Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#121
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Я и Yellowhat- одно .        :) 

Шутку заценил  :)

 

Но скажу, что мы действительно "одно", но в каком смысле? Незабудка можете объяснить при помощи Библии 

 

 

Одно - это значит, что Yellowhat и Чебак два профиля одного человека. :lol: 

 

Нет вы ошибаетесь. Сейчас это несложно проверить, достаточно провести семантический анализ.


Сообщение отредактировал Yellowhat: 02.05.2016, 11:25:15

  • 0

#122
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вывод: Свидетели сторожевой башни библию не читают!  :D

Неправильный вывод. Каждый день читают, например сегодня я читал отрывок из книги Исаии с 27-30 главы.

 

Например, мне понравился следующий отрывок из Исаия 29:13, 14: ...Иегова говорит: «Этот народ приближается ко мне устами и прославляет меня лишь губами, а своё сердце они удалили от меня и страх передо мной стал для них лишь заученной человеческой заповедью. 14 Поэтому я снова поступлю с этим народом удивительным образом, удивительно и поразительно. Мудрость их мудрых погибнет, и понимание их разумных скроется»...

 

Читаю разные переводы, Синодальный полностью прочитывал, частично Современный перевод, перевод архимандрита Макария, и перевод Павского, а также перевод Нового Мира 


  • 0

#123
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Свидетели Иеговы: часто меняющиеся учения  

 

Взгляды у Свидетелей действительно меняются, как и в первом столетии у христиан. Например это подтверждает случай который произошел с апостолом Петром, Деяния 10:9—16: ...На следующий день, когда они были в дороге и подходили к городу, Пётр в шестом часу поднялся на крышу дома помолиться. 10 Но он почувствовал сильный голод и захотел есть. И пока готовили, он получил видение 11 и увидел открытое небо и какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому на землю за четыре угла. 12 В нём были всевозможные земные четвероногие животные, ползающие существа и небесные птицы. 13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь!» 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого». 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил». 16 Так было и в третий раз, и тотчас же сосуд был взят на небо.

 
Петру нужно было изменить взгляд на людей из других наций, т.е. нужно было проповедовать теперь не только евреям, но и другим народам. Это ясно из контекста этой же главы. Деяния 10:17-43. 
 
Им нужно было также изменить взгляд и на обрезание. Римлянам 2:25-29
Изменить нужно было и взгляд на жертвы, после смерти Христа, жертвы уже не приносили. Евреям 10:1-10
И это только часть таких преобразований.
 
Изменения основаны на Библии. Притчи 4:18 «Путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня»

  • 0

#124
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Некоторые необоснованные выводы не стал комментировать, т.к. предвзятое отношение искажает взгляд. 

 

Лишь напомню случай с Иисусом. 

Матфея 11:16—19: ...С кем мне сравнить это поколение? Оно подобно детям, которые сидят на рыночных площадях и кричат своим товарищам по играм: 17 „Мы играли вам на свирели, а вы не танцевали. Мы рыдали, а вы не горевали и не били себя в грудь“. 18 Так, пришёл Иоанн — не ест, не пьёт, а люди говорят: „В нём демон“. 19 Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами».
 
Даже Иисуса называли по всякому. Иисус не стал распыляться чтобы доказать обратное. Просто это было пустой тратой времени. И казнили то его как преступника. Их отношение к Иисусу было предвзятым, потому что он разоблачал фарисеев.

  • 0

#125
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здесь был ответ. Решил его убрать, т.к. смысла нет его здесь писать.


Сообщение отредактировал Yellowhat: 02.05.2016, 12:23:41

  • 0

#126
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
С кем мне сравнить это поколение? Оно подобно детям

Так Бог после потопа так и сказал 21.......и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека,

потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; (быт8:21) 

 

Человек  духовно -младенец, из этого состояния выводит лишь ПОЗНАНИЕ!

Путь познания указан - выйти из Ада, убив В СЕБЕ грешника, как Моисей(исх2:12) +убив В СЕБЕ плоды грешных познаний=египетских первенцев;

Перейти МОРЕ ЗНАНИЙ;

В "пустыне" укрепиться в вере и ДУХОМ;

Перейти Иордан(познать мудрые книги);

Взять "запертый" Иерихон(познать какое-нибудь мудренное учение);

Обрести "землю обетованную"=свой внутренний духовный мир=Царство Божье.

 

Разве не заметили, кто у нас чаще всего является сеятелем в нашу "землю"  :D  :D  :D -духовные "труженники", так сказать!!! 

Только вот зерна-то разные можно кинуть!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 02.05.2016, 17:56:26


#127
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Проснулся сегодня утром рано. Умылся, сделал зарядку, и... промыл мозги)). Прочитал три главы из Иова. Установка на день получена. Буду размышлять целый день над понравившимися стихами. Не нервничать в пробках, не сетовать на хмурый и дождливый день.


 Если серьезно, просьба, Пират, не постить здесь материал не касающийся чтения Библии. Это выходит за рамки обсуждаемой темы. Иначе буду взывать к кесарю.

А если по теме, спор зашел, Иисус- Бог или нет? 
Несколько текстов к обсуждаемому вопросу: "Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня" (Иоанна 6:38)

«Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“ (Иоанна 20:17)

[Иисус сказал:] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня». (Иоанна 14:28)
 


  • 0

#128
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Пират вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#129
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я в последний год книгу пророка Наума частенько вспоминаю. Там о Ниневии говорится как о городе "проливающим кровь". Если вспомнить что сегодня Ниневия это окрестности иракского мегаполиса Мосул, где боевики льют кровь рекой, то даже понимаю Иону почему сбежал в противоположную сторону. Оказывается, времена особо не изменились.

Сообщение отредактировал Гортензия: 03.05.2016, 12:39:26

  • 0

#130
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

1) Почему про Иегова и про Иисуса говорится одинаково, как о Боге?


Когда Бог посылает вестников из людей или ангелов к своему народу,  часто  в одном сообщении говорится, что пришли ангелы или пророки, а в другом сообщении сказано, что  Он пришел к ним лично. Его посланники служили представителями "и говорили слова Божьи". Поэтому, можно сказать, что сам Бог посетил их.

 

К примеру можете сравнить два текста из Судей 13 главы.  Была бездетная пара, просили детей, сначала жене Маноя явился ангел, потом и явился Маною, 

мы читаем 13 стих  "Ангел Господень сказал Маною.. "а в 23 стихе Маной запаниковал:" Горе нам, мы видели Бога". Ясно, что не сам Иегова лично явился к ним, а послал своего ангела.

Еще можете сравнить 2 Паралипом 36:15 с 4 Царств 13:23. В первом случае говорится что Господь посылал своих пророков, а во втором, что обратился сам к своему народу.
Иисус- особый, самый главный представитель Иеговы. Он назван "Вестником завета".  Поэтому можно логично заключить, что как будто сам лично Иегова пришел к Израилю. (Малахия 3:1, Луки 1:72)
Зы, с "методичеки" не копипастил)


  • 0

#131
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю ...а я дАртаньян вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#132
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Вывод: Свидетели сторожевой башни библию не читают!  :D

Неправильный вывод. Каждый день читают, например сегодня я читал отрывок из книги Исаии с 27-30 главы.

3. Они позволяют “Организации” истолковывать для них Библию: “...Библия - книга для организации и принадлежит собранию христиан, как организции, а не отдельным людям, как бы искренне они не верили, что могут истолковывать Библию. По этой причине Библию нельзя понять правильно, не считаясь с видимой организацией Иеговы” “Сторожевая Башня”, 1 октября 1967 года (стр. 587).

4. Они возлагают свои надежды на издаваемый “Организацией” журнал “Сторожевая Башня”, который объясняет им, что имеет ввиду Библия. “... поскольку “Сторожевая Башня” помогает в понимании Библии, ее изучение тоже является обязательным”. “Самостоятельное изучение журнала играет существенную роль”. “Первое, чего требует изучение, - это правильное состояние ума и сердца, сознающих, что Иегова дарует понимание только кротким, а не надменным. Если мы питаем любовь к Иегове и к организации Его людей, мы не должны быть подозрительными, но должны, как сказано в Библии, “всему верить”, всему, что говорит Сторожевая Башня, поскольку она верно давала нам знание Божьих намерений и вела нас по пути мира, безопасности и истины с момента своего возникновения до сегодняшнего дня.” “Qualified to be Ministers”, стр. 156.

 

Это не мной придумано, а так гласят правила вашей сектанской организации СИ, которая пережевывает вам библию со своей собственной слюной и вкладывает вам в рот.

Остается только проглотить.

И этот субстрат вы здесь и выплевываете.

может и не копипастите напрямую, но сколько вами уже было читано не самой библии, а книг сторожевой башни, их брошюр и журналов

то все это уже плотненько улеглось и засело в ваших головках

извиняюсь если получилось резко, но это факт


  • 1

#133
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Некоторые необоснованные выводы не стал комментировать, т.к. предвзятое отношение искажает взгляд. 

 

Лишь напомню случай с Иисусом. 

Матфея 11:16—19: ...С кем мне сравнить это поколение? Оно подобно детям, которые сидят на рыночных площадях и кричат своим товарищам по играм: 17 „Мы играли вам на свирели, а вы не танцевали. Мы рыдали, а вы не горевали и не били себя в грудь“. 18 Так, пришёл Иоанн — не ест, не пьёт, а люди говорят: „В нём демон“. 19 Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами».
 
Даже Иисуса называли по всякому. Иисус не стал распыляться чтобы доказать обратное. Просто это было пустой тратой времени. И казнили то его как преступника. Их отношение к Иисусу было предвзятым, потому что он разоблачал фарисеев.

 

То вы умоляете Иисуса как Бога, о чем ясно написано в библии, что он Бог сшедший на землю во плоти, то ширк за его имя.

Иисус не распылялся, он учил истине

 
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:17-20)

  • 1

#134
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Вот интересно...

Обвиняют друг друга в толковании, как-будто Библия не нуждается в толковании!

Все так или иначе истолковывают
Смешно видеть обвинения в сектанстве какой-либо ветви учения, которое в основе по сути своей является сектой иудаизма

#135
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Свидетели Иеговы: часто меняющиеся учения  

 

Взгляды у Свидетелей действительно меняются, как и в первом столетии у христиан. Например это подтверждает случай который произошел с апостолом Петром, Деяния 10:9—16: ...На следующий день, когда они были в дороге и подходили к городу, Пётр в шестом часу поднялся на крышу дома помолиться. 10 Но он почувствовал сильный голод и захотел есть. И пока готовили, он получил видение 11 и увидел открытое небо и какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому на землю за четыре угла. 12 В нём были всевозможные земные четвероногие животные, ползающие существа и небесные птицы. 13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь!» 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого». 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил». 16 Так было и в третий раз, и тотчас же сосуд был взят на небо.

 
Петру нужно было изменить взгляд на людей из других наций, т.е. нужно было проповедовать теперь не только евреям, но и другим народам. Это ясно из контекста этой же главы. Деяния 10:17-43. 
 
Им нужно было также изменить взгляд и на обрезание. Римлянам 2:25-29
Изменить нужно было и взгляд на жертвы, после смерти Христа, жертвы уже не приносили. Евреям 10:1-10
И это только часть таких преобразований.
 
Изменения основаны на Библии. Притчи 4:18 «Путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня»

 

ну вы уж не сравнивайте изменчивые взгляды и лживые пророчества сторожевой башни с тем, что Бог имел целью с самого начала

спасти всех людей 

о чем и учил своих учеников


  • 1

#136
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вот интересно...

Обвиняют друг друга в толковании, как-будто Библия не нуждается в толковании!

Все так или иначе истолковывают
Смешно видеть обвинения в сектанстве какой-либо ветви учения, которое в основе по сути своей является сектой иудаизма

дАртаньян, смотрю вы здесь уже прописались))

понимаю, тема интересная

по поводу сектанства, ну если весь христианский мир считает Свидетелей И. сектой из-за искажений библии и собственных трактовок, добавления человеческого учения их лжепророков,

то считаю своим долгом предупредить людей не очень то разбирающихся в библии о лжи данной организации


  • 1

#137
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Синодальному переводу доверяю, неплохой перевод, я по нему познавал истину. нравится его стихотворный слог, однако не лишен своих недостатков. И даже намеренных вставок. Например, как уже  мы говорили, в 1Иоанна 5:7 добавлены слова, кстати единственные где прямо говорится про троицу. А именно: «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (8) И три свидетельствуют на земле».  Можете погуглить, это не СИ придумали. 

 

Как можно доверять переводу и познавать истину там, где есть недостатки, намеренные вставки и добавлены слова?

 

Сейчас же доступны древние свитки даже онлайн. Проверить что Свидетели внесли, а что нет, даже не представляет большого труда.

 

 

вы правы, проверить не составит труда...


  • 1

#138
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

То вы умоляете Иисуса как Бога, о чем ясно написано в библии, что он Бог сшедший на землю во плоти, то ширк за его имя. Иисус не распылялся, он учил истине  

 

Вот именно. Он учил истине и никак не хотел унизить Бога до своих творений.  


  • 0

#139
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Перевод Нового Мира глазами ученых

Для защиты ПНМ в публикациях ОСБ периодически упоминают ученных с мировым именем, говоря что они одобряют этот перевод. Но в действительности ли это так?!

Рассмотрим какое действительно имеют мнение упоминаемые ученные относительно ПНМ.
 

 Юлиус Менти    

chdodd.jpg

Одним из самых ярких примеров было упоминание имени Юлиуса Менти в приложении к ПНМ.
Доктор Юлиус Р. Менти был первым высококлассным ученным, который изучал греческий на протяжении более 65 лет. Он был общеизвестным благодаря «Руководству по Грамматике Греческого языка Нового Завета», в котором он был соавтором вместе с Доктором Х.Е.Дана. Его упоминали в приложении ПНМ 1971 года, стр.1362. Узнав об этом Юлиус Менти написал письмо в «Организацию Свидетелей Иеговы», где выразил свое отношение к этому, а также дал интервью по этому поводу.

рассмотрим письмо Юлиуса Менти, вот Фотокопия письма:

 

1стр.jpg

 

2стр.jpg

 

3стр.jpg

 

 

 

 

Перевод на русский язык:

11 июля 1974

Цитировать

Watchtower Bible and Tract Society
117 Adams St.,Brooklyn,
New York 11201

Уважаемые господа:

У меня есть копия вашего письма адресованного в «Caris» (Christian Apologetics: Research and Information Service) в Санта-Ана, Калифорния, и я пишу чтобы выразить мое несогласие с утверждениями сделанными в этом письме, так как вы процитировали Дана-Менти Греческая Грамматика.

1. Ваше утверждение: «их работа совпадает с переводом Иоанна 1:1 в Подстрочном Переводе Греческих Писаний ». Нет никаких утверждений в нашей Грамматике, что применение «бог» когда-либо было допустимым переводом в Иоанна 1:1.

А. У нас не было «правила» приводить доводы в поддержку Троицы.

В. Мы не утверждали, что у нас есть такое намерение. Мы просто показывали факты присутствующие в Библейском языке.

С. Ваше цитирование со страницы 143 третьего абзаца под заголовком: «Соединительное предложение с подлежащим». Два примера, присутствуют здесь, чтобы показать, что «артикль указывает на подлежащее в этих примерах». Но мы не говорили в этом абзаце о сказуемом, кроме того «в данных условиях другие личности Троицы могут подразумеваться под теос». И не является ли это противоположностью значения «бог» в вашем переводе? Вы процитировали меня вне контекста на страницах 139 и 140 (VI) что в нашей Грамматике мы утверждали: “без артикля теос означает божественную сущность…'theos en ho logos' акцентирует участие Христа в сущности божественной природы». Но наш перевод согласуется с тем что в NEB и TED: «Что какой был Бог, такое было и Слово»; и с тем что говорит Баркли: «природа Слова была такой же как и природа Бога», которого вы цитировали в вашем письме в Caris.

2. С тех пор как вышла статья Колвелла и Харнера в JBL, особенно Харнера, является не научным и не разумным переводить Иоанна 1:1: «Слово было богом». Порядок слов делает такой перевод устарелым и неправильным.

3. Ваше цитирование правила Колвелла является не адекватным, потому что оно отображает только часть его исследований. Вы не цитировали четкое утверждение: «предикативный номинатив, который предшествует глаголу, не может быть переведен исключительно как неопределенное или 'качественное' имя существительное из-за отсутствия артикля».

4. Проф. Харнер, том 92:1 в JBL, пошел дальше исследований Колвелла и открыл что употребляемые без артикля предикативные существительные, предшествующие глаголу, первоначально выражают природу или характер подлежащего. Он нашел эту закономерность в 53 случаях в Евангелии от Иоанна и в 8 случаях в Евангелии от Марка. Оба ученных написали, что когда должна была быть неопределенность, Евангельские писатели регулярно ставили предикативное существительное после глагола, и они оба Колвелл и Харнер утверждали что теос в Иоанна 1:1 не является неопределенным и не следует переводить как «бог». Авторы «Сторожевой башни» являются единственными, кто сейчас отстаивает такой перевод. Очевидно, что 99% против них.

5. Ваше утверждение в вашем письме, что Священный текст должен означать одно, а «не только чье-то книжное правило». Мы согласны с вами. Но наше исследование доказывает, что «Свидетели Иеговы» поступают иначе когда «Священный текст» противоречит их еретической вере. Например, слово «kolasis» переводится как «отрезание», тогда когда «наказание» является единственным его значением в лексиконе. Неверный перевод «ego eimi» как «Я был» в Иоанна 8:58, вставка «навсегда» в Евреям 9:28 когда ничего подобного в Греческом Новом Завете нет. Попытка приуменьшить Христа неверным переводом «arche tes kriseos» - «начало творения» когда Он возвеличен как «Творец всего» (Откровение 3:14), и как «равный Богу» (Филипийцам 2:6) до того как Он унизил себя и жил в человеческом теле на земле. Ваше цитирование «Отец больше меня» (Иоанна 14:28) чтобы доказать что Иисус не был равным Богу упускает из виду факт утвержденный в Филипийцам 2:6-8, когда Иисус сказал что Он добровольно Себя унизил. Это состояние закончилось когда Он вознесся на Небеса.
Зачем пытаться намерено обманывать людей, неверно поставив запятую после слова «сегодня» в Луки 23:43, когда в греческом, латинском, немецком и во всех английских переводах, кроме вашего, даже в вашем греческом подстрочном переводе запятая стоит после lego (говорю) – «сегодня же будешь со Мною в раю». 2-е Коринфянам 5:8 – «выйти из тела и быть дома с Господом». Эти моменты учат, что освобожденный немедленно уходит после смерти на небеса, что противоречит вашим учениям, что смерть полностью прекращает существование до воскресения (Псалом 23:6 и Евреям 1:10).
Выше указано только несколько примеров неверных переводов Сторожевой башни и искажения Божьего Слова. В свете предыдущих фактов, особенно, так как вы меня цитировали вне контекста, я здесь обращаюсь с просьбой больше не цитировать «Руководство по Греческой Грамматике Нового Завета», что вы и делали на протяжении 24 лет. Также прошу, чтобы вы не цитировали этот учебник или меня в любых ваших публикациях с этого времени. Еще прошу, чтобы вы публично и немедленно извинились в журнале «Сторожевая башня», так как мои слова не придавали важности отсутствию артикля перед «теос» в Иоанна 1:1. И пожалуйста напишите в Caris и скажите что вы неправильно использовали и неправильно процитировали мое «правило».

На странице перед Предисловием к Грамматике есть такие слова: «Все права защищены, ни какая часть этой книги не может воспроизводится в других формах без письменного разрешения издателя». Если вы имеете разрешение, то пожалуйста вышлите мне его фотокопию. Если вы не выполните эти просьбы, то вы пострадаете от последствий.

Сожалению ваш, Юлиус Р. Менти


Сообщение отредактировал Пират: 09.05.2016, 17:18:13

  • 1

#140
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вы правы, проверить не составит труда...

 

Не так давно встречался с человеком, который занимался с помощью словарей такого рода проверкой. Рассказывал с наглядными примерами (иллюстрации древних свитков) как сравнивал современные переводы с ветхими копиями. Насколько помню отрывок из книги Исаии, но могу ошибаться, не помню в общем. Но смысл таков, что не нашел человек расхождений.  

Читал также отзывы гебраистов в отношении перевода НМ. Лично с ними не знаком  :), но они считают что это лучший перевод, что они встречали. Позже постараюсь найти их данные. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.