Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вот вам  по 190 тысяч, в хорошем, даже отличном доме. Правда 105 квадратов, но поищите, там по 68 кв. есть, переделаете.

не понял

про подъезды да, как правило советско-депрессивные. последний этаж без лифта тот еще головняк
  • 0

#3522
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вы поищите объявления на крыше, olx, пройдитесь хотя бы по 10 объявлениям подобного типа - в голове сформируется картина.
Квадратура 3-комнатной квартиры 80-90 гг. постройки - обычно 64 квадрата. Судя по тому, что я видел - менее чем за 200 тт за квадрат вам ее точно никто не отдаст, потому что получается всего 12,8 млн. Если в квартире можно жить - то цена будет выше. За последнее время я видел только 3 варианта 3-комнатной квартиры по цене 12-13 млн. Все три варианта - ахтунг полный, туши свет. Речи о том, чтобы заехать и жить, вообще не могло быть. Ориентируйтесь на цену 250-280 тт за квадрат.
Квартиры в старых домах дешевле новостроек не потому что они сильно хуже, а потому что квадратура сильно меньше.

Верещагин, а как вы относитесь к пентхаусам ?Кроме шуток. Есть старые дома (80-90гг) , по Куйши дина, Манаса/ Кудайбердиулы. Там есть 3-4 ком. квартиры на последних этажах. Квартиры двухуровневые . Примерно 70-90м2.

нормально отношусь, а если и цены адекватные то очень хорошо буду относиться. Пока по доступным ценам видел лишь переделки на техэтаже,там либо потолки низкие 2-2,5 либо комнаты странной планировки
У моих родителей в доме продаётся очень дёшево 3шка переделанная из 4шки. 4ый этаж из 5, примерно 74 м2, приемлемый ремонт, живут первые хозяева. Поляки, уезжающие в РФ.

Уже год слежу за их объявой. Видимо район Армана-Сымбата не устраивает, хоть и недорого-16 лямов. Выходит по 215 примерно

Какое-то сформировалось мнение что район не очень, хотя живут в основном старожилы, этнический состав 50/50 в доме. Или же реально депрессняк на рынке :)

Пс. Забыл добавить что дом 95 года из крупноблочного ЖБИ, очень тёплый, строила железка для своих, всего по 2 квартиры на площадке. Но мнение потенциальных покупателей что район плохой видимо перевешивает все плюсы :D

Сообщение отредактировал Torrres: 31.08.2017, 18:41:58

  • 0

#3523
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У моих родителей в доме продаётся очень дёшево 3шка переделанная из 4шки. 4ый этаж из 5, примерно 74 м2, приемлемый ремонт, живут первые хозяева. Поляки, уезжающие в РФ.

Уже год слежу за их объявой. Видимо район Армана-Сымбата не устраивает, хоть и недорого-16 лямов. Выходит по 215 примерно

Какое-то сформировалось мнение что район не очень, хотя живут в основном старожилы, этнический состав 50/50 в доме. Или же реально депрессняк на рынке :)

Пс. Забыл добавить что дом 95 года из крупноблочного ЖБИ, очень тёплый, строила железка для своих, всего по 2 квартиры на площадке. Но мнение потенциальных покупателей что район плохой видимо перевешивает все плюсы :D

это что за район такой? и где находится?
  • 0

#3524
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

У моих родителей в доме продаётся очень дёшево 3шка :D

это что за район такой? и где находится?
Район 26 школы, ул Конституции-ул.Суворова

Зы. Дико извиняюсь, но уже не 16, а 17лямов, хотя в последний раз когда я смотрел было 16. И площадь оказыца 76, а не 74. Миль пардон

Сообщение отредактировал Torrres: 31.08.2017, 19:55:33

  • 0

#3525
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

не понял

Пардон https://krisha.kz/a/show/26317550



#3526
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У моих родителей в доме продаётся очень дёшево 3шка :D

это что за район такой? и где находится?

Район 26 школы, ул Конституции-ул.Суворова

Зы. Дико извиняюсь, но уже не 16, а 17лямов, хотя в последний раз когда я смотрел было 16. И площадь оказыца 76, а не 74. Миль пардон

а все нашел. Ну это район вокзала.
  • 0

#3527
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

не понял

Пардон https://krisha.kz/a/show/26317550

вот часто вижу такие объявы. фото минимум. ну можно было же больше выложить, план схему квартиры-очень упрощает поиск. е-мае 21 век на дворе.
тем более риэлторы- ну могли бы хотя бы текст написать чтобы заинтересовать. Цена да, заманчивая за кв.м. НО. итоговая цена кусачая.
  • 0

#3528
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

не знаю как вам ребята

но я за обновление жил фонда своего

 

по возможности лучше переплатить но заехать в новое  и хотя бы 10ти летней давности

 

а все что выше или около 20-30 лет имхо а не старовато ли?

 

все таки капитальный ремонт не всегда делается и делается не всегда качественно

соглашусь что строили раньше наверное лучше но материал имеет свойство стареть и терять свою прочность и так далее


  • 1

#3529
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не у всех есть возможность переплатить. Обычно "переплатить" - это 2-5 млн и выше. Мне, чтобы собрать 2 млн, нужно порваться, ну или копить несколько лет.


  • 0

#3530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

но я за обновление жил фонда своего

Стараемся каждые 5 лет обновлять свое жилье, получается, но это по большей части вопрос финансов, а не потребности.

 

Недавно с бывшим соседом разговаривал, он говорит главное чтобы в доме хорошее КСК было, поддерживало жилье в порядке, тогда и жить приятно, и жилье не падает в цене, а возможно и растет.


  • 0

#3531
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Стараемся каждые 5 лет обновлять свое жилье, получается, но это по большей части вопрос финансов, а не потребности.

 

 

Недавно с бывшим соседом разговаривал, он говорит главное чтобы в доме хорошее КСК было, поддерживало жилье в порядке, тогда и жить приятно, и жилье не падает в цене, а возможно и растет.

 

у нас например в провинции чем старее дом тем опаснее что газовая труба какая нибудь взорвётся

 

на кскс еле еле деньги собирают а на капитальный ремонт я вообще молчу

 

так что для меня это больше вопрос не финансов а безопасности.

 

наверное видели ролики как дома складываются когда в подвалах старых домов котельные находятся

 

канечно в астане нет газовых труб и так далее но все равно. есть старая электропроводка общая,старые канализационные трубы,старая крыша и так далее.

 

канечно финансовый вопрос стоит остро но лично мое мнение безопасность прежде всего.

 

никого не призываю и не переубеждаю просто делюсь мнением


  • 0

#3532
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как это в Астане нет газовых труб? Почти все старые дома на газу, газгольдеры во дворе, трубы в подъезде.

В регионах да, ситуация плачевнее чем в Астане. Но в Астане у людей деньги водятся какие-никакие, и постепенно ломается старое мышление в духе "государство нам должно всё сделать". Люди начинают понимать, что такое "бремя собственности" и нести его с достоинством :)


  • 0

#3533
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Как это в Астане нет газовых труб? Почти все старые дома на газу, газгольдеры во дворе, трубы в подъезде.

В регионах да, ситуация плачевнее чем в Астане. Но в Астане у людей деньги водятся какие-никакие, и постепенно ломается старое мышление в духе "государство нам должно всё сделать". Люди начинают понимать, что такое "бремя собственности" и нести его с достоинством :)

не знай..не в обиду канечно

но в некоторых районах правого берега это как будто я все там же в провинции..такое же состояние

 

да что далеко ходить есть и на левом..с виду конфетка внутри полный ср...ч

а вы про новое мышление..ну ну


  • 0

#3534
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

не знаю как вам ребята
но я за обновление жил фонда своего
 
по возможности лучше переплатить но заехать в новое  и хотя бы 10ти летней давности
 
а все что выше или около 20-30 лет имхо а не старовато ли?
 
все таки капитальный ремонт не всегда делается и делается не всегда качественно
соглашусь что строили раньше наверное лучше но материал имеет свойство стареть и терять свою прочность и так далее

ну в целом согласен.
но 20-30 лет старовато, но по нормам срок эксплуатации дома в советское время был не менее 75 лет, а в поздне советское около 100 лет.
материал стареет, но 20-30 лет это минимальный срок-ни о чем.
вот в алмате старые дома реально опасные- если тряхнет то может сложиться, но в астане разницы нет
  • 1

#3535
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В старых домах, даже выглядящих внешне вполно достойно, еще могут поджидать сюрпризы в виде ржавых и гнилых труб и канализации.
Если в советские времена их меняли с определенной периодичностью (10 лет?), то в годы перестройки и независимости на это дело совсем забили. В одиночку этого не сделаешь, весь стояк менять надо, а КСК и соседи не у всех сознательные. Так и гниют потихоньку.
Так что я тоже за новые дома.

Сообщение отредактировал Naz_a: 02.09.2017, 20:04:54

  • 2

#3536
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Из этого вашего сообщения, как и из прошлого, не совсем понятно которую именну стену вы имеете ввиду, там ведь не одна стена. Вы бы хоть фотку выложили или подробней обьяснили, чтобы знать которую именно стену мерить.


Да какая разница какая? Замеряйте все стены и диагонали. Дом кирпичный, в каждой квартире стены выложены по разному. Это же не монолитная стена или колона. Они этаж подняли. Плитами перекрытия закрыли и начали новую стену. Вот одну из них и развернуло. Если у вас там 2шка и вы прям точно знаете планировку, то в гостинной, глухая, самая длинная и при этом внутренняя. Ушла относительно внешней стены.
  • 0

#3537
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В старых домах, даже выглядящих внешне вполно достойно, еще могут поджидать сюрпризы в виде ржавых и гнилых труб и канализации.
Если в советские времена их меняли с определенной периодичностью (10 лет?), то в годы перестройки и независимости на это дело совсем забили. В одиночку этого не сделаешь, весь стояк менять надо, а КСК и соседи не у всех сознательные. Так и гниют потихоньку.
Так что я тоже за новые дома.

Ну, а выше пишут что в новостройках стены кривые. Так что на косяк можно нарваться что в старом доме, что в новом. Отсюда мораль какая? Смотреть нужно хорошо, прежде чем брать.


  • 0

#3538
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете что лучше взять - двушку 50 кв.м на 22 этаже, или 1 комнатную 44 кв.м на 2 этаже?

Вид со 22 этажа просто вынос мозга! Плюс планировка поудачнее.


  • 0

#3539
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Как думаете что лучше взять - двушку 50 кв.м на 22 этаже, или 1 комнатную 44 кв.м на 2 этаже?
Вид со 22 этажа просто вынос мозга! Плюс планировка поудачнее.

последние этажи сами знаете-если лифт не работает и света нет то финиш. Плюс проблемы возможные с водой. Я бы взял на втором-практичнее
  • 4

#3540
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Как думаете что лучше взять - двушку 50 кв.м на 22 этаже, или 1 комнатную 44 кв.м на 2 этаже?
Вид со 22 этажа просто вынос мозга! Плюс планировка поудачнее.

на втором выхлопные газы, если недалеко от дороги и холодно если на первом офисы. Между варианта нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.