Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3701
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

смак14, спасибо, интересно. А вы мониторите только новостройки?


  • 0

#3702
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
смак 200-260 это эконом я так понимаю? алтыншар 2 вон по 270 продают эконом.
По комфорт классу как ситуация?

#3703
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений

кто-нибудь может объяснить почему в ЖК Номад одна часть бизнес центра (ближе к мечети) вот уже лет 10 стоит недостроенная?


  • 0

#3704
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Там Би ай планировал гостиницу там строить. Денег не хватило видать.
  • 0

#3705
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Денег не хватило видать.

Би Ай не может 2 подъезда достроить? Видимо, что-то другое...



#3706
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Там Би ай планировал гостиницу там строить. Денег не хватило видать.

Разве эта секция не принадлежит Астана-Финанс??


  • 0

#3707
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

смак14, спасибо, интересно. А вы мониторите только новостройки?

 

Да, первичку. Уже второй год.

 

смак 200-260 это эконом я так понимаю? алтыншар 2 вон по 270 продают эконом.
По комфорт классу как ситуация?

 

В основном да, хотя есть и объекты комфорта.

До 300 тыс. за кв.м. сейчас реально взять неплохую недвижимость в нормальном районе. Главный риск - это малоизвестные стройкомпании и ЖСК, не вызывающие особого доверия у большинства населения. Может и поэтому такие цены, на грани себестоимости. Но я уже писал, эти дома действительно строятся.

К примеру, за 300 тыс. можно купить на Аллее тысячелетия квартиру в 9 этажном кирпичном доме ЖК "Ориенталь" (два одноподъездных дома) с потолками 3 м. Коробки уже подняты.  Строит Акмоластрой.

Таких примеров предостаточно. 


Сообщение отредактировал смак14: 20.09.2017, 09:12:22

  • 0

#3708
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто-нибудь может объяснить почему в ЖК Номад одна часть бизнес центра (ближе к мечети) вот уже лет 10 стоит недостроенная?

Скорее всего в аресте стоит.  :faceoff:


  • 0

#3709
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

смак14, спасибо, интересно. А вы мониторите только новостройки?

 

Да, первичку. Уже второй год.

 

смак 200-260 это эконом я так понимаю? алтыншар 2 вон по 270 продают эконом.
По комфорт классу как ситуация?

 

В основном да, хотя есть и объекты комфорта.

До 300 тыс. за кв.м. сейчас реально взять неплохую недвижимость в нормальном районе. Главный риск - это малоизвестные стройкомпании и ЖСК, не вызывающие особого доверия у большинства населения. Может и поэтому такие цены, на грани себестоимости. Но я уже писал, эти дома действительно строятся.

К примеру, за 300 тыс. можно купить на Аллее тысячелетия квартиру в 9 этажном кирпичном доме ЖК "Ориенталь" (два одноподъездных дома) с потолками 3 м. Коробки уже подняты.  Строит Акмоластрой.

Таких примеров предостаточно. 

 

 

Знаю ориенталь, чую ооочень долго строить будут



#3710
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

чем плохи дома построенные по гос программе в районе сауран-Алматы?

 

там что это 20-й век?


  • 0

#3711
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

 

смак14, спасибо, интересно. А вы мониторите только новостройки?

 

Да, первичку. Уже второй год.

 

смак 200-260 это эконом я так понимаю? алтыншар 2 вон по 270 продают эконом.
По комфорт классу как ситуация?

 

В основном да, хотя есть и объекты комфорта.

До 300 тыс. за кв.м. сейчас реально взять неплохую недвижимость в нормальном районе. Главный риск - это малоизвестные стройкомпании и ЖСК, не вызывающие особого доверия у большинства населения. Может и поэтому такие цены, на грани себестоимости. Но я уже писал, эти дома действительно строятся.

К примеру, за 300 тыс. можно купить на Аллее тысячелетия квартиру в 9 этажном кирпичном доме ЖК "Ориенталь" (два одноподъездных дома) с потолками 3 м. Коробки уже подняты.  Строит Акмоластрой.

Таких примеров предостаточно. 

 

Я считаю лучше не связываться с такими компаниями. Как правила они на всем экономят, в следствии чего страдает качество стройки и применят дешевые материалы. Один раз лучше напрячься и взять у проверенных строительных компаний, у того же Би-айя. Все-таки это не малые деньги и рисковать не стоит. Если не хватает денег, тогда уже смотреть вторичку, там уже косяки сразу будет видно. 


  • 4

#3712
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Согласен с ПГС. Сейчас уже нет того спроса, что был раньше, так же выросла себестоимость. Мелкие компании будут свои дома оооочень долго строить (или встанут), так же у них нету лицензий на продажи. То есть, обманутые дольщики даже в акимат не смогут пойти, им там сразу на дверь покажут, т.к. сами виноваты. Если у них и покупать то только когда ключи уже есть.



#3713
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Когда ключи есть - уже и цена другая будет, скорее всего.


  • 0

#3714
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Согласен с ПГС. Сейчас уже нет того спроса, что был раньше, так же выросла себестоимость. Мелкие компании будут свои дома оооочень долго строить (или встанут), так же у них нету лицензий на продажи. То есть, обманутые дольщики даже в акимат не смогут пойти, им там сразу на дверь покажут, т.к. сами виноваты. Если у них и покупать то только когда ключи уже есть.

 

Не спорю, риск есть. Просто смотрю, прошло полгода, а эти малоизвестные дома продолжают строиться.

Есть небольшие стройкомпании, которые строят мало, но качественно. Ваш Клен тому пример.

Другой пример, Центрбетон заканчивает строительство ЖК "Акварель" на Евразии напротив ЦОНа. Цена последний раз была 260 тыс. 100% комфорт класс. Знаю непонаслышке, что пытаются строить качественно. Это их первый дом.

Просто переплачивать по 20-30% тоже неохота, платить просто за бренд, как за тот же Айфон.


Сообщение отредактировал смак14: 20.09.2017, 14:33:40

  • 0

#3715
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Знаю ориенталь, чую ооочень долго строить будут

 

 А что с ним? Понравился мне он. 


  • 0

#3716
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Согласен с ПГС. Сейчас уже нет того спроса, что был раньше, так же выросла себестоимость. Мелкие компании будут свои дома оооочень долго строить (или встанут), так же у них нету лицензий на продажи. То есть, обманутые дольщики даже в акимат не смогут пойти, им там сразу на дверь покажут, т.к. сами виноваты. Если у них и покупать то только когда ключи уже есть.

 

Не спорю, риск есть. Просто смотрю, прошло полгода, а эти малоизвестные дома продолжают строиться.

Есть небольшие стройкомпании, которые строят мало, но качественно. Ваш Клен тому пример.

Другой пример, Центрбетон заканчивает строительство ЖК "Акварель" на Евразии напротив ЦОНа. Цена последний раз была 260 тыс. 100% комфорт класс. Знаю непонаслышке, что пытаются строить качественно. Это их первый дом.

Просто переплачивать по 20-30% тоже неохота, платить просто за бренд, как за тот же Айфон.

 

А где их отдел продаж? Есть контакты?


  • 0

#3717
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А где их отдел продаж? Есть контакты?

 

Перепутал.

Не Акварель, а 12 месяцев называется. На крыше есть такой ЖК.

http://12-m.kz/


  • 1

#3718
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
когда на этаже 7 квартир 1 и 2х комнатных комфорт классом и не пахнет. да и район на любителя, но строят шустро.

#3719
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мелкие компании будут свои дома оооочень долго строить (или встанут), так же у них нету лицензий на продажи. То есть, обманутые дольщики даже в акимат не смогут пойти, им там сразу на дверь покажут, т.к. сами виноваты. Если у них и покупать то только когда ключи уже есть.


А что даёт эта лицензия?
Даёт ли она хоть какую то гарантию покупателю что объект не превратится в долгострой?
 

А так, у рекомендованных Би Ай компаниях чистовой ремонт (санузлы тоже входят) бизнес-класса стоит 65 тыс., эконом 40.


А что это за компании, рекомендованные Би Ай, можно список ?
40 тыс это с материалами или только сама работа ?

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 20.09.2017, 22:47:54

  • 0

#3720
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Мелкие компании будут свои дома оооочень долго строить (или встанут), так же у них нету лицензий на продажи. То есть, обманутые дольщики даже в акимат не смогут пойти, им там сразу на дверь покажут, т.к. сами виноваты. Если у них и покупать то только когда ключи уже есть.


А что даёт эта лицензия?
Даёт ли она хоть какую то гарантию покупателю что объект не превратится в долгострой?
 

 

 

 

Да дает, - https://www.zakon.kz...t-presech.html 

Получается что акимат полностью проверил застройщика (землю, документы, счет в банке, опыт и.т.д)  и  выдает право на привлечение. 

Но насколько я вижу, никто ее не получает, все так продают. Получил биай и базис по двум объектам, а остальным пофиг)





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.