Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4321
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите, какие счётчики (Эл.энергия, вода, тепло) застройщик должен установить за свой счёт? Или нет таких обязанностей у него?


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 12.01.2018, 09:41:59

  • 0

#4322
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, какие счётчики (Эл.энергия, вода, тепло) застройщик должен устроить за свой счёт? Или нет таких обязанностей у него?

Электро и 4 водяных. Тепло не обязательно.


  • 2

#4323
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и еще водомеры не простые, а с радиомудулем сейчас должны ставить


  • 1

#4324
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А есть ли нормы, на которые можно сослаться? А то строители, которые смотрели, говорила "а счетчиков для воды нет? значит придется там там ставить"


  • 0

#4325
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А есть ли нормы, на которые можно сослаться? А то строители, которые смотрели, говорила "а счетчиков для воды нет? значит придется там там ставить"

может счетчики на площадке стоят? это конечно маловероятно, но если и там их нет - значит косяк застройщика


Сообщение отредактировал TMA93: 12.01.2018, 09:42:27

  • 0

#4326
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Друг получил квартиру от Базиса, счетчики ставил за свой счет.


  • 0

#4327
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Друг получил квартиру от Базиса, счетчики ставил за свой счет.

 

У нас тож, водяные - за свой нам сказали, которые около 120 штук стоят) ну электро я так понимаю те что в подъезде установлены же


  • 0

#4328
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А есть ли нормы, на которые можно сослаться? А то строители, которые смотрели, говорила "а счетчиков для воды нет? значит придется там там ставить"

может счетчики на площадке стоят? это конечно маловероятно, но если и там их нет - значит косяк застройщика
Почему маловероятно?
В Арнау 3 водяные счетчики в подъезде. Очень удобно. Контроллеры показания могут снимать сами.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4329
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

у нас точно нет, ни в подьезде, нигде. Проверяли((( в коркем 2 тоже в подьездах стояли, удобно! согласна.


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 12.01.2018, 10:58:19

  • 0

#4330
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

сейчас все счетчики должны быть с радиомодулем.на сколько я понял с 1 го января сего года

так что без разницы где они стоят внутри кв или снаружи


  • 0

#4331
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ну как сказать....

Район пирамиды , ещё более менее. Тем более, если построят мост, то ЛБ практически не будет уступать.

А вот район нового вокзала, это простите меня, полная ж...а .. Район находится на отшибе. Рядом частный сектор. И продать там тяжко, и в город на работу ездить не очень, и зимой смог от печей нюхать.... Не спроста, цены на квартиры в том районе, существенно ниже чем в среднем по городу. Да и продавцы довольно охотно идут на уступки.

Очень интересно. Это мост-продолжение пр. Тауелсиздик? Интересно какие сроки по этому мосту...


  • 0

#4332
redgranatz1

redgranatz1
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну как сказать....
Район пирамиды , ещё более менее. Тем более, если построят мост, то ЛБ практически не будет уступать.
А вот район нового вокзала, это простите меня, полная ж...а .. Район находится на отшибе. Рядом частный сектор. И продать там тяжко, и в город на работу ездить не очень, и зимой смог от печей нюхать.... Не спроста, цены на квартиры в том районе, существенно ниже чем в среднем по городу. Да и продавцы довольно охотно идут на уступки.

Очень интересно. Это мост-продолжение пр. Тауелсиздик? Интересно какие сроки по этому мосту...

Скажите а как мост будет проходить?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4333
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Почему маловероятно? В Арнау 3 водяные счетчики в подъезде. Очень удобно.

да? здорово! Я думал сейчас так не делают 


  • 0

#4334
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Скажите а как мост будет проходить?

Я так понимаю от района Пирамиды пойдет непрерывная дорога на ЛБ - пунктир на карте:

Прикреплённые изображения:

  • мостPNG.png

  • 0

#4335
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Друг получил квартиру от Базиса, счетчики ставил за свой счет.

у нас точно нет, ни в подьезде, нигде. Проверяли(((
  

кстати надо обратить внимание на договор, там должно быть указано кв сдается с счетчиками или без. Бывает счетчики сразу не ставят, их потом в КСК выдают.


  • 0

#4336
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Друг получил квартиру от Базиса, счетчики ставил за свой счет.

 

 

у нас точно нет, ни в подьезде, нигде. Проверяли(((
  

кстати надо обратить внимание на договор, там должно быть указано кв сдается с счетчиками или без. Бывает счетчики сразу не ставят, их потом в КСК выдают.

 

Нам от Базиса счетчики и модули установили.Это сразу прописано в договоре.


  • 0

#4337
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

сейчас все счетчики должны быть с радиомодулем.на сколько я понял с 1 го января сего года
так что без разницы где они стоят внутри кв или снаружи


При этом у Астанаэнергосбыта нет устройств для их считывания. Худший монополист в городе, я считаю. Лайфхак - для опломбирвки счетчика и составления актов лучше вызывать контроллера из су арнасы, быстрее отработают. Их акт действителен в АЭС.
  • 0

#4338
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


При этом у Астанаэнергосбыта нет устройств для их считывания. Худший монополист в городе, я считаю. Лайфхак - для опломбирвки счетчика и составления актов лучше вызывать контроллера из су арнасы, быстрее отработают. Их акт действителен в АЭС.

 

ну не знай у каких там нету

но показания сходятся точь в точь

я например сам передаю раз в месяц.звоню узнаю сколько у них там записано и говорю свои .совпадение 99%


  • 0

#4339
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

сейчас все счетчики должны быть с радиомодулем.на сколько я понял с 1 го января сего года
так что без разницы где они стоят внутри кв или снаружи


При этом у Астанаэнергосбыта нет устройств для их считывания. Худший монополист в городе, я считаю. Лайфхак - для опломбирвки счетчика и составления актов лучше вызывать контроллера из су арнасы, быстрее отработают. Их акт действителен в АЭС.

 

Не знаю как там обстоят дела с водой, но эл.счетчики не имеют радиомодуля. Сейчас в большинстве случаев используются эл.счетчики  с технологией PLC. Все показания считываются удаленно. Так скажем устройство стоящее непосредственно в подстанции собирает данные с квартир, а уже с него данные отправляются в энергопередающую компанию. Там уже дело за оператором.


Сообщение отредактировал timur.ns: 12.01.2018, 17:21:31

  • 0

#4340
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Доброй ночи!
Есть ли отзывы по жк Каратау ? Как качество строительства, шумоизодяция, тепло ли?
Буду рад любой информации

Очень понравилось расположение самого ЖК. из минусов - планировка квартир. Ну не могу я принять, почему кухня находится посередине квартиры. 

А в целом, вроде неплохо, в т.ч. и цена


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.