Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2541
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пятиэтажки на Республике тоже разные бывают. Встречаются как с чистыми подъездами, цветами и ковровыми дорожками внутри, так и очень убитые. Как правило дома теплые, системы отопления и проводки уже заменённые в новейшее время, и прочее. Моим домом 1964 года я доволен. У меня угловая квартира, но дома очень тепло, все коммуникации КСК поменяло, вся инфраструктура рядом, вокруг зелень, единственный минус, это площади квартир и кухонь, СССР-стандарт, но как переходный вариант для завоевания Астаны вполне. Моя мечта - это квартира в целиноградском обкомовском доме, и мы к ней придем  :)   Удачи!

Очень сильно зависит от наличия пенсионерок еще советской закалки, но таких с каждым годом всё меньше и меньше.
Всё-таки не надо забывать, что гарантийный срок хрущевок (а многие такие дома именно такие) примерно 40-50 лет.
Ресурс можно увеличить и до 100 лет, но при должном уходе и прочих хороших условиях, к примеру мягкий климат.
В итоге имеем такой факт, что необходимо как можно скорее избавляться от таких квартир.
Обкомовские дома тоже видел, по их долголетию не знаю, скорее всего намного больше, но планировки по любому там устаревшие.
Сорри за брюзжание, но мое мнение, такое, что новые дома гораздо лучше.
  • 0

#2542
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Пока был в офисе BI group и смотрел буклетики, заметил удивительную реалистичность биаевских рендеров - даже огромную лужу на дороге нарисовали

130f72e6870c362a429fd9cbe01def3d.jpg

Это буклет Камала, если что.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

Сообщение отредактировал serik114: 02.03.2017, 21:43:04

  • 0

#2543
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Галант обкомоский дом намного лучше монолитки. По крайне мере в тех, что я был и пытался одну из них купить.
5 комнат. 180 м2. Зал 31 м2. Кухня 25 м2. Все комнаты квадратные. Сан узел огроменный, правда его зачем то совместили, но по документам старым он раздельный. Общая площадь чет около 7 м2. Потолки 3м.
Стены кирпич 50 см минимум. Не замерял. 3 этажа. На этаже 2 квартире. В подъезде 6 владельцев и всё, никакого нет, вообще никого. Рай.

Инженерная часть? Да при 6 квартирах, там можно ультрасовременными системами напичкать. Каждый по 10.000 у.е. скинется как минимум.


Зы сейчас посмотрел на свои 50 см и стало понятно, что у них стена толще. Наверное 75 см.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.03.2017, 21:58:02

  • 1

#2544
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А где именно, такие обкомовские дома ?


  • 0

#2545
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А где именно, такие обкомовские дома ?

На Кенесарах от Победы до Букейхана
  • 0

#2546
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

А где именно, такие обкомовские дома ?

На Кенесарах от Победы до Букейхана
я почему то думал, что речь о домах на Абая от Республики и до Габдулинных
  • 0

#2547
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

А где именно, такие обкомовские дома ?

На Кенесарах от Победы до Букейхана

 

Вы имеете ввиду , эти страшненькие трёхэтажные жёлтые дома, что стоят по обе стороны Кенесары ?


  • 0

#2548
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

А где именно, такие обкомовские дома ?

На Кенесарах от Победы до Букейхана
я почему то думал, что речь о домах на Абая от Республики и до Габдулинных

 

А я подумал, что обкомовскими домами, назвали "Красную деревню"..


  • 0

#2549
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Позвонил коренной жительнице Астаны. Так вот, она сказала, что "обкомовские дома", были : по Кенесары (как тут выше сказали), по Отырар, по Букейхана, возле Радуги,  по Ауэзова, возле бывшего Райисполкома. По большей части, это кирпичные трёхэтажки.

 

По Республике , между Абая и кенесары, стоит КГБешный дом.


Сообщение отредактировал smurnoi: 03.03.2017, 12:01:49

  • 0

#2550
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Позвонил коренной жительнице Астаны.
По Республике , между Абая и кенесары, стоит КГБешный дом.

а мне местные рассказывали, что по Республике между Сейфулина и Абая дом секретаря обкома, его "морозовским " кажется называют.
Возле Жастара есть трехэтажный дом , весь в зелени и с большой придомовой территорией.

А кгб дом -угол Ауэзова, Сейфуллина.

Сообщение отредактировал ххх11: 03.03.2017, 16:04:49

  • 0

#2551
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Позвонил коренной жительнице Астаны. Так вот, она сказала, что "обкомовские дома", были : по Кенесары (как тут выше сказали), по Отырар, по Букейхана, возле Радуги,  по Ауэзова, возле бывшего Райисполкома. По большей части, это кирпичные трёхэтажки.

 

По Республике , между Абая и кенесары, стоит КГБешный дом.

ну это тот, который возле Жастара. а я про те дома, которые со стороны магазина Мелодия


  • 0

#2552
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нова сити шустро строят. Очень привлекает.
b87c05cba0aa0e2f210fe72fe7827189.jpg
  • 0

#2553
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тут, кто-то предлагал скинуться и построить дом. А я предлагаю, выкупить один такой обкомовский дом, сделать ремонт и д.т.  Очень может быть, что получиться очень даже неплохой клубный дом. А если его ещё и модернизировать и наворотить , то получиться великолепный клубный дом, уровнем повыше всякого бизнеса и даже элита... При чём, гораздо дешевле !


  • 0

#2554
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

где ж вы найдете столько бабусек в одном доме согласных продать свою хату?  :D


  • 0

#2555
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вы очень сильно ошибаетесь, те кто владеет этими квартирами, владеют еще пару квартирами и другой ком недвижимостью. Они никогда не продадут. Что бы выкупить дом целиком уйдет лет 20.
Возьмите для примера Барабашку, они потратили 15 лет, что бы выкупить частично квартиры и обжить всю крышу. С улицы не видно, но там вся бухгалтерия и офис сидит.
И по затратам это намного дороже, люди в таких домах редко нуждаются в финансах. Единицы.
На Желтоксан-Кенесары над рестораном Верди есть спаренная квартира, площадь под 250 кв.м. он соседа выкупить не смог, пришлось квартиру из соседнего подъезда выкупить. Теперь два входа с 2х подъездов))))
  • 1

#2556
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А каких годов постройки эти дома ?


  • 0

#2557
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
60-х.
В основном 63ий.
Под ипотеку не проходные. Они только за наличку продаются/покупаются
  • 0

#2558
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А я предлагаю, выкупить один такой обкомовский дом, сделать ремонт и д.т.  Очень может быть, что получиться очень даже неплохой клубный дом. А если его ещё и модернизировать и наворотить , то получиться великолепный клубный дом, уровнем повыше всякого бизнеса и даже элита... При чём, гораздо дешевле !

наивные такие )))


  • 0

#2559
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

ЖК "ЭКСПО Тауэрс": документы оформили в один день, сегодня получили в ЦОНе правоустанавливающие. 

Скорость поразительная! А в биай по полгода ждут, а в некоторых ЖК годами... У нас и недели не прошло со дня подписания. 

Всё, история окончена)  

 

ПС: хотели немного декорировать стенку в подъезде у двери, но строители не рекомендовали, так как стены будут ещё красить и декорировать от компании. 

В общем, что-то там обещают красивое...


Сообщение отредактировал Gorgon: 03.03.2017, 23:54:36


#2560
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

ЖК "ЭКСПО Тауэрс": документы оформили в один день, сегодня получили в ЦОНе правоустанавливающие.
Скорость поразительная! А в биай по полгода ждут, а в некоторых ЖК годами... У нас и недели не прошло со дня подписания.
Всё, история окончена)

ПС: хотели немного декорировать стенку в подъезде у двери, но строители не рекомендовали, так как стены будут ещё красить и декорировать от компании.
В общем, что-то там обещают красивое...

Уже документы на недвигу года два в цоне не выдают, нотариус делает онлайн регистрацию. Что за процедура у вас была?

Сообщение отредактировал YloveAst: 04.03.2017, 10:58:34




Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.