Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4901
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да, санузел один. Для меня, относительно просторная гардеробная этот минус перекрыла) Можно обойтись меньшим количеством шкафов.Меня больше маленькая комната смущает, получается , что-то типа прохода, мало места остается для мебели. Цена 350 за кв.

За эти деньги можно поискать намного интереснее планировки.
  • 0

#4902
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

это не расчет даже, а пустая прикидка пальцем в небо, откуда нагрузка в 1200кг/м2? Марка бетона берется по кубической прочности, а в расчетах применяют прочность призматическую, она меньше, кроме вертикальной нагрузки есть еще ветер, нагрузка от людей, мебели, температурная от расширения бетона, при этом панель сборная идет трехслойной с утеплителем, то есть не все 150мм толщины бетон. 
- Полная чушь. Знаю, потому что занимаюсь расчетами.  Во первых было же написано, что это прикидочный расчет. 1200 кг/м2 - это нагрузка на 1м2 плиты, включает в себя собственный вес плиты, пола и перегородок + кратковременная нагрузка. Это более достаточно, даже с учетом ветровой нагрузки. Температурные нагрузки в таких зданиях не учитываются. Касательно кубической прочности - знаю,  просто лень было заглядывать в СНиП, не стоит забывать, что стены - это армированный железобетон, поэтому при расчете еще надо учитывают арматуру, а это выше чем призменная прочность. Сборную панель с трехслойной с утеплителем обычно устанавливают на наружных стенах, на фото речь шла про внутренние стены, где видно, что там сплошной железобетон.

На счет зарабатывать, я думаю, что вас совковое мышление, сейчас не коммунизм, никто никому не обязан. Знакомые на 188 улице получили квартиры за копейки или вообще бесплатно, теперь жалуются, что квартиры маленькие, слышимость хорошая, балкона нету, соседи не очень. Если хотите жить лучше, не ждите от государства помощи, оно вам не обязано, а зарабатывайте сами.  В отличие от других, на квартиры зарабатывал сам и не попал в одну из программ. После универа в 2002г в Астану приехал с одной китайской сумкой и со 100 долларами в кармане, жил в общаге, снимал койко-место, через 7 лет купил первую квартиру и т. д. Сейчас живу в 4-х ком. кв. в Хайвиле. При желании можно всего добиться. 


  • 2

#4903
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Полная чушь. Знаю, потому что занимаюсь расчетами.. Температурные нагрузки в таких зданиях не учитываются...
На счет зарабатывать, я думаю, что вас совковое мышление, сейчас не коммунизм, никто никому не обязан..зарабатывал сам и не попал в одну из программ. После универа в 2002г.. При желании можно всего добиться.

прям так категорично, "полная чушь"? Давайте не будем меряться пис.ками, более чем уверен, что влияние температурной нагрузки должны учитываться, там же все панели собраны на сварке на закладных, и сборняк более чутко реагирует на деформации нежели монолит.
Про совок, никто никому ничего не обязан, это не вопрос, зачем вы приплели сюда помощь государства? вы такой простой, пишите будто мы живем в зашибись как развитой стране, где просто изьяви желание и можно заработать на кв..тут еще как повезет с обстоятельствами, знакомые проектанты говорили, что до кризиса 2008 зпшки были очень приличные в строительстве, как раз с 2000 началась движуха, и вам повезло попасть в этот период, имхо конечно, сейчас возможностей меньше
  • 0

#4904
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Доброй ночи форумчане ! Посоветуйте пожалуйста ЖК примерно в районе по.Республики , ул.Иманова . Квартиру хотим снимать на долгий срок, переезжаем из другого города. Желательно что бы рядом были детские сады , поликлиники/мед.центры , парки/скверы , крупные продуктовые гипермаркеты. Не ориентируемся по районам по этому затрудняемся в поиске квартиры, будем рады вашей помощи!)

Очень развитый район. Вы напишите ваш ценовой потолок, комнатность, а я предложу ЖК.


  • 0

#4905
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброй ночи форумчане ! Посоветуйте пожалуйста ЖК примерно в районе по.Республики , ул.Иманова . Квартиру хотим снимать на долгий срок, переезжаем из другого города. Желательно что бы рядом были детские сады , поликлиники/мед.центры , парки/скверы , крупные продуктовые гипермаркеты. Не ориентируемся по районам по этому затрудняемся в поиске квартиры, будем рады вашей помощи!)

Да тут везде есть то, что вы хотите, зависит от того, что именно требуется по квадратуре. Если 1-2 комнатные, то жк Алмалы очень неплох и уютен. Сам живу в Шапагат Нуры, двор неплох, паркинг через улицу и немного подуставшие подьезды/лифты. Точнее лифты выглядят нормально, но очень медленные. Если надо потеплее, смотрите этажи повыше. Еще в этой части есть ЖК 7 континент, ЖК Сезам, ЖК Абай, ЖК Капитал, Дуэт, Фортуна, куча домов по ул. Иманбаева. Если ближе к набережной, то ощутимо дороже. Проще открыть Крышу.кз, отфильтровать как надо и открыть по карте.


  • 0

#4906
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А кто-нибудь знает что-нибудь о ЖК Алан от Биай? По УлыДала, где-то рядом с Камалом?

Вчера случайно наткнулся на его сайт, почему-то написано что все квартиры уже распроданы. Неужто Биай своим сотрудникам раздал? Но зачем тогда создавали сайт, если втихушку своим раздали? И каковы интересно там были цены?
  • 0

#4907
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
Извините,поправьте если не туда написала. Кто сдаёт квартиру в аренду?есть ли образец договора аренды готовый у кого то?буду благодарна если скинете в личку!спасибо!
  • 0

#4908
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

зашел недавно на сайт Биай..давно там не был

 

жесть сколько новых обьектов.

скоро действительно как сказал один форумчанин будем называть биайками  практические все дома в астане по типу хрущевок))

 

Экспо резиденс.продают там че на пополам половина Биай половина Базиса квартиры?


  • 1

#4909
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А кто-нибудь знает что-нибудь о ЖК Алан от Биай? По УлыДала, где-то рядом с Камалом?

Вчера случайно наткнулся на его сайт, почему-то написано что все квартиры уже распроданы. Неужто Биай своим сотрудникам раздал? Но зачем тогда создавали сайт, если втихушку своим раздали? И каковы интересно там были цены?

можно ссылку на сайт?

а все, нашел сам) http://alan.bi-group.org/

 

скорее всего еще не поступал в продажу, как только объявят продажи, квартиры станут доступными для покупки.


Сообщение отредактировал isa.nauryz: 05.04.2018, 12:16:47

  • 0

#4910
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 интересно..сдача стоит через год а в продаже нет квартир

это не по БИаевски)))


  • 0

#4911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айнагул Каримова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4912
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да, санузел  один. Для меня, относительно просторная гардеробная этот минус перекрыла) Можно обойтись меньшим количеством шкафов.Меня больше маленькая комната смущает, получается ,  что-то типа прохода,  мало места остается для мебели.   Цена 350 за кв.

Неудачная планировка. Комнаты узкие, вытянутые. Спальня в 12 квадратов совсем нефункциональная. Практически все окна в квартире на одну сторону выходят. Проветриваемость не очень. В другой спальне 2 окна и балкон - мебель расставлять неудобно. 11 квадратов только на длинный коридор уходит. Ну, и один санузел не есть хорошо. Цена при этом средняя.
  • 0

#4913
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

А кто-нибудь знает что-нибудь о ЖК Алан от Биай? По УлыДала, где-то рядом с Камалом?

Вчера случайно наткнулся на его сайт, почему-то написано что все квартиры уже распроданы. Неужто Биай своим сотрудникам раздал? Но зачем тогда создавали сайт, если втихушку своим раздали? И каковы интересно там были цены?

можно ссылку на сайт?

а все, нашел сам) http://alan.bi-group.org/

 

скорее всего еще не поступал в продажу, как только объявят продажи, квартиры станут доступными для покупки.

 

открылись продажи, цена 305к за квадрат, дороговато для 3 класса жилья


  • 0

#4914
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений



А кто-нибудь знает что-нибудь о ЖК Алан от Биай? По УлыДала, где-то рядом с Камалом?

Вчера случайно наткнулся на его сайт, почему-то написано что все квартиры уже распроданы. Неужто Биай своим сотрудникам раздал? Но зачем тогда создавали сайт, если втихушку своим раздали? И каковы интересно там были цены?

можно ссылку на сайт?
а все, нашел сам) http://alan.bi-group.org/

скорее всего еще не поступал в продажу, как только объявят продажи, квартиры станут доступными для покупки.
открылись продажи, цена 305к за квадрат, дороговато для 3 класса жилья

скажите это биаю))) лайтхаус 350 000, гринпарк 340 000

#4915
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

305k это наверное еще и неликвид)


  • 0

#4916
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Месяца полтора назад вроде открылись продажи ЖК "Мангилик" от BI, тоже 3 класс жилья. Цены стартовали от 285к, но каждые 10 проданных квартир цена повышалась на 10к. Когда мои родственники пришли цена уже была 295к, пока они оформляли квартиру цена при них поднялась еще на 10к )))


  • 0

#4917
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Месяца полтора назад вроде открылись продажи ЖК "Мангилик" от BI, тоже 3 класс жилья. Цены стартовали от 285к, но каждые 10 проданных квартир цена повышалась на 10к. Когда мои родственники пришли цена уже была 295к, пока они оформляли квартиру цена при них поднялась еще на 10к )))

Ну правильно, сначала уходит неликвид, потом чуть получше квартиры. Политика такая позволяет максимально денюжки выжать из проекта.

Оставшиеся квартиры на лучших этажах отделают в чистовую и будут ипотечникам втридорога пихать)


  • 0

#4918
No pasaran!

No pasaran!
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! 

Подскажите пожалуйста, могу ли я купить готовую квартиру или в строящем доме (со сроком сдачи до июля 18г) за 7 млн? 


  • 0

#4919
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Месяца полтора назад вроде открылись продажи ЖК "Мангилик" от BI, тоже 3 класс жилья. Цены стартовали от 285к, но каждые 10 проданных квартир цена повышалась на 10к. Когда мои родственники пришли цена уже была 295к, пока они оформляли квартиру цена при них поднялась еще на 10к )))


Ну и чего Биай добился этим своим ходом? Из 222 квартир 1ой очереди доступны в продаже 34 двушки, 43 трёшки и 7 однушек. Почти половина квартир объекта.

Видать как увидели что народ попёр на ура по 285 на этот проект, так сразу включили свою биайразводмашину на всю катушку. В итоге куча квартир не продана :D

Надеюсь до такого не дойдёт:
https://www.nur.kz/1...reaction_pusher
  • 0

#4920
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
АО "Байтерек девелопмент" перечислило первый транш ТОО "Елорда курылыс компаниясы" в размере 4 млрд тенге на завершение строительства проблемных объектов в Астане. Об этом сообщается на сайте компании.
https://informburo.k...ogo-zhilya.html

Будем считать что таймер включён :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.