Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

20 млн . Что интересно, варианты которые просят 23-24млн тоже скидывают до 20ти .

Можно вложится в неплохую двушку и сделать очень приличный современный ремонт, с хорошими материалами, обставив неплохой мебелью и техникой.


  • 0

#3962
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем доброго времени суток. Подскажите какие моменты учесть при получение ключей у биай групп?
  • 0

#3963
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Подскажите какие моменты учесть при получение ключей у биай групп?

каких то особых моментов нет. Все как всегда: осматриваете квартиру, заполняете Акт приемки, указываете там все недоделки, подписываете документы, оплачиваете ком услуги за 3 месяца вперед, получаете ключи и в добрый путь


  • 1

#3964
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Подскажите какие моменты учесть при получение ключей у биай групп?

каких то особых моментов нет. Все как всегда: осматриваете квартиру, заполняете Акт приемки, указываете там все недоделки, подписываете документы, оплачиваете ком услуги за 3 месяца вперед, получаете ключи и в добрый путь
Спасибо за ответ. Ключи , оплата ком услуг и прочее происходит в день торжественной сдачи ? Или это в е разные дни ? У нас идёт ещё и уменьшение площади (
  • 0

#3965
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ключи , оплата ком услуг и прочее происходит в день торжественной сдачи ?

все в тот же день


  • 0

#3966
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Друзья есть здесь кто живет в жилстроевском доме на мустафина? Как он теплый или нет ? Интересуют угловые 4х комнатные . Кто застройщиком был ?
  • 0

#3967
Nurilyaaa

Nurilyaaa
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет недавно заходила в жк триумфальный осмотрела дворики в целом прогулялась. Скажу так на первый взгляд все очень хорошо. А вы что думаете , здесь есь те кто уже живет здесь? Давайте познакомимся ) хочу заглянуть в готовую квартиру заодно познакомимся 


  • 0

#3968
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет недавно заходила в жк триумфальный осмотрела дворики в целом прогулялась. Скажу так на первый взгляд все очень хорошо. А вы что думаете , здесь есь те кто уже живет здесь? Давайте познакомимся ) хочу заглянуть в готовую квартиру заодно познакомимся 

У меня знакомые наоборот съехали оттуда. Но в принципе довольны остались.


  • 0

#3969
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет, есть кто из Коркем 2? Скажите пожалуйста теплые ли квартиры? Мне что-то прохладненько показалось, а ведь на улице еще тепло :(


  • 0

#3970
Nurilyaaa

Nurilyaaa
  • Гость
  • 8 сообщений

Заглядывала в офис общались по поводу цены, выходит примерно 2000 долларов за квадратный метр большинство секций уже выкуплено , но некоторые пятна все еще есть. Обращалась по поводу скидку , понятное дело при полной оплате стоимости скидка будет . Также если прям наставивать то менеджер имеет право сделать вам скидку. так что дерзайте . Нечасто видешь такие качественные жилые комплексы, но это мое субъективное мнение вообще мне нравится и сервис и как ухаживают в целом жк триумфальный.


  • 0

#3971
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Заглядывала в офис общались по поводу цены, выходит примерно 2000 долларов за квадратный метр большинство секций уже выкуплено , но некоторые пятна все еще есть. Обращалась по поводу скидку , понятное дело при полной оплате стоимости скидка будет . Также если прям наставивать то менеджер имеет право сделать вам скидку. так что дерзайте . Нечасто видешь такие качественные жилые комплексы, но это мое субъективное мнение вообще мне нравится и сервис и как ухаживают в целом жк триумфальный.

У Базиса акция закончилась? 400 или 450 тыс за кв.м. была цена в Триумфальном.

А за 2 000 долларов есть и другие варианты элитки на вторичке, получше. В Комсомольском, Акбулаке, на Набережной посмотрите.

В Базисе мне никогда не нравились их планировки, причем во всех ЖК. Да и сервис у них самый дорогой в Астане, не стоит он тех денег.

А так сам ЖК красивый, качественно построенный. Месторасположение на любителя.


  • 0

#3972
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Посмотрел ЖК Аксиома на Кошкарбаева - Сарыколь. Дом сдан в эксплуатацию (подпадает под льготную ипотеку), цена от 310 тыс за квадрат. Комфорт класс.

Сам ЖК очень понравился - чисто, уютно, ухожено. Достаточно зайти во двор. Строили вроде немцы, чувствуется педантичность. С качеством, кажется, там все в порядке. Дом кирпичный, даже межкомнатные стены! Очень большая редкость в нынешнее время, в домах эконом-комфорт класса я вообще не видел.

 Из плюсов - есть рассрочка на 5 лет от застройщика с первоначальным взносом 20%! Из минусов - цена на порядок выше (налоги и инфляция в цене).


  • 1

#3973
Nurilyaaa

Nurilyaaa
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Заглядывала в офис общались по поводу цены, выходит примерно 2000 долларов за квадратный метр большинство секций уже выкуплено , но некоторые пятна все еще есть. Обращалась по поводу скидку , понятное дело при полной оплате стоимости скидка будет . Также если прям наставивать то менеджер имеет право сделать вам скидку. так что дерзайте . Нечасто видешь такие качественные жилые комплексы, но это мое субъективное мнение вообще мне нравится и сервис и как ухаживают в целом жк триумфальный.

У Базиса акция закончилась? 400 или 450 тыс за кв.м. была цена в Триумфальном.

А за 2 000 долларов есть и другие варианты элитки на вторичке, получше. В Комсомольском, Акбулаке, на Набережной посмотрите.

В Базисе мне никогда не нравились их планировки, причем во всех ЖК. Да и сервис у них самый дорогой в Астане, не стоит он тех денег.

А так сам ЖК красивый, качественно построенный. Месторасположение на любителя.

 

 

 

 

Ну тут уже нужно еще подумать ведь )


  • 0

#3974
Рахимбайский

Рахимбайский
  • Гость
  • 30 сообщений

У Базиса акция закончилась? 400 или 450 тыс за кв.м. была цена в Триумфальном.

А за 2 000 долларов есть и другие варианты элитки на вторичке, получше. В Комсомольском, Акбулаке, на Набережной посмотрите.

В Базисе мне никогда не нравились их планировки, причем во всех ЖК. Да и сервис у них самый дорогой в Астане, не стоит он тех денег.

А так сам ЖК красивый, качественно построенный. Месторасположение на любителя.

 

Сервис я так понимаю - это кск) В принципе, можно отказаться и подписать договор с другой компанией. Просто мне кажется, что те, кто покупают элитку в Астане не особо заморачиваются по поводу стоимости обслуживания квартиры. А по поводу планировок - на вкус и цвет, как говорится) а вообще жк триумфальный довольно хорош, как по мне


  • 0

#3975
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

     здрасте..можно узнать мнение (плюсы-минусы)  по следующим ЖК

1) Гранд Астана;

2) Шапагат Нуры (на правом берегу)

3) Рахат (ул.Иманова 26)

4) Эдем палас -1. и 2


Сообщение отредактировал tima7: 01.11.2017, 18:39:42


#3976
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сервис я так понимаю - это кск) В принципе, можно отказаться и подписать договор с другой компанией. Просто мне кажется, что те, кто покупают элитку в Астане не особо заморачиваются по поводу стоимости обслуживания квартиры. А по поводу планировок - на вкус и цвет, как говорится) а вообще жк триумфальный довольно хорош, как по мне

Всё равно этот момент учитывают. Помню один довольно небедный мужчина возмущался, что его коттедж более тысячи кв.м требует автономного отопления свыше 500 тысяч/месяц. Поэтому иногда человек готов переплатить за недвигу, зная что она будет недорога в обслуживании


  • 0

#3977
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

что его коттедж более тысячи кв.м требует

Были в практике такие кадры, которые строили коттедж, а зимой обогревали только пару-тройку комнат, из экономии  :faceoff: 

Зато коттедж  :D 



#3978
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

У Базиса акция закончилась? 400 или 450 тыс за кв.м. была цена в Триумфальном.

А за 2 000 долларов есть и другие варианты элитки на вторичке, получше. В Комсомольском, Акбулаке, на Набережной посмотрите.

В Базисе мне никогда не нравились их планировки, причем во всех ЖК. Да и сервис у них самый дорогой в Астане, не стоит он тех денег.

А так сам ЖК красивый, качественно построенный. Месторасположение на любителя.

 

Сервис я так понимаю - это кск) В принципе, можно отказаться и подписать договор с другой компанией. Просто мне кажется, что те, кто покупают элитку в Астане не особо заморачиваются по поводу стоимости обслуживания квартиры. А по поводу планировок - на вкус и цвет, как говорится) а вообще жк триумфальный довольно хорош, как по мне

 

Теоретически отказаться можно. Практически - попробуйте! Из моих знакомых очень немногим удавалось спрыгнуть с дорогого, навязанного застройщиком, паровоза.

Там нужно решение какого-то процента жильцов на общем собрании.

Для начала - этот процент просто не придёт.

Потом - нынешняя управляющая компания пустит слух, что вы в доле с новой УК, которая "только рубит бабло и нихрена не делает".

УК всячески будет способствовать расколу сообщества жильцов.

Но у кого-то получилось.


  • 1

#3979
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Огромную квадратуру содержать, а тем более покупать у нас, имхо не имеет смысла. 200-250 кв. м вполне достаточно. Тем более, что подключение к городским коммуникациям тот еще квест. Если нет связей, готовь деньги - много денег.

 

На остаток проще за рубежом недвижимость купить, и на крайняк сдавать ее. Тем более есть программы, когда при достаточных инвестициях в недвижимость можно попутно получить паспорт ЕС. Все же лучше дом/квартира на берегу моря в теплых странах с развитой инфраструктурой, нежели в промерзлой Астане.

 

 

 

ЗЫ. В Базисе даже телком оператора поменять было проблематично, не говоря уже о КСК. В Алмате стеклянная "элитка" Базиса, где даже в квартирном блоке одни офисы, за квартиру 160 кв м выходило порядка 20 тыс обслуживание. Зимой еще столько же за отопление, т.к. электроконвекторы.


Сообщение отредактировал powerhouse: 02.11.2017, 11:15:46

  • 0

#3980
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет, есть кто из Коркем 2? Скажите пожалуйста теплые ли квартиры? Мне что-то прохладненько показалось, а ведь на улице еще тепло :(

нет никого?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.