Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3681
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


[ выбрал ЖК "Hivill Park 1". По цене не дороже Би-ай, ремонт делать не надо.[/font][/size]
,

Ого. Раньше там цены были высокие.
И почем квадрат?)
  • 0

#3682
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ЖК лесная поляна, в кощах, как вообще, что-то много объявлений о продаже в этом районе и вообще как сам поселок?Кто что может сказать о пригородах типа Сороковая, Учхоз, Жибек жолы как насчет проживания там?


Летом есть риск остаться без воды, особенно на верхних этажах. Даже в Астане есть районы куда летом вода плохо стала поступать из-за большого разбора, что уж говорить про пригороды.

Зимой дороги плохо чистят. Автономное отопление и как следствие Аристоны в санузле. Лично для меня даже "безгазье" уже непривычно.

Потом можете вообще не продать. На ютубе гляньте, недавно выкладывали как люди на сходе кричат на акима, а тот просто разводит руками. Зачем вам этот риск?
  • 2

#3683
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

 

[ выбрал ЖК "Hivill Park 1". По цене не дороже Би-ай, ремонт делать не надо.[/font][/size]
,

Ого. Раньше там цены были высокие.
И почем квадрат?)

 

Смотря с чем сравнивать, я сравнивал с "Зеленым кварталом" Би-ай (430 тыс. в черновой), "Авеню 5" Би-ай (450 тыс. в черновой), Хавилл парк (470-480 в чистовой, умный дом с встроенными шкафами и бытовухой), цены приблизительные за 1 м2. Если убрать чистовую в Хайвилле, будет не дороже, чем там.


Сообщение отредактировал ПГС: 18.09.2017, 19:21:19

  • 0

#3684
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Это в той же мере район вокзала, в которой районом вокзала можно считать Победы/Богенбая или Победы/Московская. По расстоянию то же самое.
Я не живу в этом районе (Арман), но так уж вышло, что я эти выходные там провёл. Конкретно - Карасай-батыра/Куляш Байсейитовой/Конституции.
Чистые просторные дворы, подъезды (не все, конечно, но многие). Оба вечера было спокойно, молодёжь поболтала и разошлась в 22:00.
Мой шаблон про этот район дал бааальшую трещину.
Тем страннее было наткнуться на эту ссылку - ведь этот дом в 2 кварталах от того района, который я описал. Возможно, там дело не в районе.... Хз, я не знаю.
 
А какие районы вы относите к благополучным?


Район как район, не хуже других в старом городе, похож на какой-нибудь типичный алматинский микр с частным сектором по соседству.

Живут в основном местные старожилы, хотя из-за относительной дешевизны всё больше привлекателен для приезжих.

Имхо статистику преступлений в основном пополняет местная районная пацанва и местные синяки, коих в любом другом районе не меньше.
  • 0

#3685
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Torres, у меня такое впечатление и сложилось.


  • 0

#3686
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений


Имхо статистику преступлений в основном пополняет местная районная пацанва и местные синяки, коих в любом другом районе не меньше.

 

прям таки синяки во всех районах ?

 

чет я наверное не там хожу

эт я про левый говорю


  • 0

#3687
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Карты правонарушений и происшествий Астаны

http://infopublic.pravstat.kz/


  • 0

#3688
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Это Алтын ШАР по ходу, у них свой завод есть панельных конструкций по германской технологии. Там большой муравейник будет. 

 

 

 

не они там отдельно стоят кучкой

 

хоть и есть у них свой завод но строят они очень долго

 

Это ЖК Алтын Шар 2 

http://altynshar2.kz/


  • 0

#3689
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Карты правонарушений и происшествий Астаны

http://infopublic.pravstat.kz/

Судя по этой карте, у нас в городе везде ужос.


  • 0

#3690
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

[ выбрал ЖК "Hivill Park 1". По цене не дороже Би-ай, ремонт делать не надо.[/font][/size]
,

Ого. Раньше там цены были высокие.
И почем квадрат?)

 

Смотря с чем сравнивать, я сравнивал с "Зеленым кварталом" Би-ай (430 тыс. в черновой), "Авеню 5" Би-ай (450 тыс. в черновой), Хавилл парк (470-480 в чистовой, умный дом с встроенными шкафами и бытовухой), цены приблизительные за 1 м2. Если убрать чистовую в Хайвилле, будет не дороже, чем там.

 

 

В Триумфальном Базис распродает квартиры по 400 000 тг. Класс повыше, цена пониже. Арнау премиум 350 - 380 000 тг.  


Сообщение отредактировал смак14: 19.09.2017, 10:49:04

  • 0

#3691
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ЖК лесная поляна, в кощах, как вообще, что-то много объявлений о продаже в этом районе и вообще как сам поселок?
Кто что может сказать о пригородах типа Сороковая, Учхоз, Жибек жолы как насчет проживания там?

Лесная поляна всю жизнь воют от воды. Её там нет на такой микрорайон.
Сороковая - раньше там жили стабильно железнодорожники. До сих пор больше 80% местные.
Учхоз - там коттеджики. В основном комитетовские и т.д. там живут.
Жибек-доля это те, кому денег на Учхоз не хватило. Практически все из понаехавшие... ворот все подряд. Даже днем умудряются. Ставить камеры и сирену погромче
  • 2

#3692
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ЖК лесная поляна, в кощах, как вообще, что-то много объявлений о продаже в этом районе и вообще как сам поселок?
Кто что может сказать о пригородах типа Сороковая, Учхоз, Жибек жолы как насчет проживания там?

Лесная поляна всю жизнь воют от воды. Её там нет на такой микрорайон.
Сороковая - раньше там жили стабильно железнодорожники. До сих пор больше 80% местные.
Учхоз - там коттеджики. В основном комитетовские и т.д. там живут.
Жибек-доля это те, кому денег на Учхоз не хватило. Практически все из понаехавшие... ворот все подряд. Даже днем умудряются. Ставить камеры и сирену погромче

спасибо за развернутый ответ, очень полезно, а то трудно ориентироваться не зная местных особенностей.
А какие пригороды можете порекомендовать? или более общий вопрос- что (дом или квартира) и где (район города или пригород) лучше приобрести для жилья при ограниченном бюджете,
в 15 лямов и нужно 3 комнаты?
  • 0

#3693
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

В Триумфальном Базис распродает квартиры по 400 000 тг. Класс повыше, цена пониже. Арнау премиум 350 - 380 000 тг.  

 

это в чистовом?


  • 0

#3694
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

спасибо за развернутый ответ, очень полезно, а то трудно ориентироваться не зная местных особенностей.

А какие пригороды можете порекомендовать? или более общий вопрос- что (дом или квартира) и где (район города или пригород) лучше приобрести для жилья при ограниченном бюджете,
в 15 лямов и нужно 3 комнаты?

Эээ, уважаемый товарищ Верещагин, за 15 лямов на трёшку - выбор есть даже в центре, не то что в пригороде! Если вам, конечно, не принципиальна новостройка.

Недавно видел объявление в районе Республики-Дукенулы трёшку за 13 млн. Это 15-20 минут ПЕШКОМ от старого центра.

Видел в районе того же Армана трёшку за 12,8 млн, за 13,5 - причем квартиры такие, что можно заехать и пожить, а ремонт позже сделать.

 

Вам нужно сделать так: заходите на крышу, берете объявления в диапазоне до 16 млн (с учетом торга), ставите фильтр по кол-ву комнат и году выпуска (ограничьте 2016 годом, иначе вам куча несданных новостроек прилетит в выборку). Если вы будете смотреть от хозяев - то вам не больше 100-150 объявлений выпадет, их все реально проглядеть за 1-2 часа.

Потом смотрите объявления, звоните и ездите. Посмотрите 10 вариантов - у вас уже будет картина в голове, которая прилично будет отличаться от того, что вы думали раньше.

Я не понимаю, почему вы так до сих пор не сделали :)


  • 3

#3695
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

 

В Триумфальном Базис распродает квартиры по 400 000 тг. Класс повыше, цена пониже. Арнау премиум 350 - 380 000 тг.  

 

это в чистовом?

 

Скорей всего черновая. Если делать хороший ремонт, с качественными материалами, цена будет повыше. Одно не понятно, класс по выше в чем.


  • 0

#3696
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

спасибо за развернутый ответ, очень полезно, а то трудно ориентироваться не зная местных особенностей.
А какие пригороды можете порекомендовать? или более общий вопрос- что (дом или квартира) и где (район города или пригород) лучше приобрести для жилья при ограниченном бюджете,
в 15 лямов и нужно 3 комнаты?

Эээ, уважаемый товарищ Верещагин, за 15 лямов на трёшку - выбор есть даже в центре, не то что в пригороде! Если вам, конечно, не принципиальна новостройка.
Недавно видел объявление в районе Республики-Дукенулы трёшку за 13 млн. Это 15-20 минут ПЕШКОМ от старого центра.
Видел в районе того же Армана трёшку за 12,8 млн, за 13,5 - причем квартиры такие, что можно заехать и пожить, а ремонт позже сделать.
 
Вам нужно сделать так: заходите на крышу, берете объявления в диапазоне до 16 млн (с учетом торга), ставите фильтр по кол-ву комнат и году выпуска (ограничьте 2016 годом, иначе вам куча несданных новостроек прилетит в выборку). Если вы будете смотреть от хозяев - то вам не больше 100-150 объявлений выпадет, их все реально проглядеть за 1-2 часа.
Потом смотрите объявления, звоните и ездите. Посмотрите 10 вариантов - у вас уже будет картина в голове, которая прилично будет отличаться от того, что вы думали раньше.
Я не понимаю, почему вы так до сих пор не сделали :)

спасибо. Я в общем сделал так как вы говорили. т.е. раньше. причем критерии точь-в точь ваши.
но выборку попадают много жилья из пригородов, из той же лесной поляны в коши, причем они все пишут г. Астана, т.е. никаким фильтром это не убирается.
Вот я и подумал может пригороды подойдут. Но с пригородами стало ясно. Теперь хочу определиться с районом.
В мой бюджет попадают квартиры которые расположены севернее тлендиева. Т.е. в районе вокзала и дальше. я сначала отсек все жилье севернее жд, а теперь и все жилье близкое к вокзалу.
гооврят там проблемы с водой.
Пока оставил район севернее тлендиева до московской в промежутке между сары-арка и республики. Пока это для меня оптимальный район. Как думаете?
  • 0

#3697
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ЖК лесная поляна, в кощах, как вообще, что-то много объявлений о продаже в этом районе и вообще как сам поселок?
Кто что может сказать о пригородах типа Сороковая, Учхоз, Жибек жолы как насчет проживания там?

Добрый день,  в Лесной  поляне была в гостях не один раз. плюсы:
1. соседей не слышно
2. безопасно гуляли хоть до 23:00 - спокойно.
3. в этих домах 18,16 и рядом хорошая дет площадка.  есть школа и дет сад
4. часный случай потеряли на площадке сотку новую за 75000  на след день висит объявление  вернули за арбуз
5. в подъездах нет домофона и камер, но спокойно стоят коляски и санки по сезону
6. Дома малоэтажные
7. Транспорт ходит регулярно
 Минусы
1. Прописка районная  в больницу не попадете даже по скорой
2. свет часто стали выключать
3. Вода горячая через аристон. Холодная до верхних этажей не доходит или напор маленький. Обязательно надо фильтровать.
 


  • 4

#3698
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Верещагин, я для себя вывел правило "никогда не говори никогда" в плане недвижимости. Смотреть нужно всё, даже в тех районах, которые не рассматриваете. Потому что потом вы сможете их внезапно зарассматривать после просмотра :D 

"Говорят" - это не аргумент. Вон тут говорят что Арман неблагополучный район, а мое впечатление, да и впечатление пары друзей, живущих там не один год - ровно обратное.

Хотите проверить как вода - приедьте вечером воскресенья в квартиру в интересующий вас район и откройте кран своими руками.

Кроме того, бывают варианты срочных продаж, продаж из-под залога или же когда человек не сильно ориентируется в ценах - всё это может быть фактором низкой цены в приличном районе.

А Лесную поляну фильтрами не отсечёшь, это да. Просто пролистывайте все подряд объявления. Поиск недвижимости - это тоже работа.


  • 3

#3699
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

 

В Триумфальном Базис распродает квартиры по 400 000 тг. Класс повыше, цена пониже. Арнау премиум 350 - 380 000 тг.  

 

это в чистовом?

 

Скорей всего черновая. Если делать хороший ремонт, с качественными материалами, цена будет повыше. Одно не понятно, класс по выше в чем.

 

Да, в черновой. 

Триумфальный позиционируется как элитный ЖК, то же самое и Арнау Премиум. Хотя я их считаю полноценным на 100% бизнес-классом. 

Хайвил привлекает удачными планировками, чистовой отделкой. Подъезды будут чище, лифты, шума меньше.

А так, у рекомендованных Би Ай компаниях чистовой ремонт (санузлы тоже входят) бизнес-класса стоит 65 тыс., эконом 40.


Сообщение отредактировал смак14: 19.09.2017, 16:15:26

  • 0

#3700
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Из продолжающегося мониторинга:

 

На первичном рынке в ценовом сегменте 200 - 260 000 тг. достаточно много предложений. С весны цены не изменились. Строят малоизвестные компании, застройщики везде ЖСК. Районы - за Комсомольским, Юго-Восток, новый ж/д. Причем строят, строят быстро. Есть там неплохие ЖК с хорошими планировками, адекватными ценами и условиями оплаты.

 

Элитка просела, причем очень прилично. Как от стройкомпаний, так и на вторичке. Скорее всего, это еще не предел.

 

На вторичке также появляются отличные предложения, в зависимости от срочности, с дисконтом до 30-40% от цены застройщика. Уходят быстро. Причем во всех ценовых сегментах.

 

В итоге решил:

Покупать еще рано. Как для себя, так и в инвестиционных целях. Посмотрим, что будет к НГ. 

Ожидаю большое количество спецпредложений от застройщиков.


Сообщение отредактировал смак14: 19.09.2017, 16:39:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.