Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1041
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
О долевом строительстве https://tengrinews.k...ilem-ne-303124/
  • 1

#1042
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Добрый вечер!

Поделитесь, пожалуйста, информацией по ЖК Nova City.

Строит Отау груп, дочка Биайя.

Есть ли тут риск вложения)) ну, и по качеству предоставляемого жилья, если можно.

Возможно, подскажите  альтернативу

 

Если для себя и финансы лучше не позволяют то можно, для инвестиции на будущее - мимо.



#1043
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не можем определиться с выбором, хотим приобрести квартиру, бюджет до 18 млн. Приобретение рассматривается как вложение, и в последующем недвижимость для ребенка, которым он будет распоряжаться лет так через 8-10. Смотрели 2-х комнатные в жилых комплексах, сданных в эксплуатацию в 2010-2014 гг., ни один из предложенных вариантов не понравился, то что нравится намного превышает наш бюджет. Из однокомнатных есть хорошие варианты с ремонтом и мебелью в пределах 17-18,5 млн. в жилых комплексах Арнау, Акбулак Таун и т.д. Задумались. Или все таки вложиться в строящиеся проекты? А как бы поступили вы?  

В Bi Town была распродажа нежилых помещений по 250 тысяч тенге за квадрат, площади были около 65 кв.м, то есть около 16 млн выходило в черновой.

Самое интересное что несколько человек выкупило такие помещения и сделала из них квартиры. Смотрел планировку. Спокойно можно было сделать шикарную однушку или двушку с кухней студией. Причем отдельный вход и полноценные окна (их около 5-6 шт обычных и пару бойниц).

135302712_6_644x461_zhk-bi-town-posutoch

В других ЖК от биай цены вообще были по 150 тыс.тг за квадрат, но там цоколь.


  • 0

#1044
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В Bi Town была распродажа нежилых помещений по 250 тысяч тенге за квадрат, площади были около 65 кв.м, то есть около 16 млн выходило в черновой. Самое интересное что несколько человек выкупило такие помещения и сделала из них квартиры. Смотрел планировку. Спокойно можно было сделать шикарную однушку или двушку с кухней студией. Причем отдельный вход и полноценные окна (их около 5-6 шт обычных и пару бойниц).

 

Интересно, нужно пообщаться с их отделом продаж посмотреть варианты. Но скорее всего будем вкладываться в строящееся жилье, просчитаем как будет выгоднее, вложиться, дождаться сдачи объекта и сделать самим ремонт или же купить готовую квартиру с ремонтом. Если разница будет не очень существенной, то наверное второй вариант.


  • 0

#1045
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Небось свои и раскупают такие лакомые кусочки, переделают доки, наведут красоту и продадут уже по 400 тыщ за кв.

 

p.s. вообще я так понял многие делают бизнес на квартирах bi group-па. Когда я был на презентации bi city seoul блок F, случайно услышал разговор, так вот там у одного мужика было что то около 15 квартир в одном подъезде. Прикололись еще что он скупил почти весь подъезд. Не знаю, может такая семья большая  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 03.10.2016, 00:04:41

  • 0

#1046
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

В Bi Town была распродажа нежилых помещений по 250 тысяч тенге за квадрат, площади были около 65 кв.м, то есть около 16 млн выходило в черновой. Самое интересное что несколько человек выкупило такие помещения и сделала из них квартиры. Смотрел планировку. Спокойно можно было сделать шикарную однушку или двушку с кухней студией. Причем отдельный вход и полноценные окна (их около 5-6 шт обычных и пару бойниц).

 

Интересно, нужно пообщаться с их отделом продаж посмотреть варианты. Но скорее всего будем вкладываться в строящееся жилье, просчитаем как будет выгоднее, вложиться, дождаться сдачи объекта и сделать самим ремонт или же купить готовую квартиру с ремонтом. Если разница будет не очень существенной, то наверное второй вариант.

 

Рассчитывайте, что на ремонт двушки, вам понадобиться минимум 1,5-2 млн тенге + вагон нервных клеток. 

Если вы ищете квартиру в пределах 18 млн. , то вы сможете купить в БиАй двушку 54 м2 за 15,6 млн (жк Каман). А оставшиеся 2,5 млн. потратить на ремонт и мебель.

А можете, за эти же деньги, купить уже готовую. Так что, на данный момент, особой разницы нету. Всё зависит от вашего предпочтения и выбора.


  • 1

#1047
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Небось свои и раскупают такие лакомые кусочки, переделают доки, наведут красоту и продадут уже по 400 тыщ за кв.

 

p.s. вообще я так понял многие делают бизнес на квартирах bi group-па. Когда я был на презентации bi city seoul блок F, случайно услышал разговор, так вот там у одного мужика было что то около 15 квартир в одном подъезде. Прикололись еще что он скупил почти весь подъезд. Не знаю, может такая семья большая  :D

Раньше был бизнес, а сейчас всё медным тазом накрылось....


  • 0

#1048
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Не можем определиться с выбором, хотим приобрести квартиру, бюджет до 18 млн. Приобретение рассматривается как вложение, и в последующем недвижимость для ребенка, которым он будет распоряжаться лет так через 8-10. Смотрели 2-х комнатные в жилых комплексах, сданных в эксплуатацию в 2010-2014 гг., ни один из предложенных вариантов не понравился, то что нравится намного превышает наш бюджет. Из однокомнатных есть хорошие варианты с ремонтом и мебелью в пределах 17-18,5 млн. в жилых комплексах Арнау, Акбулак Таун и т.д. Задумались. Или все таки вложиться в строящиеся проекты? А как бы поступили вы?  

 

Посмотрите Аристократ в Комсомольском. Летом у них однушки 60 кв.м. были по 18 млн. Гламурный ЖК по адекватной цене.


  • 0

#1049
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Небось свои и раскупают такие лакомые кусочки, переделают доки, наведут красоту и продадут уже по 400 тыщ за кв.

 

p.s. вообще я так понял многие делают бизнес на квартирах bi group-па. Когда я был на презентации bi city seoul блок F, случайно услышал разговор, так вот там у одного мужика было что то около 15 квартир в одном подъезде. Прикололись еще что он скупил почти весь подъезд. Не знаю, может такая семья большая  :D

Раньше был бизнес, а сейчас всё медным тазом накрылось....

 

 

C чего бы вдруг? Как на стадии котлована раскупали так и раскупают, потом +20-30% и вуаля, вы за год заработали пару миллионов ничего не делая.



#1050
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Пару миллионов фантиков, но потеряли несколько тысяч долларов. Хорошая арифметика получается.....


  • 0

#1051
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Пару миллионов фантиков, но потеряли несколько тысяч долларов. Хорошая арифметика получается.....


Кто в 15 купил после девальвации сейчас перепродают.
Ну как бы все деньги потеряли. Не только кто в строительство вкладывал.
Фантики не фантики, а в магазине доллары не принимают.

#1052
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не подскажите диапазон цен на 3-х комнатные на сегодня?
Хотим купить...
  • 0

#1053
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Не можем определиться с выбором, хотим приобрести квартиру, бюджет до 18 млн. Приобретение рассматривается как вложение, и в последующем недвижимость для ребенка, которым он будет распоряжаться лет так через 8-10. Смотрели 2-х комнатные в жилых комплексах, сданных в эксплуатацию в 2010-2014 гг., ни один из предложенных вариантов не понравился, то что нравится намного превышает наш бюджет. Из однокомнатных есть хорошие варианты с ремонтом и мебелью в пределах 17-18,5 млн. в жилых комплексах Арнау, Акбулак Таун и т.д. Задумались. Или все таки вложиться в строящиеся проекты? А как бы поступили вы?

В Bi Town была распродажа нежилых помещений по 250 тысяч тенге за квадрат, площади были около 65 кв.м, то есть около 16 млн выходило в черновой.
В других ЖК от биай цены вообще были по 150 тыс.тг за квадрат, но там цоколь.
Напомните кто-нибудь почём в прошлом году Биай стартовал в ExpoBoulevarde однушки? То бишь до девала?

Что-то вроде около 320 000? Запамятовал.. :(

Сообщение отредактировал Torrres: 03.10.2016, 21:56:10

  • 0

#1054
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Глянул недавно цену на однушки в Камале и мне показалось что с 300 000 спустили до 294. Зато двушки идут уже по 280.

В Арнау вроде тоже чуток скинули.. Однушка 310

Биай немного даёт задний ход ценам что ли? Или я ошибся?

Сообщение отредактировал Torrres: 03.10.2016, 22:05:56

  • 0

#1055
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем привет! Давно здесь не была, поэтому добросовестно прочитала темку (последние две части). Вопрос такой: кто-нибудь что-нибудь знает о ЖК Экспо тауэрс. Брат собрался покупать, все нравится, но что-то настораживает меня (может, зря)?

Последний раз я слышал об этом ЖК 2,5 года назад, от Азбуки Жилья. Видимо продолжают реализовывать воздух через левую контору. Поражаюсь людям, которые покупают кв в ЖК и от застройщиков, о которых "кто-нибудь что-нибудь знает?"


  • 0

#1056
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Глянул недавно цену на однушки в Камале и мне показалось что с 300 000 спустили до 294. Зато двушки идут уже по 280.

В Арнау вроде тоже чуток скинули.. Однушка 310

Биай немного даёт задний ход ценам что ли? Или я ошибся?

Нет, у них цены остались на прежнем уровне. 


  • 0

#1057
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Всё. Уже нашёл на прошлогодней ветке:

"Рады сообщить Вам, что 15 апреля будут открыты продажи ЖК "Expo Boulevard" 3 оч. бизнесс класса, цены от 1350 у.е."

Получается по курсу 180 выходило 243 000 т. Совсем с этими курсами запутался! :(
  • 0

#1058
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не подскажите диапазон цен на 3-х комнатные на сегодня?
Хотим купить...

От 8-9 млн. тенге ( 40-45 м2 в домах 60-70-х  годов), до 270-280  млн. тенге ( жк Парижский квартал за 215 м2 )

 

 Вы бы хоть, критерии выбора обозначили.....

 

 

p/s/

Какой вопрос, такой и ответ.....


  • 1

#1059
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всё. Уже нашёл на прошлогодней ветке:

"Рады сообщить Вам, что 15 апреля будут открыты продажи ЖК "Expo Boulevard" 3 оч. бизнесс класса, цены от 1350 у.е."

Получается по курсу 180 выходило 243 000 т. Совсем с этими курсами запутался! :(

Но ведь стало дешевле !!! На целых 400 у.е. !!!  :lol:


  • 0

#1060
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый вечер! Народ, есть тут кто вложился в ЖК Citylake? Обещают ключи в декабре 2016г, как думаете будет?
Облицовки до сих пор нет. судя по фото на сайте - в последние месяцы работа медленно двигается :(


Есть отдельная ветка по City lake
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.