Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3861
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Не все любят правый берег,мне там,вообще, не нравится,как будто в прошлое возвращаешься или в провинциальный городок какой-нибудь. Так что,на любителя.
Просто на левом надо изначально выбирать хорошие ЖК,а инфраструктура появится,только будет все новое современное и красивое,а не "советские удобства"

Ну правый правому рознь .Хорошие ЖК есть и на правом, главное для меня район. Например отличный ЖК Каминный. Качественный, теплый, но район((( Капец капецкий. Недавно читала фразу -при выборе квартиры во-первых смотрите на район, и во-вторых -смотрите на район. Для меня самые классные районы Астаны-набережка, и от пр Республики до Валиханова, пересеченные Бараева и Кенесары, и на левом -район Керуена и цирка. 


  • 0

#3862
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
На левом берегу тоже можно легко вляпаться в такое. ЖК Меруерт, как раз рядом с Байтереком и Керуеном, и квартиры там тоже дорогущие и с первого взгляда ликвидные ))):

Screenshot_2017-10-13-12-26-34-1.png

Jacki, как там Вам в Сеныме? Что нибудь слышно-будут у вас дорогу строить от Казгюу до новой Сарайшык-Мухамедханова?
  • 0

#3863
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Не все любят правый берег,мне там,вообще, не нравится,как будто в прошлое возвращаешься или в провинциальный городок какой-нибудь. Так что,на любителя.
Просто на левом надо изначально выбирать хорошие ЖК,а инфраструктура появится,только будет все новое современное и красивое,а не "советские удобства"

Ну правый правому рознь. Для меня самые классные районы Астаны-набережка
Одним из существенных недостатков набережки считаю пробки на Республике и летом большие кучи людей гуляющих по набережке и как следствие (особенно летними вечерами) большое обилие посторонних во дворах. Молодёжь пьющая напитки и лузгающие семечки, окурки и т.д. Очень неприятно был удивлён обнаружив это.

Всё это естественно не относится к огороженной Звезде Астаны. А вот на обратной стороне Республики перечисленные вами свежие ЖК с этой точки зрения получше вроде выглядят.

Сообщение отредактировал Torrres: 17.10.2017, 18:19:44

  • 1

#3864
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

большое обилие посторонних во дворах.

ну дык, все туда стремятся) Как-то заглянул в ЖК "Уют" на левом, так там куча народу в оранжевых жилетах, человек 30 по двору таскаются - подёнщики. Ощущение, что это не дом, а общага строителей. Подъезды, капец какие ушатанные!  Главное, не место, а соседи. 



#3865
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
По ЖК Сеным , сами там не живём , сдаём в аренду, дорогу что то не делают , обещали после экспо) ждём . А так дом нравится.
  • 1

#3866
Konstantin123

Konstantin123
  • Гость
  • 26 сообщений

Не знаю корректен ли вопрос, но задам. На что обратить внимание при покупке квартиры для сдачи в аренду? Сам думаю, что дом должен быть 2000+ годов, район спальный хороший, ремонт не плохой, мебель и техника хотя бы частично, ну и площадь однокомнатной к примеру от 40 кв.м. +-


  • 0

#3867
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знаю корректен ли вопрос, но задам. На что обратить внимание при покупке квартиры для сдачи в аренду? Сам думаю, что дом должен быть 2000+ годов, район спальный хороший, ремонт не плохой, мебель и техника хотя бы частично, ну и площадь однокомнатной к примеру от 40 кв.м. +-

Район. Площадь наоборот небольшая - арендаторы без детей лучше и любят комуналку маленькую.
  • 0

#3868
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
район спальный хороший, ремонт не плохой, мебель и техника хотя бы частично, ну и площадь однокомнатной к примеру от 40 кв.м. +-

район должен быть не то что спальный, а скорее находится в самом центре города, вблизи университетов, гос. учреждений, нац. компаний и других организаций. Там где есть хорошая транспортная и социальная инфраструктура. Потому, что спальные районы есть и на краю города, спросом они конечно будут пользоваться, но цена аренды будет значительно ниже.

все остальное должно быть само собой

 

p.s.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2017, 20:51:13

  • 2

#3869
Konstantin123

Konstantin123
  • Гость
  • 26 сообщений

Квадратов 25-30? Рассматривал районы Абылайхана и Евразии


Сообщение отредактировал Konstantin123: 17.10.2017, 20:52:47

  • 0

#3870
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

35-40 по моему в самый раз, не слишком маленькая и не слишком большая. И желательно чтоб комнаты были изолированы, а то у меня студия была, на неё люди не так активно клюют.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2017, 20:55:17

  • 0

#3871
Konstantin123

Konstantin123
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо за ответы, за прошлые по поводу ЖК 12 месяцев также, если есть что добавить - пишите, буду рад услышать советы по аренде


Сообщение отредактировал Konstantin123: 17.10.2017, 21:06:17

  • 0

#3872
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пожив 17 лет на Правом, и теперь перебравшись уже полтора года на Левый берег могу сказать, что определенно точно Левый берег лучше. Конечно так было не всегда. На заре переноса столицы на Левом делать было нечего. Но вот сейчас всё поменялось. Конечно меньше кружков, всяких магазинов и услуг, но последние годы идет взрывной процесс переноса всего и вся на Левый. Так что на перспективу однозначно Левый...


  • -1

#3873
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
определенно точно Левый берег лучше

Заценили? :) Вот и мы тоже. Если смотреть на перспективу, то вырисовывается район Ботаники, который будет подобен их Сентрал гарден (или как его?) в Нью Йорке. Как деревья подрастут, то будет классное место в окружении наших "небоскрёбов." Сам был противник того района, а сейчас смотрю - растёт на глазах. Акмешит с Туркестаном проложили, деревья и кустарники в 3 ряда, Сауран как облагородили тополями, прелесть! 

 

ЖК Меруерт, как раз рядом с Байтереком и Керуеном, и квартиры там тоже дорогущие и с первого взгляда ликвидные ))):

 

Довольно спорный дом. Подъезды там чистые, ухоженные, очень уютные. Но, кафель там скользкий, когда идёшь по нему, он похрустывает, так как уложен слабенько. 

Если окна во двор, то кирдык полный - дом построен 4-х угольником и вида никакого. Двор - тротуарный камень, не продувается, солнце поскольку-постольку. Двор показался унылым.  В моём подъезде в тот день чинили лифт (он там один) и пришлось топать пешком на самый верх. Тяжко, да и по скользкой плитке не так уж и просто. 

Когда-то этот ЖК просто превозносили, но построен он по старой "моде", а время ушло вперёд и опцион новых домов превосходит данный ЖК без проблем. Дом окружён домами из серии "Сауран", что тоже "не айс." Внутри дом очень понравился.

Ах да, стена. На последнем этаже верх стены удерживается растяжками, возможно, от обрушения. Такой вот пердимонокль.

 

 

b5f67648173a.jpg

 

313ced38c633.jpg

 

844006de40c4.jpg


Сообщение отредактировал Gorgon: 17.10.2017, 22:58:50


#3874
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Добавлю: в одной из стен есть мелкая трещина. Она идёт через всю стену от последнего этажа до первого. 

 

e7362b9f812a.jpg

 

77a3790a32f9.jpg

 

cdd3c74b1db5.jpg

 

e6c2f222d5e6.jpg

 

bfb136adfdc7.jpg

 

552c07ed9162.jpg



#3875
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

тупой вопрос можно

 

если такие районы хороши во всех планах ( по крайне мере все мои критерии с лихвой покрывают)

то почему все лезут на левый в новые не обжитые районы?

только ли из за того что там Новые дома и инфраструктура тоже новая?

может в плане безопасности там лучше?

или что то чего я не знаю или не могу понять

Не только вы недоумеваете, я - тоже.

Думается мне, что дело в:

а) новизне (для многих это фактор)

б) долевке

в) бОльших квадратурах

г) более человеческих планировках

д) на Левом берегу мёдом намазано

В советских домах очень редко можно найти удобные квартиры. Распространенная беда - кухня 4-5 кв.м. Неаккуратно бзднул - и всё, стекла выдавило... Ну или проходная планировка, когда в одну из комнат можно попасть только через вторую.

Инфраструктура на Левом много где очень, очень спорная. Огромные дома, парковок мало, дворы все заставлены (я вечерами не заезжаю во дворы ЖК, паркуюсь снаружи и хожу пешком). Через 10 лет люди выплатят долги, купят машины в кредит и что там будет?  :D

 

 

 

Каждая жаба свое болото хвалит.

))))))))так меня еще никто не называл))))

В оригинале поговорки там был кулик. 

 

Не все любят правый берег,мне там,вообще, не нравится,как будто в прошлое возвращаешься или в провинциальный городок какой-нибудь. Так что,на любителя.
Просто на левом надо изначально выбирать хорошие ЖК,а инфраструктура появится,только будет все новое современное и красивое,а не "советские удобства"

Вот, дело вкуса. Это наверное тоже фактор. Я наоборот люблю правый берег и не люблю левый.

 

Пожив 17 лет на Правом, и теперь перебравшись уже полтора года на Левый берег могу сказать, что определенно точно Левый берег лучше. Конечно так было не всегда. На заре переноса столицы на Левом делать было нечего. Но вот сейчас всё поменялось. Конечно меньше кружков, всяких магазинов и услуг, но последние годы идет взрывной процесс переноса всего и вся на Левый. Так что на перспективу однозначно Левый...

Скоро все свалят на свой Левый, и мы тут на правом вздохнем свободнее  :D


  • 3

#3876
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Берег Левый Берег Правый

извечный вопрос где лучше))

 

и там и там есть свои минусовые места

наверное на правом минусов поболее если брать отдаленные районы там и в правду как возврат в прошлое (например район 7мой поликлиники)

 

те районы что близко к левому импонируют наличием всего и рядом.

 

на левом да все новое

обычно там берут те кто работает там же, но в основном для сдачи в аренду,перепродажи и так далее

 

меньшее количество школ и садиков. временно конечно но есть такая проблема

 

Зелени поменьше, домов побольше.

Левый светлее. ярче. лучше освещен

 

а вот как там с ветровой обстановкой, кто более закрыт от ветров?

 

я сам взял квартиру на левом

 

но если надумаю переезжать с семьей вот хотел бы район со всеми моими потребностями.

и главное из них это наличие в шаговой доступности всего. по причине того что жене придется пешком водить туда сюда детей

1)Садик

2)школа

3)продленки

4)кружки

5)развивашки

6)спор центры

7)магазины,рынки,базарчики

8)разное

пока что все это в основном в районе правом.

в дебри лезть не хочу и не буду.ищу поближе к левому.

 

на левом все перечисленное есть но имхо для этого всего нужна машина чтоб ездить если живешь в районах  "за аркой" или "за ханшатыром"

в центре, это или дорого или дома госпрограммы

и суточная аренда по соседству

 

вот район Республики-Бараева мне импонирует больше . дальше не смотрю

район независимости и тысячелетия не очень, не много "открытый" какой то 

 

эти БиАйевские дома что на правом как они?

с виду не похожи на те что строят сейчас,обычные кирпички 2008-2013 годов


  • 0

#3877
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Правый будет лучше,если рассматривать НОВЫЙ правый берег в районе Президенского парка у реки все ЖК.
  • 0

#3878
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Правый будет лучше,если рассматривать НОВЫЙ правый берег в районе Президенского парка у реки все ЖК.

А комары летом? Около речки то?!)
И смысл? По сути от левого ничем не отличается. Родственники живут - на такси тратят много. А у тех что машина детей возят туда сюда постоянно ибо всё удаленное что на ПБ что на ЛБ)
  • 0

#3879
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

НОВЫЙ правый берег в районе Президенского парка у реки все ЖК.

а где это? 


  • 0

#3880
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

НОВЫЙ правый берег в районе Президенского парка у реки все ЖК.

а где это? 

 

Тут

Скрытый текст


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.