Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3161
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 

Называя "люди", вы входите в их число, так вряд ли человек заявляющий что подведет, будет иметь верных друзей, тем более Христа.

Для меня вообще странно, заявлять, что ты друг Христа, но при этом не иметь друзей- братьев по вере. Насколько я понял "ДругИисуса", ни с кем не дружит больше)).
Бог и Господь Иисус Христос Сам назвал нас своими друзьями. Он - самый лучший, самый истинный, самый верный и настоящий Друг какой только может быть у любого человека. Это огромная любовь, чудо и благословение. Сегодня и навеки.

 

Легче любить Бога, которого не видишь, чем ближнего? Так? 
А как же заповедь? Любить ближнего как самого себя. 

Иметь у себя в друзьях Бога это сильно. Будешь учиться у него. А чему он учит? Подражать ему. Он любит людей, и ты будешь. Он прощает и ты.
Не будешь обособляться, а будешь среди тех, кто тоже любит Бога. А если ты один, значит, что-то недостает в твоей любви.

 


  • 0

#3162
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Друг, да благословил тебя Господь Иисус Христос. "Не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего (Рим. 10:2-4). "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (Рим. 3:20). "Но ныне, независимо от закона, явилась праведность Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки… праведность Божия через веру в Иисуса Христа… ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона" (Рим. 3:21, 28, 22) "Все мы сделались как нечистый, и вся праведность наша -как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас." (Ис. 64:4). "Я есмь путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ин. 14:6). Иисус, только Иисус!!!

И что дает куча библейских стихов? Я к примеру стараюсь пояснить для чего я использую стих, а так это швырок в лицо, мол понимай как хочешь... Это плохой подход вообще в диалоге. Я сейчас мог еще накидать пару стихов и получается мы не ведем беседу, а просто кидаем друг друга гранаты...не по Христу так поступать...
Рим 10:2-4 - конечно конец закона Моисея, но означаетли что десять заповедей можно нарушать? Что есть праведность и как отличить праведного от неправедного?
Рим 3:,,, "дел закона" не есть дел вообще, применять это значит обобщать. 
Ис 64 глава интересна тем что показывает, что все же есть праведные дела, как одежда, но как женщина не можен сохранить чистоту во время менствуации, так и грех мещает быть праведными. И что это дает? Отказать от праведности вообще?
Ин 14:6 Как этот стих касается поступков человека перед Богом? То есть я могу пьянствовать, быть гомосексуалистом и говорить, что я люблю Христа и я спасен?
Я могу привести кучу примеров, где человек за свои поступки мог гневать Бога, к примеру взять верующих христиан, у которых был святой дух, как Анания и Сапфира из 5 главы деяния. 
Да и вообще слова "Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её. или И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня" указывают, что человек должен что-то делать, а не просто сложив лапки, говорит, что он спасен. Это монергизм, лишающий человека свободы воли, так хоть проклинай Бога, но ты спасен? Серьезно?
 
  • 0

#3163
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не отрицание, а верное понимание темы. Потерять душу - не попасть на небеса. Иисус же учит, что лучше отрубить себе руку или выколоть глаз, чем оказаться в месте вечного мучения. Sola fide - только через веру в Христа человек обретает спасение.

От перемены слов результат не меняется, это отрицание. Реформация это борьба с католицизмом с ее индельгенциями, где народы впихивали за деньги бумажки, которые говорили, что человек заслужил спасение. Поэтому принцип "только верою" весьма четко объяснят ход вещей. Что ж средневековье бросалось из крайности в крайность. Но вот беда, а как отличить верующего от неверующего? Как найти тех, о которых Иисус говорил вы мои ученики, заповедь дал - любить друг друга? По делам, в которых видна вера в Христа. Вера без дел мертва. Да и вообще странное восприятие у вас христианства, будто важно верить, а следовать за Христом не важно(это же действие).  
О чем же писал апостол В Галатам 6:2:  Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Что это за закон Христа? Или на вас заповеди и слова Христа не важны, главное верить, что ты его друг?
  • 0

#3164
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ирония)) Забавно, что после запятой можно добавить, ибо сущность свою он воплощает в делах, по ним и истинность слов сказанных о нем.
У вас новая версия Христианства, где можно быть другом Христа и при этом не иметь никаких общих целей. 
Христианство это в первую очередь ученичество. И весь новый завет этим пропитан. Иисуса знали не как лекаря, чудотворца, кормильца, а в первую очередь как учителя. Что это дает? Понимание, что ты либо принимаешь Христа как своего учителя, желаешь следовать за ним, либо нет. Если ты принимаешь, то значит хочешь стать его учеником, учиться у него, следовать за ним, ведь христианство в действии! Вы повторяете, что истина в Иисусе! Здорово, я 100% согласен. Истина в Христе и следовании его слову - вы наверное со мной солидарны. Конфессии это вообще дело второстепенное...Заповеди Христа гласят любить друг друга. Я не могу быть другом Иисусу, если отказываюсь от его слов и не люблю других христиан, у меня могут быть единомышленники и я рад с ними встречаться беседовать и жить вместе, помогая идти путем праведности, есть и не единомышленники, но любовь к ним, побуждает делиться знаниями и верой, приводя логичные выводы и здравый смысл. Выбор конфессии это действие вытекающее из любви к христианам, ведь конфессия, собрание это способ исполнять заповеди христа, поэтому апостол Павел указывал оставить привычку пропускать встречи христиан. Если христиане не будут встречаться, общаться, вместе поклоняться Богу, если у них не будет материала для укрепления веры и обучению в праведности, то нибудет ничего остального, они просто растворяться в этом эгоистичном мире. 
Раз человек хочет быть христианином, он хочет быть учеником. Потому что христианство это обучение, обучение как жить сейчас и в будущем. Это как игра на пианино, можно много говорить что ты великий пианист, но если ты даже не можешь сыграть кузнечика, это просто слова. Ну, конечно можно и говорить что ты великий пианист в душе, у тебя в сердце лунная соната одной рукой исполняется, но это только вызывает улыбку.
Вы так зациклились на простой вере, что забыли ее смысл. Ведь любовь в Богу в том, чтобы соблюдать его заповеди. Соблюдать, а не говорить, что Бог в сердце. 
Именно в этом христианство, в действии, в братстве, в любви. Это видят другие, и по делам судят, верят ли в Христа или нет. Где Сваке с его видом на средневековье, и недалекое прошлое, и форуские агрессии верующих? Вот, человек видит, что говорят, что христиане, но нет там Христа. Не знает он их, как в принципе и они его. 
Христианство в действии формирует общество на принципе любви, а не насилии. С этим не сравниться ни одно государство или конфессия. Но многие всеже привносят в христианство из языческих поверий и мифов, элемент насилия, либо ты праведен либо гори в огне. Это не дух Христа, это мракобесие, которое угнетает. Дай человеку свободу любить или нет и тут будет и видна вера. Не все христианские конфессии готовы отторгнуть управы и страшилки и жить только христианством, в котором только одно обучение любить Бога и других. 
И сдается мне у вас проблемная дружба будет с Иисусом, если вы этого не понимаете.

 


  • 0

#3165
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Так Бог или совершенный человек?  :) 

Вы кажется написали не ту фразу, не по протестанскому канону)).Они избегают говорить "совершенный человек".

Вот любопытно, а Адам тоже был Богом? Ведь он был вначале безгрешным?

 

 

Так Бог или совершенный человек?  :)

 

 

Библия говорит, что Иисус Христос - и Бог и совершенный человек. Истинный Бог явился во плоти. Искушён во всём, кроме греха. 

 

Адам, как известно, при искушении сатаной впал в грех. А Иисус Христос - нет, как сатана ни старался. Ведь Иисус - Бог. 



#3166
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Легче любить Бога, которого не видишь, чем ближнего? Так? 

 

А как же заповедь? Любить ближнего как самого себя. 

Иметь у себя в друзьях Бога это сильно. Будешь учиться у него. А чему он учит? Подражать ему. Он любит людей, и ты будешь. Он прощает и ты.
Не будешь обособляться, а будешь среди тех, кто тоже любит Бога. А если ты один, значит, что-то недостает в твоей любви.

 

Хорошие мысли, по Писанию. Только не понимаю, почему ты вдруг взялся осуждать меня по этой теме. Друзей превеликое множество у меня, и среди верующих и среди неверующих. И общаюсь, и посещаю собрание, и дружу и так далее. Что касается нашего замечательного Иисуса Христа, такого Друга как Он не сыскать во всей Вселенной. И Другом Он решил Сам стать. И не только на словах, но и на деле. 



#3167
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

человек должен что-то делать 

 

Абсолютно верно. Вот что надо делать: 

 

Итак сказали Ему: чтó нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.



#3168
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

Ирония)) 

 

Смысл сказанного в цитате - что все мы грешники. "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено". Только Бог свят. А люди все без исключения грешны до невозможности. Поэтому Богу пришлось пожертвовать собственным Сыном ради нашего спасения. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 04.10.2017, 14:21:37


#3169
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

xmJ4kowHjSE.jpg



#3170
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

11312168_450296591814879_777320899_n.jpg



#3171
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

11325884_396648187206796_2007723571_n.jp



#3172
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Библия говорит, что Иисус Христос - и Бог и совершенный человек. Истинный Бог явился во плоти. Искушён во всём, кроме греха. 
Нет. Библия об этом не говорит.  Вы  прекрасно об этом знаете. Допущение такое в толкованиях. 

Адам, как известно, при искушении сатаной впал в грех. А Иисус Христос - нет, как сатана ни старался. Ведь Иисус - Бог. 


А что только Бог может преодолеть искушение?  Почему Иисус тогда назван последним Адамом? И еще назван вторым человеком. Почему?

1 Коринфянам 15:45 и 47
  • 0

#3173
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Библия об этом не говорит. 


А что только Бог может преодолеть искушение? 

 

 

Говорит многократно, и прямо и косвенно. 

Да, только Творец безгрешен. А люди греховны. Мы - творение, Богу и в подмётки не годимся. 



#3174
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

maxresdefault.jpg



#3175
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Легче любить Бога, которого не видишь, чем ближнего? Так? 

 

А как же заповедь? Любить ближнего как самого себя. 

Иметь у себя в друзьях Бога это сильно. Будешь учиться у него. А чему он учит? Подражать ему. Он любит людей, и ты будешь. Он прощает и ты.
Не будешь обособляться, а будешь среди тех, кто тоже любит Бога. А если ты один, значит, что-то недостает в твоей любви.

 

Хорошие мысли, по Писанию. Только не понимаю, почему ты вдруг взялся осуждать меня по этой теме. Друзей превеликое множество у меня, и среди верующих и среди неверующих. И общаюсь, и посещаю собрание, и дружу и так далее. Что касается нашего замечательного Иисуса Христа, такого Друга как Он не сыскать во всей Вселенной. И Другом Он решил Сам стать. И не только на словах, но и на деле. 

 

Мы уже на ты? Ок.

Я не осуждаю тебя. Если задел, извини. Каждый волен на форуме представляться тем, кем хочет.
В реальном мире таких не бывает)).  Незабудка стала удивленно расспрашивать, какой ты веры, а никакой, сам по себе. Почитал Евангелия и вот такой уверовавший.  Ни разу таких не встречал. Обычно, если у человека вспыхивает такая пламенная вера и любовь он ищет единомышленников, ищет религию,  по его мнению истинную, где он бы вместе со всеми исповедовал бы ее и радовался совместному общению. У тебя этого нет. А как же крещение? А как же братья и сестры?  В одиночку следовать за Христом, можно, но только на форуме))...
У меня складывается впечатление, что это все развлечение для тебя, несерьезно. Без обид.
 


  • 0

#3176
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Обычно, если у человека вспыхивает такая пламенная вера и любовь он ищет единомышленников, ищет религию,  по его мнению истинную, где он бы вместе со всеми исповедовал бы ее и радовался совместному общению. У тебя этого нет. А как же крещение? А как же братья и сестры?  В одиночку следовать за Христом, можно, но только на форуме))...
У меня складывается впечатление, что это все развлечение для тебя, несерьезно. Без обид.


Если не сбиваешься в группу единомышленников, значит все несерьезно )))
Как же посмел что-то там себе сам вывести?
Некому направить, если думать не так начнешь.

Интересно, а как отделелить серьезное от несерьезного?
Видимо серьезно - это, когда ходишь на собрания, где есть лидер, есть общие дела, на которые нужен бюджет...
  • 0

#3177
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Я не осуждаю тебя. Если задел, извини. Каждый волен на форуме представляться тем, кем хочет.

В реальном мире таких не бывает)).  Незабудка стала удивленно расспрашивать, какой ты веры, а никакой, сам по себе. Почитал Евангелия и вот такой уверовавший.  Ни разу таких не встречал. Обычно, если у человека вспыхивает такая пламенная вера и любовь он ищет единомышленников, ищет религию,  по его мнению истинную, где он бы вместе со всеми исповедовал бы ее и радовался совместному общению. У тебя этого нет. А как же крещение? А как же братья и сестры?  В одиночку следовать за Христом, можно, но только на форуме))...
У меня складывается впечатление, что это все развлечение для тебя, несерьезно. Без обид.

 

Писательствую здесь, молюсь за каждого от глубины души искренне и переживаю как за себя. Люблю Вас всех здесь. Но более всего люблю Иисуса Христа, Бога нашего, хотя Он первый нас возлюбил. Да благословит тебя Господь найти истину. Ради этого только здесь тусуюсь. В этой ветке очень узкий круг активных участников, может быть кто-то читает молча, не пишет. Верю, что неспроста сюда Господь меня привёл. Поэтому продолжаю общаться. Хотя иногда мне начинает казаться, что бесполезно. 

 

Что касается деноминаций, то это выдумка людей. Иисус Христос есть один, и вера одна. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 04.10.2017, 15:31:13


#3178
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

ищет единомышленников, ищет религию

Если не сбиваешься в группу единомышленников, значит все несерьезно )))
Как же посмел что-то там себе сам вывести?
Некому направить, если думать не так начнешь.

Интересно, а как отделелить серьезное от несерьезного?
Видимо серьезно - это, когда ходишь на собрания, где есть лидер, есть общие дела, на которые нужен бюджет...

 

 

Может быть ты прав, что для кого-то организация важнее Бога. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 04.10.2017, 15:25:55


#3179
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Может быть ты прав, что для кого-то организация важнее Бога. 


Сваке твой лучший друг на форуме)).

Вообще круг здесь узок, всех писателей уже в лицо узнаешь. Самый честный из новеньких был Фритинкер. Хотя бы было понятно, как он представляет себе истину и относится к Библии. А дальше пошли клоны на любой вкус и цвет. Но суть одна- независимость от Бога и жить так как хочешь.

Я поражаюсь сейчас нашему времени, гибридные войны, гибридные продукты, интернет пользователи и те гибридны. То он белый и пушистый, то колючий и злой)).
И к чему вся эта игра?
Кому верить?
Однако все тайное станет явным.

 
  • 0

#3180
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

Может быть ты прав, что для кого-то организация важнее Бога. 


Сваке твой лучший друг на форуме)).

Вообще круг здесь узок, всех писателей уже в лицо узнаешь. Самый честный из новеньких был Фритинкер. Хотя бы было понятно, как он представляет себе истину и относится к Библии. А дальше пошли клоны на любой вкус и цвет. Но суть одна- независимость от Бога и жить так как хочешь.

Я поражаюсь сейчас нашему времени, гибридные войны, гибридные продукты, интернет пользователи и те гибридны. То он белый и пушистый, то колючий и злой)).
И к чему вся эта игра?
Кому верить?
Однако все тайное станет явным.

 

 

 

Ничего я не понял. Я здесь - чтобы провозглашать любовь Иисуса Христа. Какие-то драмы меня не интересуют. Если кто-то задумается над истиной Божьей и уверует, если не сейчас то когда-нибудь, значит не зря старался писал. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.