построен по концепции "Одобрено детьми" (вроде как розетки высоко расположены, нет острых углов и т.д.)

Почему нет?

- Расположение
- Осталось мало квартир, только в 1 большом блоке

Экспо-Бульвар, Променад-Экспо и Парк-авеню не рассматривал из-за цены, т.к. предпочитаю квадратуру побольше в доме комфорт-класса, чем тесниться в бизнес-классе. Поэтому глубоко не изучал.

Все, что за Хан Шатыром, не рассматривал из-за близости к болотам.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 2

#1338
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Что-то ни разу не упомянули про планировки. Где планировки рациональнее и эргономичнее? Или везде одинаковы?
  • 0

#1339
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

 
Все, что за Хан Шатыром, не рассматривал из-за близости к болотам.


 

 

Вы наверное удивитесь, но весь левый берег абсолютно на таком же болоте как и за ХанШатыром. Что за стереотип у людей сформировался?) Там что люди в болотах тонут?



#1340
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Все, что за Хан Шатыром, не рассматривал из-за близости к болотам.




Вы наверное удивитесь, но весь левый берег абсолютно на таком же болоте как и за ХанШатыром. Что за стереотип у людей сформировался?) Там что люди в болотах тонут?
Вы наверно удивитесь ещё больше, но и правый берег тоже стоит на болоте ))) Любой дом при начале строительства загляните, сваи бьют или копают - вода появляется .
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.