Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#81
zhan_kaz

zhan_kaz
  • Гость
  • 23 сообщений

в Зиме еще и дом где одни 1-ком квартиры с колличеством до 11ти на площадках)))
представте сколько там будут квартирантов? :faceoff:
по мне так это элитная общага
 
так что я больше заморачивлася бы по соседям чем по качеству.хотя ондо другому не мешает
 
вообще имхо Времена года воплотили в себя все что можно
Цена как у бизнеса из за расположения хорошего,колличество квартир как у самого самого эконом,качество как у комфорта
 
двоякое чувство вызывает.

Ну вроде как цена все таки пониже, чем у бизнеса... А вот количество квартир и вранье при продаже это да... самый что ни на есть эконом...
  • 2

#82
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

 

fearman то что вас интересовало в Променад Экспо это не лестницы, а вентеляционные отверстия для кондиционеров.

да, я уже заподозрил такой ответ) спасибо.
А кто знает, окна на лоджиях в одно стекло идет? менять по любой надо будет окна, чтоб утеплить?
На лоджии двойное остекление по крайне мере у меня.

 

а у вас какой блок?

мне менеджер сказал что тройное стекло стоит везде: и на лоджии, и на окнах в комнате. 


  • 0

#83
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Шыгыс, вроде, проблемный был. И находится рядом с бывшим отстойником. Запашок иногда там просто ужас.
Фэмили парк, тот что на пересечении кабанбая и орынбор, получше расположен. Рядом экспо, НУ, прямой выезд на кабанбай батыра, орынбор. К тому же получше ситуация с общественным транспортом, тем более вроде собираются, пока еще, строить монорельс...

Фэмили парк тоже какой то мутный. Пишут бизнес класс, потолки 3.3 метра, встроенные кондиционеры, а материал стен не пишут, только облицовку, да и цены не подходящие. 1 ком кв 42 кв.м. 7,6 млн, дешевле лесной поляны. Вы ездили на объект, видели дом? Раз окончание строительства 4 квартал 16 год, там уже как минимум половина дома должна быть построена.

 
кто застройщик не подскажете? в гугле инфы нет ни про жк, ни про застройщика. желательно сайт бы)

Сообщение отредактировал jas_k: 16.05.2016, 15:06:09

  • 0

#84
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Шыгыс, вроде, проблемный был. И находится рядом с бывшим отстойником. Запашок иногда там просто ужас.
Фэмили парк, тот что на пересечении кабанбая и орынбор, получше расположен. Рядом экспо, НУ, прямой выезд на кабанбай батыра, орынбор. К тому же получше ситуация с общественным транспортом, тем более вроде собираются, пока еще, строить монорельс...

Фэмили парк тоже какой то мутный. Пишут бизнес класс, потолки 3.3 метра, встроенные кондиционеры, а материал стен не пишут, только облицовку, да и цены не подходящие. 1 ком кв 42 кв.м. 7,6 млн, дешевле лесной поляны. Вы ездили на объект, видели дом? Раз окончание строительства 4 квартал 16 год, там уже как минимум половина дома должна быть построена.

 

 
кто застройщик не подскажете? в гугле инфы нет ни про жк, ни про застройщика. желательно сайт бы)

 

не знаю, извините


  • 0

#85
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день! Прошу подсобить советом. Читая ветку вижу, что многие тут купили кв в жк Арнау. На днях съездил посмотрел там кв. Понравилось все, а в частности:
-Квадратный, свой огороженный двор
-Паркинг
-Не муравейник
-Цена за квадрат как раз в моем бюджете
В общем все идеально подходит для меня, но есть один очень, лично для меня большой минус, это расположение. В идеале ищу такого же плана дом по ближе к байтереку.

Поэтому вопрос к тем кто купил в Арнау:
-Какие еще жк вы серьезно рассматривали перед покупкой?
-Что можете посоветовать из похожего класа по ближе к байтереку

П.с. рассматриваю только уже готовые жк

Сообщение отредактировал axd1152: 17.05.2016, 17:19:40

  • 0

#86
BANU33

BANU33
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер, ЖК ПРоМЕНАД ЭКСПО. БЛОК С. отзовитесь. скиньте фото


  • 0

#87
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Требования при покупке были - закрытый двор, паркинг НЕ отдельно стоящий, кирпичный дом и небольшая этажность. Район не имел значения, так как в момент покупки не были привязаны к району школы.
А потом оказалось что попали в точку. До нужных нам спорт объектов - Алау и Барыс Арена - рукой подать. До Тарлана чуть дальше, но в 6.30 утра Сарыарка пустая.
А вторую квартиру взяли в соседнем доме, так как мама хотела жить рядом с нами.

Сообщение отредактировал Severyanka: 17.05.2016, 19:32:28

  • 0

#88
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый вечер, ЖК ПРоМЕНАД ЭКСПО. БЛОК С. отзовитесь. скиньте фото

Новых даже на сайте Биайя нет... Подождите скоро С1 сдадут, обещали в мае и тогда думаю что-то новое можно увидеть...


  • 0

#89
BANU33

BANU33
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый вечер, ЖК ПРоМЕНАД ЭКСПО. БЛОК С. отзовитесь. скиньте фото

Новых даже на сайте Биайя нет... Подождите скоро С1 сдадут, обещали в мае и тогда думаю что-то новое можно увидеть...

 

Спасибоо


  • 0

#90
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

axd1152 ,  с такими показателями, "ништяками" и характеристиками, вы явно не найдёте, в уже построенном доме. Возможно что в будущем, станет больше таких жк, но пока их мало.

В этом жк, есть смысл брать квартиру, именно для дальнейшего проживания. В прочем, тут многие так и сделали. 

Я сперва покупал квартиру в Арнау, с целью дальнейшей перепродажи, но сейчас склоняюсь к тому, что с вероятностью в 99%, оставим квартиру для себя. Продажа будет возможна, если дадут действительно нормальную цену. Учитывая что на дворе кризис, это маловероятно. Так что, лучше сами будем жить. Хотя даже если и продам, то 100% буду брать двушку , уже для себя в этом ЖК .

Из явных плюсов : 1. левый берег, 2. наличие паркинга в доме, 3. спорт. площадки для детей , 4. закрытая территория двора, 5. в стороне от загруженных магистралей, но не на окраине, 6. в будущем на территории ЭКСПО, обещают сделать ТРЦ и др. , 7. Дома из кирпича ! 8. хороший застройщик

 

А до "чупа-чупса", если срочно, то можно доехать и на такси за 300-400 тенге

 

Так что, покупайте ! Будем соседями !


  • 1

#91
VALUS

VALUS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Срочно нужен совет. Как по договорам Би-ай оплачивали стоимость за лоджию? За фактическую площадь, или за площадь по техпаспорту? Там коэффициент идет 0,5.

 

Приобрели квартиру в Арман кала-9. По  предварительному договору купли-продажи полезная площадь-34,49 кв.м, Фактическая площадь лоджии-2,11 кв. м.

По новому техпаспорту уменьшили площадь до 33,6, а лоджию увеличили до 4 м. Теперь надо производить доплату за увеличение лоджии, хотя по техпаспорту она указывается с учетом коэффициента, т.е. 2 кв. м.

Т.е они пересчитали уменьшение полезной площади и увеличение лоджии( и то по заявлению). Вот меня теперь смущает то, что  квадратура лоджии указывается же  везде с коэффициентом, фактическая нигде не фигурирует. Ощущение, что обыграли ситуацию.


Сообщение отредактировал VALUS: 18.05.2016, 09:22:29

  • 0

#92
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

Добрый вечер, ЖК ПРоМЕНАД ЭКСПО. БЛОК С. отзовитесь. скиньте фото

Новых даже на сайте Биайя нет... Подождите скоро С1 сдадут, обещали в мае и тогда думаю что-то новое можно увидеть...

 

вот пара-тройка фото блока С.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 7.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал fearman: 18.05.2016, 09:39:19

  • 2

#93
zhan_kaz

zhan_kaz
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Срочно нужен совет. Как по договорам Би-ай оплачивали стоимость за лоджию? За фактическую площадь, или за площадь по техпаспорту? Там коэффициент идет 0,5.
 
Приобрели квартиру в Арман кала-9. По  предварительному договору купли-продажи полезная площадь-34,49 кв.м, Фактическая площадь лоджии-2,11 кв. м.
По новому техпаспорту уменьшили площадь до 33,6, а лоджию увеличили до 4 м. Теперь надо производить доплату за увеличение лоджии, хотя по техпаспорту она указывается с учетом коэффициента, т.е. 2 кв. м.
Т.е они пересчитали уменьшение полезной площади и увеличение лоджии( и то по заявлению). Вот меня теперь смущает то, что  квадратура лоджии указывается же  везде с коэффициентом, фактическая нигде не фигурирует. Ощущение, что обыграли ситуацию.

Посмотрите свой договор. Обычно би-ай прописывает и стоимость кв м квартиры и стоимость кв м лоджии. Нигде в договоре не прописывается никакой коэффициент.
  • 0

#94
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

axd1152 ,  с такими показателями, "ништяками" и характеристиками, вы явно не найдёте, в уже построенном доме. Возможно что в будущем, станет больше таких жк, но пока их мало.

В этом жк, есть смысл брать квартиру, именно для дальнейшего проживания. В прочем, тут многие так и сделали. 

Я сперва покупал квартиру в Арнау, с целью дальнейшей перепродажи, но сейчас склоняюсь к тому, что с вероятностью в 99%, оставим квартиру для себя. Продажа будет возможна, если дадут действительно нормальную цену. Учитывая что на дворе кризис, это маловероятно. Так что, лучше сами будем жить. Хотя даже если и продам, то 100% буду брать двушку , уже для себя в этом ЖК .

Из явных плюсов : 1. левый берег, 2. наличие паркинга в доме, 3. спорт. площадки для детей , 4. закрытая территория двора, 5. в стороне от загруженных магистралей, но не на окраине, 6. в будущем на территории ЭКСПО, обещают сделать ТРЦ и др. , 7. Дома из кирпича ! 8. хороший застройщик

 

А до "чупа-чупса", если срочно, то можно доехать и на такси за 300-400 тенге

 

Так что, покупайте ! Будем соседями !

Спасибо за отзыв, но живя и работая рядом с чупа-чупсом, привыкаешь к тому, что все уже есть, и это все рядом. Отвыкаешь от того, что такое добираться на работу в пробках. Поэтому так важен именно район. Для тех кто и так с далека добирался, конечно особо разницы в этом нет. Я например уже привык просыпаться в 8:20, что бы к 9:00 быть на работе, то же самое вечером. Прочитав 100 страниц темы, вижу что люди уже жалуются на пробки по Орынбор. А если уж и брать что-то далеко от байтерека, то почему бы не рассмотреть и другие районы города в таком случае. Например район площади казак ели,и.т.д. Поэтому, и хотелось услышать какие еще альтернативы люди рассматривали кроме Арнау по схожему классу жилья.  


  • 0

#95
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


axd1152 , с такими показателями, "ништяками" и характеристиками, вы явно не найдёте, в уже построенном доме. Возможно что в будущем, станет больше таких жк, но пока их мало.
В этом жк, есть смысл брать квартиру, именно для дальнейшего проживания. В прочем, тут многие так и сделали.
Я сперва покупал квартиру в Арнау, с целью дальнейшей перепродажи, но сейчас склоняюсь к тому, что с вероятностью в 99%, оставим квартиру для себя. Продажа будет возможна, если дадут действительно нормальную цену. Учитывая что на дворе кризис, это маловероятно. Так что, лучше сами будем жить. Хотя даже если и продам, то 100% буду брать двушку , уже для себя в этом ЖК .
Из явных плюсов : 1. левый берег, 2. наличие паркинга в доме, 3. спорт. площадки для детей , 4. закрытая территория двора, 5. в стороне от загруженных магистралей, но не на окраине, 6. в будущем на территории ЭКСПО, обещают сделать ТРЦ и др. , 7. Дома из кирпича ! 8. хороший застройщик

А до "чупа-чупса", если срочно, то можно доехать и на такси за 300-400 тенге

Так что, покупайте ! Будем соседями !

Спасибо за отзыв, но живя и работая рядом с чупа-чупсом, привыкаешь к тому, что все уже есть, и это все рядом. Отвыкаешь от того, что такое добираться на работу в пробках. Поэтому так важен именно район. Для тех кто и так с далека добирался, конечно особо разницы в этом нет. Я например уже привык просыпаться в 8:20, что бы к 9:00 быть на работе, то же самое вечером. Прочитав 100 страниц темы, вижу что люди уже жалуются на пробки по Орынбор. А если уж и брать что-то далеко от байтерека, то почему бы не рассмотреть и другие районы города в таком случае. Например район площади казак ели,и.т.д. Поэтому, и хотелось услышать какие еще альтернативы люди рассматривали кроме Арнау по схожему классу жилья.
моя точка зрения сильно напоминала вашу, когда я переезжала в Астану. мне казалось, что лучшее жилье, это то что рядом с работой и школой. прожив 2 первых года поняла, что к школе не привяжешься: со временем дети поступали в др школы, получше, работа менялась и тд. сейчас я понимаю, что главное-найти комфортное для себя место, независимо от текущего места работы/учебы.
  • 2

#96
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
https://tengrinews.k...avitsya-294599/
Скоро достроят Мегу возле Экспо. Кто знает, где будет центральный вход: со стороны Хусейн бен Талал или Кабанбай батыра?
Судя по статье, обещают что-то грандиозное.
Кстати, с сентября уже вовсю заработает Академия Хореографии, уже начали набор. Так что район оживает.
  • 0

#97
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Всем привет! Срочно нужен совет. Как по договорам Би-ай оплачивали стоимость за лоджию? За фактическую площадь, или за площадь по техпаспорту? Там коэффициент идет 0,5.

Приобрели квартиру в Арман кала-9. По предварительному договору купли-продажи полезная площадь-34,49 кв.м, Фактическая площадь лоджии-2,11 кв. м.
По новому техпаспорту уменьшили площадь до 33,6, а лоджию увеличили до 4 м. Теперь надо производить доплату за увеличение лоджии, хотя по техпаспорту она указывается с учетом коэффициента, т.е. 2 кв. м.
Т.е они пересчитали уменьшение полезной площади и увеличение лоджии( и то по заявлению). Вот меня теперь смущает то, что квадратура лоджии указывается же везде с коэффициентом, фактическая нигде не фигурирует. Ощущение, что обыграли ситуацию.

Кто-то что-то путает: или менеджер, или вы. Коэффициент лоджии работает на понижение стоимости квадратного метра по сравнению с ценой квадратного метра самой квартиры. А у вас, наоборот повышается цена. У меня было 3 цены: за кв.м. квартиры и 2 цены за лоджию с коэффициентом 0.5 (закрытая часть) и 0.3 (открытая часть для кондера).
Вы немного сумбурно написали, может, я неправильно поняла, лоджия на самом деле 2 квадрата, а вас заставляют доплатить как будто у вас 4 квадрата?

Сообщение отредактировал Naz_a: 18.05.2016, 17:35:12

  • 0

#98
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Что-то я стал впадать в ступор, от "хотелок"  маклеров/риэлторов. Только что, звонили и предлагали "сотрудничество" с ними , за 1 тыс. у.е. вознаграждения. Утром звонили с другого агентства, но уже хотели 1500 баксов за свои услуги...   :eek:

Откуда у них такие " хотелки" ? 


  • 1

#99
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Спасибо за отзыв, но живя и работая рядом с чупа-чупсом, привыкаешь к тому, что все уже есть, и это все рядом. Отвыкаешь от того, что такое добираться на работу в пробках. Поэтому так важен именно район. Для тех кто и так с далека добирался, конечно особо разницы в этом нет. Я например уже привык просыпаться в 8:20, что бы к 9:00 быть на работе, то же самое вечером. Прочитав 100 страниц темы, вижу что люди уже жалуются на пробки по Орынбор. А если уж и брать что-то далеко от байтерека, то почему бы не рассмотреть и другие районы города в таком случае. Например район площади казак ели,и.т.д. Поэтому, и хотелось услышать какие еще альтернативы люди рассматривали кроме Арнау по схожему классу жилья.

моя точка зрения сильно напоминала вашу, когда я переезжала в Астану. мне казалось, что лучшее жилье, это то что рядом с работой и школой. прожив 2 первых года поняла, что к школе не привяжешься: со временем дети поступали в др школы, получше, работа менялась и тд. сейчас я понимаю, что главное-найти комфортное для себя место, независимо от текущего места работы/учебы.

 

 

Тут как бы интересная ситуация. Вы оба правы по своему !

Я безусловно согласен с     aika from astana     . Учёба / работа это временное явление. Со временем, находится работа с лучшими условиями. Школа тоже не вечная. После школы нужно поступать в ВУЗ и т.д.... А Квартира, это уже основательно. Лучше жить в комфортных условиях, чем всё принести в жертву близости работы и школы..

 

Но я согласен и с   axd1152   . Как же чертовски приятно, добираться на место работы, минут за 10 , неспешной пешей прогулки. И лишний часик , уделить на сон. :rotate:

Сам однажды так работал. До сих пор приятно вспоминать...

 

Так что, тут лучше искать компромисс .  Хотя, это  сделать очень трудно. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 18.05.2016, 18:01:25

  • 0

#100
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Что-то я стал впадать в ступор, от "хотелок"  маклеров/риэлторов. Только что, звонили и предлагали "сотрудничество" с ними , за 1 тыс. у.е. вознаграждения. Утром звонили с другого агентства, но уже хотели 1500 баксов за свои услуги...   :eek:

Откуда у них такие " хотелки" ? 

Знаю адекватного риэлтора, за услуги 500 у.е с продавца брал


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.