Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#181
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А как иначе? А вы Библии доверяете?

 

Не, для меня Библия не является абсолютным авторитетом. Это один из источников.


  • 0

#182
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Теперь моя очередь задать вам вопросы:   1) Почему про Иегова и про Иисуса говорится одинаково, как о Боге? 1) Об Иегове: «Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его» (Ис.40:10) Об Иисусе: «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр.22:12)


Потому что Иисус помазанный Иеговой Богом Царь и назначенный им Судья.  
"ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деяния св. Апостолов 17:31) 

Иисус представляется в Откровении как воин сидящий на белом коне с "большим мечом в своей руке" и с воинством ангелов следующим за ним. Он есть тот, через кого Бог будет совершать мщение на земле над врагами и Сатаной. (Откр 19:11,13)

2) Об Иегове: «В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук» (Пс.101:26). Ясно сказано, что Небеса дело рук Иегова. Об Иисусе: «В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:10). Павел ясно говорит, что небеса дело рук Христа.

Правильно, Христа. Потому что Бог создал все, что описывает псалмопевец, через Сына. (Смотрите Колоссянам 1:15, 16; Притчи 8:22, 27—30.) Интересно, что в Евреям 1:5б слова из 2 Царств 7:14, которые относятся к Соломону, применяются к Божьему Сыну. Но это, безусловно, не означает, что Соломон — это Иисус Христос. Иисус «больше Соломона», дела которого служили прообразом деятельности Христа (Луки 11:31).
 

Сообщение отредактировал чебак: 13.05.2016, 21:57:52

  • 0

#183
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Он есть тот, через кого Бог будет совершать мщение на земле над врагами и Сатаной. (Откр 19:11,13).

Как-то растянулось... мщение

Такое ощущение, что Он и Вы (кто думает, что Он - это он из еврейской книжки) только и живут сладостным ожиданием мщения, как часто жили обижающиеся на притеснения евреи. Похоже это и есть замысел: создаду, спровоцирую на грех, подожду, а потом люлей даду )) "даду, даду, ДАМ! Верьте и трепещите!"
Обида может быть забавной лишь мгновение, да и то не всякая.

Как-то все это мелковато выглядит.
Отомщу врагам и Сатане, которых сам создал... В коротких пределах жизни людишек, большинство из которых уже кормят червей мщение выглядит вообще комично, а утверждение о воскрешении их для мщения - маразматично )

"О бог наш! Нельзя жить только мщением... Отпусти обиду и стресс - увидишь, как станет легче. Приведи Вселенную или хотя бы Землю в порядок - в них столько бардака! И тогда все увидят, какой ты на самом деле - это будет лучшая месть для выдуманных врагов и Сатаны!"

Сообщение отредактировал ...а я дАртаньян: 14.05.2016, 10:42:38


#184
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Как-то все это мелковато выглядит.


Я почему-то был уверен, что вы клюнете именно на эту фразу.)) Эту фразу я думал писать не писать, а то начнется)).
 

"О бог наш! Нельзя жить только мщением... Отпусти обиду и стресс - увидишь, как станет легче. Приведи Вселенную или хотя бы Землю в порядок - в них столько бардака! И тогда все увидят, какой ты на самом деле - это будет лучшая месть для выдуманных врагов и Сатаны!"


Вот ссылка, ознакомьтесь плиз. http://wol.jw.org/ru...lp-u/1200004551
А потом если будет интересно обсудим.
там ответы : Почему мщение исключительное право Иеговы? Какой цели оно служит? Когда это случится?
И почему нам нужно бороться со склонностью мстить другим?
И для Незабудки специально выделю: Кто назначен совершать мщение? Главный Исполнитель приговоров Бога, совершающий мщение от его имени,— это Господь Иисус Христос. Апостол Павел утешает христиан такими словами: «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» (2Фс 1:6—9).

Предвижу ваши ответы, заранее скажу, спорить не намерен, и доказывать правоту тоже. Все мысли основаны исключительно на Библии. Не больше не меньше. Как на первый взгляд это может звучать неприглядно для большинства, Свидетели возвещают  не только о Рае на земле, но и о Армагеддоне или войне Бога. Соглашаться или нет ваше право. 


  • -3

#185
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Почему мщение исключительное право Иеговы? Какой цели оно служит? Когда это случится?

Можно еще понять мщение людей друг другу, даже мщение отца сыну, но мщение, заведомо, якобы совершенного творца своему творению понять могут только регулярно и хронически обиженные.
Кроме того, такое миравоззрение по-моему гиперэгоистично. Вера в то, что творец будет заморачиваться на суд и мщение в отношении такой малости в масштабах Вселенной, как человек, - верх эгоизма, замешенного на беспросветном невежестве.

Предвижу ваши ответы, заранее скажу, спорить не намерен, и доказывать правоту тоже. Все мысли основаны исключительно на Библии. Не больше не меньше.

Как это печально и страшно, что "не больше и не меньше"

Даже, если это было сказана Незабудкее, фраза показательная!

Чебак, я потом посмотрю вашу ссылку, хотя вряд ли увиду там что-то новое

Сообщение отредактировал ...а я дАртаньян: 14.05.2016, 15:35:44


#186
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

мщение, заведомо, якобы совершенного творца своему творению


Опять по второму или уже третьему кругу пойдем?) 
Библии вы не доверяете, а вопрос "Откуда появилось зло и страдания?" можно понять именно из нее. Получается замкнутый круг.

 
  • 0

#187
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
"когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» (2Фс 1:6—9)."

Лучшей фразы для прироста зарождающейся церкви не придумать!

#188
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Зло и страдания - это всего лишь реакция на окружающий мир

Никакого зла нет

Есть события, которым мы придаем то или иное значение

#189
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Хотел вставить мультик, не получилось.(




 


Сообщение отредактировал чебак: 14.05.2016, 18:56:32

  • 0

#190
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Зло и страдания - это всего лишь реакция на окружающий мир Никакого зла нет Есть события, которым мы придаем то или иное значение


Ладно, мультик не вставляется, так ссылку скидываю.  Один мужчина и одна женщина


Как по вашему этот мультик? Какова реакция, любопытно.

 


  • -1

#191
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Хотел вставить мультик, не получилось.(


"Суперкнига"? )))

#192
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Зло и страдания - это всего лишь реакция на окружающий мир Никакого зла нет Есть события, которым мы придаем то или иное значение

Ладно, мультик не вставляется, так ссылку скидываю.  Один мужчина и одна женщина
Как по вашему этот мультик? Какова реакция, любопытно.

Мультик обычный
Без неприятного (лично для моего слуха) имени Иегова вполне можно было обойтись и объяснить более простыми и понятными вещами

#193
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Мультик обычный


Интересно, на одном англоязычном сайте он набрал 1 млн просмотров за неделю и 12 тыс дислайков против 700 лайков).

Мне лично пример понравился, с рамкой аэропорту и требованиями Бога. Хорошая аналогия. Никто ведь не возмущается, если вдруг работники аэропорта запретят проносить на борт какую-либо вещь внесенную в перечень запрещенных. Так почему же многие недовольны нормами Бога? 
  • -1

#194
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Да с чего вы взяли, что это нормы бога!?

Это нормы эволюции, полового размножения и естественного отбора

#195
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Естественный отбор это и есть те рамки, через которые однополые отношения беспертспективны с точки зрения продолжения и умножения популяции

#196
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да с чего вы взяли, что это нормы бога!?


Сами знаете с чего. Эволюция миф. Зацикленность людей на сексе ставит под угрозу нормальные семейные отношения и будущее человечества. 
  • 0

#197
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Да с чего вы взяли, что это нормы бога!?

Сами знаете с чего. Эволюция миф. Зацикленность людей на сексе ставит под угрозу нормальные семейные отношения и будущее человечества.

Миф это бог в вашей интерпретации

#198
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Что ж вы так передиваете за будущее человечесива и о зацикленности на сексе?

Популяция бонобо не особо страдает от такой зацикленности )))

Да и человеческая популяция в целом растет и находит ресурсы для пропитания

Можете сколько угодно ожидать свой армагедец, но от этого вокруг мало что меняется
Люди живут, размножаются, сходятся, расходятся
Жизнь продолжается!

#199
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Что ж вы так передиваете за будущее человечесива и о зацикленности на сексе?


А вы будете пользоваться услугами авиакомпании сотрудники которой отменят всякий контроль за багажом и пилотами: "люди сами должны понимать бесперспективность проноса бомб и взрывчатых веществ, мы надеемся на сознательность пассажиров?" 
Я нет.
  • 0

#200
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Так от того, что вы - нет, большинству не холодно, не жарко
Лишь бы сильно не приставали на улицах со своими проповедями

А контроль в виде естественного отбора никто не отменял

Нежизнеспособное отомрет и так

Сообщение отредактировал ...а я дАртаньян: 14.05.2016, 22:28:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.