Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3981
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

нет никого?

Видимо нет. Дом эконом, типовой и сильно не должен отличаться от других. Надо саму квартиру смотреть: окна, вентиляцию, наличие второй двери, соседей, изолированность подъезда и т.д. + КСК может недодавать тепло - на улице +10 градусов. 

В прошлую зиму в Экспо Таурс было свежо, хотели усилить батареи. Сейчас в шортах хожу, батареи те же. Посмотрим как вся зима пройдёт, но в этом году гораздо лучше.

А так, тут у всех одинаково нормально.  



#3982
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нет никого?

Наврятли. Как показала практика смотреть квартиры лучше всего в морозы в декабре-январе, особенно с ветром.

Тогда-то отбраковываются до 80% квартир. Лучше конечно даже не смотреть дома в монолите с северной стороны + угловые.

Они как правило холодные.

Теплые - с южной стороны, неугловые и как правило кирпичные, хотя в монолитные начали хорошо утеплять уже с 2009-10 годов.

Да и близость к ТЭЦ решает)


  • 1

#3983
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Всем привет, есть кто из Коркем 2? Скажите пожалуйста теплые ли квартиры? Мне что-то прохладненько показалось, а ведь на улице еще тепло :(

нет никого?

Подруга живет.У нее был последний этаж (она именно последний хотела) так они вместт тех этажа квартиры сделали, плюс везде во всех подвалах квартиры полепили. Сказала что жильцы уже в акимат и прокуратуру кучу жалоб накатали на застройщика, там много чего, детали не узнавал.

#3984
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем Привет!  С братом решили купить квартиру в ипотеку 2 комнатную после нового года. Думаем взять по программе Нурлы-жер может не в ту ветку пишу , но есть люди кто может проконсультировать в каком банке лучше взять брать ипотеку или кредит или может есть другие условия и в каком жк, у какого застройщика взять был у знакомых в домах Bi-group Экспо бульвар и Family village слышимость конечно сильная по утрам так вообще все слышно. Опыта в покупки квартиры нету. Как бы боюсь из-за этого.

 
  • 0

#3985
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет недавно заходила в жк триумфальный осмотрела дворики в целом прогулялась. Скажу так на первый взгляд все очень хорошо. А вы что думаете , здесь есь те кто уже живет здесь? Давайте познакомимся ) хочу заглянуть в готовую квартиру заодно познакомимся 

Здравтсвуйте! Я второй месяц арендую квартиру в Триумфальном. За это время обнаружил два явных недостатка: звукоизоляция и затопило паркинг после дождя. Первым недостатком пренебрегаю т.к. соседи очень тихие (я сам тоже). Второй недостаток некритичен для меня - мое место не заливает и путь от лифта до места тоже почти сухой. 

Себе в этом ЖК не взял бы. В принципе возможность есть, но в последнее время получается так что за год квартиры к-е я хотел бы купить падают в цене больше чем я трачу на аренду. Еще сдерживает то что я с другого города и не думаю жить в Астане до смерти (против этого города ничего не имею, но хотел бы жить в другом месте).


  • 0

#3986
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
YLoveAst. А каким принципом руководствовалась ваша знакомая, выбрав последний этаж? Чтобы подешевле или тише/спокойнее было? Получается расчёт на то что на крайнем этаже никого не будет и сверху будет тихо - не оправдался по вине застройщика? :(

Насчёт техэтажей переделанных в квартиры-они хитрецы пишут в техпаспортах: "Технический паспорт на квартиру в многоквартирном жилом доме". То есть полноценно написано что это именно квартира, а не бывшее вспомогательное помещение на тех.этаже.

Указывают всё как положено: район, адрес, кадастровый и инвентарный номер, дата постройки, материал стен. План как положено нарисован.

В общем ничем не отличается их ТП от обычной квартиры, кроме того что в графе этаж написано: тех.этаж. В графе этажность: 13+тех.

И самое главное: продают эти хитрые квартиры по дешевке по 260 тт. Под видом мол у нас сейчас акция идёт!

А то что на них жалобы поданы-скромно умалчивают! :D

С другой стороны-продают уже с готовыми техпаспортами от БТИ, то есть юридически всё чисто и перепроектирование узаконено.

Rumi, вы случайно не в такой квартире живёте? Ну под крышей явно ведь будет холодно?

Сообщение отредактировал Torrres: 04.11.2017, 21:36:07

  • 0

#3987
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

При выборе квартиры на последнем этаже надо смотреть чтоб высота потолка на тех этаже была значительно ниже чем на жилых этажах, 1.8-2 метра. По моему это будет гарантией, что там не сделают квартиры.


Сообщение отредактировал TMA93: 05.11.2017, 00:16:06

  • 1

#3988
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
torrres да. над ней семья с тремя детьми жила до этого , носились как угорелые, каждый день ругалась ходила

Сообщение отредактировал YloveAst: 05.11.2017, 00:13:08


#3989
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

При выборе квартиры на последнем этаже надо смотреть чтоб высота потолка на тех этаже была значительно ниже чем на жилых этажах, 1.8-2 метра. По моему это будет гарантией, что там не сделают квартиры.


Мысль хорошая, но как раз в Коркеме-2 высота потолка в этих техэтажных квартирах в техпаспорте указана 2,7 :).

При этом в стандартных квартирах- 3 метра (если не ошибаюсь). Так что лучше наверно такие моменты сразу у застройщика выяснять. Хорошо если застройщик добросовестно поставит в известность, а если нет?

Радует что хоть Биай такие фокусы не делает.
  • 0

#3990
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

torrres да. над ней семья с тремя детьми жила до этого , носились как угорелые, каждый день ругалась ходила

 

У вашей знакомой видать своих детей нет. Их что, наручниками теперь пристегивать, чтобы не игрались.

 

Брать тогда надо на последнем этаже, где техэтажа вообще нет.


Сообщение отредактировал смак14: 06.11.2017, 09:06:31

  • 0

#3991
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Смотрю как Коркем 3 строят, ударными темпами надо сказать, без выходных! а в коркем 2, сейчас включили посильнее батареи, прям нагнали жару, приходится окна без конца открывать. Если бы была моя квартира, я бы первым делом поменяла окна, стоят дешевые, с простым открыванием, рядом стоишь дует. Пока малозаселенный, но звукоизоляция как и везде хреновая. 


  • 0

#3992
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я вот не понимаю: по закону до 23:00 соседи имеют право шуметь в установленных нормативами рамках (топот детей в эти нормативы вписывается). Какие могут быть претензии?

В детстве в обычной панельке жил, соседка снизу тоже чуть что звонила или по батареям стучала - чихнуть боялись дома. Как так жить?

 

Мы с супругой 3 года прожили на последнем этаже, сейчас переехали на 4-й этаж. В следующий раз скорее всего отсутствие соседей сверху будет важным фактором. Текущую крышу устранить за деньги можно, а соседей - нельзя  :lol:


  • 0

#3993
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вспомните советские хрущевки, где для шумоизоляции ковры на стены вешали, еще и на полы старались потолще ковер положить.

Когда сосед ходил по квартире, полы дрожали у вас. Или когда ругались на первом этаже, а было слышно на 5.


  • 0

#3994
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день! кто что может сказать про жк 12 месяцев? и жк аксиома?


  • 0

#3995
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день! кто что может сказать про жк 12 месяцев? и жк аксиома?

Про аксиому пару страниц назад писали что-то.
  • 0

#3996
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Побывал в Talan Towers. Ну что сказать видно что старались. Правда качество отделки невысокое для такого бюджета.
Кто там у них дизайн делал видимо вдохновлялся заппдными работами, но результат на выходе вторичный:
5b84835f80b77716877a011de58df46e.jpgf3702822dd0d720f8bc9f34f85a12ad6.jpgc35750e1e4081ea21cf98576263ab4d2.jpg
  • 0

#3997
Елена07

Елена07
  • Гость
  • 6 сообщений

Жк барселона , хотелось отметить количество посаженных деревьев , для меня это очень важно так как количество растительности прямо пропорционально нашему здоровье и наших детей .  Делитесь тоже впечатлениями своими 


  • 0

#3998
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Озаботился я тут покупкой трешки в доме 2 класса, желательно в новостройке, не подскажете где лучше? сейчас рассматриваю что-то из экспо


  • 0

#3999
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Озаботился я тут покупкой трешки в доме 2 класса, желательно в новостройке, не подскажете где лучше? сейчас рассматриваю что-то из экспо

Посмотрите Арман Тау, застройщик неизвестный, но качество стройки хорошее, лифты ThyssenKrupp. Трешки есть.


  • 0

#4000
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Озаботился я тут покупкой трешки в доме 2 класса, желательно в новостройке, не подскажете где лучше? сейчас рассматриваю что-то из экспо


5 авеню или премьеру



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.