Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#161
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Как вы знаете, тайна Троицы является только тем, что «личности» могут быть двое одним Существом и отдельными Существами одновременно.

Не было перевода НМ, раньше, по Синодальному разобрался вполне, что Иегова и его Сын, разные личности.

Тоже по Синодальному изучал. Если без предвзятости рассматривать, ничто не подтверждает этого ложного учения. Многое за уши притянули к троице.

 

и здесь по двое ходят или один в двух лицах  :lol:


  • 1

#162
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Угу, также, как и вы с Дартаньяном.
  • 0

#163
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Так и шаманизм до сих пор живет, ему поболее будет, причем временами возрождается ))

Учение Иисуса уникально тем, что никакое другое не обладает подобной властью изменять бесконечное количество людей, их жизней, судеб: наркоманы получают освобождение, гомосексуалисты изменяются, преступники исправляются, грешники раскаиваются и на смену ненависти приходить любовь. 


  • 0

#164
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Угу, также, как и вы с Дартаньяном.

дАртаньян счастлив будет  :lol:


  • 0

#165
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Так и шаманизм до сих пор живет, ему поболее будет, причем временами возрождается ))

Учение Иисуса уникально тем, что никакое другое не обладает подобной властью изменять бесконечное количество людей, их жизней, судеб: наркоманы получают освобождение, гомосексуалисты изменяются, преступники исправляются, грешники раскаиваются и на смену ненависти приходить любовь.
Насчет бесконечного числа людей, можно подробнее?

Да, и, насчет, любви, сменившей ненависть, тоже б доказательств
Что-то незаметно, хотя бы по этой ветке, не то, что в глобальных масштабах

Сообщение отредактировал ...а я дАртаньян: 09.05.2016, 19:09:26


#166
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
http://politikus.ru/...ry-i-katki.html

Интересные факты...

Чем разаитей страна, тем меньше людей морочат себе и другим голову

#167
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

В Европе церкви опустевают

Люди интересуются слабо, да и читают немного

Даже по этой теме видно, что тусуются не больше десятка, а дискутируют пара-тройка

Не спорю насчет Европы

там сейчас правит дух гомосексуализма, духовная жизнь угасает

христианство там жило и одно из первых прижилось в европейских странах

Общая тенденция всего мира -  идти широкими воротами в погибель

 

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13-14)

  • 0

#168
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Про дух гомосексуализма - это вы попам проповедуйте
Они по этой теме, чуть ли не лучшие спецы

А мир умирает, видимо с момента, как хомо стал размышлять

#169
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Учение Иисуса уникально тем, что никакое другое не обладает подобной властью изменять бесконечное количество людей, их жизней, судеб: наркоманы получают освобождение, гомосексуалисты изменяются, преступники исправляются, грешники раскаиваются и на смену ненависти приходить любовь.
Насчет бесконечного числа людей, можно подробнее?

Можно.

Приходите к нам в церковь, лично познакомлю с каждым, чьи жизни изменил Иисус.


  • 0

#170
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Учение Иисуса уникально тем, что никакое другое не обладает подобной властью изменять бесконечное количество людей, их жизней, судеб: наркоманы получают освобождение, гомосексуалисты изменяются, преступники исправляются, грешники раскаиваются и на смену ненависти приходить любовь.
Насчет бесконечного числа людей, можно подробнее?
Можно.
Приходите к нам в церковь, лично познакомлю с каждым, чьи жизни изменил Иисус.

Спасибо, видели в нескольких церквах... ))
в них это, как обязательный элемент представления
как под кальку чувачки, "спасенные" неофитам чудесатую клюкву пихают
и их количество (образно) бесконечно, как бесконечно облапошивание хитрыми доверчивых

#171
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ух выж наши дискутирующе-диспутирующие! просто ути-пути какие развоттакиевот....
надеюсь никого не  оскорбил и не унизил... а то ещё в0знесётесь...
ну вот... не смотря на потерю пары "голосящих", хаотично но дружною толпой подошли к консенсусу... что концепт помноженный на множество рождает если не уродство то юродивость и неприятие в самых не христианских формах...
эээ... к чему эт я.... хм....
дамы и господа "читающие Книгу"... не более и не менее....
раз впадшие в порок, нарики и др. чудным образом обращённые на путь истинный не есть показатель истинности и праведности.... (да не зачтутся мне сии слова во искушение)...
то как на счёт.... стресс-теста? 

 
Евангелие от Марка 9:38 - При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
 
Евангелие от Луки 9:49 - При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 
 
кто в праве, силах и возможностях?
С кем из вас слово и благоволение Всевышнего и на ком Длань его?
чур не передёгивать!

Евангелие от Матфея 7:22 - Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

а дабы пелена недоверия не пала на церковь, конфессию или дом... всё делаете от своего личного имени... ну и при помощи настоятелей, братьев и сестров по вере...
гдет тама ещё Незабудка и Лиса были....
ну да не будем заранее раздавать бисер...
а!
оставим беззаветное ушедшим и всё рассматривается в рамках НЗ.... (никаких Третья книга царств 18-40)...
есть кто за?


Сообщение отредактировал KakDilla: 09.05.2016, 20:39:57

  • -2

#172
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кто-нибудь понял вопрос KakDilla?

так много слов...

смотрим в контексте данные места писания:

 
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар.9:38-40)
 
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф.7:13-24)
 
что смущает? Вроде все ясно.
Вы только не пропадайте, а то как это часто бывает сумничаете, вопрос подкинете и шмык, не видать вас)

  • 0

#173
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спасибо, видели в нескольких церквах... ))

в них это, как обязательный элемент представления
как под кальку чувачки, "спасенные" неофитам чудесатую клюкву пихают
и их количество (образно) бесконечно, как бесконечно облапошивание хитрыми доверчивых

 

многое обобщаете, несколько это еще не все

с чего вы взяли, что вам в обязательном порядке люди будут демонстрировать бывшую свою зависимость или грехи и пороки как вы придете? Это не то, чем можно гордиться и только близкий круг друзей может знать от чего Бог спас и исцелил человека.

Часто от вас "слышу" такие слова: облапошивание, обдираловка

вы так боитесь за свой кошелек, но с чего вы взяли, что кому-то нужны ваши деньги?

если люди жертвуют на нужды церкви, малообеспеченные семьи, евангелизационные и социальные проекты, то никто их к этому не принуждает

это право и выбор каждого, никто в ваш кошелек руку не сует

 

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
(2Кор.9:7-8)

  • 0

#174
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
В том-то и искусство заключается - сделать так, чтобы сами несли

Пожалуйста, только платите налоги, т.к. на добровольные деньги содержится еще и организация

Иногда (фактически всегда) содержится далеко не ради социальных проектов

За свой кошелек не переживаю, переживаю за то, что люди идут решать проблемы туда, где в качестве решения предлагаются химеры.
Это не позволяет поднять как личный, так и общественный уровень ответственности, отчего страдают все.
Проблемы малообеспеченных и обездоленных скидываются на различных социальных паразитов при государстве, которому выгодно их решение перекладывать на самих обездоленных и списывать на их гипотетический грех. Вот и "решают" проблемы на ином, негосударственном уровне выстроившиеся в очередь проповедники хитроскроенных учений.

Сообщение отредактировал ...а я дАртаньян: 09.05.2016, 23:02:50


#175
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Кто-нибудь понял вопрос KakDilla?
так много слов...
смотрим в контексте данные места писания:
 
Вы только не пропадайте, а то как это часто бывает сумничаете, вопрос подкинете и шмык, не видать вас)


Тоже не очень понял вопроса )))
Какдила непростой, аж жуть! ))

Может имелось в виду

С одной стороны:
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.

С другой:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Только мне видится некое противоречие?

#176
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Человек двойственен от природы! Тело(материя) + Дух(Бог=Христос)

И библия о том же: 
1)Создание ЧЕЛОВЕКА -Божественная сущность (быт1:27) «по образу и по подобию""Бог есть Дух"(ин4:24) «рожденное от Духа есть Дух»(ин3:6)

2)Создание человека тленного=плоти(быт2:7)(быт3:21), 

т.е. 2 в одном: Плоть(человек=внешнее я=костюм=маска)+Дух(ЧЕЛОВЕК=наше внутреннее истинное Я) 

Как только рождается человек, то первое, что он слышит -это желание ПЛОТИ и начинается -хочу-хочу-хочу.....и так всю жизнь!

 

А вот голос Бога(Духа) тленный человек не слышит! Эту глухую плоть и сравнивают в библии с гробом(ин5:28,29), так Кто должен воскреснуть из такого "гроба"?

Тот, кто предан и распят в нас -ЧЕЛОВЕК(Духовная сущность).

Ведь должно быть наоборот(гал5:24)Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями!!!

Мы не знаем, до поры до времени, на что способна сила ДУХА, но эта сила и делает из нас настоящего ЧЕЛОВЕКА! 

 

Апостол о том же 5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. 
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2кор13:5)

7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8. сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. (гал6:7,8)

 

16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2кор4:16)

 

7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Екклесиаст 12:7)



#177
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Библия говорит нам о том, что никто, кроме Господа Иисуса Христа, никогда не видел Бога: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоан.1:18) В книге Исход 33:20, Бог говорит: «Но ты не можешь взглянуть Мне в лицо… Не может человек увидеть Меня и остаться в живых» (современный перевод Российского Библейского Общества). Эти тексты, как может поначалу показаться, противоречат другим стихам, говорящим о разных людях, «увидевших» Бога. Например, в книге Исход 33:11 упоминается, что Моисей общался с Богом «лицом к лицу». Но как это могло произойти, если никто не мог видеть Бога и остаться в живых? В данном случае фраза «лицом к лицу» является оборотом речи и указывает на очень тесное общение. Бог и Моисей говорили друг с другом, как будто бы они были двумя людьми в близком разговоре.   В книге Бытие 32:30 написано, что Иаков увидел Бога в облике ангела, на самом деле, он не видел Бога. Родители Самсона были в ужасе, когда они осознали, что видели Бога (Судьи 13:22), но они также видели Его лишь как ангела. Иисус был Богом в плоти (Иоанна 1:1,14), поэтому, люди, видевшие Его, видели Бога. Так что, да, Бога можно увидеть, и многие люди на самом деле «видели» Бога. В то же время, никто никогда не видел Бога во всей полноте Его славы. Если бы Он в полностью открыл Себя нам, то мы бы погибли. Таким образом, Бог сам скрывает Себя, и является нам в таких образах, которые мы можем «увидеть». Тем не менее, это отличается от лицезрения Бога во всей Его славе и святости. Люди видели лишь образы Бога, но никто никогда не видел Его во всей Его полноте: "Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20).


Эмоции улеглись, перечитал ваш ответ (ну пусть не ваш лично, а скопированный из ваших источников, ничего страшного), не нашел ничего, что противоречило бы моим взглядам, так оно и есть. Выделил курсивом ключевые мысли с которыми согласен. Так что определенного согласия мы с вами можем достичь.  :)


  • 0

#178
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Не станем вдаваться в смысл слова "Троица", но сделаем важные заключения: - двух или трех Богов не бывает, Бог лишь один - в то же время и Сын - Бог, и Отец - Бог, но как Отец, так и Сын представлены отдельными личностями - природа Бога отлична от природы человека и неисследима для человека (Иов 11:7-9; 36:26). - если Библия говорит, что Бог один, но Отец - Бог и Сын - Бог, и Отец и Сын - одно, то так оно и есть!   Непонятно?


Да. Без ста грамм не разберешься)).  
Давайте без обиняков и подглядок в шпаргалки поразмышляем, у меня не укладывается это в голове. Как уместить се учение, ума не приложу.  Принять на веру эту догму?
Конечно, совершенно постигнуть Вседержителя мы не можем, но меня абсолютно не устраивает такое сложное и запутанное представление о Боге. Без обид, Незабудка.
 


  • 0

#179
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Троица была придумана, чтобы уравнять Христа и Бога. То есть в бога можно верить только через Христа. То есть якобы нельзя верить в бога без Христа.

 

То есть Троицу придумали РАДИ ПОЛЕМИКИ с инакомыслящими, которые Христа видели только как посредника, как человека.


  • 0

#180
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

То есть в бога можно верить только через Христа. То есть якобы нельзя верить в бога без Христа.

 А как иначе? А вы Библии доверяете?
И это... почему пишите с маленькой буквы? Бог- титул, озн. "Всемогущий" всегда пишется с большой. Это тот Бог, которому Христос учил поклоняться. Я полагаю, вы его имели в виду.

То есть Троицу придумали РАДИ ПОЛЕМИКИ с инакомыслящими, которые Христа видели только как посредника, как человека.


 С точность да наоборот), чтобы прекратить полемику.
Вот выдержка из словаря: "Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Британской энциклопедии» говорится, что на Никейском соборе «Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил... ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, „[что Христос] одна сущность с Отцом“... Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию».

Основоположник этого догмата был греч. философ Платон, потом Ориген "доработал" и Константин утвердил.
Отныне всякие споры пресекались, несогласных отлучали как еретиков, а то и казнили.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.