Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3841
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

какие отзывы по микр Самал?

 

там дома Базиские 1999-2000 годов.

кто там жил как там?

 

или какие есть другие нормальные Жк в том Районе Бараева - пр Республики

 

как в целом это район

школы садики и тд и тп


  • 0

#3842
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как в целом это район школы садики и тд и тп

самый жир правого берега этот район, вокруг куда не ткни обязательно попадешь в какой нибудь магазин, ресторан или салон красоты. Школа и дет. сад через дорогу (Республику) внутри квартала.


  • 0

#3843
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А какие там жк можно рассмотреть?
  • 0

#3844
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

как в целом это район школы садики и тд и тп

самый жир правого берега этот район, вокруг куда не ткни обязательно попадешь в какой нибудь магазин, ресторан или салон красоты. Школа и дет. сад через дорогу (Республику) внутри квартала.
Еще я бы добавил обменные пункты
  • 1

#3845
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А какие там жк можно рассмотреть?

А вам в каком ценовом диапазоне? Там есть разные ЖК и старые и новые. и дорогие и не очень.


  • 0

#3846
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А какие там жк можно рассмотреть?

А вам в каком ценовом диапазоне? Там есть разные ЖК и старые и новые. и дорогие и не очень.

 

где то 30-35 за трешку


  • 0

#3847
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

А какие там жк можно рассмотреть?

А вам в каком ценовом диапазоне? Там есть разные ЖК и старые и новые. и дорогие и не очень.

 

где то 30-35 за трешку

 

Недавно знакомые продали трешку в красном доме по набережной, в районе памятника. Отличный дом. за 36. В Алтын Жиек попадаются трешки в данной цене. Через дорогу за пр. Республики тоже во дворах есть ЖК без имени, Клен строил, но они подороже, Потом дома по Бараева-хоть уже им по 15 лет , качественные, ЖК биайгрупповские есть но уже по Габдуллина -Шанырак , Шахар, Байконыс, ЖК Айя -есть неплохие квартиры по доступной цене, Кукуруза та же в районе посольства . Можно найти в общем -сумма нормальная, надо искать и торговаться, и район мне нравится) сами уже 20 лет крутимся в нем , никуда не хотим. 


  • 0

#3848
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Недавно знакомые продали трешку в красном доме по набережной, в районе памятника. Отличный дом. за 36. В Алтын Жиек попадаются трешки в данной цене. Через дорогу за пр. Республики тоже во дворах есть ЖК без имени, Клен строил, но они подороже, Потом дома по Бараева-хоть уже им по 15 лет , качественные, ЖК биайгрупповские есть но уже по Габдуллина -Шанырак , Шахар, Байконыс, ЖК Айя -есть неплохие квартиры по доступной цене, Кукуруза та же в районе посольства . Можно найти в общем -сумма нормальная, надо искать и торговаться, и район мне нравится) сами уже 20 лет крутимся в нем , никуда не хотим. 

 

 

 

ок

главное чтоб было в пешей доступности хорошие садики и школы

 

а как район в целом? вы там почти коренные получаетесь)))


  • 0

#3849
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

главное чтоб было в пешей доступности хорошие садики и школы

 

а как район в целом? вы там почти коренные получаетесь)))

 

Знаете, потому что ВСЕ в пешей доступности мы и не хотим никуда. Сын учится в 10 школе-нормальная гимназия, каз-рус, 54 каз.лицей рядом, овощные, мясные магазины, а уж всяких курсов и кружков(!) и продленок на каждом шагу. Еще скоро достроят ТРЦ который на респ-иманова-так вообще на левый не надо будет ездить) 


  • 0

#3850
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мы рассматривали жилье в том районе. Нам там ОЧЕНЬ понравилось, но к сожалению не по карману пришлось (даже дома 80-х годов)

В любое время чисто, причем люди сами следят за порядком (бабушко-КГБ), во дворах клумбы-цветочки... КСК в тех домах, что мы смотрели - все хвалят. В общем, район нам весьма пришелся.


  • 0

#3851
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Недавно знакомые продали трешку в красном доме по набережной, в районе памятника. Отличный дом. за 36. В Алтын Жиек попадаются трешки в данной цене. Через дорогу за пр. Республики тоже во дворах есть ЖК без имени, Клен строил, но они подороже, Потом дома по Бараева-хоть уже им по 15 лет , качественные, ЖК биайгрупповские есть но уже по Габдуллина -Шанырак , Шахар, Байконыс, ЖК Айя -есть неплохие квартиры по доступной цене, Кукуруза та же в районе посольства . Можно найти в общем -сумма нормальная, надо искать и торговаться, и район мне нравится) сами уже 20 лет крутимся в нем , никуда не хотим.


Тоже смотрим тот район. На выходных смотрели квартиру прям напротив памятника, 35 млн за двушку. Что странно, абсолютно без ремонта (полный снос вплоть до окон и полов), планировка ещё неудачная (перепланировка почти невозможна, огромная ванна, колона), но сдвинуться по цене не согласны. Ищем дальше.
  • 0

#3852
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

микр Самал как вам?

 

там цены разброс

 

трешки от 28 до 37


  • 0

#3853
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Над смотреть на дом, КСК, недавно там облагородили все по настойчивым просьбам жителей, дома неплохие и самое главное ликвидные.


  • 0

#3854
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Над смотреть на дом, КСК, недавно там облагородили все по настойчивым просьбам жителей, дома неплохие и самое главное ликвидные.

тупой вопрос можно

 

если такие районы хороши во всех планах ( по крайне мере все мои критерии с лихвой покрывают)

то почему все лезут на левый в новые не обжитые районы?

только ли из за того что там Новые дома и инфраструктура тоже новая?

может в плане безопасности там лучше?

или что то чего я не знаю или не могу понять


  • 0

#3855
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Над смотреть на дом, КСК, недавно там облагородили все по настойчивым просьбам жителей, дома неплохие и самое главное ликвидные.

тупой вопрос можно
 
если такие районы хороши во всех планах ( по крайне мере все мои критерии с лихвой покрывают)
то почему все лезут на левый в новые не обжитые районы?
только ли из за того что там Новые дома и инфраструктура тоже новая?
может в плане безопасности там лучше?
или что то чего я не знаю или не могу понять

Каждая жаба свое болото хвалит.
  • 0

#3856
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Как говорит мой супруг-хороший берег ЛЕВЫМ не назовут))) Большой процент в Астане приезжих, и все они считают левый берег более респектабельным в плане жилья наверно, хотя знаю несколько молодых семей, сами живут например в Арнау-ребенка возят в 60-школу (( Ну и жилой фонд на левом новее-хотя новее-не значит лучше. Ну и долевку никто не отменял-вкладываются по более низкой цене и ждут А строится новое на левом преимущественно.


  • 1

#3857
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Каждая жаба свое болото хвалит.

 

))))))))так меня еще никто не называл))))


  • 3

#3858
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

))))))))так меня еще никто не называл))))

 

 

 

все когда-либо бывает в первый раз  :D

 

я предпочла левый берег потому что был один критерий - близко к работе


  • 0

#3859
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Не все любят правый берег,мне там,вообще, не нравится,как будто в прошлое возвращаешься или в провинциальный городок какой-нибудь. Так что,на любителя.
Просто на левом надо изначально выбирать хорошие ЖК,а инфраструктура появится,только будет все новое современное и красивое,а не "советские удобства"

Сообщение отредактировал GGG: 17.10.2017, 16:54:11

  • -2

#3860
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
или в провинциальный городок какой-нибудь.

правый берег, а именно старая его часть лично меня отталкивает малым количеством парковок, узкими улицами и большой загруженность на дорогах, даже в обычное время (не часы пик)

Но нравится тем, что там очень много зелени

 

Я  жил в 5-ти этажном доме в районе Кенесары/Республика, на четвертом этаже свободный вид из всех окон у нас был перекрыт кронами деревьев, они росли так близко, что можно было листья срывать)) было прям ощущение леса  :dandy:


Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2017, 17:29:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.