Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3481
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
В первых четырех главах Бытия скрыто очень много информации, если не понять о чем речь, то дальше, соответственно, поймете все неверно!
вот и читайте, пока не поймете!
:) шкурки животных, ну древние, ну мудрецы! так лихо обозвать животными, что даже не обидно!

#3482
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Я ВОЗДВИГНУ ЕГО! а может потому что Иисус Бог, пришедший во плоти?

Так и вы можете воздвигнуть его! ведь не только тело -храм, а еще и СЕРДЦЕ(сами найдете про ХРАМ СЕРДЦА), а в СЕРДЦЕ,как известно "живут" Дух и Душа -что есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО! 

Если вас кто-нибудь раздавит духовно своим авторитетом, то вы всегда восстановите свое духовное тело, ибо ваш Разум ГИБКИЙ и ПЛАСТИЧНЫЙ, ИЗВОРОТЛИВЫЙ и ОН найдет способ приспособиться к новым условиям!



#3483
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Кстати, если 144000 разделить на 6, еще на 6 и на 6, то получим 666, (6) есть мысли на сей счет? 

совпадение?

не думаю!



#3484
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Извиняюсь что лезу в беседу. Просто не понял, что значит "Иисус не личность"? Мужик - 33 года, учил, лечил и т.д. Почему не личность?


Сообщение отредактировал Sithtsawak: 22.10.2017, 20:56:10

  • 0

#3485
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Извиняюсь что лезу в беседу. Просто не понял, что значит "Иисус не личность"? Мужик - 33 года, учил, лечил и т.д. Почему не личность?

Приветствую)

Еще какая личность! Личность, которая до сих пор вызывает споры среди людей. Но как и прежде продолжает любить и спасать человеческие души.


  • 2

#3486
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Так вы его вроде упростили до "семя, разум, дух, жизнь, питаться и витать в облаках".

Скажите это Луке(лк8:11) Семя есть СЛОВО!

 

а так же Брокгаузу и Ездре -СЕРДЦЕ -это вместилище УМА, РАЗУМА, ДУХА, ДУШИ, причем все это дано БОГОМ;

Чем питается ваш РАЗУМ, ДУХ, ДУША? тленной пищей?

я сам до всего этого додумался, а Брокгауз и множество св.отцов, а также раввины лишь подтвердили мои догадки, Ницше вообще красавчик на их фоне!

и каждый легко додумается, т.к. для этого не нужно быть гением и семи пядей во лбу. Библию писали люди, а не инопланетный пришелец, а потому образы взяты земные, типа муж глава жене, как РАЗУМ глава ЧУВСТВАМ, а глава РАЗУМУ -ДУХ!

Посеянное в землю семя дает плоды, посеянное В РАЗУМ СЛОВО дает ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ и т.д. -вообще ничего сложного!

читайте тогда хоть материалы с азбуки.ру, хоть того же Рафаила, он хоть не всю правду говорит, но все ж зерно истины есть.

 

 

Ну, опять Вы за свое. Цитируйте, пожалуйста, полностью.

Во-первых, Лука 8:11 имеет такой текст "Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие"

Т.е. автор (Лука), цитируя Иешуа, дает "расшифровку", что это иносказание.

О чем, в очередной раз, и предупреждает читающего.

Речь не о том, что это "выдумка". Иисус дает образное понимание, чтобы показать ВАЖНОСТЬ СЛОВА БОГА в жизни человека/верующего.

 

Зная это остальные пояснения в Вашем тексте значения уже не имеют.

Соответственно,


  • 0

#3487
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1 Кор. 3: 19)

Тогда какую МУДРОСТЬ нужно искать человеку всю жизнь? ведь она есть ДРЕВО ЖИЗНИ(пр3:13-18) 

 14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его(в ином переводе заповеди есть ОДЕЖДА, которую человек обретает, чтоб прикрыть свой звериный срам), чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (откр22:14)

А чтоб собрать эти одежды, человеку нужно пройти все: и в духовном аду побывать, и выйти из него, т.е. обретение жизненного опыта, на основе пережитых человеком событий.

Не зря герои библии спускаются в Египет(духовный АД) и выходят от туда не с пустыми руками, а с духовным богатством(пс104:37)

 

 

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

 

(Марк это место дает нам, добавляя к заповеди возлюби Бога твоего ВСЕЙ КРЕПОСТЬЮ СВОЕЙ)

 

Вся мудрость в этих двух простых заповедях. И выражены они одним простым словом - ЛЮБИТЬ.


  • 0

#3488
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В первых четырех главах Бытия скрыто очень много информации, если не понять о чем речь, то дальше, соответственно, поймете все неверно!
вот и читайте, пока не поймете!
:) шкурки животных, ну древние, ну мудрецы! так лихо обозвать животными, что даже не обидно!

прикольно так человек радуется тому чего нет)


  • 0

#3489
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Если это сказано только для 144 тысяч, значит Слово Божие лжёт?

 4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. 

5. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; 
6. из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; 
7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; 
8. из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч. 
(Откровение Иоанна Богослова 7:4-8)
Откровение -эту книгу вообще буквально понимать не стоит!
там все иносказание и образы.
Вы ж не стоите УМСТВЕННО на месте, ваш РАЗУМ постоянно изменяется? и слава Богу, а то были б мартышками до сих пор!
Вот эта ЗЕМЛЯ и сгорит, т.к. ЧЕЛОВЕК, достигнув просветления, полностью изменится РАЗУМОМ и, конечно, ДУШОЙ -вот вам и новые ЗЕМЛЯ и НЕБО!
Но, если кто желает ждать новую землю, взамен вами же уничтоженной, в экстазе духовного детства, нашей Матушки -земли, что ж -ждите!

 

 

Для язычников (в т.ч. и христиан) сложно понять, что Откровения описывают пророчества, как о самих язычниках, так и о евреях.

Цитируемое место касается именно евреев. И у Всевышнего будет "отдельный разговор со своим народом" (цитата по равви из евреев-мессиан).

Сегодня в Израиле (о нем тоже есть пророчество по всему Писанию) проживает оценочно 150 000 христиан из евреев.


  • 0

#3490
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Моя печень, желудок это органы моего тела. Слава Богу еще обновляются. Вы хотите сказать, что органы тела имеют отношения к моей личности? Бррр

 

В течение жизни клетки органов человека обновляются несколько раз. чем обуславливают его продолжительность жизни.

Однако со временем процесс замедляется и процесс старения становится необратимым.

Т.о. органы человека обновляются полностью, как минимум, разок-другой.


  • 0

#3491
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Бог создал человека, чтобы он жил вечно с Творцом. Запретил есть плоды с определенного дерева, предоставив таким образом свободу выбора. Предупредил, что если съешь плоды умрешь в тот же день. Дьявол пришел, обольстил и обманул людей, сказав что съев плоды не умрете, но станете как боги (посеев ту же гордость). Человек усомнился в словах Бога и поверил дьяволу. Съел плоды. В тот же момент его дух стал мертвым, а следствием чего и тело стало смертным. Чебак, про стартер помните?


Скорее всего не стартер идет к Богу). А возможность в дальнейшем жить зависит полностью от Бога. В этом смысле "дух идет к Богу".
Дух даже можно сравнить с искрой. Как двигателю нужна искра чтобы заработал. Так и человеку нужна "искра" чтобы ожить. 
И как искра не унаследует особенностей двигателя так и дух не унаследует черт и качеств личности.

Добавлю. Когда люди ослушались закона Бога они отключились от источника жизни, но  еще некоторое время жили. По инерции.
Как вентилятор, лопасти которого еще крутятся после отключения от источника питания.
Адам прожил 930 лет. И умер в тот же день. А день Бога длится 1000 лет.


Сообщение отредактировал чебак: 23.10.2017, 12:12:09

  • 0

#3492
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Был у меня  один товарищ.  Захотел построить большой дом, огромный. Деньги были. Заказал проект, нанял подрядчика, договор, по рукам. И тут началось.
Проект с ошибками, подрядчик -делец, нечестный и сам хозяин экономил на всем.   В итоге дом еще не достроенный начал разваливаться. Тут подмажут, там подопрут, все тщетно, скандал.  Все устали, хозяин в гневе даже захотел пригнать камаз с динамитом взорвать все в пыль..

Вот Бог создал землю, она прекрасна. Человека на ней поселил он тоже был совершенным. НО попался нечестный делец, захотел все на свой лад переделать, стал гадить. И людей научил.
И что? Бог позволит все испортить? Скажет, да, я ошибся, и человек не тот, и земля не та. Дай-ка я взорву все, сожгу и создам новое)). Нет!  Бог не человек, у него не могло быть ошибки. Иначе он не Всемогущий. Дьявол окажется прав, если сможет доказать, что его творение с изъяном и нуждается в переделке. 
 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числа 23:19)

18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. 
(Исаия 45:18)

  • 0

#3493
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Статья на злобу.

Расскрывается причина(-ы), по которой(-ым) Хэллоун не является христианским праздником.

"Хэллоуин — это праздник религии, которой я не придерживаюсь"


  • 1

#3494
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

бесполезно

 

А СЕМЯ(СЛОВО) то падает в разный РАЗУМ, у вас не проросло,  у другого взойдет и даст плоды! 

 

А какие плоды даст ваше семя? какие?


  • 0

#3495
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Но нас с вами там никто не ждет )). 

 

Иисус говорит, что ждёт. Думаю, Он знает лучше. 



#3496
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

Какое бы учение не было в голове у человека, в первую очередь он подчиняется закону Бога, вложенному в него

Любого носителя идеологии(если, конечно, он не фанатик) всегда можно заполнить иной идеологией -это вообще не проблема, т.к. человек, как флюгер, куда ветер подует. 

Намедни  наблюдал, как самозабвенно люди лупили пенопласт металлическими трубами  :lol: -это что было? животные шкурки довлеют? духом своим не владеют? разум потеряли? чем этих людей заполнили? 

вот вы будете стучать по пенопласту?

 

 

Есть фактор, посильнее мыслей. Вот если ты следил за разговором, чебак удивлялся - почему люди, веря в прекрасную загробную жизнь, уйти туда побыстрее не стремятся. Ответ прост - потому что желают всем сердцем и другим людям туда попасть, хотя многие были бы не прочь. 

А про пенопласт - так они свой стресс вымещают на предмете. Уж лучше пусть бьют по неодушевлённому предмету и так свой пар выпускают, чем то же самое вытворять с живым существом. А вообще говоря, помимо Бога есть сатана и бесы, влияющие на людей. Если человек не знает Иисуса Христа и в нём нет Святого Духа, то им как пушинкой на ветру играют злые силы... 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 23.10.2017, 23:52:13


#3497
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Извиняюсь что лезу в беседу. Просто не понял, что значит "Иисус не личность"? Мужик - 33 года, учил, лечил и т.д. Почему не личность?

 

Лезь на здоровье! Форум - не частный междусобойчик. Всем свободно открыто. 

 

Иисус - не просто личность, это Сам Бог. Если внимательно и вдумчиво прочитать Евангелия, не понять этого невозможно. Его целью было не просто учить и лечить, но прежде всего приобрести искупление человечества от их грехов. 



#3498
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Иисус говорит, что ждёт. Думаю, Он знает лучше. 


Ты помазанник на Царство? Да ладно!) 
  • 0

#3499
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ведь любое изображение -это информация, переданная визуально!
Но, если человек не разбирается в символике и т.п. это просто картинка с двумя людьми в странных позах. А если разбираешься, то видишь у женщины абхая-мудра и у ребенка в кубке мудра земли(буддизм) и не знаешь толи христианство это толи буддизм. 
  • 0

#3500
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

гордыня как раз и есть завышенное мнение о себе 

Как вам угодно, правда называть себя умным не есть гордость.
 
в 1996г, когда ещё не было перевода Нового Мира на русский, общество сторожевой башни выпустило издание библии на русском языке, о котором в предисловии сказано, что это перевод православного русского священника, архимандрита Макария изданный в 1860-1867гг, что он в своём переводе использует имя Иегова и т.д., именно поэтому и издан этот перевод. У друга есть это издание, и есть репринтное издание этого перевода с издания 1863г. 

 

И то есть в переводе Макария нет имени "Иегова"? Я знаю и про еврейскую библию, написанную в далеком прошлом, где имя встречается 13тыс раз, думаете "Иегова" придумали свидетели Иеговы. И, кстати, почему вы меня опять возвращаете в теме о переводах СИ и т.п. СИ то же косячат, у меня есть и труды Рассела, забавная вещь, что только он не выдумывал. Но к делу.  Я пользуюсь огромным количеством переводов, поэтому вижу разницу. И если мне интересен оригинал, пользуюсь синайским кодексом. Сейчас как никогда прежде можно найти рукописи близкие к оригиналу.  Одно дело когда переводчик впихивает где только можно имя Бога, другое меняет смысл учения или добавляет того, что вносит хаос в систему учений и делает веру парадоксальной. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.