Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
anelya78

anelya78
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Интересно, в какой стороне - на болотах или парк снесут? 

Где саранда и арнау

 

 

Вроде нет, где Барыс арена.


  • 0

#3462
5tan

5tan
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Интересно, в какой стороне - на болотах или парк снесут? 

Где саранда и арнау

 

 

Вроде нет, где Барыс арена.

 

тогда написали бы, что строительство планируется по Турану, а не по ул.Ханов. Да и по карте со стороны Саранды две лужи на выбор, под искусственный водоем)


  • 0

#3463
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уже писали здесь давно, что это между районом Арнау и улицей Керей-Жанибек ханов. Будут строить Sovico Holdings (Вьетнам) и BI group с Базисом.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал serik114: 15.08.2017, 10:29:10

  • 1

#3464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уже писали здесь давно, что это между районом Арнау и улицей Керей-Жанибек ханов. Будут строить Sovico Holdings (Вьетнам) и BI group с Базисом.

На днях проезжал, там уже вовсю техника ездит и катается.
  • 0

#3465
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал alpamis: 15.08.2017, 16:20:00

  • 0

#3466
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Интригует строительство здания около "Алтын Шара" из блоков/панелей по типу строительства панельных домов в СССР. 

У таких стен нет кирпичной кладки, а значит, при усадке дома стены не будут лопаться и не образуются щели. 

Давеча расковырял щели в стене: максимальный зазор 2 см!!! Отошла межквартирная стена от  внешней. Я думаю, что так соседей стало слышно...


Сообщение отредактировал Gorgon: 16.08.2017, 15:27:11


#3467
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

По СНиП 3.03.01-87 "НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ" для кирпичных зданий, предельное отклонение поверхностей и углов кладки по вертикали на всё здание 30 мм, на один этаж 10 мм


  • 0

#3468
5tan

5tan
  • Гость
  • 23 сообщений

Интригует строительство здания около "Алтын Шара" из блоков/панелей по типу строительства панельных домов в СССР. 

У таких стен нет кирпичной кладки, а значит, при усадке дома стены не будут лопаться и не образуются щели. 

Давеча расковырял щели в стене: максимальный зазор 2 см!!! Отошла межквартирная стена от  внешней. Я думаю, что так соседей стало слышно...

в Экспо Тауэрс?


  • 0

#3469
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Интригует строительство здания около "Алтын Шара" из блоков/панелей по типу строительства панельных домов в СССР. 

У таких стен нет кирпичной кладки, а значит, при усадке дома стены не будут лопаться и не образуются щели. 

Давеча расковырял щели в стене: максимальный зазор 2 см!!! Отошла межквартирная стена от  внешней. Я думаю, что так соседей стало слышно...

это ЖК "Алтын Шар 2"

https://homsters.kz/...ys/altyn-shar-2


  • 0

#3470
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Интригует строительство здания около "Алтын Шара" из блоков/панелей по типу строительства панельных домов в СССР. 

У таких стен нет кирпичной кладки, а значит, при усадке дома стены не будут лопаться и не образуются щели. 

Давеча расковырял щели в стене: максимальный зазор 2 см!!! Отошла межквартирная стена от  внешней. Я думаю, что так соседей стало слышно...

это ЖК "Алтын Шар 2"

https://homsters.kz/...ys/altyn-shar-2

 

Добрый вечер! как алтын шар 2 строится? стоит ли вкладывать? цена вроде ничего


  • 0

#3471
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений



Интригует строительство здания около "Алтын Шара" из блоков/панелей по типу строительства панельных домов в СССР.
У таких стен нет кирпичной кладки, а значит, при усадке дома стены не будут лопаться и не образуются щели.
Давеча расковырял щели в стене: максимальный зазор 2 см!!! Отошла межквартирная стена от внешней. Я думаю, что так соседей стало слышно...

это ЖК "Алтын Шар 2"
https://homsters.kz/...ys/altyn-shar-2
Добрый вечер! как алтын шар 2 строится? стоит ли вкладывать? цена вроде ничего

цена нмчего это эконом от 270 000 что ли?) дорого наоборот

#3472
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Интригует строительство здания около "Алтын Шара" из блоков/панелей по типу строительства панельных домов в СССР.
У таких стен нет кирпичной кладки, а значит, при усадке дома стены не будут лопаться и не образуются щели.
Давеча расковырял щели в стене: максимальный зазор 2 см!!! Отошла межквартирная стена от внешней. Я думаю, что так соседей стало слышно...

это ЖК "Алтын Шар 2"
https://homsters.kz/...ys/altyn-shar-2

Добрый вечер! как алтын шар 2 строится? стоит ли вкладывать? цена вроде ничего


цена нмчего это эконом от 270 000 что ли?) дорого наоборот

Так это в чистовой
  • 0

#3473
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

в Экспо Тауэрс?

Нет. Но в Тауэрс другие проблемы, я потом репортаж буду делать, осенью. 

"Алтын Шар" активно продвигает свою рекламу - и правильно делает, но паркинг на крыше? Идея может и неплохая, но куда они зимой снег будут скидывать? 

К тому же плотность населения там почти тысяча человек. 



#3474
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

в Экспо Тауэрс?

Нет. Но в Тауэрс другие проблемы, я потом репортаж буду делать, осенью. 

"Алтын Шар" активно продвигает свою рекламу - и правильно делает, но паркинг на крыше? Идея может и неплохая, но куда они зимой снег будут скидывать? 

К тому же плотность населения там почти тысяча человек. 

 

Паркинг внутри здания, а на его крыше насколько я понимаю, общественные пространства, в данном случае спортивные площадки.

Я думаю пока люди будут наблюдать за тем что получится из 1-ой очереди, и видя результат далее принимать решение о покупке в последующих очередях.

Плотность населения конечно высокая, но это та ниша жилищного строительства, которую выбрала и в которой работает компания "Шар Курылыс".


  • 0

#3475
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А вот что BI group строит и будет строить в ближайшем будущем вокруг ботанического сада в Астане:

 

http://development.b..._zhile_u_parka/


  • 0

#3476
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Раскопал случайно в ФБ страницу Виктора Сыздыкова, предправления РОО "Общественный защитник".
https://m.facebook.c...yzdykov?fref=nf

Почерпнул немало информации о некоторых жилых комплексах и стройкомпаниях.

Например:

Жители ЖК "Триумф Астана" боятся, что их дом развалится
https://informburo.k....html?_utl_t=fb
  • 1

#3477
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Оказывется ещё в прошлом году было написано такое открытое письмо от имени жильцов нескольких ЖК:

Виктор Сыздыков
17 августа 2016 г. · Akmola Region, Астана ·
Администрация Президента РК
Комитет национальной безопасности РК
Генеральному прокурору РК
Средства массовой информации РК

от собственников жилых комлексов (ЖК):
«Хайвилл», «Нурсая», «Гранд-Астана» блок А, «Гранд-Астана» блоки F, »Е», «Эталон», «Саранда», «Алатау», «Монблан», «Кахарман», «Лесная Поляна», «Шапагат», «Мария», «Альбион», «Жагалау», Жагалау-3», «Успех», Градокомплекс № 4,5,9, «Сказочный Мир», Сыганак, 19, 21, Сауран, ЖК «Жети жол», ЖК «Лея», ЖК «Шыгыс» и др.
Коллективное обращение
Обслуживающие наши жилые комплексы в столице РК частные, аффилированные с Застройщиками, управляющие компании не выполняют обязательств перед жильцами. Не обустроена инфраструктура домов, за которую дольщики сполна уже оплатили. Отсутствуют детские игровые площадки, соответствующие СНиП. Не оборудованы зоны отдыха для жильцов, в т.ч. для престарелых. Отсутствуют огороженные зоны для подвижных игр с мячом. Неудовлетворительно содержится лифтовое оборудование. Нет даже минимального количества камер слежения для безопасности жителей. Уборка территорий внутри зданий и снаружи в разные временные отрезки производится с ненадлежащим качеством – зимой не убирают снег, летом помимо некачественной и редкой уборки придомовых территорий, озеленение скудное. Незаконные приказы директоров ТОО о самовольно назначенных ими тарифах за эксплуатационные расходы в новых домах и тарифах за пользование лифтами, низкое качество обслуживания, бесцеремонное нарушение жилищного законодательства страны и прав потребителей – захват и продажа (сдача в аренду) общей собственности жителей, захват управления со стороны самовольно обслуживающих организаций, приведший к полному отстранению собственников от управления своими собственными домами, привело собственников к решению отказаться от их услуг.
Однако, сотрудники обслуживающих наши жилые комплексы частных ТОО, несмотря на настоятельные рекомендации бывшего Акима Астаны А.Р. Джаксыбекова зарегистрировать дома как объекты кондоминиумов до 01.06.2016, не сделали этого. А теперь всячески пытаются воспрепятствовать инициативным группам жильцов самим зарегистрировать дома как объекты кондоминиумов и создать собственные органы управления.
Для анализа действий обслуживающих компаний, жители обратились к помощи правозащитников для оценки действий частных компаний, которыми было пояснено следующее:
1. Производятся незаконные сделки с общим имуществом в форме заключения Договоров на его содержание и взыскания ежемесячной оплаты с жителей дома без регистрации кондоминиума – тем самым нарушая ст. 32 Закона РК «О жилищных отношениях», на основании которой такие Договора могут быть признаны судом не-действительными, с последующим требованием возврата незаконно собранных денег - за весь период без юридической регистрации кондоминиума.
2. Не исполняются Закон РК от 22.07.2011г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РК по вопросам жилищно-коммунальной сферы» и нарушены права потребителей в части:
- обязательного предоставления письменных отчетов о доходах и расходах собранных средств, заключенных договорах с использованием общего имущества – для утверждения собственниками квартир и помещений на общем собрании.
3. Неисполнение п.14, 24-1 ст.2 и ст.42 Закона РК от 22.07.2011г. и Пост. Прав.РК № 1421 п.3 - по разделению функций управления (КСК,ОО) и технического обслуживания дома (субъекты МСБ)) с заключением между ними утвержденного «Типового договора на сервисное обслуживание» дома по принципу: «Заказчик-Подрядчик», разработанного Агентством РК по строительству и ЖКХ с целью достижения прозрачности деятельности обоих юридических лиц – и органа управления домом, и сервисной компании через ежемесячно представляемые на обозрение жителям Акты выполненных работ.
4. Обслуживающие организации жилых комплексов самовольно захватили и продают нежилые помещения подвалов и чердаков, вплоть до помещений мусоропроводов, которые как общее имущество объекта кондоминиума, согласно «Закону о жилищных отношениях», принадлежат собственникам квартир на праве общей долевой собственности. Технические и подвальные этажи предназначены только для обслуживания общедомовых коммуникаций с целью жизнеобеспечения всех его жителей, и не могут находиться в частной собственности!
В частности, переоборудование под квартиры верхних технических этажей (?!), по сути чердаков, влечет за собой угрозу обрушения и опасность для жизней жителей, а также невозможность нормальной циркуляции вытяжного воздуха из квартир через вентиляционные шахты. Переоборудование подвальных помещений под магазины и продажа их частным лицам ограничивает доступ к обслуживанию общих трубопроводов и электрокабелей, что напрямую создает угрозу безопасности всему дому.

Сообщение отредактировал Torrres: 18.08.2017, 13:42:59

  • 1

#3478
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто продавал квартиру под ипотеку?

Напишите плиз краткую хронологию действий: с чего начиналось, в какой момент был получен задаток, оформлен ДКП и получена оставшаяся сумма? Сколько длился весь процесс, какие документы оформлялись? 

Какие подводные камни есть?

Меня беспокоит чтоб кв просто так не забрали, не оплатив всю сумму


Сообщение отредактировал TMA93: 18.08.2017, 13:52:16

  • 0

#3479
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Оттуда же. Со страницы В. Сыздыкова. Вроде про Медину и АССМ:

Уважаемые гос. органы а именно прокуратура г. Астана, ДВД!!!
наш застройщик ТОО " АССМ - 01" в лице Смагулова Ерика Асылбековича постоянно оказывает давление на мою семью!
уже несколько раз звонит моему супругу для того чтобы я и мои соратники в лице таких же обманутых пайщиков, чьи средства он растратил, прекратили свою активную деятельность против АССМ-01!!!
На каждом собрании его охранники либо помощники пытаются меня вывести на отдельный разговор, при посещении МВК его сотрудники в лице юристов и начальников отдела продаж неоднократно предлагали паркинги для того чтоб "закрыла рот" !!!
Его супруга Баракбаева Гульден Оразалиевна, которая является директором обслуживающей компании аффилированая ТОО "АССМ-01" также пытается оказывать давление находя выходы на друзей нашей семьи, чтобы меня заинтересовать и тем самым заставить молчать!
ОФИЦИАЛЬНО обращаюсь к компетентным органам нашего города! Асет Исекешев, Даулет Доскулов, Арман Турлубек, Сырым Абдрахманов я простая женщина, мать двоих малолетних детей много раз на собраниях и встречах с застройщиком я и мои соседи по несчастью просили его доделать все обещанное: БКТП и лифты потому что жить уже на протяжении 9 месяцев в таких условиях это равносильно ежедневным пыткам! Заявления его супруги о том что вы же хотели получить жильё, вот и получили! Но разве когда мы оплачивали 100% стоимость рассчитывали на такие проблемы? и почему же до сих пор господин Смагулов не удосужился разрешить данную ситуацию! А лишь путём подкупа и всяких тайных встреч с людьми моего окружения, просит прекратить действия против него! Акимат Сарыарка Гани Жубатканов Виктор Сыздыков Танирберген Бердонгар что делают в таких случая? Почему же я и мои соседи заплатив свои кровные теперь должны молчать? Мы просто хотим чтоб наши дети жили в нормальных условиях! По вине застройщика нам приходилось жить долгое время на съёмном жильё во многом ущемляя себя.
Пожалуйста Обратите внимание на эту проблему! Я просто в отчаяние!!
  • 0

#3480
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что касается жалоб в адрес ТОО СЭЗ-Астана, то собственники того БЦ, где я работаю, отказались от их услуг именно потому, что они запустили ситуацию с обслуживанием БЦ и долгов наделали. Распечатки долгов и недостач висели в лифте, там было на несколько млн тенге хвостов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.