Перейти к содержимому

Фотография

Первый Мститель: Другая войнаCaptain America: The Winter Soldier

экшн приключения фантастика комикс марвел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
001_cap_poster1.jpg
Производство: США, 2014
Режиссер: Энтони Руссо (Anthony Russo), Джо Руссо (Joe Russo)
Актеры: Крис Эванс (Chris Evans), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Себастьян Стэн (Sebastian Stan), Сэмюэль Л. Джексон, Коби Смолдерс, Хэйли Атуэлл, и другие...
Продолжительность: 136 мин.
Жанр: экшн, приключения, фантастика, комикс
Sound Mix: Dolby Digital
Рекомендации: Rated PG-13 for intense sequences of violence, gunplay and action throughout
Ограничение по возрасту: до 12 лет
Индекс фильма: "БА" - фильмы, разрешенные для показа детям, достигшим двенадцати лет

После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

Казахстанская премьера: 03.04. 2014


Сообщение отредактировал Галант: 06.04.2014, 23:42:25

  • 2

#2
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем фильм просмотрен! Плюсы:

1. Отличные спецэффекты, к месту, их много, сносит крышу

2. Хороший набор актеров к тому же хорошо играющих

3. Достаточно крепкий сценарий, нигде ничего не провисает, фильм смотрится почти на одном дыхании.

4. Звук мощный, напористый, очень тонкий дубляж, хорошо передающий интонации и юмор

5. Шутки удачны, хотя и можно было бы побольше

6. Достаточно в меру внесенная романтичная составляющая

Минусы:

1. Операторская работа. Дерготня, неудачно взятые планы, в общем не фонтан. Мешает просмотру довольно сильно

2. Относительно плохо поставленные схватки для такого фильма с приличным бюджетом. Да дерутся, но как-то мультяшно, то этот ударит, то тот, то этот вдруг сильный, а этот слабак. В общем баланс сил конкретно плавает, что тоже раздражает.

3. Где там 3D, я особо не заметил. Вообще, пусть кинотеатры на на сеансы без 3D цены ставят побольше, я бы покупал бы билеты.

 

В целом фильм удался, главное сидеть подальше. Можно пойти всей семьей, понравится как мужчинам, так и девушкам, дети тоже будут довольны.


  • 1

#3
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений

мы только что с кинотеатра :) !Крутой фильм!!очень понравился!!!


  • -1

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Галант как эффектов может быть много если сам режиссер говорил что ни сведены к минимуму потому как снимались на портотивную камеру
Кстате темы первой части было бы достаточно
  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот мои ощущение которые я писал в соседней теме
Капитан Америка. Часть вторая.
Скажу что первую часть я не смотрел, но с героями впринцепи знаком и на много ранее.
Кино смотрел в Аймэксе, но увы и ах никаких эффектов я не обнаружил.
Говорить об игре актеров? не вижу смысла, это не драматическое кино, фантастика, адаптация из журнальчиков, и вполне себя оправдывает, масштабно и грандиозна.
Американский юмор никто не отменял и он временами проскальзывает.
И уважаемые телезрители раз эта фильм от Марвела, сидеть нужно до последней буквы в титрах, а то вскачили все и поперлись к выходу, а как многие знают, что после титров показывают отрывок что ждать в будующем.
ЗЫ Самая классная роль была у Стэна Ли.
  • 2

#6
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эффектов много, одни всякие самолеты, перестрелки, взрывы и прочее всего стоит.

ЗЫ Самая классная роль была у Стэна Ли.

Блин, а его то я и не заметил...  :faceoff:


  • 0

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В общем фильм просмотрен!Плюсы:
1. Отличные спецэффекты, к месту, их много, сносит крышу

Минусы:
3. Где там 3D, я особо не заметил. Вообще, пусть кинотеатры на на сеансы без 3D цены ставят побольше, я бы покупал бы билеты.

А как быть с этим?


Пс
Стэн Ли сыграл охраника в музее когда сперли костюм ГГ

Сообщение отредактировал temny: 07.04.2014, 02:43:16

  • 0

#8
Дмитрий Духанин

Дмитрий Духанин
  • Гость
  • 19 сообщений

ДОброго Дня.  Вчера сходили с женой на  Данный фильм.  Оченьп опнравился. Спец Эффекты на высоте. Смысл фильма не утрачен. смотриться легко и не принужденно. даже если (как моя жена не видела первой части ) даже она поняла в чем суть фильма и кто есть кто . Мой личная оценка 11 из 10))) смотрите и наслаждайтесь) не зря потраченное время.


  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сдается мне-это была комедия... © Человек с Бульвара Капуцинов

Принимая во внимание тот факт ,что Копетан Очевидность - самый деревянный из всех супергероев и с юмором совсем ниразу не дружит, сабжевый кинофильм поразил обилием смешных, ла что там смешных - ржачных моментов ,типа "Хайль Гитлер" на ушко конгрессмена или ниггера-архангела с крыльями. Мая валялсо! :lol:

В остальном - кине как кине по комиксам, без особых изысков и претензий. Стоит отметить ,что Йохансон сильно сдала за последнее время: все хирургические процедуры не могут скрыть того факта ,что она стареет.

Фильм на троечку, для любителей вИсокого искусства комиксов.


  • 0

#10
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Отлично снятый фильм, но для адекватного восприятия (б), требуется адекватное восприятие комиксной темы в целом (а). Если есть "а", то тогда получится оценить и сценарий (на удивление присутствует)), и сцены действия (ожидаемо много, причем мне акробатика очень понравилась, и сама постановка и как снято/показано). Вообще по сравнению с первой частью ощутимый прогресс, и поэтому фильм даже больше впечатлил чем "Мстители", что особенно удивительно, учитывая что режиссеры (братья Руссо) практически дебютанты мира блокбастеров. 

 

Один не очень момент для меня, в трейлере слишком много показано, некоторые сцены из-за этого читались. 

 

Крис Эванс очень подходит на роль Кэпа, но зря они ему лицо так сильно выглаживают, от этого только хуже.


  • 0

#11
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Стэн Ли сыграл охраника в музее

Вспомнил! Действительно смешная сцена!  :D

 

Да согласен, второй фильм намного ярче первого, но некоторых недостатков всё-же можно было избежать.

Что еще понравилось это россыпь романтических сцен по фильму и Йоханссон классно озвучили, голосок сладкий! :D


  • 0

#12
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

говорят пышечка СЙ упеОрла фильм у главного героя

так ли?


  • 0

#13
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

говорят пышечка СЙ упеОрла фильм у главного героя

так ли?

 

По сравнению с первой, в этой серии у всех второстепенных больше времени (если первостепенным считать только самого Кэпа), больше всех у Вдовы, и это только на пользу (Кэп в одиночку скучноват получается)))


Сообщение отредактировал erkur: 07.04.2014, 14:22:57

  • 0

#14
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

не очень мне этот фильм...

перемудрили с сюжетом по полной программе... ну и не заметил 3д эффектов


  • 0

#15
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений
Ходили на фильм не в 3 D! Очень советую, весь фильм не пришлось подправлять очки. Сам фильм понравился как продолжение истории честного героя. Всюду искала подвох кто из персонажей на стороне Кэпа а кто двойной агент. Про костюм птички Falkon не совсем ясно как они его достали? И еще название Falkon по моему из мифов взято, может кто знает?
  • 0

#16
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Костюм Фалкона они стибрили, насколько я понял. В мифологии такого не припомню (есть правда древнеегипетские божки с сокольими головами), с английского Фалкон переводится как Сокол. Самый первый темнокожий супергерой вроде.


  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Костюм Фалкона они стибрили, насколько я понял. В мифологии такого не припомню (есть правда древнеегипетские божки с сокольими головами), с английского Фалкон переводится как Сокол. Самый первый темнокожий супергерой вроде.

А, так он уже и супергерой??? :faceoff: :lol:


  • 0

#18
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Костюм Фалкона они стибрили, насколько я понял. В мифологии такого не припомню (есть правда древнеегипетские божки с сокольими головами), с английского Фалкон переводится как Сокол. Самый первый темнокожий супергерой вроде.

А, так он уже и супергерой??? :faceoff: :lol:

 

 

Там куда ни плюнь, все супергерои  :D Больше двухсот у Марвела и столько же в ДиСи, но марвеловских больше важных  :idea:


  • 0

#19
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сокол и зимний солдат это два лучших лруга кэпа
Кста насчет цвета невпервой вспоминаем Блейда и Ороро Монро
  • 0

#20
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Сокол и зимний солдат это два лучших лруга кэпа
Кста насчет цвета невпервой вспоминаем Блейда и Ороро Монро

 

Сокол еще в 69-м объявился (википедия аман болсын), Блейд и Шторм "моложе", 73 и 75 )

Самым первым был Черная Пантера, с 66 года на сцене, но он прямо африканец из Африки  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.