Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4281
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день!скажите пожалуйста за сколько можно сдать квартиру в ЖК времена года 2017 с хорошим ремонтом,но пустую(есть техника,кух.гарнитур) плюс подземный паркинг. 2й этаж 67в.м.на крыше смотрела,но сильный разброс от120 и 170 и 250 есть.какая цена адекватная?сдается первый раз с договором и долгосрочно.к риелтору пока не обращалась,хотелось бы заранее определиться на что рассчитывать.спасибо!

У меня там 2-шка была 56квм. Продал недавно за ненадобностью, вместе с мебелью, техникой, коврами и посудой. Так новая хозяйка сразу сдала за 170000+коммуналка.
  • 0

#4282
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Коммунальные услуги подорожают в 12 регионах Казахстана

Вырастут тарифы на водо- и теплоснабжение и, возможно, на электроэнергию.

https://informburo.k...kazahstana.html

Астану тоже затронет...
  • 0

#4283
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Некоторые от 6-ти квартир, одна женщина от 17-ти... Либо как в Экспо Бульваре 2 подъезда одна фирма выкупила, а потом продавала.

ну так, перекупы же, в кз весь бизнес это купи добавь 30% и перепродай, больше ничего нет
Может эта женщина взявшая ключи от 17 квартир была представителем агентства и приехала забирать ключи оптом? Посмотришь недавно анонсированные Биаевские сайты -через 3-4 дня стоят брони на самых вкусных квартирах. Ох уж эти агентства! :(

Давеча заезжал вечерком в Камал-3 и Арнау10: по моим ощущениям свет горел у всего 30% квартир. Но дворы более менее почищены.20180101_182316.jpg
20180101_180954.jpg

Сообщение отредактировал Torrres: 03.01.2018, 09:08:15

  • 3

#4284
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

С позволения немного дополню смурного по рейтингу со своей точки зрения:

На нулевом месте или на недосягаемой для наших строительных компаниях высоте находится HighVill...

Почему-то мало кто про него здесь пишет, а ведь именно корейцы снимают пенку с астанинского рынка недвиги.

На мой взгляд, именно та компания с кого берут пример. Но цены конечно(((

 

А что вы хотели бы обсудить? Я живу в этом ЖК.


  • 0

#4285
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Арнау10

арнау 10 только только сдался, там еще ремонт в квартирах не сделали.


  • 0

#4286
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

За 100тыс жалко убивать кВ :(думаете лучше обставить мебелью?перспектива переехать туда самой,но через год два.хотелось бы чтоб не разнесли её в пух и прах.налог заплатить не проблема.

Мне кажется, после двух лет аренды вам так и так придется ремонт там делать. Ну или некоторое время жить в том состоянии, в котором она будет.

Обставить квартиру недорого - поищите на olx б/у мебель. Пара шкафов по 10-15 тыс, диваны или кровати примерно столько же.


  • 1

#4287
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Товарищ сдавал квартиру индусу (строитель с абудабиплазы) . За год квартира в большой срач превратилась , запах от кари или что они там едят вывести не мог пару месяцев. В итоге легкий ремонт и продажа квартиры ниже рыночной. Так что арендаторов тоже с умом надо выбирать.

#4288
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Арнау10

арнау 10 только только сдался, там еще ремонт в квартирах не сделали.

Действительно, только сдался. Так что Арнау10 не показатель.

Посмотрим как будет с Камал-4, весной вроде сдадут.
  • 0

#4289
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Много кто спрашивал про теплосчетчики. Расскажу то, что знаю.

1. Ставить их можно только при наличии общедомового счетчика.

2. Только в новых домах с "ленинградской" системой отопления - это когда система отопления разводится по полу на каждую квартиру отдельно. 

3. Счетчик стоит порядка 100 тыс. тг. (мы покупали РФ 2 года назад).

4. Ставится на входе в квартиру, в коридоре.

5. Компании, которые продают их, устанавливают и обслуживают хватает. В интернете их полно.

6. Расходники - батарейки, срок службы около 4 лет. 

7. Установили, вызвали, опломбировали и все. Платите по счетчикам, раз в мес приходят снимают показания.

8. Окупается однозначно, особенно на нашем севере.

9. Ну и сами радиаторы должны быть с регулировкой.

Ежемес выходит 2-5 тыс. 90 кв.м. В сентябре и апреле вообще копейки.


Сообщение отредактировал смак14: 03.01.2018, 14:34:52

  • 3

#4290
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Кстати кому интересны кирпичные небольшие дома типа клубного-объединение Сайран начали стройку Тулпар3 по Кубрина, напротив своего первого Тулпара, рядом с детсадом Еркетай.

Но там всего один подъезд и очень мало квартир, 8 или 9 этажей с паркингом. Планировки большие, как у них обычно принято

Правильное название Тулпар-3 оказывается.

 

Если Вы про стройкомпанию - объединение Сайран, то тоже компания с хорошей репутацией. Строят мало, но качественно. Еще кажется в 90-х начинали.


  • 0

#4291
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Много кто спрашивал про теплосчетчики. Расскажу то, что знаю.

7. Установили, вызвали, опломбировали и все. Платите по счетчикам, раз в мес приходят снимают показания.

Ежемес выходит 2-5 тыс. 90 кв.м. В сентябре и апреле вообще копейки.

Самостоятельная передача показаний счётчика путём звонка в коллцентр или на сайт АЭСбыта не внедрена? Обязательно должен прийти контролёр? А дистанционно или самостоятельно он может снять без присутствия хозяина в квартире? Счётчик же в квартире?

Пс. А счётчик показывает расход в кубометрах или гкал?

Сообщение отредактировал Torrres: 03.01.2018, 18:48:34

  • 0

#4292
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

За 100тыс жалко убивать кВдумаете лучше обставить мебелью?

я сдаю свою двушку 50 квадратов за 120тыс на сауран 20, т.е рядом с времена года. дома конечно разных классов.

при получении мы только побелили покрасили стены, утеплили своими силами окна и поставили бу мебель и техника, только кухня за 50 тыс новая и шкаф в прихожую за 25 тыс. уютно и симпотично и главное, дешево получилось. 

заняло все это 3 дня.  думаю если чуть подшаманить то можно сдавать за 130 или 140. но тут дело в арендаторах. могут быть и строители, но я ни в коем случаи не сдаю мужчинам. был один плачевный опыт. выгнала, депозит не отдала.

Обязательно берите депозит как минимум 50% от аренды. в идеале 100%, нормальная общемировая практика.


  • 2

#4293
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите сколько стоят там комунальные услуги и эксплуатационные расходы?

можно я с гугла возьму переведенное

 

ремонт фонд (это средства, например, на утепление здания, ремонт кровли),
плата за вывоз мусора,
предоплата на воду холодную и горячую и отопление центральное,
плата за отвод сточных вод,
налог на недвижимое имущество,
стоимость правления, то есть, зарплату председателя, правления, бухгалтера,
плата за вечное пользование,
стоимость электричества, потребляемого в общих помещениях, например для освещения в подъезде, домофон и т. д.,
зарплата уборщицы,
зарплата дворника,
техническое обслуживание здания и окружающей среды – ремонт домофона, стрижка травы и т. д. 

 

я например плачу аренду + свет и вода по счетчикам. то есть отопление включено в адм. расходы. в старых домах оно выше где то 1200тг за кв м. в новых до 1000тг. 

свет и вода говорят выходят около 10000тг за двоих. я пока не оплачивала. счет не пришел. платят тут раз в 2 мес, иногда раз в 6 мес)


  • 0

#4294
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день!скажите пожалуйста за сколько можно сдать квартиру в ЖК времена года 2017 с хорошим ремонтом,но пустую(есть техника,кух.гарнитур) плюс подземный паркинг. 2й этаж 67в.м.на крыше смотрела,но сильный разброс от120 и 170 и 250 есть.какая цена адекватная?сдается первый раз с договором и долгосрочно.к риелтору пока не обращалась,хотелось бы заранее определиться на что рассчитывать.спасибо!

У меня там 2-шка была 56квм. Продал недавно за ненадобностью, вместе с мебелью, техникой, коврами и посудой. Так новая хозяйка сразу сдала за 170000+коммуналка.


А за сколько продали если не секрет?моя вышла в 65с ремонтом и паркингом
  • 0

#4295
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений

За 100тыс жалко убивать кВдумаете лучше обставить мебелью?

я сдаю свою двушку 50 квадратов за 120тыс на сауран 20, т.е рядом с времена года. дома конечно разных классов.
при получении мы только побелили покрасили стены, утеплили своими силами окна и поставили бу мебель и техника, только кухня за 50 тыс новая и шкаф в прихожую за 25 тыс. уютно и симпотично и главное, дешево получилось.
заняло все это 3 дня. думаю если чуть подшаманить то можно сдавать за 130 или 140. но тут дело в арендаторах. могут быть и строители, но я ни в коем случаи не сдаю мужчинам. был один плачевный опыт. выгнала, депозит не отдала.
Обязательно берите депозит как минимум 50% от аренды. в идеале 100%, нормальная общемировая практика.


А что за кухня за 50т?минимум,что я нашла за новую 280
  • 0

#4296
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Такой вопрос. Есть ли тут на форуме те, кто покупал арестованное жильё ? Минусы и плюсы знаю. Хочется послушать опытного . Как и что происходит ?
  • 0

#4297
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А что за кухня за 50т?минимум,что я нашла за новую 280

модульные наверное, подобного вида

 

408444930_w0_h0_siti.jpg

 

Я когда кв в аренду сдавал похожую брал, тоже в районе 50-60к вышло


Сообщение отредактировал TMA93: 03.01.2018, 21:37:45

  • 0

#4298
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

модульные наверное, подобного вида

а зачем лучшую для сдачи в аренду. в самый раз.  


  • 0

#4299
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Много кто спрашивал про теплосчетчики. Расскажу то, что знаю.
1. Ставить их можно только при наличии общедомового счетчика.
2. Только в новых домах с "ленинградской" системой отопления - это когда система отопления разводится по полу на каждую квартиру отдельно. 
3. Счетчик стоит порядка 100 тыс. тг. (мы покупали РФ 2 года назад).
4. Ставится на входе в квартиру, в коридоре.
5. Компании, которые продают их, устанавливают и обслуживают хватает. В интернете их полно.
6. Расходники - батарейки, срок службы около 4 лет. 
7. Установили, вызвали, опломбировали и все. Платите по счетчикам, раз в мес приходят снимают показания.
8. Окупается однозначно, особенно на нашем севере.
9. Ну и сами радиаторы должны быть с регулировкой.
Ежемес выходит 2-5 тыс. 90 кв.м. В сентябре и апреле вообще копейки.

Это в Астане? насколько мне известно этот вопрос еще не решен на законодательном уровне.
По счетчику вы платите только за потреьленное тепло вашей квартирой.
Вы не платите за тепло в в подъезде, но пользуетесь. Отопление технических помещений.
Второй камень преткновения это самостоятельное регулирование. Например вы уезжаете надолго из города, прижали краны на входе в квартиру и при этом температура в помещении +15 градусов. При этом у всех соседних квартир вырастет потребление тепла потому что за стенкой и перекрытием у них становится холоднее. В итоге все ваши соседи платят больше. Это им вряд ли понравится. именно из за этого установка поквартирных счетчиков пока вне закона. Есть несколько экспериментальных квартир в городе это знаю. Но повсеместной практики пока нет

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.01.2018, 10:57:31

  • 4

#4300
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

...
По счетчику вы платите только за потреьленное тепло вашей квартирой.
Вы не платите за тепло в в подъезде, но пользуетесь. Отопление технических помещений.
......

С ОДН ведь примерно также, насосы на воду отопление на весь дом работает, а офисные помещения не платят за ОДН.
Второй этаж лифтом не пользуется, а они платят за потребление электроэнергии лифтов через ОДН, итд...
Если все квартиры установят теплосчетчики, придумают теплоОДН, и разницу будут делить по квартирам.

Сообщение отредактировал alpamis: 06.01.2018, 01:23:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.