Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Саке щас с телефона писать неудобно.
Но в 3ем блоке окна в пол. Один хозяин ругался на счет батарей, говорит: зачем я платил деньги за панораму, если стоит все равно батарея.
Он настаивал о конвекторе в пол.
  • 1

#342
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет!

Может кто знает: почему в ЖК Коркем нежилые целые стояки? В чем там проблемы? Сам ЖК интересен в плане покупки, но вот этот момент беспокоит. А рассматриваемые варианты именно в таком нежилом стояке...

 

И еще вопрос по ЖК Нур-Канат. Привлекает своим расположением. Квартиры с панорамными окнами (на углах дома) не холодные? Все ж таки Астана с ее ветрами!

Все отзывы по этим ЖК в ветке прочитаны, ответов не нашла.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!


  • 0

#343
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

нежилые целые стояки?

Это какие именно блоки? речь же идет о Коркеме 1? ... слышал, что СК Блок В переквалифицировал под гостиницу. Якобы покупателям, что приобрели в том блоке, предложили альтернативы в других.  


  • 0

#344
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

нежилые целые стояки?

Это какие именно блоки? речь же идет о Коркеме 1? ... слышал, что СК Блок В переквалифицировал под гостиницу. Якобы покупателям, что приобрели в том блоке, предложили альтернативы в других.  

 

Да, Коркем-1. В блоках  Д, Ж и К точно такая картина присутствует. Только крайние верхние этажи заселены.


  • 0

#345
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Саке щас с телефона писать неудобно.
Но в 3ем блоке окна в пол. Один хозяин ругался на счет батарей, говорит: зачем я платил деньги за панораму, если стоит все равно батарея.
Он настаивал о конвекторе в пол.

И как результат? Тоже не очень нравиться батарея выше подоконника....


  • 0

#346
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Саке щас с телефона писать неудобно.
Но в 3ем блоке окна в пол. Один хозяин ругался на счет батарей, говорит: зачем я платил деньги за панораму, если стоит все равно батарея.
Он настаивал о конвекторе в пол.

И как результат? Тоже не очень нравиться батарея выше подоконника....
первоначально в нашем блоке тоже поставили батареи стандартной высоты (всю красоту панорамного окна портило). После наших замечании заменили на низкопольную, см 40-50 высотой. А вообще в идеале там должна быть конвекторная.
И ещё, как я заметил, не во всех квартирах поменяли батарей. Думаю оставили у тех, кто не возмущался.
  • 0

#347
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ну какой умный придумал карточную систему оплаты?!

Этим летом делал фотоссесии по городу и приходилось забираться на верхние этажи. Так вот, если лифт карточный и при этом пожарная лестница отдельным подъездом без входа с 1-го этажа, то это самое разумное решение безопасности. Я пришёл к такому выводу, когда был в ЖК "Болашак" на Сарыарке. Так вот, в этом доме лифт бесплатный, и когда я спускался по пожарке, то 3 верхних этажа были изгажены и превращены в сортир. Везде всё оплёвано, куча бутылок и сигаретных бычков, были и шприцы. Потом дошло. Из-за того, что лифт бесплатный, туда, видимо, вечерами пробираются все кому не лень и квасят, колются и т.д. В ЖК "Симфония" этого я уже не встретил. Нынешние реалии таковы, что дом должен быть безопасным, и хотя бы таким образом защищён, как карточный лифт и отдельная пожарка. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 05.07.2016, 22:49:59


#348
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну какой умный придумал карточную систему оплаты?![/size]

Этим летом делал фотоссесии по городу и приходилось забираться на верхние этажи. Так вот, если лифт карточный и при этом пожарная лестница отдельным подъездом без входа с 1-го этажа, то это самое разумное решение безопасности. Я пришёл к такому выводу, когда был в ЖК "Болашак" на Сарыарке. Так вот, в этом доме лифт бесплатный, и когда я спускался по пожарке, то 3 верхних этажа были изгажены и превращены в сортир. Везде всё оплёвано, куча бутылок и сигаретных бычков, были и шприцы. Потом дошло. Из-за того, что лифт бесплатный, туда, видимо, вечерами пробираются все кому не лень и квасят, колются и т.д. В ЖК "Симфония" этого я уже не встретил. Нынешние реалии таковы, что дом должен быть безопасным, и хотя бы таким образом защищён, как карточный лифт и отдельная пожарка.
Увы я пофакту тоже живу на предпоследнем этаже в доме с лифтом карточной системы, но это нас от отморозков не спасает, хоть и блокировали на ночь пожарную лестницу ручкой от швабры (от участковых толку не было), но на утро обнаруживали баклажки с непонятной темной жидкостью, шприцы и тд. Так что это опять не является фактором безопасности, и кстати дом 16 - и этажный
  • 0

#349
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у вас в доме видеокамеры стоят?

у нас тоже раньше в подъезде все время срали, тоже шприцы валялись. Как только камеры поставили на входах в подъезд - ттт сразу чисто стало и новых рисунков на стенах больше не замечаю))


Сообщение отредактировал TMA93: 06.07.2016, 00:06:15

  • 0

#350
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

у вас в доме видеокамеры стоят?
у нас тоже раньше в подъезде все время срали, тоже шприцы валялись. Как только камеры поставили на входах в подъезд - ттт сразу чисто стало и новых рисунков на стенах больше не замечаю))

Если вы ко мне, то да есть камеры у входа в подъезд со стороны лифта, но от них думаю толку никакого, сколько было фактов квартирных краж, ничего не зафиксировано (
Недавно был сбор жильцов по поводу установки камер теперь внутри подъезда, не знаю чем это все закончилось.
  • 0

#351
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

но от них думаю толку никакого,

Есть такой недооценённый ЖК "Авангард" на Сейфуллина. Вот там прикол был! Пожарка закрыта на ключ, не пройти никак. Я через лифт. Дверь открывается и... стекло! Тупо сделана дверь под ключ! Вот это защита, я понимаю - даже из лифта не выйдешь.  В ЖК "Сана" тоже есть такой этаж, но там хоть выйти из лифта можно. Но там пятачок метр-на-метр, мощная дверь и видеосвязь. 

Одно могу сказать, хорошо когда соседи толковые - и картины повесят, и даже ковры. А однажды я вышел и подумал, что в квартиру попал - там мебель, шкафы, диваны с журнальным столиком, цветы, картины, вещи, дед в тапках шастает. Вот это был холл, чисто комната. 

А на участкового надо писать в районную прокуратуру, и далее по возрастающей. Снимать фото, пусть опрашивают жильцов и т.д. Меня участковые и местные гаишники ненавидят. Я их всю зиму гонял через прокуратуру. Теперь приезжают когда надо...



#352
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

за то что блокируете пожарный выход,да еще на ключ закрываете можно нарваться на штраф

 

а как эти наркоманы да алкашы проходят в подьезд,? там же домофонная система.не ужели звонят кому то и говорят откройте пожалуйста мы у вас тут посидим побухаем.

 

или сами жильцы это делаеют?


  • 0

#353
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а как эти наркоманы да алкашы проходят в подьезд,? там же домофонная система.не ужели звонят кому то и говорят откройте пожалуйста мы у вас тут посидим побухаем.   или сами жильцы это делаеют?

да так и делают, типа почтальон или показания счетчиков снимают.

А вообще у меня в доме все домофонные двери открываются какой то комбинацией цифр, все даже 3-4 летние дети знают как открыть дверь без чипа  - по моему только я олдскульный до сих пор пользуюсь пятачком  :D Надо в компанию обслуживающую домофон написать заявление чтоб код сменили


  • 0

#354
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

да так и делают, типа почтальон или показания счетчиков снимают.

А вообще у меня в доме все домофонные двери открываются какой то комбинацией цифр, все даже 3-4 летние дети знают как открыть дверь без чипа  - по моему только я олдскульный до сих пор пользуюсь пятачком  :D Надо в компанию обслуживающую домофон написать заявление чтоб код сменили

 

по мне так грязь в подьездах это вина самих собственников

 

ведь слыхать же что кто то что то делает в подьезде..

пришел домой позвонил куда следует и их забрали.

 

и я например никому не открываю дверь в подьезд..контролеры да почтальоны побоку..

хотя если скажут что скорая приехала..как быть..но им по идеи должны открыть дверь те кто вызывал..


  • 1

#355
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А я себе в прихожке около кнопки домофона напоминалку прицепила - "извините, у нас кнопка не работает" теперь когда неизвестно кто просят открыть, я очень вежливо и культурно посылаю... туда, к кому пришли)
  • 0

#356
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

И еще вопрос по ЖК Нур-Канат. Привлекает своим расположением. Квартиры с панорамными окнами (на углах дома) не холодные? Все ж таки Астана с ее ветрами!
Все отзывы по этим ЖК в ветке прочитаны, ответов не нашла.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Слышала, что прохладно именно где окна панорамные.
  • 0

#357
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Дома от Азбуки Жилья собираются достраивать

7 из 9ти вроде как

со сроками сдачи к 2020 году.. хорошо что не к 2030 или еще лучше 2050


  • 0

#358
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

 

Нормально сдали. Без явных косяков.
Но там не весь дом одинаковый.
Зашел в 1комн.кв. с 1 выходом на балкон: стоит радиатор с 36 секциями.
А там где в 1 комн.кв. с 2мя выходами 20 с чем то.
Лифт без карточки, работает, внутри обшит.

 

там где 2 выхода по 23 (кажется) секции. а там где с 1 выходом, хоть и 36 секций, но батарея по факту находится выше подоконника (так как там витражные окна). 

лифт будет работать без карточки 3 месяца (срок по договору на ремонт). потом лифт сделают платным, чему я очень расстроился. будут магнитки (как на домофоне). сколько стоить будут поездки я не знаю.

кто был на презентациях ЖК у биай группа: подскажите пожалуйста на объекте можно фотографировать? на счет этого есть какие нибудь правила?

можно. никаких запретов и ограничений нет.

 

 

Один хозяин ругался на счет батарей, говорит: зачем я платил деньги за панораму, если стоит все равно батарея. Он настаивал о конвекторе в пол.

 

мы наверно с вами были в одно время) я тоже был свидетелем этого разговора) ну или недовольных данного факта несколько


Сообщение отредактировал fearman: 08.07.2016, 10:53:16

  • 0

#359
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Почитал за арендное жильё: https://news.mail.ru...988/?frommail=1

Не дай Бог там или рядом жить. Это будут общаги, где будут проживать те, кому плевать и на дом, и всё, что вокруг, так как дом не свой.

При покупке недвижимости старайтесь сразу учитывать такое вот "соседство".

 Как придумают же фигню очередную  :faceoff:



#360
Madina Tlepova

Madina Tlepova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Почитал за арендное жильё: https://news.mail.ru...988/?frommail=1

Не дай Бог там или рядом жить. Это будут общаги, где будут проживать те, кому плевать и на дом, и всё, что вокруг, так как дом не свой.

При покупке недвижимости старайтесь сразу учитывать такое вот "соседство".

 Как придумают же фигню очередную  :faceoff:

Хорошее отношение к социально-уязвимым слоям населения


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.