Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

почем у вас 100 поездок на лифте? мне вот кажется моя компания необоснованно завышает стоимость - 900 тенге 100 поездок. по моему это ппц как дорого. и чек не дают кстати...
 
p.s. Мы в 2009 тоже пытались отказаться от карточной системы, но не получилось собрать необходимых подписей, т.к. первые 5 этажей были наотрез против, а на оставшихся 7 этажах жили в основном квартиранты, так что хозяевам этих квартир было по барабану на наши проблемы.


ТОО ЛифтСтрой, тоже 900 тг за 100 поездок. Но правда срок действия карточки 24 месяца, а не 14 как у некоторых.

Они вроде бы недавно попали в антимонопольный список необоснованных повышальщиков тарифов. Там ещё 6-7 фирм.
  • 0

#322
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ЖК Нова-сити. Пока фундамент делают. Работы идут. Техника катается. Краны крутятся.
3405c2d6c4100bd071adc3c9bb87d83e.jpg
  • 0

#323
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Когда приехал в Астану, был в шоке от карточной системы в лифте, но еще больший шок случился, когда узнал, что люди не против подобных систем.
 
В Алматы в Мегатауэрс от Базиса вроде 200 тг/месяц абонентская плата за лифт, и ничего не ломается, причем второй этаж не платит за лифт. Это не только в Мегатауэрс, в любом доме так - и с лифтами все в порядке. Не понимаю этой боязни, что раз будет абонентская плата, то обязательно лифт сломается, дети весь день будут только и делать, что ездить на этом лифте (хотя скорее всего один раз побесятся, и все на этом), а если и сломается, то обслуживающая компания наотрез откажется его чинить.
 
1000 тг/месяц за лифт - это очень много, но я в месяц сейчас трачу больше на этот лифт, около 1200 тг. К тому же, достало "мутить" всякие махинационные схемы типа зашел в лифт на 1-м этаже, а жена вызывает на 7-м, и ты бесплатно поднимаешься  :)

Соглашусь с Вами на 100... Раз мы говорим о цивилизации, то должны хоть как-то к этому идти, где бы вы видели такое зарубежом, хоть в странах 3 мира?! Да знакомые с Алматы были в шоке от "нашего" ноу-хау.
Раз нижние этажи отказываются платить, так пожалуйста, современные лифты можно запрограммировать так, что он хоть 10 раз нажмет свой этаж, лифт не тронится (в нашем офисе, дабы стимулировать людей физическому спорту, нижние 3 этажа отключены). А отговорка, типа бесплатного аттракциона для детей, думаю выглядит не серьезно. .. Дети и во дворе шумят и носятся, на то они и дети)
  • 0

#324
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ЖК Нова-сити. Пока фундамент делают. Работы идут. Техника катается. Краны крутятся.
3405c2d6c4100bd071adc3c9bb87d83e.jpg

Пока не поднимут до 3-5 этажа, опасно вкладываться в нынешних условиях.


  • 0

#325
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Бесит меня эти наши лифты (((
Ну какой умный придумал карточную систему оплаты?! Нельзя было включить его в стоимость общедомовых нужд? (

Как то в году 7м-8м в первом Достаре ввели абон плату за лифт. 1000 тг с квартиры. Вместо карточек. И конечно, никто ее не оплачивал. Карточная система защищает от неплатежей, имхо.
С гостями мне конечно проще. 4й этаж. Пешком ходят)))
Если у вас будет такая же система как в Арнау, то с пополнением карт проблем не будет. Пополняется в любом qiwi терминале.
Я тоже в этом ЖК живу, дак они не только услуги лифта не платили, но и КСК, так как у входа в подъезд не раз наблюдал список должников. Однако несмотря на это зарплату они получают, работу выполняют на совесть, т.е. за счет добросовестных плательщиков. Тоже самое по домофону, у какого он есть и платит, а у кого-то его нет (хотя имеют домофонные ключи), но в любом случае вход в подъезд посторонним ограничен, так почему же также не поступить лифтовикам? И ещё ведь есть привентивные меры

Сообщение отредактировал Sanny best: 04.07.2016, 22:10:05

  • 1

#326
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пока не поднимут до 3-5 этажа, опасно вкладываться в нынешних условиях.

Ну пока среди проектов Биайя это один из самых доступных проектов, причем не так далеко от Экспо.

Опасно вкладываться в неизвестных застройщиков. Биай все свои проекты добивает. С задержками, но добивает.


  • 0

#327
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Пока не поднимут до 3-5 этажа, опасно вкладываться в нынешних условиях.

Ну пока среди проектов Биайя это один из самых доступных проектов, причем не так далеко от Экспо.
Опасно вкладываться в неизвестных застройщиков. Биай все свои проекты добивает. С задержками, но добивает.

Иногда травертин на алюминий меняет ещё
Отголоски кризиса

#328
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати жк family town облицован травертином! ппц комфорт или даже эконом класс, а настоящий травертин. А у нас бизнес по не малой цене и обделывают алюминием  :faceoff:


  • 0

#329
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

кстати жк family town облицован травертином! ппц комфорт или даже эконом класс, а настоящий травертин. А у нас бизнес по не малой цене и обделывают алюминием  :faceoff:


Так Фэмили построили до кризиса, так что все то что строиться после 18 августа 2015 года, думаю будет менее бюджетным
  • 0

#330
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Пока не поднимут до 3-5 этажа, опасно вкладываться в нынешних условиях.

Ну пока среди проектов Биайя это один из самых доступных проектов, причем не так далеко от Экспо.

Опасно вкладываться в неизвестных застройщиков. Биай все свои проекты добивает. С задержками, но добивает.

 

1. Строит не сам БиАй, а их "дочка"...

2. Би Ай и раньше  спокойно строил объекты эконом класса. И я просто не пойму, для чего было создавать "дочку", а не пользоваться уже раскрученным именем !? Плюс ко всему, сейчас кризис и всё довольно таки шатко... И если рассматривать всё вкупе, то очень уж это всё подозрительно выглядит... 

 

Поэтому, я бы всем посоветовал, покупать квартиры только в тех домах, которые построены больше чем на 50-60%. Вне зависимости от того, какая компания строит... Если дом построен больше чем 50-60% и строительство идёт активно, то меньше риск, остаться "у разбитого корыта " .....


  • 0

#331
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

.

 

1. Строит не сам БиАй, а их "дочка"...

2. Би Ай и раньше  спокойно строил объекты эконом класса. И я просто не пойму, для чего было создавать "дочку", а не пользоваться уже раскрученным именем !? Плюс ко всему, сейчас кризис и всё довольно таки шатко... И если рассматривать всё вкупе, то очень уж это всё подозрительно выглядит... 

 

Поэтому, я бы всем посоветовал, покупать квартиры только в тех домах, которые построены больше чем на 50-60%. Вне зависимости от того, какая компания строит... Если дом построен больше чем 50-60% и строительство идёт активно, то меньше риск, остаться "у разбитого корыта " .....

 

так и сам БиАй состоит из множества ТООшек..

так что эту дочку можно отнести к одной из ТОО..

наверное налоговый маневр как обычно

 

да кстати можно поднять все этажи и потом сидеть и ждать а когда же все таки достроят

обивать пороги администрации и ждать

 

например Жагалау который по подьезду сдает квартиры

или Медина которая не понятно вообще в чем проблема.

 

а может быть еще хуже ,вам дадут квартиру ,вы живете уже пару лет,а вот документов нет)))


Сообщение отредактировал The best from the West: 05.07.2016, 08:22:51

  • 1

#332
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Нова Сити по госпрограмме строится, как я понял. Может, для этого и сделали отдельную компанию.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 1

#333
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто что знает про жк кристалл в пос. Комсомольский, недалеко от кургальджинки?

Мертвый.
Деньги они интересно тратят: такое ощущение, что кладочники все деньги осваивают,вместо того, что бы закончить одно здание полностью.
  • 0

#334
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

для справки, завтра презентация Променад-Экспо, блок С2

Нормально сдали. Без явных косяков.
Но там не весь дом одинаковый.
Зашел в 1комн.кв. с 1 выходом на балкон: стоит радиатор с 36 секциями.
А там где в 1 комн.кв. с 2мя выходами 20 с чем то.
Лифт без карточки, работает, внутри обшит.
  • 0

#335
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто был на презентациях ЖК у биай группа: подскажите пожалуйста на объекте можно фотографировать? на счет этого есть какие нибудь правила?


  • 0

#336
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

кто был на презентациях ЖК у биай группа: подскажите пожалуйста на объекте можно фотографировать? на счет этого есть какие нибудь правила?

Да, можно, без проблем.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 0

#337
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да, можно, без проблем.

Спасибо большое! Все хочу записаться на просмотр своего комплекса, пофоткать качество работы, материалы и т.п.


  • 0

#338
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мертвый.
Деньги они интересно тратят: такое ощущение, что кладочники все деньги осваивают,вместо того, что бы закончить одно здание полностью.

 

V@SILEK,   а можно поподробней? можно в личку.

Это единственный ЖК,который понравился  (более-менее) интересным,не типичным фасадом, планировкой и окнами в пол (хочу хотя бы в одной комнате окно в пол,а там они все такие!)

Езжу туда периодически - говорят все почти распродано. Все расписывают красиво,будете в "шоколаде")


  • 0

#339
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

кстати жк family town облицован травертином! ппц комфорт или даже эконом класс, а настоящий травертин. А у нас бизнес по не малой цене и обделывают алюминием  :faceoff:

жк family town эконом класс


  • 0

#340
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

кстати жк family town облицован травертином! ппц комфорт или даже эконом класс, а настоящий травертин. А у нас бизнес по не малой цене и обделывают алюминием  :faceoff:


Так Фэмили построили до кризиса, так что все то что строиться после 18 августа 2015 года, думаю будет менее бюджетным

 

сейчас достраивают 4 виллу тоже вся в травертине и 5 тоже будет такая же. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.