Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2101
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Если я ошибаюсь и будет фото красного кирпича, то прошу прощения заранее :)


Найду старый телефон, покажу фото.

 

 

телефон не нашла, порылась в старых темах.

Прикреплённые изображения:

  • 03-01-15.jpg
  • 15.11.2014.jpg

  • 1

#2102
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

 

 

Если я ошибаюсь и будет фото красного кирпича, то прошу прощения заранее :)


Найду старый телефон, покажу фото.

 

 

телефон не нашла, порылась в старых темах.

 

нижние этажи силикатный кирпич


  • 0

#2103
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


нижние этажи силикатный кирпич


Остальные очереди полностью из него)
В 1й очереди вот так.
  • 0

#2104
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Это тоже силикатный. У меня Сестренка там живёт, когда стены сверлили сразу видно силикат.
  • 1

#2105
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

V@SILEK


А свет действительно можно подщипывать у соседей. Может кто и додумается. Помню за Евразией когда жил в 2007-2008 году там в межквартирных стенах в одном канале кабеля шли на две квартиры. Кухни смежные были, причем розетки располагались одна за другой. Вот соседи и подключились на чужой кабель, воткнули холодильник, микроволновку и чайник :D

У меня свет идёт по 500-600 киловатт в месяц. При том что днём в будни ни кого не бывает. На выходных постоянно не сидим дома. Свет во всех комнатах не горит. Подумалось вызвать электрика, может так же , кто подключился. Что нужно проверить электрику ? Они сами знают я уверена, но контроль везде нужен. Не подскажите какие места он должен проверить не платим ли мы за чужую квартиру ?
  • 0

#2106
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
powerhouse У вас в 7я какая очередь ? 1? Раз ремонт сделали. Напишите плюсы/минусы проживания в том районе пожалуйста. Близость заправки мешает вам ? Какая школа к вам относится ? Далеко она ? Куда окна выходят ? Как летом в квартире, душно ? Какой этаж у вас ? Вид с окна . Ну вообщем много вопросов ) если ответите буду очень благодарна
  • 0

#2107
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

V@SILEK


А свет действительно можно подщипывать у соседей. Может кто и додумается. Помню за Евразией когда жил в 2007-2008 году там в межквартирных стенах в одном канале кабеля шли на две квартиры. Кухни смежные были, причем розетки располагались одна за другой. Вот соседи и подключились на чужой кабель, воткнули холодильник, микроволновку и чайник :D

У меня свет идёт по 500-600 киловатт в месяц. При том что днём в будни ни кого не бывает. На выходных постоянно не сидим дома. Свет во всех комнатах не горит. Подумалось вызвать электрика, может так же , кто подключился. Что нужно проверить электрику ? Они сами знают я уверена, но контроль везде нужен. Не подскажите какие места он должен проверить не платим ли мы за чужую квартиру ?

 

Как вариант, переделать проводку на внешнюю и сделать новое подключение к счётчику.


  • 0

#2108
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Smurnoi спасибо большое. После новогодних праздников , займёмся этим вопросом. Не думала что так серьёзно все.
  • 0

#2109
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

 

Если я ошибаюсь и будет фото красного кирпича, то прошу прощения заранее :)


Найду старый телефон, покажу фото.

 

 

телефон не нашла, порылась в старых темах.

 

 

Это тоже силикатный. 



#2110
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Smurnoi спасибо большое. После новогодних праздников , займёмся этим вопросом. Не думала что так серьёзно все.

Вечером когда включают свет, отключите все электроприборы у себя и наблюдайте за счетчиком.
Для примера на дом 200 кв в мес 450-500 квт.ч.выходит.
  • 0

#2111
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Smurnoi спасибо большое. После новогодних праздников , займёмся этим вопросом. Не думала что так серьёзно все.

Не за что. Буквально вчера , с другом обсуждали такую же проблему. У него в двушке , в старом доме, выходит по 15 тыс. в месяц за свет. . . При том, что он круглые сутки на работе и у него дома, нету приборов с большим энергопотреблением.


  • 0

#2112
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Gorgon: 28.12.2016, 18:28:45


#2113
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Smurnoi спасибо большое. После новогодних праздников , займёмся этим вопросом. Не думала что так серьёзно все.

Не за что. Буквально вчера , с другом обсуждали такую же проблему. У него в двушке , в старом доме, выходит по 15 тыс. в месяц за свет. . . При том, что он круглые сутки на работе и у него дома, нету приборов с большим энергопотреблением.
Вот вот. И у нас так же. Только у нас побольше квартира. Бытовая техника стандартная, холодильник, стиралка, чайник. Ну ничего такого нет... а света мотает будто у нас и отопление от электричества )))
  • 0

#2114
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня свет идёт по 500-600 киловатт в месяц. При том что днём в будни ни кого не бывает. На выходных постоянно не сидим дома. Свет во всех комнатах не горит. Подумалось вызвать электрика, может так же , кто подключился. Что нужно проверить электрику ? Они сами знают я уверена, но контроль везде нужен. Не подскажите какие места он должен проверить не платим ли мы за чужую квартиру ?

 

Я бы проверил в первую очередь подключение кабеля от щитовой, потом все подрозетники и распаячные коробки, которые на внешних стенах находятся. Очень сомневаюсь, что кто-то специально ковырял стену, чтобы Ваш кабель найти и на него подключиться.

 

Как уже писали выше 500 кВт среднее потребление небольшого дома. У меня 250 кв м, примерно 450 кВт выходит в месяц. И это с установленным накопительным водонагревателем, который добрую половину энергопотребления создает. Так вот когда первый водонагреватель сломался, установили новый и выставили на нем температурный режим такой же. А модель новая оказалась - из крана горячей воды идет кипяток и расход по электроэнергии увеличился раза в 2.5. Тоже недели две потратил пока разобрался в чем проблема больших счетов за свет. Про водонагреватель подумал в последнюю очередь, потом отрегулировал и сейчас все в норме. Поэтому также рекомендуют проверить все свои электроприборы  ;)

 

powerhouse У вас в 7я какая очередь ? 1? Раз ремонт сделали. Напишите плюсы/минусы проживания в том районе пожалуйста. Близость заправки мешает вам ? Какая школа к вам относится ? Далеко она ? Куда окна выходят ? Как летом в квартире, душно ? Какой этаж у вас ? Вид с окна . Ну вообщем много вопросов ) если ответите буду очень благодарна

Да. Первая очередь. Ремонт еще не совсем закончили, в конце ноября начали делать. Раньше никак было. Сейчас осталось стены покрасить и полы выложить.

 

Выбирали именно этот район, т.к. он нам знаком плюс неплохая инфраструктура. Тут и Вайнокс для взрослых, Дровец школьников и куча всяких развивашек для детей, есть куда сходить перекусить, много банков и прочие мелочи. Можно без проблем выехать как на левый берег, так и на правый. Нам это вполне подходит. Поэтому искали квартиру в этом районе. Подходящих вариантов по цене качеству в том районе не было. А так неплохой вариант, тем более не на постоянное проживание, т.к. приходится мотаться между городами. А 6-7 месяцев в году пожить в Астане самое оно  ;)

 

По минусам хз даже что сказать. Не так много ТРЦ как на левом, но туда можно и съездить. Заправка лично мне никак не мешает. Дом находится на Тауелсыздык, но не на самой улице, а метров на 100-120 от нее. И соответственно от заправки минимум на 50-60 м. На въезд/выезд заправка никак не влияет, паров бензина или особого дискомфорта из-за скопления машин не испытываю. А то что Хардис прям около дома наоборот прикольно  :D

 

По школам не в курсе к какой школе относимся. Нам еще рановато, 4.5 года  :) Но в буклете было указано, что в том районе большое количество школ. Думаю, не проблема будет выбрать подходящую  ;) На сколько мне известно во дворе Акбулак тауна очень хорошая школа-лицей, казахская вроде бы.

 

По окнам когда выбирали хотели окна на улицу. Нам как бы в отделе продаж в Алмате так и сказали, что окна на улицу будут. В итоге при первом осмотре выяснилось, что окна во двор выходят  :faceoff: Но сейчас ни капли не жалеем, т.к. видно будет как дети играют во дворе. И вид неплохой был из окна на левый берег с 6-го этажа - видно было АкОрду, Кукурузы, Байтерек и всю административную часть левого берега. Правда сейчас 5-ю очередь подняли и этот вид закрылся  :D С другой стороны видно желтую высотку в Самале.

 

Летом не были, ключи в сентябре только получили. Но в начале сентября было тепло, не душно и очень светло. У меня камера не фокусировалась на телефоне даже из-за светлых стен. Приходилось углы одни фотографировать  :D Сейчас в квартире тоже очень тепло, даже душно, если все батареи включены. Приходится выключать в половине комнат. Но в сильные морозы текут окна и мокреют откосы. Стык между подоконником и окном немного сифонит, поэтому там вода появляется. Резинки уплотнительные слабенькие, надо менять на качественные. И плохой утеплитель по периметру окна пластикового. Надо будет разбирать все откосы и пенить хорошенько. И вот даже с сифонящими окнами в квартире сейчас очень тепло. Там получается весь периметр квартиры обложен утеплителем. Даже стена с соседями и подъездом утеплена. А наружняя стена утеплена 2-мя или даже 3-мя слоями утеплителя. Когда стену бурили для трассы кондиционера там вышло 20 см газоблок и чуть ли не столько же утеплитель.

 

Из плюсов еще - дочке очень двор понравился. Он действительно красивый и просторный, много всяких горок, качелей и прочих развлечений для детей. Еще первую очередь со второй объединили, где сделали также детскую площадку. Причем качельки не повторяются почти. Получился один большой двор и по середине аллея небольшая, которая потом дальше будет продлеваться. Также много скамеек, тренажеры, столы для настольного тенниса, футбольное и баскетбольное/воллейбольное поля.

 

Думаю на все вопросы ответил. Если будут еще, спрашивайте.

 

Это тоже силикатный. У меня Сестренка там живёт, когда стены сверлили сразу видно силикат.

А чем Вам силикатный кирпич не нравится? Он же не как облицовочный материал идет, а сверху утеплителем обшивается и закрывается керамической плиткой. Так то силикат экологически чистый материал, дешевый и тяжелый. А чем тяжелее материал, тем лучше звукоизоляция  :) Силикат только влаги боится, он ее впитывает и может разрушаться из-за нее. Еще обладает большой теплопроводностью, т.е. тепло отдает хорошо из дома на улицу (но у Вас же дополнительный слой утеплителя, который решает эту проблему). А если еще силикатный кирпич мокнет, то его теплопроводность еще больше увеличивается. Поэтому наружнюю кирпичную стену из силиката рекомендуется гидрофобизировать. В остальном прекрасный материал  ;)


  • 1

#2115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как уже писали выше 500 кВт среднее потребление небольшого дома. У меня 250 кв м, примерно 450 кВт выходит в месяц.

У меня тоже примерно такой домик. Поднял квитанцию за ноябрь - 1300 кВт!  :faceoff:  :eek:  Из них 300 - ночное потребление.

Отопление центральное, но много теплых электрических полов, которые включены нон-стоп, много и часто работают ТВ, компы, у детей пару игровых приставок.

Странно в общем.


  • 0

#2116
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Vasilek и Powerhouse, к вам небольшая просьба- покидать по возможности фотографий Камала и 7и. Для пользы форума и для истории. Особенно подъездов, лифтов, лестничных площадок, лоджий и ещё каких либо любопытностей и особенностей.

 

 

Без проблем. Фото еще сентябрьские.

 

Вот вид со стороны Тауелсыздык. Слева за елочками заправка Nomad Oil. Там где забор из профлиста будет в будущем еще один дом.

Скрытый текст

Гостевая парковка

 

Скрытый текст

 

Внутренний двор

Скрытый текст

  • 1

#2117
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подъезд и входная дверь в квартиру

 

Скрытый текст

 

Комнаты

Скрытый текст

 

Балкон

Скрытый текст

Сообщение отредактировал powerhouse: 28.12.2016, 21:21:15

  • 2

#2118
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вид из окна

Скрытый текст

  • 1

#2119
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У меня тоже примерно такой домик. Поднял квитанцию за ноябрь - 1300 кВт!      Из них 300 - ночное потребление. Отопление центральное, но много теплых электрических полов, которые включены нон-стоп, много и часто работают ТВ, компы, у детей пару игровых приставок. Странно в общем.

При включенном электрокотле тоже потребление под 1.5 МВт :) ТВ, компы и приставки вряд ли столько бы нажгли. Имхо это больше кухня, стирка, глажка + теплые полы. И как я понял теплые полы электрические - у них по-моему более затратные, чем электрокотел для водяных теплых полов. Алматерм на Брусиловского так себе теперь продажные площади отапливает. Они с магазина на склад переехали, сделали комнатку из ОСБ, утеплили, кинули водяные теплые полы и поставил котел с функцией управления с телефона. Похоже на ночь по минимуму ставят, а днем повыше температуру, да и сама плита долго остывает (до 2-х суток), при правильном монтаже. Выгоднее получается чем в бизнес-центре полэтажа арендовать  :smoke:

 

У нас к примеру простая покупка хорошего термоса тоже позволила съэкономить определенное количество кВт в месяц. Мама часто горячий чай пьет, а ставить чайник каждые 2 часа сами посчитайте. Дарили года 2 назад Фисмановский термос, удобный и неплохо тепло держал. Потом он сломался и я заметил увеличение электропотребления за время его отсутствия. Летом купил новый и снова разница в 30-40 кВт  ;)  А вообще у меня бзик по этому поводу, я всегда переписываю показания всех счетчиков и заношу их в файлик экселевский, потом формирую диаграммы и анализирую  :dandy: Потом думаю где что подкрутить  :D

 

И к примеру, если небольшая промбаза 0,4 га, где 2 мебельных цеха, цех по тротуарной плитке и изделиям из полиуретана, склады и автобокс по сигнализациям - там свет выходит в месяц 800-1000 кВт. Так что реально много у Вас  :idea:


Сообщение отредактировал powerhouse: 28.12.2016, 21:40:22

  • 1

#2120
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
powerhouse Спасибо большое за такой ответ по 7е и фото кстати пришлись. Мы взяли 1 ком в 5 очереди для сдачи. Но теперь все больше присматриваемся и думаю поменять на больше квартиру. Мы идём в первый класс, когда начала узнавать , какие именно пять школ из брошюры про жк, ни кто ответить не мог в отделе продаж. Этим занимается отдел маркетинга ,сказали делать запрос им. Посмотрела на сайте образования, и относится только 28 школа. А так другие есть, но пешком не так уж и близко зимой идти.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.