Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3481
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто продавал квартиру под ипотеку?

Напишите плиз краткую хронологию действий: с чего начиналось, в какой момент был получен задаток, оформлен ДКП и получена оставшаяся сумма? Сколько длился весь процесс, какие документы оформлялись? 

Какие подводные камни есть?

Меня беспокоит чтоб кв просто так не забрали, не оплатив всю сумму

Лучше этот вопрос, изучить у нотариуса. Там вам могут подробно и точно ответить. 


  • 0

#3482
Vera29

Vera29
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Добрый вечер, может кто-нибудь сказать насчет ЖК Шатер от СК Клен, недавно про них услышал, на сайте весит дата открытия продаж 1 сентября? Ищу квартиру в Астане, в которую можно вложиться, по цене не дороже 330 тыс. за квадрат. Но выбор большой, кроме BI Group не знаю толком других СК, но про них отзывы тоже как-то так Доброй ночи!

Доброй ночи! Рассмотрите как вариант ЖК Венский квартал, отдел продаж находится по адресу ул.Сарайшык 32, сайт vienna.kz, на сайте можно посмотреть варианты доступных квартир, планировки, план в 3Д. Сейчас цена за м2, если не ошибаюсь, 300 000 тг, но лучше уточнить в офисе, т.к. бывают акции. Сейчас начали выдачу ключей по первой очереди, блок А. Блок Б - конец августа, блоки В, Г сентябрь-октябрь 2017. 

 

В 2016 в ноябре хотели вложится в 2 квартиры, уже подписали договор. По договору 3 очередь, сдача в конце 2017 года, стоимость 280 тысяч была Уже должны были вносить первоночалку, менеджер постоянно звонил что бы успели вести до 1 декабря что бы зафиксировать цену, а то подорожает. Что то нас начало смущать в этом доме, короче решили расторгнуть договор, так нас чуть не съели начали пугать штрафами и судами (это мы еще не внесли ни копейки!) посоветовался с знакомым юристом, составили грамотное заявление на расторжение. Договор расторгнули, менеджер их еще до марта мне звонил, что бы вложится в их стройку. А по срокам 3 очереди там и конь не валялся. 

Просто как я понял они организовали свое ЖСК хотят построить первые 2 очереди старых дольщиков за счет вложенных средств остальных вкладчиков, а остальные очереди будут строить как у получится. Там еще при вступлении в их ЖСК нужно каждый месяц платить какие та сборы. По мне это лотерея ( достроят не достроят и когда построят)в которой мы решили не участвовать. Мнения моя и ни кому не навязываю, просто высказал личный опыт.

 

Рада за вас, что смогли расторгнуть договор ) В итоге, куда вложились, если не секрет? Не соглашусь с вами, что это лотерея и есть вероятность что не достроят. Вы же не знаете всех тонкостей. Да, третью очередь планировали сдать в конце 2017, но как вы знаете, дом расположен в районе Экспо. Не всегда стройка идет идеально, как планировалось. Многие факторы зависят и от города, получение разрешений и т.д. За год они подняли две очереди (4 дома) это уже о многом говорит. Задержки есть и в крупных строительных компаниях. По качеству Венский не уступает ни Би ай групп, ни Базису. Я же никого не заставляю/агитирую туда вкладываться, это был совет к рассмотрению. Читала, что на форуме есть те, кто тоже вложился в Венский квартал, думаю они поддержат меня, что качество там отличное, стройка идет полным ходом, в две смены. Платить какие то сборы - это членские взносы, которые пайщики платят ежемесячно в размере 500 тенге. 

 

Согласна с Вами. Я тоже туда вложилась, получили ключи, сейчас делаем ремонт.Качество строительства радует -видно,что сделано на совесть. наша семья очень рада нашему новому дому)Подумываем детям купить на будущее в дальней очереди.По срокам почти все компании сроки задерживают, знакомая купила квартиру в Базисе, они уже на 3 месяца задерживают выдачу ключей.  И конечно это точно не лотерея- они работают при поддержке акимата города и прокуратуры, гарантии на строительство есть)


  • -8

#3483
Vera29

Vera29
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

добрый вечер! наткнулся на рекламу венского квартала. кто нибудь что нибудь знает про это жк?

Схема показывает что он недалеко от меня, но блин я не помню дом такой готовности около себя!

Нет и нет... Может быть остов или скелет есть, но готового дома точно нет.

 

Добрый вечер!дом очень классный, я сама туда вложилась, получила ключи- все очень нравится))


  • -8

#3484
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
чего чего а рекламщики у венского квартала хорошо работают. везде в интернете их реклама, даже тут.

#3485
Мираа

Мираа
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Д.утро, подскажите, пожалуйста, какой жк лучше, Парк Авеню или Олимп Палас-2 .  Возможно есть перспективнее жилые комплексы? Спасибо


  • 0

#3486
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Д.утро, подскажите, пожалуйста, какой жк лучше, Парк Авеню или Олимп Палас-2 .  Возможно есть перспективнее жилые комплексы? Спасибо

Посмотрите еще  "Городской романс",любой из ЖК, не знаю в каких еще идут продажи,но район здесь сказочный,как санаторий:парк,река,зайцы,дома очень теплые и до всей цивилизации при этом недалеко.


  • 1

#3487
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто-нибудь знает что-нибудь про ЖК Махаббат?


  • 0

#3488
Мираа

Мираа
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Д.утро, подскажите, пожалуйста, какой жк лучше, Парк Авеню или Олимп Палас-2 .  Возможно есть перспективнее жилые комплексы? Спасибо

Посмотрите еще  "Городской романс",любой из ЖК, не знаю в каких еще идут продажи,но район здесь сказочный,как санаторий:парк,река,зайцы,дома очень теплые и до всей цивилизации при этом недалеко.

 

Спасибо большое


  • 0

#3489
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто-нибудь знает что-нибудь про ЖК Махаббат?

Район так себе. На любителя...

Дом Азбуки Жилья, со всеми вытекающими...

Половина квартир тёплые, но есть и мягко говоря прохладные. Большинство подъездов ушатаны... С парковкой беда. Двор , мягко говоря не очень... 

Короче говоря, для аренды , квартира там будет востребована . А вот для себя, я бы не стал брать.


  • 1

#3490
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый день. Может кто владеет информацией по ЖК Теремок ? Возле Евразии недалеко строится и построен. Думаю стоит ли?
  • 0

#3491
Asselfcb

Asselfcb
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! Кто что знает о ЖК Итальянский квартал, очередь которая сдается в этом году? Может быть есть какие то неочевидные плюсы-минусы, рассматриваем для жилья. Заранее благодарю

P.S Регулярно читаю ветку но искомой информации не встречала


Сообщение отредактировал Asselfcb: 27.08.2017, 22:46:34

  • 0

#3492
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кстати там продажи ПСП Клена не начались ЖК Шатер если не ошибаюсь тот что за ханшатыром,

 

и потом кто то тут жаловался на них дескать стены кривые и строить они стали плохо


  • 0

#3493
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

кстати там продажи ПСП Клена не начались ЖК Шатер если не ошибаюсь тот что за ханшатыром,

и потом кто то тут жаловался на них дескать стены кривые и строить они стали плохо


на сайте написано в сентябре, а Грин парк уже во всю продают, однушек уже нету. последние их жк все хорошие. чего это они вдруг плохо строить начнут?) съездите кто нибудь пофотографируйте

#3494
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

могу ошибаться но по-моему Василек писал что криво строят


  • -1

#3495
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

не знаю где там криво, у меня в черемушках все хорошо, да и соседи все хвалят



#3496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vera29 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3497
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

могу ошибаться но по-моему Василек писал что криво строят


Говорят дворик у них маловат.
  • 0

#3498
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

друзья чисто риторический вопрос

куда бы вы вложились имея бюджет на руках 30-32 миллионов

площадь 80-100

 

вводные данные

1)хороший безопасный район

2)все в шаговой доступности

3)хороший дом теплый и тд и тп.

4) школа детсад и тд и тп чтоб рядом

 

интересуют только готовые дома или дома со сдачей прям в этом году


  • 0

#3499
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

друзья чисто риторический вопрос

куда бы вы вложились имея бюджет на руках 30-32 миллионов

площадь 80-100

интересуют только готовые дома или дома со сдачей прям в этом году

Сложный вопрос. На самом деле мне кажется выбор очень широкий в этом диапазоне запросов.

1. Безопасный район - это Есильский район и то не весь. Желательно чтобы территория была огорожена и охранялась.

Таких домов мало.

2. Всё это что? Если есть рядом торговый центр, это куча продавцов, много левых людей. Опять-таки наличие многих торговых точек и услуг только отрицательно сказывается на 1 пункте.

В общем ищите свежие ЖК в квадрате Туркестан-Сагынак-УлыДала-Енбекшилер. Думаю что можно там найти необходимое.


  • 0

#3500
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Сложный вопрос. На самом деле мне кажется выбор очень широкий в этом диапазоне запросов.

 

1. Безопасный район - это Есильский район и то не весь. Желательно чтобы территория была огорожена и охранялась.

Таких домов мало.

2. Всё это что? Если есть рядом торговый центр, это куча продавцов, много левых людей. Опять-таки наличие многих торговых точек и услуг только отрицательно сказывается на 1 пункте.

В общем ищите свежие ЖК в квадрате Туркестан-Сагынак-УлыДала-Енбекшилер. Думаю что можно там найти необходимое.

 

 

кружки.развивающие центры финтесы аптеки и так далее

 

например типа ЖК Сармат и другие в том районе


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.