Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
_Turtle_

_Turtle_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

для справки, завтра презентация Променад-Экспо, блок С2

Блок С3 Променад-Экспо тоже завтра....
мои поздравления)
После презентации через пару дней будет процедура выдачи ключей. В первые дни, как правило, с утра толпа народу в офисе (на объекте). Я взял ключи через пару дней к пяти вечера, было всего пару человек в очереди. Если не ошибаюсь, работают до 7 вечера. Процедура выдачи ключей по времени составляет примерно час, кроме документов на кв не забудьте захватить наличные (карточки не принимают). На презентации постарайтесь максимально осмотреть квартиру на наличие дефектов (желательно осматривать со специалистом, которому вы доверие ремонт), и фотофиксировать все ньюансы недоделок, так как при выдачи ключей вам придется заполнять стандартную форму приемки. У меня возникли отдельные вопросы по заполнению формы, к примеру "подведена система холодного и горячего водоснабжения"...Как на это ответить, если водоснабжение ещё не подключено и не разберешь какая из них холодная и горячая?
При подписании договора с КСК обратите внимание на стоимость услуг. Дальше вам решать, соглашаться или нет.
Спасибо за советы!
  • 0

#302
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Чего и стоило ждать...

"Торчащие провода" так и должны быть в черновой, "несмонтированный лифт" обычно запускают через полгода, что, в принципе, хорошо, ибо убьют его строители и сами жители, в момент. Видео надо было записывать, и в прокуратуру подавать и во все инстанции. Народ тупит, жесть! Стандартно: если в апреле не сдали, значит в октябре - все привязки к отопительному сезону. Сдают обычно не "три подъезда", а по одному каждые месяц-два. Зачем вообще с АССМ связались? 

Хотя, месяц назад был в той стороне, делал фотосессию - работы там шли, люди были, всё двигалось. Но дом, чепец какой эконом. Боюсь, и горячей воды у них может не быть. Наверное, мы ещё почитаем о них... 


Сообщение отредактировал Gorgon: 03.07.2016, 00:12:36


#303
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В нормальных компаниях, лифт запускают сразу ! 

Позавчера, получал ключи в Арнау-2 . Лифт уже работал !


  • 2

#304
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Кто что знает о жк Техникум? Заинтересовала цена. За кв метр 200000тг. Расположен на кургальджинке в пересечении улицы Бейсекова. Застройщик Сади груп. Прогуглила, ничего плохого по данной организации не нашла. И в списке недобросовестных застройщиков нет.
  • 0

#305
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Подтверждаю в family town в субботу давали всем ключи - лифты сразу работали

#306
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

В нормальных компаниях, лифт запускают сразу

Делал фотосессию в "Олимп Палас-2". Там лифт предусмотрительно изнутри обшит фанерой, чтобы не испортили. Очень грамотно. 

Ещё бы музыку отключили, которая фоном постоянно играет пока лифт двигается. А то этот "лундж" все мозги проел :)



#307
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю _Turtle_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#308
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Название статьи не очень, но смысл интересен: 

http://varlamov.ru/1810009.html

 

Знакомые проекты, типа "Мунар", "Верный" и т.д. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 03.07.2016, 21:09:10


#309
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Название статьи не очень, но смысл интересен:
http://varlamov.ru/1810009.html

Знакомые проекты, типа "Мунар", "Верный" и т.д.


Потому что у нас отсталая страна, бензоколонка для европейцев.
Зачем для рабов строить нормальные улицы и инфраструктуру когда можно отгрохать какой-нибудь Жагалау куда можно 20 000 батраков запихать?
А чинуши как раз и живут в таких домах, только не в казахстане а в Европе.

#310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В нормальных компаниях, лифт запускают сразу

Делал фотосессию в "Олимп Палас-2". Там лифт предусмотрительно изнутри обшит фанерой, чтобы не испортили. Очень грамотно. 

Ещё бы музыку отключили, которая фоном постоянно играет пока лифт двигается. А то этот "лундж" все мозги проел :)

 

Многие строительные компании не запускают все лифты сразу, а к примеру только грузовой, и то обшивают его фанерой, ну и ставят его на низкую скорость.

Еще на умных лифтах ставят защиту от перегрузки, к примеру если больше 400 кг - не поедет он никуда.

Вполне разумное решение.


  • 1

#311
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Бесит меня эти наши лифты (((
Ну какой умный придумал карточную систему оплаты?! Нельзя было включить его в стоимость общедомовых нужд? Как это неудобно, пришел к тебе кто-то в гости, а ты должен спуститься с "н"-го этажа, а потом вместе подняться к себе и далее в лучшем случае выйти до лифта и спустить его... и так я думаю, делаю не только я(
Чтобы загрузить карточки нужно идти за квартал и еще заполнить до восьми вечера, порой не всегда успеваешь это сделать... не говоря а том, что эти карточки теряются с вашими деньгами, нужно каждому члену семьи иметь его, ну и самое ГЛАВНОЕ... Эти карточки действительны только на определенные дома... т.е. надумал пойти в гости приятелю, не факт что твоя карточка прокатит на лифте другого дома, придется опять идти по тому же круговороту.
К чему я все это... когда ходили на презентацию нашего ЖК (Променад-Экспо блок С-1), радости прибавилось отсутствие карточной системы в лифте, менеджеры сказали, что в домах бизнес класса такого не должно быть. Но оказалось рано радовались, на днях заметил, что в лифты смонтировали эти приборы для карт с электронным таблом, показывающий остаток баланса (
Короче мое имхо, кто-то на этом зарабатывает и не мало (каждая поездка от 7 тенге и выше), а пипл молча хавает (

Сообщение отредактировал Sanny best: 04.07.2016, 01:38:30

  • 2

#312
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Как можно отказаться от карточной системы в лифтах? Кто в курсе?

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 2

#313
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Карточная система хороша тем что не позволяет посторонним людям и гиперактивным детям без надобности перегружать лифт. В районах плотной застройки, где тусуется много посторонних людей это актуально.

Если не ошибаюсь отказаться от карточек можно собрав собрание жителей подъезда с приглашением лифтовой компании. Тогда оплата будет приходить по счетам. Естественно нижние этажи будут против счетов, ведь они лифтом почти не пользуются.
  • 0

#314
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Бесит меня эти наши лифты (((
Ну какой умный придумал карточную систему оплаты?! Нельзя было включить его в стоимость общедомовых нужд? (


Как то в году 7м-8м в первом Достаре ввели абон плату за лифт. 1000 тг с квартиры. Вместо карточек. И конечно, никто ее не оплачивал. Карточная система защищает от неплатежей, имхо.
С гостями мне конечно проще. 4й этаж. Пешком ходят)))

Если у вас будет такая же система как в Арнау, то с пополнением карт проблем не будет. Пополняется в любом qiwi терминале.
  • 1

#315
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Если лифт.компания нормальная-они заблаговременно собирают такое собрание перед запуском лифтов и сразу решают какую систему ставить. Даже оформляют протоколом.

Дабы не тратиться на эти электронные считывающие модули.
  • 0

#316
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Согласен с Северянкой. Лифтовики не могут отключить лифт для какой-то одной неплатящей квартиры, как энергетики.

Если таких половина квартир в подъезде, то вообще ахтунг при поломке лифта.

Сообщение отредактировал Torrres: 04.07.2016, 09:32:48

  • 0

#317
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Потому что у нас отсталая страна, бензоколонка для европейцев.
Зачем для рабов строить нормальные улицы и инфраструктуру когда можно отгрохать какой-нибудь Жагалау куда можно 20 000 батраков запихать?
А чинуши как раз и живут в таких домах, только не в казахстане а в Европе.

 

Астана хоть как то пытается походить на европейский стиль

 

Думаю район экспо будет не плохо так выглядеть.там муравейников не строят.если только Променад и Арман кала что рядом выступают своими высотками

а так Бульвар и Плаза 6-8ми этажные,Экспо Резиденс то же не высок.Вдоль алеи тоже какой то ЖК строят малоэтажные.

 

Ну а в сторону байтерека там навал коробок и общаг с их однокомантными квартирами в ряд по 10штук.Представляю какой райончик получится и какой траспортный колапс когда времена заработают на полную мощь.

В сторону Жагалау и говорить не приходится раз в центре такая анархия.

 

Ну а в областях совок видать надолго поселился.те же серые кирпичные коробки как с фильма с легким паром.

никакого дизайна .


  • 0

#318
BANU33

BANU33
  • Гость
  • 20 сообщений

В нашей стране оптимальный вариант это карточная система, как сказала Северянка, Карточная система защищает от неплатежей. Первые четыре этажа -они точно платить не будут. Это по опыту знаю.


  • 2

#319
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

почем у вас 100 поездок на лифте? мне вот кажется моя компания необоснованно завышает стоимость - 900 тенге 100 поездок. по моему это ппц как дорого. и чек не дают кстати...

 

p.s. Мы в 2009 тоже пытались отказаться от карточной системы, но не получилось собрать необходимых подписей, т.к. первые 5 этажей были наотрез против, а на оставшихся 7 этажах жили в основном квартиранты, так что хозяевам этих квартир было по барабану на наши проблемы.


Сообщение отредактировал TMA93: 04.07.2016, 09:23:56

  • 0

#320
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Когда приехал в Астану, был в шоке от карточной системы в лифте, но еще больший шок случился, когда узнал, что люди не против подобных систем.

 

В Алматы в Мегатауэрс от Базиса вроде 200 тг/месяц абонентская плата за лифт, и ничего не ломается, причем второй этаж не платит за лифт. Это не только в Мегатауэрс, в любом доме так - и с лифтами все в порядке. Не понимаю этой боязни, что раз будет абонентская плата, то обязательно лифт сломается, дети весь день будут только и делать, что ездить на этом лифте (хотя скорее всего один раз побесятся, и все на этом), а если и сломается, то обслуживающая компания наотрез откажется его чинить.

 

1000 тг/месяц за лифт - это очень много, но я в месяц сейчас трачу больше на этот лифт, около 1200 тг. К тому же, достало "мутить" всякие махинационные схемы типа зашел в лифт на 1-м этаже, а жена вызывает на 7-м, и ты бесплатно поднимаешься  :)


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.