Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4341
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

заглянул в крышу - 3-4 комнатные квартиры упали в цене (Ак-шанырак, район Мечети Хазрет-султан и т.д.)


  • 0

#4342
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

наткнулся на пост Severyanka
https://vse.kz/topic...t-2/?p=27530175.

 

сколько времени прошло, лет 5 уже, а ситуация все таже,  ужасные подъезды,  и квартиры ниже среднерайонной цены

 


  • 0

#4343
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

наткнулся на пост Severyanka
https://vse.kz/topic...t-2/?p=27530175.
 
сколько времени прошло, лет 5 уже, а ситуация все таже,  ужасные подъезды,  и квартиры ниже среднерайонной цены


Верещагин, вы подобрали себе кв? На чём остановились и в каком районе если не секрет?

Имхо Сарыаркинские свежепостройки сейчас уже ощутимо прибавили в цене по сравнению с весной. Ну по крайней мере разницы с алматинским р-ном совсем не ощущается.

Но я сужу по старому центру и 188 ую улицу не беру в расчёт.
  • 0

#4344
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

наткнулся на пост Severyanka
https://vse.kz/topic...t-2/?p=27530175.
 
сколько времени прошло, лет 5 уже, а ситуация все таже,  ужасные подъезды,  и квартиры ниже среднерайонной цены


Верещагин, вы подобрали себе кв? На чём остановились и в каком районе если не секрет?

Имхо Сарыаркинские свежепостройки сейчас уже ощутимо прибавили в цене по сравнению с весной. Ну по крайней мере разницы с алматинским р-ном совсем не ощущается.

Но я сужу по старому центру и 188 ую улицу не беру в расчёт.

нет еще, смотрю пока, насчет того что цены сранялись согласен, без учета 188 конечно
  • 0

#4345
Элёка

Элёка
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу совета, хотим вложиться в коммерческую недвижимость от Елорда Даму, именно в тот ЖК, который строится возле Артема. На мой взгляд удачное место, хотя могу и ошибаться, поскольку нет опыта по коммерческой недвижимости. По деньгам хватает только туда, на Би ай групп к сожалению нет возможности. Интересует качество домов от Елорда, также буду рада любым советам и отзывам.


  • 0

#4346
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как коренной житель того района, скажу вот что:

1) Там и сейчас транспортная ж*па (коллапс), особенно по выходным. В том районе сосредоточены крупные ТЦ: Алем, Шапагат, Артём, и еще несколько. Туда весь город и пригород ездит закупаться. После постройки многоквартирного ЖК там вообще будет адЪ.

2) Это место окружено частным сектором с двух сторон (с запада и востока - за Тулпаром тоже частный сектор, причем очень большой район), значит зимой вы будете дышать печкой и сгребать золу с подоконников.

 

Мой вам совет: хотя бы несколько дней покатайтесь там в часы пик, и с утра в выходные походите посмотрите, что делается и готовы ли вы это терпеть.

 

Лично я бы от души дал подзатыльник тому, кто разрешил строительство жилого комплекса там. Туда просилась развязка и/или крытый паркинг, но деньги....


Сообщение отредактировал Kavin: 15.01.2018, 11:31:22

  • 2

#4347
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Жк Тулпар от Сайрана. Планировки имхо спорные, лучше бы побольше дом запилили, одинаковый с первым. Чего стесняться?

20180113_124034.jpg

20180113_124047.jpg
  • 0

#4348
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

планировки не очень, но санузлы хорошие, а то к примеру биай любит строить дома с санузлами 3, 3.4 квадрата, где толком развернуться не где, зато блин лоджия 15 квадратов  :faceoff:


  • 1

#4349
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

подскажите  микрорайон аль-Фараби, та его часть которая за улицей кудайберды в стороны жд,  возле рыскулбекова как для проживания?

я так понял  недорогое жилье в районе 188,  вокзала, лесхоза это неблагополучные районы  с маргиналами. 

а вот район  кудайберды улы не слышал плохого, но вдруг.

И еще вопрос знатокам,  есть вариант в доме 90s[ годов постройки 5 этаж  + сверху техэтаж.  И на потолке  видны трещины  со сдвигом на плитах перекрытия. Ремонт был давно и странно эти трещины видеть. Дом  вроде давно сел. В общем настораживают они или опасения напрасны?


  • 0

#4350
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А как можно с лоджии комнату сделать ? То есть отопление подвести .какие бумажки собрать нужно ?
  • 0

#4351
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И еще вопрос знатокам,  есть вариант в доме 90s[ годов постройки 5 этаж  + сверху техэтаж.  И на потолке  видны трещины  со сдвигом на плитах перекрытия. Ремонт был давно и странно эти трещины видеть. Дом  вроде давно сел. В общем настораживают они или опасения напрасны?

Если дом панельный, то это нормально. Панельные дома гуляют так, что мама не горюй. У родителей в панельном доме иногда двери заклинивало в туалет и ванную, приходилось рубанком обстругивать.


  • 0

#4352
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Как коренной житель того района, скажу вот что:
1) Там и сейчас транспортная ж*па (коллапс), особенно по выходным. В том районе сосредоточены крупные ТЦ: Алем, Шапагат, Артём, и еще несколько. Туда весь город и пригород ездит закупаться. После постройки многоквартирного ЖК там вообще будет адЪ.
2) Это место окружено частным сектором с двух сторон (с запада и востока - за Тулпаром тоже частный сектор, причем очень большой район), значит зимой вы будете дышать печкой и сгребать золу с подоконников.

Мой вам совет: хотя бы несколько дней покатайтесь там в часы пик, и с утра в выходные походите посмотрите, что делается и готовы ли вы это терпеть.

Лично я бы от души дал подзатыльник тому, кто разрешил строительство жилого комплекса там. Туда просилась развязка и/или крытый паркинг, но деньги....


вообще девушка спрашивала про коммерческую недвижимость и там она очень даже хороша так как людей много. а жить там конечно я бы не стал, много соц квартир и прочее. качество - обычный эконом.

#4353
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

планировки не очень, но санузлы хорошие, а то к примеру биай любит строить дома с санузлами 3, 3.4 квадрата, где толком развернуться не где, зато блин лоджия 15 квадратов  :faceoff:


Согласен. Санузлы и коридоры большие, но и площади великоваты. Из однушки в 57 м2 можно было сделать компактную двушку а-ля Биай.

В общем как обычно у сайрановцев: на любителя раздольных планировок с тугим кошельком.
  • 0

#4354
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А как можно с лоджии комнату сделать ? То есть отопление подвести .какие бумажки собрать нужно ?

Запрещено переносить батареи.
Можно максимально утеплить балкон, провести теплые полы.
  • 0

#4355
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А как можно с лоджии комнату сделать ? То есть отопление подвести .какие бумажки собрать нужно ?

Запрещено переносить батареи.
Можно максимально утеплить балкон, провести теплые полы.

И стены нельзя трогать, то есть расширять/убирать дверной и оконный проемы. Только окно можете вынуть и не более.


  • 0

#4356
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И стены нельзя трогать, то есть расширять/убирать дверной и оконный проемы. Только окно можете вынуть и не более.

почему? вроде же несколько лет назад приняли закон по которому можно сносить и передвигать все что угодно, кроме несущих колонн и стен, без разрешений и прочей бумажной волокиты. 


  • 0

#4357
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

И стены нельзя трогать, то есть расширять/убирать дверной и оконный проемы. Только окно можете вынуть и не более.

почему? вроде же несколько лет назад приняли закон по которому можно сносить и передвигать все что угодно, кроме несущих колонн и стен, без разрешений и прочей бумажной волокиты. 

В общем-то да, вы правы, но полного текста этого закона я не читал. В некоторых домах внешние стены являются несущими, но в некоторых нет. Там, наверное, можно убрать, но всё равно перед этим нужно понять, несущая она или нет.


  • 0

#4358
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

И еще вопрос знатокам,  есть вариант в доме 90s[ годов постройки 5 этаж  + сверху техэтаж.  И на потолке  видны трещины  со сдвигом на плитах перекрытия. Ремонт был давно и странно эти трещины видеть. Дом  вроде давно сел. В общем настораживают они или опасения напрасны?

Если дом панельный, то это нормально. Панельные дома гуляют так, что мама не горюй. У родителей в панельном доме иногда двери заклинивало в туалет и ванную, приходилось рубанком обстругивать.

 

дом как раз-таки кирпичный, не панельный. Еще заметил трещины на стенах, во всех комнатах.

 

Еще подскажите  в золотом квадрате  260 000 за квадрат в старом доме 70ых годов с косметическим ремонтом, на  последнем 5 из 5 этаже не дорого?


  • 0

#4359
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

подскажите  микрорайон аль-Фараби, та его часть которая за улицей кудайберды в стороны жд,  возле рыскулбекова как для проживания?
я так понял  недорогое жилье в районе 188,  вокзала, лесхоза это неблагополучные районы  с маргиналами. 
а вот район  кудайберды улы не слышал плохого, но вдруг.
И еще вопрос знатокам,  есть вариант в доме 90s[ годов постройки 5 этаж  + сверху техэтаж.  И на потолке  видны трещины  со сдвигом на плитах перекрытия. Ремонт был давно и странно эти трещины видеть. Дом  вроде давно сел. В общем настораживают они или опасения напрасны?

Живу по Кудайбердыулы уже 6лет . Все устраивает . Больницы,школы вся инфраструктура в пешей доступности. На левый без пробок по 13й магистрали . Контингент разношерстный,в основном приезжие с областных городов госслужащие.
  • 1

#4360
Элёка

Элёка
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Как коренной житель того района, скажу вот что:
1) Там и сейчас транспортная ж*па (коллапс), особенно по выходным. В том районе сосредоточены крупные ТЦ: Алем, Шапагат, Артём, и еще несколько. Туда весь город и пригород ездит закупаться. После постройки многоквартирного ЖК там вообще будет адЪ.
2) Это место окружено частным сектором с двух сторон (с запада и востока - за Тулпаром тоже частный сектор, причем очень большой район), значит зимой вы будете дышать печкой и сгребать золу с подоконников.

Мой вам совет: хотя бы несколько дней покатайтесь там в часы пик, и с утра в выходные походите посмотрите, что делается и готовы ли вы это терпеть.

Лично я бы от души дал подзатыльник тому, кто разрешил строительство жилого комплекса там. Туда просилась развязка и/или крытый паркинг, но деньги....


вообще девушка спрашивала про коммерческую недвижимость и там она очень даже хороша так как людей много. а жить там конечно я бы не стал, много соц квартир и прочее. качество - обычный эконом.

 

Благодарю за ответы. Да действительно в качестве жилья я бы сомневалась покупать там, только коммерческое. И вот поэтому интересуюсь о качестве домов Елорда даму, нет ли каких проблем, типа задержек в строительстве, с документами и т.д.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.