Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4881
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вы не подскажете, БиайСитиСеул, Зелёный Квартал, Грин Парк, клёновский Шатёр уже переведены на городское центральное отопление??

могу сказать только за сеул. В феврале его подключили к централке, сейчас жители подписывают договора с энергосбытом


  • 1

#4882
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вы не подскажете, БиайСитиСеул, Зелёный Квартал, Грин Парк, клёновский Шатёр уже переведены на городское центральное отопление??

могу сказать только за сеул. В феврале его подключили к централке, сейчас жители подписывают договора с энергосбытом
Ну вот, ещё бы получить подтверждение от жителей Green Parka, и почти уверенно можно будет сказать что 5ый ввод на левобережье функционирует.

Насколько я знаю, этот 5ый ввод по проекту должен был запитать всё что за Ханшатыром.

Сообщение отредактировал Torrres: 30.03.2018, 00:39:10

  • 0

#4883
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

могу сказать только за сеул. В феврале его подключили к централке, сейчас жители подписывают договора с энергосбытом

Ну вот, ещё бы получить подтверждение от жителей Green Parka, и почти уверенно можно будет сказать что 5ый ввод на левобережье функционионирует.

Насколько я знаю, этот 5ый ввод по проекту должен был запитать всё что за Ханшатыром.

По словам руководства Клёна, Шатёр тоже давно уже подключили, скоро точно узнаем, когда ключи выдавать будут


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#4884
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вслед за Алтын шаром технологию панельного домостроения решили применить в нова сити

14 очередь

 

Без названия.jpg

 

Очень быстро строится однако, думается мне в скором будущем большая часть 4, а возможно и 3 класса будет строится таким образом.


  • 1

#4885
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

Вслед за Алтын шаром технологию панельного домостроения решили применить в нова сити

14 очередь

 

attachicon.gifБез названия.jpg

 

Очень быстро строится однако, думается мне в скором будущем большая часть 4, а возможно и 3 класса будет строится таким образом.

 

а не слишком ли тонкие стены будут в таких панельках, интересно?


  • 1

#4886
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Вслед за Алтын шаром технологию панельного домостроения решили применить в нова сити

14 очередь

 

attachicon.gifБез названия.jpg

 

Очень быстро строится однако, думается мне в скором будущем большая часть 4, а возможно и 3 класса будет строится таким образом.

 

а не слишком ли тонкие стены будут в таких панельках, интересно?

 

 

ясен пень - тонкие, потому и 3/4 класс. В бизнес и тем более элит такого не построят)


  • 0

#4887
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Вслед за Алтын шаром технологию панельного домостроения решили применить в нова сити

14 очередь

 

attachicon.gifБез названия.jpg

 

Очень быстро строится однако, думается мне в скором будущем большая часть 4, а возможно и 3 класса будет строится таким образом.

 

а не слишком ли тонкие стены будут в таких панельках, интересно?

 

 

ясен пень - тонкие, потому и 3/4 класс. В бизнес и тем более элит такого не построят)

 

После таких постов потом идут слухи, что дом стоит на тонких стенах.

Толщину стен принимают из условия по несущей способности и требованиям строительных норм.

По картинке фото, что шаг стен примерно 4м, толщина стен допустим 15 см. 

Грузовая площадь 1,0х4,0м = 4,0 м2.

Количество этажей 9 эт. + 1 тех. эт. всего 10 эт.

Нагрузка на 1м2 - 1200 кг/м2

Нагрузка на погонный 1м стены  4,0х10х1200=48000 кг/м =480 кг/см.

Напряжение в стене под нагрузкой  480/15=32 кг/см2

Прочность не армированного бетона марки М250 - 250 кг/см2

32<250

Почти 8-ми кратный запас.

Это грубый прикидочный расчет, если считать точно, запас прочности будет больше.

 

На счет 3/4 класса,  зарабатывай больше если не хотите жить там.


  • -1

#4888
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Имеется в виду что тонкие стены не в смысле слабые а очень хорошо звукопроницаемые
Бич 90% новостроек Астаны
  • 0

#4889
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Прочность не армированного бетона марки М250 - 250 кг/см2
32<250
Почти 8-ми кратный запас.
Это грубый прикидочный расчет, если считать точно, запас прочности будет больше.
На счет 3/4 класса,  зарабатывай больше если не хотите жить там.

это не расчет даже, а пустая прикидка пальцем в небо, откуда нагрузка в 1200кг/м2? Марка бетона берется по кубической прочности, а в расчетах применяют прочность призматическую, она меньше, кроме вертикальной нагрузки есть еще ветер, нагрузка от людей, мебели, температурная от расширения бетона, при этом панель сборная идет трехслойной с утеплителем, то есть не все 150мм толщины бетон.
Сборный железобетон с завода идет, и думаю там все по максимуму сэкономлено, и да, вопрос не в "тонкости" стен, а в комфортности жилья из сборняка - звуко/теплоизоляция для астаны еще, по фото будет что то вроде советских панелек вагончиков, неужели нельзя сделать нормальные комнаты с равными сторонами, 21 век как никак.
По поводу зарабатывай больше, к чему эта предъява вообще, вы видели цены на жилье 3 класса, не у всех есть возможность взять и начать зарабатывать больше, человек копит по десять лет, либо влезает в ипотеку, чтобы приобрести хату 3/4 класса, и в этом ничего такого нет..незнаю, как то ухо режет ваше зарабатывай больше
  • 3

#4890
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имеется в виду что тонкие стены не в смысле слабые а очень хорошо звукопроницаемые
Бич 90% новостроек Астаны

Это не бич построек, это просто особенность совместного проживания в одном доме.

Сколько живу в многоквартирных домах - всегда было слышно соседей. Где-то больше, где-то меньше, но везде.


Сообщение отредактировал Галант: 02.04.2018, 20:10:16

  • 3

#4891
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Например в кирпичных домах соседей через стену не слыхать.только через пол и потолок.
В панельках или газоблочных во все стороны сверху снизу сбоку..а в очень плохих так и вообще через подьезд))))
  • 0

#4892
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

В районе Орбиты кто нибудь продает 2-х комнатную? район хороший?


  • 0

#4893
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

 

ясен пень - тонкие, потому и 3/4 класс. В бизнес и тем более элит такого не построят)

 

После таких постов потом идут слухи, что дом стоит на тонких стенах.

Толщину стен принимают из условия по несущей способности и требованиям строительных норм.

По картинке фото, что шаг стен примерно 4м, толщина стен допустим 15 см. 

Грузовая площадь 1,0х4,0м = 4,0 м2.

Количество этажей 9 эт. + 1 тех. эт. всего 10 эт.

Нагрузка на 1м2 - 1200 кг/м2

Нагрузка на погонный 1м стены  4,0х10х1200=48000 кг/м =480 кг/см.

Напряжение в стене под нагрузкой  480/15=32 кг/см2

Прочность не армированного бетона марки М250 - 250 кг/см2

32<250

Почти 8-ми кратный запас.

Это грубый прикидочный расчет, если считать точно, запас прочности будет больше.

 

На счет 3/4 класса,  зарабатывай больше если не хотите жить там.

 

 

Расчеты занятные, но дело не устойчивости, а тепло- и шумоизоляции. Устойчивость, вероятно, вполне нормальная - нас здесь не трясет как в Алматы, а вот проблема с шумом и холодом стоит остро


  • 2

#4894
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Суд прекратил дело по проблемному ЖК «Expo Towers» в Астане

http://www.inform.kz...astane_a3182008

Офигеть, можно построить с кучей дефектов и недоделок и отделаться копеечным штрафом. Это Астана, детка!
  • 1

#4895
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброй ночи форумчане ! Посоветуйте пожалуйста ЖК примерно в районе по.Республики , ул.Иманова . Квартиру хотим снимать на долгий срок, переезжаем из другого города. Желательно что бы рядом были детские сады , поликлиники/мед.центры , парки/скверы , крупные продуктовые гипермаркеты. Не ориентируемся по районам по этому затрудняемся в поиске квартиры, будем рады вашей помощи!)

Сообщение отредактировал SENORITA S: 03.04.2018, 22:57:29

  • 0

#4896
ЛАЛАЛЭЙ

ЛАЛАЛЭЙ
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрый вечер! Какие есть мнения насчет ЖК Panorama Park?  Расположение вроде устраивает.


  • 0

#4897
ЛАЛАЛЭЙ

ЛАЛАЛЭЙ
  • Гость
  • 14 сообщений

n2.png

к примеру у такой планировки какие + и - ?

12 этаж из 14-этажного дома.


Сообщение отредактировал ЛАЛАЛЭЙ: 03.04.2018, 23:22:09

  • 0

#4898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем добрый вечер! Какие есть мнения насчет ЖК Panorama Park?  Расположение вроде устраивает.

Тесновато там будет. Но его еще не построили. Так что непонятно.


  • 0

#4899
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

к примеру у такой планировки какие + и - ?

12 этаж из 14-этажного дома.

Сложная планировка. Всего один санузел. Некоторые стены можно снести.

Получается две комнаты проходные из-за кишки коридора(

Но какая цена? Если цена ниже рынка надо брать)

Да и верхняя спальня мне не нравится(


Сообщение отредактировал Галант: 03.04.2018, 23:28:18

  • 0

#4900
ЛАЛАЛЭЙ

ЛАЛАЛЭЙ
  • Гость
  • 14 сообщений

Да, санузел  один. Для меня, относительно просторная гардеробная этот минус перекрыла) Можно обойтись меньшим количеством шкафов.Меня больше маленькая комната смущает, получается ,  что-то типа прохода,  мало места остается для мебели.   Цена 350 за кв. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.