Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1881
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Буквально, Вася)) Враги – это люди, которые находятся в состоянии вражды с нами, ненавидят и пытаются причинить вред.

 

Это, как бы, совсем не то, что заложено. 

Враги -это учителя наши, т.к. ближний, родственник, друг промолчит и только враг бросит вам в лицо все, что он думает о вас, о ваших делах и т.д.

Учителей любить надо!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.06.2017, 22:04:35


#1882
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Мне ваше мнение теперь индифферентно, по любым вопросам, человек основывающий своё виденье на философии и видео с бородатым иудеем кроме ереси "родить" мало что способен.

Я вставляю видео, когда мои слова начинают тонуть в словесных потоках, создаваемых такими как вы. Такое ощущение, что вы просто забалтываете тему. 2-3 свидетеля достаточно по библии, а я уж представил даже не 2-3, а гораздо больше.

Кстати о Брокгаузе  Кость в метафорическом понимании =ДУША, как бы вам не хотелось, чтоб это было не так. 

А потому все тексты, где речь идет о КОСТЯХ либо скелете следует читать иначе. 

Так из Египта была вынесена ОСНОВА ДУХОВНОГО УЧЕНИЯ(кости Иосифа) тем более в ковчеге  :D


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.06.2017, 22:14:43


#1883
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
религия же, напротив, подгоняет все наблюдаемые факты под первобытную "логику" субъективного бреда древнееврейских сумасшедших пастухов, в котором всеми законами мира управляет неизвестно откуда взявшийся антропоморфный "хозяин". Наука - это знания, религия - это бредовые домыслы.

Любая вера стоит на плечах более древних верований, т.е. на фундаменте, созданном знаниями прошлых поколений. Записать знания научным языком  - и 100% последующие поколения ничего не поймут, поэтому сказки, легенды, мифы то что живет долго и может передаваться устно. 

Так Афина(Мудрость) вышла из ГОЛОВЫ Зевса. 

Библейская Премудрость(София) -тоже из ГОЛОВЫ Бога(сир24:1-3)

 

1. Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его…(пр9:1)
Афины, да и многие города древности стоят на СЕМИ холмах -совпадение? не думаю(с) :D

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.06.2017, 22:35:33


#1884
Им'ашхътыц

Им'ашхътыц
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Так ии иначе с вас плохой оппонент

Учитывая, что разговаривали вообще не с вами, замечание о некачественности оппонента выглядит особенно "уместно". Впрочем, возможно это просто клоны одного и того же человека, который в религиозно-проповедническом пылу немножко забылся, и начал отвечать не от того лица, от которого нужно.
А вообще, всегда так забавляет наблюдать, как верующие существа, не освоившие даже основ элементарной академической грамматики, совершенно серьёзно воображают, что их вера в бредовые сказки первобытных пастухов априори позволяет им, с развязностью совершенно невыносимой, делать какие-то заявления космического масштаба и космической же глупости. Причём, эти верующие особи даже не подозревают, как же смешно они сами при этом выглядят со стороны.
 

многое в науке берется на веру и из этого строится дальнейших ход рассуждений

Особенно забавно, когда такой верующий в сказки субъект обвиняет собеседника в невежестве, относительно вещей, которые сам просто физиологически не в состоянии понять. Разумеется, такой, никогда не соприкасавшийся с наукой индивид, даже приблизительно не способен осознать, как же на самом деле она, наука, работает. И что все допущения в науке делаются исключительно и только на основании имеющихся объективных фактов, которые всегда соотносятся с уже сформированной, логичной и объективно верифицруемой системой существующих научных знаний. А просто так в науке ничего и никогда на веру не берётся. Потому она и наука, а не религия. И именно поэтому верующим это так сложно понять.
 

Нельзя просто так взять и выирать текст, слова Иисуса и переворачивать, и для чего стараться впихануть свой смысл

Никто ничего не переворачивал. Слова взяты дословно, даже дана прямая ссылка. А дальше там ещё занятнее текстовка идёт. Ваши же попытки впихануть свой собственный смысл относительно этой фразы (или чьи-то попытки впихануть за вас) - исключительно ваши хотелки и мечталки. Так как никакого основания утверждать, что же на самом деле подразумевал Иисус, ни у вас, ни у кого другого сегодня живущего, разумеется, нет.
 

я так могу из Будды сделать экстремизма а из Далай ламы нациста

Кстати говоря - православные инквизиторы, де факто захватившие сегодня власть в России, именно так уже и делают.
 

если вы думаете, что таким способом к вашим словам отнесуться здраво, то вы либо ребенок, либо старый невежа

Разумеется, я и не думаю, что фанатичные верующие, вроде отписывающих здесь, отнесутся к моим словам здраво. Видите ли, для того, чтобы относиться к чему-либо здраво, нужно, во первых, самому быть "здравым". А ни один верующий фанатик, увы, этим похвастаться не может. Потому что исступленная, алогичная вера в первобытные мифы и выдуманных бредовых существ, по определению не может являться "здравой" для человека, живущего в материалистической ядерно-космической цивилизации третьего тысячелетия.
  • 0

#1885
Им'ашхътыц

Им'ашхътыц
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Записать знания научным языком - и 100% последующие поколения ничего не поймут, поэтому сказки, легенды, мифы то что живет долго и может передаваться устно.

Никаких доказательств того, что религиозные сказки, легенды, мифы, есть какие-то зашифрованные научные знания для потомков, увы, на сегодняшний день так и не обнаружено. Поэтому - либо слишком плохо искали, либо, что скорее всего, искали чёрную кошку в тёмной комнате, в которой никакой кошки на самом деле нет.
  • 0

#1886
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Никаких доказательств того, что религиозные сказки, легенды, мифы, есть какие-то зашифрованные научные знания для потомков, увы, на сегодняшний день так и не обнаружено.

Очень хорошо, что вы так думаете, как и остальные. Хорошо для врагов!

т.к. (исх4:9)(исх7:20) поменяй содержание информационных потоков и человек, пьющий из такого потока тоже изменится на духовном уровне, а значит мы увидим еще не одну Украину и множество цветных революций. Все из-за незнания!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.06.2017, 23:05:21


#1887
Им'ашхътыц

Им'ашхътыц
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Очень хорошо, что вы так думаете, как и остальные. Хорошо для врагов!
Все из-за незнания!

Всё с вами понятно.
Левашова, поди, перечитываете, вкупе с генералом Петровым? Лучше бы, действительно, библейку штудировали. Мозг всё же не так быстро от неё спекается, только если у особо предрасположенных особей.
  • 0

#1888
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Всё с вами понятно.

 

Ну так сравните содержание информации, льющейся в уши трудящимся в эпоху СССР и после развала. И что стало с людьми? 

Мы говорим зомбирование, что ж пусть так, Слово есть самая первая пища, так что не есть не получиться! Поэтому люди легко ведутся на любую информацию.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.06.2017, 23:08:55


#1889
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Немного о ЗМЕЯХ. 

Одних поражают в голову, другого ЗМЕЯ возносят во спасение. Ответ подскажет этот милейший дяденька

Ну и как связан Христос со ЗМЕЕМ?



#1890
Им'ашхътыц

Им'ашхътыц
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Слово есть самая первая пища, так что не есть не получиться!

Понятно. Он ещё и жрёт что попало без разбора. Надеясь, что желудок мозг всё это легко переварит.
А потом все удивляются - и откуда такой словесный понос...  :-/

Ничего личного, просто ценность информации, в отличии от пищи, никогда не определяется её калорийностью и "прожаренностью", но всегда - её уместностью и целесообразностью.


  • 0

#1891
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Понятно. Он ещё и жрёт что попало без разбора. Надеясь, что желудок мозг всё это легко переварит. А потом все удивляются - и откуда такой словесный понос...

(лк8:11)(быт1:29) тут мне про траву впаривали, трава так трава! я ж говорю -врагу только на руку! 

Здесь(на этом форуме) принято указывать что есть и пить!!! Интересно! 

Стадом в Рай въехать хотим? не получится! т.к. узки врата и труден путь, ведущий к Жизни. 

Тропинок, ведущих к жизни много, не обязательно валить по ним толпой! вдруг поводырь окажется слепым?


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.06.2017, 23:54:53


#1892
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Море -это срытые миры в человеке, Море, заключенное в человеческой Душе. 

Ранее это не считалось каким-то тайным знанием и внутренняя суть библейских слов была известна многим.

  "Я  устал от поэтов, древних и новых: поверхностны для меня

они все и мелководны.

     Они  недостаточно  вдумались  в  глубину;  потому   и   не

опускалось чувство их до самого дна.

     Немного  похоти и немного скуки -- таковы еще лучшие мысли

их.

     Дуновением и бегом призраков кажутся мне все звуки их арф;

что знали они до сих пор о зное душевном, рождающем звуки!

     Они для меня недостаточно  опрятны:  все  они  мутят  свою

воду, чтобы глубокой казалась она.

     

     Ах, я закидывал  свою  сеть  в  их  моря,  желая  наловить

хороших  рыб,  но  постоянно  вытаскивал я голову какого-нибудь

старого бога.

     Так алчущему давало море  камень.  И  сами  они  могли  бы

вполне произойти из моря.

     Несомненно,  попадаются перлы у них; тем более похожи сами

они на твердые раковины. И часто вместо души находил  я  у  них

соленую тину".

1883-1885гг "Так говорил Заратустра" Ницше.



#1893
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Иисус стал мостом к Всевышнему для всех людей

Тут оплевали заочно Ницше, хотя вполне могли б воздержаться от этого.

 "Человек  --  это  канат,  натянутый   между   животным   и сверхчеловеком, -- канат над пропастью.

В человеке важно то, что он мост, а не  цель:  в  человеке

можно любить только то, что он переход и гибель.

вы  могли  бы пересоздать  себя  в отцов и предков сверхчеловека; и пусть это

будет вашим лучшим созданием!"

   --  что  человек  есть  мост,  а  не цель;

Ницше "Так говорил Заратустра.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 30.06.2017, 01:38:28


#1894
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Мне ваше мнение теперь индифферентно, по любым вопросам, человек основывающий своё виденье на философии и видео с бородатым иудеем кроме ереси "родить" мало что способен.

Я вставляю видео, когда мои слова начинают тонуть в словесных потоках, создаваемых такими как вы. Такое ощущение, что вы просто забалтываете тему. 2-3 свидетеля достаточно по библии, а я уж представил даже не 2-3, а гораздо больше.

Кстати о Брокгаузе  Кость в метафорическом понимании =ДУША, как бы вам не хотелось, чтоб это было не так. 

А потому все тексты, где речь идет о КОСТЯХ либо скелете следует читать иначе. 

Так из Египта была вынесена ОСНОВА ДУХОВНОГО УЧЕНИЯ(кости Иосифа) тем более в ковчеге  :D

 

....не 2-3 а гораздо больше, и плевать достоверны эти источники или нет.

 

все тексты, где речь идет о КОСТЯХ либо скелете следует читать иначе.  :faceoff:  воспринимая всё метафорически куда вас эта цепочка заведёт?

Для вас Тора среди источников информации на том же уровне что и ницше?


  • 0

#1895
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

и плевать достоверны эти источники или нет.  

Когда я читаю Пушкина "Свободы сеятель пустынный" или "Пророк", я сразу понимаю, что Пушкин знал библию.

А если прочесть Есенина "Инония", то тоже понятно, что человек настолько проникся библией и понял ее внутреннюю суть, что его просто взорвало изнутри и молчать он уже не мог. и т.д.



#1896
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

и плевать достоверны эти источники или нет.  

Когда я читаю Пушкина "Свободы сеятель пустынный" или "Пророк", я сразу понимаю, что Пушкин знал библию.

А если прочесть Есенина "Инония", то тоже понятно, что человек настолько проникся библией и понял ее внутреннюю суть, что его просто взорвало изнутри и молчать он уже не мог. и т.д.

 

Я тоже могу прочесть любую книгу и найти глубинный смысл который автор даже не думал закладывать в произведение, и таких стихов насочинять.... не аргумент короч


  • 0

#1897
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Из любви? Ой нет, ересь какая, я забыл, любовь - это же исключительно торговля "ты мне, я тебе".

Вы точно прочитали первые главы библии? Человечество отказалось от Бога, но кто стремится к нему, получает руководство для жизни. Сейчас оно у нас на руках, но к нему мало кто обращается))  Все же не нужно забывать кто Бог и кто люди. Иногда бытует взгляд, что Бог чем-то обязан людям, но почему ответа таки нет.  неверное размышление.

А его можно знать? Он перестал быть непостижимым? Ваших слов о том, что бога никогда не понять, не существовало?

 

 

Я не помню чтобы утверждал, что он непостижим. Наоборот, скажу "по образу и подобию" человек все же создан, поэтому мы можем понимать мышление Бога. 

Вы лишь становитесь в позу, будто бы уж вы то желание разобраться имеете и что-то понимаете, хотя суть этого "понимания" вами была озвучена не единожды: "Не понимаю, и понимать не обязательно, богу лучше знать".

 

Забавно. Желание действительно имею и многое понимаю. И понимаю что точные знание это великая ценность. Возможно вы меня так поняли, из-за высказываний в свой адрес, просто ваша человеческая позиция слишком требовательная и с лупой подходить к любому делу и предвзято не совсем нужный настрой. Вы к науке более снисходительнее и прощаете ей многое, но вот библии даже не даете шансу.

Нет, это исключительно ваша выдумка, я такого не говорил. Вот про то, что инициатор геноцидов не может одновременно считаться символом любви ко всем людям.

 

Я вас так понял, из ваших слов. С одной стороны верно, все относительно,  к нечестивым Бог не относится любовно, он их ненавидит. Но при этом он идеал любви к человечеству в целом. Меня это не смущает, в чем же вас логика заводит в тупик?

Негодяйские египетские первенцы нарушили святой порядок родившись. Как такое можно терпеть?!!!

 

Повторюсь. Бог может совершенно справедливо лишить жизни хоть младенца, хоть старика, хоть беременную женщину. Во первых потому что он это вправе сделать на правах создателя, во вторых без крови Христа люди находились в бедственном положении, поэтому стереть с лица земли то, что не планировалось, а именно грешных людей, которые живут независимо от Бога. Есть простой вселенский закон - плата греха смерть.  Что ж бог умертвил первенцев, это служило определенной цели, так или иначе они бы умерли ранее или позднее через 80 лет. Вообще 10 казней египетских, это по сути было унижение всех богов египта, плоть до Гора. Нужно понимать там где Бог описывается как любовь, там же и пишется что он мститель, и воин, и судья, и законодатель и ревнитель.

Любовь и справедливость играют всё более яркими красками. Глупые атеисты считают аморальным лишение жизни детей родителями по праву того, что они им жизнь и дали - вот же дикари, верующие завсегда поразят высотой морали.  :)

 

Во первых причем тут родители и Бог. Бог не человек и человек не обладает правами Бога. Не путайте понятия. Действительно, человек не имеет права забирать жизнь другого человека, хоть детей, хоть взрослого человека. Это мораль данная от Бога, что не один человек не имеет таких прав, и за нарушение заповеди "не убий" получит достойное наказание. Конечно, понятно ваше желание -  понимать все с человеческой точки зрения, но не забывайте, Бог не человек, это не наш прадедушка, эта самая мощная личность во вселенной. Поэтому ваш сарказм явно не к месту, тем более считать атеистов высоконравственными людьми, помню как то Докинз обсуждал, что человеченка это тоже вкусное мяско. Атеистам нет смысла быть высоконравственными людьми, это притиворечит их мировозреннию. 

Даже по вашему канону я не исчезну, а буду существовать вечно, оценивать любовь бога через мучения. 

 

Почему вы считаете что у меня борода, ряса и крест до пуза? Увы я сторонник, что вы, как и я, наборчик атомов, 60-70% воды и чуть химических соединений, которые после того, как процессы жизнедеятельности закончатся, возвратятся туда, от куда были взяты: "с праха взят и в прах возвратишься". Правда в отличие от вас я считаю, что дружба с Богом позволит процессы жизнедеятельности поддерживать вечно и наслаждаться райскими просторами земли. Это более реальный библейский взгляд, исходный, до того как греки и индусы привнесли свои мысли в иудаизм.


  • 0

#1898
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

не аргумент короч

Приведите пример аргумента, чтоб знать, кого вам приводить в свидетели, я прям в смятении -Пушкин не аргумент, Брокгауз- тоже зря прожил свою жись, раввины несут ересь, батюшки от них не отстают -короче, по вашему выходит- врут все.

Ну тогда надо сесть и наблюдать иллюзию мира, т.к. материальный мир -вранье, в нем все искажено и нет истины.



#1899
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

На счет ЗМЕЕВ есть мнения? Почему с одним Змеем поступают так

van%20dyck%20moses&serpent.jpg

 

а с другими так:

124645.jpeg

и почему эти мотивы-убийство, либо обуздание Змея- распространены у многих народов. 

Какое отношение к Змею имеет Христос?



#1900
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

***Ну тогда надо сесть и наблюдать иллюзию мира, т.к. материальный мир -вранье, в нем все искажено и нет истины.

Солипсизм - правильно?
Во! я умное слово знаю!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.