Перейти к содержимому

Фотография

Первый мститель: Противостояние, 2016 г.Captain America: Civil War

фантастика приключение мстители marvel стэн ли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Первый мститель: Противостояние Капитан Америка: Гражданская Война/Captain America: Civil War

57f0ede4d41d.jpge5c61160ef21.jpg

Производство: США/Marvel Studios/Disney/Buena Vista
Год: 2016 г.
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Актеры:
Скрытый текст

Жанр: Фантастика, приключение, боевик,драма.
Бюджет: - млн. $
Рейтинг MPAA: PG-13
Ограничение: 12+
Премьера: 5 мая 2016 г.
Продолжительность: 2 часа 27 минут.

Описание:
Скрытый текст


Предыдущие фильмы:


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 05.05.2016, 00:31:30

  • 0

#2
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Почему название перечеркнуто?


  • 0

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Почему название перечеркнуто?


А как же логика? В названии темы прокатное название, в посте я специально его перечеркнул и написал прямой и правильный перевод. Что не так?
  • 0

#4
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Премьера 5 мая я так понимаю? В первом посте опечатка - апрель


  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Премьера 5 мая я так понимаю? В первом посте опечатка - апрель


Исправил, моя ошибка, спасибо
  • 0

#6
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Почему название перечеркнуто?


А как же логика? В названии темы прокатное название, в посте я специально его перечеркнул и написал прямой и правильный перевод. Что не так?

 

Потому что в других темах я такого не замечал. 


  • 0

#7
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Россияне фильм Клинта Иствуда "American Sniper" перевели как просто "Снайпер".

 

Теперь Капитана Америку переводят, как Первый Мститель.

 

Не трудно догадаться, почему они так делают.


  • 1

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Причем если брать вторую часть Captain America: The Winter Soldier они перевели как Другая Война, тогда почему тут про войну умолчали.
  • 0

#9
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Почему название перечеркнуто?

А как же логика? В названии темы прокатное название, в посте я специально его перечеркнул и написал прямой и правильный перевод. Что не так?
Потому что в других темах я такого не замечал.
Если речь про ланный форум, то я тут с названием не заморачивался. А тут у меня эдакий протЭст.
Если речь идет о других темах на других ресурсах, то я темы не копирую, а сам создаю, беря информацию с кинопоиска и вики. Причем каждя тема вручную отдельно создается, никакого копипаста
  • 0

#10
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Значит дело в протесте. Ок.

Но... схожу в мае на этот фильм. 


  • 0

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Значит дело в протесте. Ок.
Но... схожу в мае на этот фильм.

Да не в протесте дело, суть филама теряется в адаптированом названии "Противостояние"
  • 0

#12
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Голосование открыл, плюс добавил ссылки на предыдущие фильмы. фух


  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Первый Мститель: Противостояние.

 

Значит посмотрел фильм, основном фильм вызвал нейтрально-положительные эмоции, чем негативные.

 

Значит начну с того что не понравилось

1. Наверное самое главное это саундтреки, как можно было так обложиться то? Я даже мужыки не запомнил, совсем не запомнил

2. Первый акт фильма, провис конкретно, и я думал либо поспать, либо пойти редбула купить, чтобы не спать, но все таки устоял, досмотрел, нормально что провисат, плохо что провисает.

3. Еще один не маловажный фактор это же надо 

Скрытый текст

4.Вижен меня раздражает, до сих пор, лучше бы оставался Джарвисом.

5. И опять же ни одного ночного периода. Все днем, и все при солнце

6. Микимаус порабощает

7. Мало времени Соколиному глазу, пипец как мало, вот вот его начали вводить в Альтроне, а тут совсем как то.

8. Кэп конечно еще тот фрукт, но такие фрукты мне нравятся

 

Кстати насчет Тони, вот ему я действительно сочувствовал нежели Бэтмену, чОрт говорил себе сразу что ни в коем случае не буду сравнивать фильмы.

 

 

Значит теперь из малопомальски положительного.

1. Экшн есть

2. Спец эффекты есть, но мне они показались совсем слабыми

3. Боевки, не плохо так выделю в спойлер особенные 

Скрытый текст

4. Злодей Барон Гильмут Земо - вообще красавец, я думал Локи красавец, но тут увы, 

Скрытый текст

5. Папа Бетти Росс, что-то еще более зануднее стал и старее как-то, и про Бэннера спрашивает =) Все таки надеюсь что в его перевоплощении Красный Халк тоже появится.

6. Юмор есть, но юмор такой малосекундный, вроде бы смеешся, а потом думаешь, а нафига ты вообще смеялся?

В основном юмор был от Муравья, Паучка и Сокола, ох уж эти животные твари.

7. Паучок вообще праактически весь фильм сделал, и его в фильме не мало, и блин как он крут, Все кто писал и писАл что "Верните Тоби", "Энди круче" постепенно переобуваются. Том просто самый настоящий Паркер, в школьном возрасте

8. А какая у него Тетя Мэй, она же Мариса Томэй, я удивлен не хуже чем сам Старк. Жду сольника ПАука, очень-очень

9. Пантера, он и в правду как кошак, даже его поведенье кошачье, прям такой гордый кот. Жду сольника Пантеры не меньше чем сольник Паука

10.

Скрытый текст

11. Драма есть, особенно в третьем акте, но я блин впервые не сопереживал, я вон на Экипаже чуть слезу не выпустил, а тут как-то без эмоций, или же я себя сразу настроил на это типо "Нереветьтряпка"

 

Фильм бы рекомендовал, смотреть тем кому нравятся такие фильмы, не рекомендовал тем кто на такое шипит. Смотреть нужно в кино, возможно в Айэмексе, думаю дома такой фильм смотреть нет смысла.

 

Оценка к фильму 7 из 10, нет все таки 8ка.

 

Кто будет смотреть как обычно уходить не нужно, сцена до и после титров есть. Смотреть нужно.

 

Если что-то пропустил потом добавлю, как-то фильм не залег в память.


  • 0

#14
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрел кино. Не сказать чтобы ждал. Ожидания были так скажем не очень и в принципе они оправдались.

Это так скажем третья часть где собираются почти все герои. Первая часть для меня эталонна. Вторая стала выдыхаться, но вот третья:

1. Гораздо более слабый сценарий. История немного скучная. Мотивы героев не так продуманны.

2. В игре актеров пропал драйв. Зажигали как правило новички.

3. Битвы были по каким-то причинам перенесены в пустынные локации. Пропали битвы в городах при большом стечении народа. Возможно это дань антитеррористическим настроениям в Голливуде, но стало не так эпично и масштабно. Причем для меня это жирный минус. 

4. Сами битвы поставлены хуже. Не знаю почему так получилось. Хотя в начале вырвалось - уау! А потом к середине фильма сдулись...  :faceoff:

5. Сами спецэффекты стандартны, ничего нового.

6. Где юмор, где стёб? Жалкие крохи...

7. Как результат вылезла затянутость кино.

8. А еще вспомнил - дубляж! Что за дурацкие голоса? 

В общем как-то так. На 3+. Видно старались, думали как лучше, но не получилось.

Запихнули современную философичность, порассуждали о смысле жизни, целях - к чему это было? Это же развлекательное кино...

Детки откровенно скучали, хотя на предыдущих Марвелах такого не было.  :confused:


Сообщение отредактировал Галант: 06.05.2016, 23:50:06

  • 2

#15
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
ИМХО, херня. В первых Мстителях Марвел сам себе задал такую планку, что вряд ли когда-нибудь к ней приблизиться.
Хорошо хоть разбавили паучком с муравейчиком, остальные что-то слишком уж шаблонны и картонны и даже Старк (меня одного этот фингал пол-фильма раздражал?) бронзоветь начал.
Скрытый текст


#16
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Этот Баки будущий Капитан Америка. Все только начинается
  • 0

#17
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Товарищ модератор, будьте любезны, выпишите себе плюс за нарушение п.6 локальных правил))

Ну а про Кэпа я безотносительно дальнейшей судьбы и связи с комиксами, чисто по-человечески.
Скрытый текст


#18
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Товарищ модератор, будьте любезны, выпишите себе плюс за нарушение п.6 локальных правил))
Ну а про Кэпа я безотносительно дальнейшей судьбы и связи с комиксами, чисто по-человечески.

Скрытый текст

Так суть в то что мой пост это не спойлер, а всего лишь догадка к будущему развитию вселенной
  • 0

#19
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Фильм реально затянут. Без половины диалогов можно было запросто обойтись. Сказывается также и обилие персонажей, каждому нужно уделить внимание и это отражается на концентрации сюжета. Детям младше 16 лет очень скучно было в кинотеатре. Сидела рядом с ватагой мальчишек, которые в полный голос обсуждали свои проблемы во время фильма, замолкали только на батальных сценах, коих было не особо много. 

 

Сюжет стандартен, никаких неожиданностей, реально не особо много юмора и очень много драмы. Прямо 100 лет МХАТу. Я потому и хожу на такие фильмы, что не люблю всякую разную рефлексию, а тут прям засада полная. В общем не айс как-то. Хуже было только на "Бэтмен против Супермена".  


  • 1

#20
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

ИМХО, херня. В первых Мстителях Марвел сам себе задал такую планку, что вряд ли когда-нибудь к ней приблизиться
 

Я не знаток комиксов, но да - первые Мстители получились шикарными. Я даже раза три пересматривал с тех пор, как фильм вышел, смотрел FullHD, с высокой детализацией.

С удовольствием. И шуточки хороши, и спецэффекты, и сюжет вполне норм.

Ну так вот, я не знаток, но считаю, что с таким персонажами можно создавать и дальше отличные сюжетные линии и спецэффекты. Это же колоритные придуманные герои, делай что хочешь с ними. Чего там морозятся?


  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, приключение, мстители, marvel, стэн ли

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.