Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2381
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Хочу обратиться к жителям жилых комплексов не получивших документы на квартиры. В связи с изменениями в закон о временной регистрацией, хочу спросить можно ли прописаться в квартире в которой проживаешь, но документов на которую еще нет?


  • 0

#2382
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Кому оно нужно экспериментировать и "врюхиваться" в очередной проект. Тут люди доверие теряют постепенно к проверенным застройщикам, а вы предлагаете неизвестно кому деньги доверять.

 

На бумажке у нас все всегда красиво пишут, а на деле получается не очень. Даже если все будет как там написано, то кто будет руководить кооперативом, взаимодействовать со строителями, отвечать за все? Я так понимаю - представители самой компании? Тогда получаются они имеют прибыль на всем этом, а в случае чего попадают обычные жильцы. Если самим жильца это все организовывать, то не факт, что найдут человека, который подпишется на все это да еще и знаком будет со всем этим процессом.

 

Сомнительно все это как по мне

получается у народа щас два варианта

либо идти к застройщику, которому не доверяешь

либо брать дело в свои руки

по мне, так самому рулить лучше


  • -1

#2383
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вообще вся затея похожа на удачную продажу участка за 220 млн.тг.
  • 2

#2384
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вообще вся затея похожа на удачную продажу участка за 220 млн.тг.

Я б рискнула, давно хочется чего-то подобного, а не переплачивать строительным монстрам.


  • 1

#2385
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

по мне, так самому рулить лучше

 

Если строить то либо отдельный дом, либо кооперацию из 3-10 человек. Не больше. Кооператив на 500 собственников с нашей культурой общения, извините. Там можно будет поседеть и всех волос лишиться за полгода работы.

 

Тут вот Василек рассказывал как хотели вложиться на небольшое количество собственников. Началось там - "я тебе завтра отдам", "попозже как машину/квартиру продам", "ой, а мне же еще кредит за крузака платить". В общем, если и подписываться на такое, то только с серьезными и ответственными людьми, иначе головной боли не избежать.

 

Видел так люди выкупили участов 6 соток, построили дом на 3 хозяев, 3 этажный + паркинг. Квартиры у них площадью 180-200 кв м. У каждого свой этаж и еще паркинг на 2 машины + небольшой дворик. Вот это я понимаю, но строить многоэтажный, многоквартирный дом совместно - в будущем возможно, пока же сложно сказать.

 

Если уж покупать квартиру, то готовый дом, который можно пойти посмотреть, зайти потрогать, проверить документы и т.д. В настоящее время так надежнее.

 

Вкладываться в строительство (если не самоличностроить на собственном участке, законно приобритенном) пусть это кооператив или долевое - лотерея. Причем имхо в кооперативе вероятность пролететь больше.


  • 6

#2386
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый день! Хочу обратиться к жителям жилых комплексов не получивших документы на квартиры. В связи с изменениями в закон о временной регистрацией, хочу спросить можно ли прописаться в квартире в которой проживаешь, но документов на которую еще нет?

Если на дом нет документов, значит дом не числится в ЦОН, как следствие, прописывать вас им будет просто некуда.
  • 0

#2387
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

можно ли прописаться в квартире

Нет, мы обращались. Но, если дом ДДУ, то на него может распространиться мораторий, т.е. не тронут. Был такой разговор.

 В принципе, в Ваших действиях нет состава правонарушения, так как ситуация возникла по недоработке соответствующих органов, и Вы ответственности за это не несёте.



#2388
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мы в доле на кооператив, если что. Было б интересно с надежными людьми осилить проект.
По стройке немного шарю....

Сообщение отредактировал Felix: 06.02.2017, 20:39:55

  • 0

#2389
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Участки в коктале 1 под ижс 80 соток продвют за 80 тыс. На 4 хорошо делится))
  • 0

#2390
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Участки в коктале 1 под ижс 80 соток продвют за 80 тыс. На 4 хорошо делится))

Хочешь новый дом??

Лучше может в нашей стороне поискать??
Если что я тоже пока в теме. И плиты есть))) и леса больше 200 м2, струбцины и т.д.
  • 0

#2391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тут скорее важен объем вкладываемых средств и результат.

Скажем было бы интересно вложить 15 миллионов, а получить на выходе 3-шку 80 кв.м. в доме с центральными коммуникациями.

Вот это было бы интересно!


  • 0

#2392
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Тут скорее важен объем вкладываемых средств и результат.
Скажем было бы интересно вложить 15 миллионов, а получить на выходе 3-шку 80 кв.м. в доме с центральными коммуникациями.
Вот это было бы интересно!

Так это и будет дом с центральными коммуникациями. Только отопление надо сделать, допустим на газу.
  • 0

#2393
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Арифметика такая: коробка дома с крышей из мч 350кв. в 2016 поставлена за 6,5млн.по факту.
Это как принято считать 30% от чистовой. Значит под ключ этот дом встанет в 21,67млн. или 62 тыс.за кв.м.
Ваша трешка в 80кв.обойдется в 5млн.
+земля 6,5млн
+на все коммуникации и общую котельную 1,5млн по максималке
+оформление 0,5 по максималке
В сумме имеем 13,5млн.
Это грубый, примерный расчет, на деле должно быть дешевле за счет масштаба.

Сообщение отредактировал Felix: 07.02.2017, 20:53:20

  • 0

#2394
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Арифметика такая: коробка дома с крышей из мч 350кв. в 2016 поставлена за 6,5млн.по факту.
В сумме имеем 13,5млн.

Феликс, в каждом строительстве имеются так называемые непредвиденные расходы которые могут составлять от 50 до 100% сметы.

Ну там коррупционеры будут палки в колеса вставлять, коммуникации без подачки на лапу не подключать.

Ну и еще большое количество дольщиков породит жалобщиков во все инстанции, так что хорошо бы посмотреть сначала на удачные примеры, ну а потом можно и рискнуть.


  • 1

#2395
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Арифметика такая: коробка дома с крышей из мч 350кв. в 2016 поставлена за 6,5млн.по факту.
Это как принято считать 30% от чистовой. Значит под ключ этот дом встанет в 21,67млн. или 62 тыс.за кв.м.
Ваша трешка в 80кв.обойдется в 5млн.
+земля 6,5млн
+на все коммуникации и общую котельную 1,5млн по максималке
+оформление 0,5 по максималке
В сумме имеем 13,5млн.

То есть дом в 350 кв.м. обошёлся в 15 млн тг? С центральной коммуникацией и автономным отоплением? Блин, заманчиво так.
  • 0

#2396
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Как читают? По диагонале чтоле...
21,67 млн.за дом в 350кв.м. в чистовой, без центр.отопления и воды. В теории. По факту коробка вышла в 6,5млн.
Имхо, дольщиков должно быть не более 4, дом в 600 кв.на всех, участок 30-40 соток.
Такой бюджет и физ.лица застройщики буд ут неинтересны коррупционерам.

Сообщение отредактировал Felix: 07.02.2017, 21:09:41

  • 1

#2397
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как читают? По диагонале чтоле...
21,67 млн.за дом в 350кв.м. в чистовой, без центр.отопления и воды. В теории. По факту коробка вышла в 6,5млн.
Имхо, дольщиков должно быть не более 4, дом в 600 кв.на всех, участок 30-40 соток.
Такой бюджет и физ.лица застройщики буд ут неинтересны коррупционерам.

Феликс, стало очень интересно. Если коробка в 350 кв. встала в 6,5 - это просто супер.

Но как далеко от центра? Не будет ли дорога зимой как битва под Прохоровкой?


  • 0

#2398
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Окраина коктал-2, фоты могу в ватсапе скинуть.
  • 0

#2399
APPLE SERVICE

APPLE SERVICE
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане! Присматриваюсь к покупке в ЖК Султан Апартментс. Пролистав ветку, я не нашел особо никаких отзывов об этом ЖК. Есть кто сейчас там проживает, поделитесь пожалуйста информацией)) А именно интересует тепло ли в квартирах, комм услуги в среднем на сколько выходят, звукоизоляция между квартирами, работа КСК в целом. Буду очень признателен. Спасибо!

P.S. Читал, что была проблема в подаче горячей воды, и об звукоизоляции между квартирами.

 

ДД, живем в этом доме 1.5 года, с момента заселения.

Плюсы:

- огороженный большой двор, за детей не боишься

- паркинг отапливаемый, лифты спускаются в паркинг

- во дворе школа, не нужно переходит дорогу, есть футбольное поле, дети все лето там футбол играют

- дома тепло, незнаю как в угловых квартирах

- дом не муравейник, соседей немного (7 этажный из них 2 этажа офисные помещения)

- недалеко государственный детский садик

- круглосуточное видеонаблюдение/охрана (некоторые недовольны их работой, но в целом то что они есть, как то успокаивает)

 
Минусы:

- дорогой тариф КСК 110 тенге (из них 25 тенге за охрану), хотя вроде стараются, снег вовремя убирают, подъезды моют, во дворе цветы сажают итд

- дорогой ОДН, так как дом малоэтажный, расходы за ОДН ежемесячно около 2тыс тенге

- очень много ресторанов/баров (сейчас их вроде 7, еще есть свободные офисы). Соседи с нижних этажей жалуются что слышат песни.

- поблизости нет продуктовых магазинов, (хотя это лично для меня плюс, так как летом дети не будут без конца покупать конфетки/жвачки) 

 

В целом хороший дом, по сравнению с другими домами такого же класса.

О звукоизоляции - не отдельно стоящий коттедж конечно, но нормально. Никого особо не слышу, только иногда если кто-то дрелью работает то да.

Жил во многих домах, в панельных пятиэтажках, в советских кирпичных домах, монолитных домах итд, если у Вас сосед дебошир или студенты устраивающие ежедневно вечеринки, то от шума не убежишь. 

 

 

 Спасибо большое за информацию!)

 


 


  • 0

#2400
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Наконец-то  продалась квартира в Алматы, теперь в поисках двухкомнатной квартиры на Левобережье Астаны, бюджет до 18,5 млн. Вначале думали покупать однокомнатную в одном из новых жилых комплексов типа "Арнау", "Арман кала" и др., но помониторив крышу, нашли достаточно двухкомнатных вариантов на вторичном рынке в этом ценовом диапазоне. Недвижимость приобретается в качестве будущего жилья для детей. Буду благодарен за дельные советы, давно читаю эту тему.

 

Часто в объявлениях встречаются квартиры в ЖК Кулагер, есть у кого-нить инфа по этому ЖК? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.