Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2201
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не испытываю с этим никаких сложностей. Все очень понятно. Отец, Сын и Дух Святой. В разное время Бог открывался людям по-разному - соответственно Своему плану спасения.

Здорово! Тогда разъясните пожалуйста: 
Наша общая христианская вера в том, что мы поклоняемся единому Богу в Трех Лицах и Трем Лицам в одном Божестве, и при этом не смешиваем лица и не разрываем Божественной Сущности.
Первое из них - Личность Отца, второе - Личность Сына и третье - Личность Святого Духа.
Но Отец, и Сын, и Святой Дух - одно Единое Божество, равноценное в славе и в вечном величии...
Так и Отец Бог, Сын Бог, и Святой Дух Бог, не три Бога, а Один Бог....
Ибо как требует того христианская истина, признаем каждое Лицо и Богом и Господом. Также общая христианская вера препятствует нам называть трех Богами или трех Господами.

 

Если три личности, являются одной, но в трех лицах и при этом их нельзя назвать одним и тем же(савелианство) - кому нужно молиться? И как понять характер и личность Бога, если их три, но один?

Сын есть от Отца и только от Отца - не создан и не сотворен, но рожден.
Святой Дух есть от Отца и Сына - не создан, и не сотворен или рожден, но послан.
Поэтому один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа.
И из всех трех Лиц ни один не первый, и ни один не последний, ни один не меньший, и ни один не больший, но все три Лица одинаково вечны и одинаково велики,

 

 

Если у них есть различие, как они могут быть одинаковы?

Но для вечного блаженства необходимо твердо верить, что Господь наш Иисус Христос стал плотью.
В том истинная вера, чтобы верить, что наш Господь Иисус Христос, Сын Божий, одинаково как Бог, так и Человек.

 

Зачем Богу плоть и зачем ему было умирать за людей? С другой стороны Бог не может умереть, следовательно он не умер за людей?
Надеюсь на ответ, раз вы не испытываете трудности в этом, И желательно основу взять не платонизм, а Библию.
 


  • 0

#2202
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Бог пришел на землю в образе Иисуса Христа, чтобы Самому заплатить за наши грехи. Бог не у Себя выкупал человечество, а выкупил его из рабства греха. Бог изгнал людей из рая, чтобы они, не съев плодов от дерева жизни – не стали вечными грешниками. В этом милость Божья.

 

Бог не мог сойти на землю, иначе небеса остались без Бога. Это еретическое учение, которое церковь официально признала еретическим. Это савеллианство.

Как Иисус может быть Богом?

 

Это нет ничего не понятного, непонятно его статус перед Отцом - ниже. Читая евангелия и письма апостолов - видно, что и после возвращение на небо, он сидит по правую руку от Бога, а не на равне или каким-то другим образом.

Кому молиться? Иисус показал нам Отца. Делайте как Он и как Он учил. Молитесь Отцу. Молитесь во имя Иисуса.

 

В свете троицы, молится только одному лицу, значит возвышать над другими. Следовательно Иисус отвергал догмат :И из всех трех Лиц ни один не первый, и ни один не последний, ни один не меньший, и ни один не больший, но все три Лица одинаково вечны и одинаково велики,

Чтобы во всем этом, как сказано, всем трем Лицам поклонялись как единому Божеству и в одном Божестве - всем трем Лицам. Если Сын и Отец это разные личности, как при этом они могут быть одним Богом?
Зачем вы его поддерживаете?
Иисус – посредник наш. Он путь. Путь в Божьи объятия. Иисус показал путь домой. 

 

Согласен, Иисус посредник, но перед кем? Самим собой? Или Отцом? Тогда получается он третье отдельное лицо между людьми и Богом. Как быть?

Богу не нужна ваша человеческая логика. Ему нужна ваша вера.

 

Чем вера отличается от суеверия? У веры есть основания. Знать и разбираться в вопросах веры и уметь ее обосновать это я считаю необходимость. Или думаете знание не важны? (Иоан 17:3)


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 16.08.2017, 13:46:28

  • 0

#2203
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Эмоциональный окрас?   Это, наверно, когда имеешь дело с Богом "радости и веселия" (Пс.42:4) невозможно оставаться равнодушным.
Эмоциональный окрас - это не про радость и веселие, а отсутствии апелляция к эмоциям, это логическая ошибка, которая используется с целью повлиять на чьи-либо убеждения через воздействие на эмоции. Обращение к предубеждениям это есть хорошо, согласны наверное? 
  • 0

#2204
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

download.jpg



#2205
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

              ВСЕМ КТО ЭТО ПРОЧИТАЕТ: 

 

flower.jpg

 

 

                               (фотография - моя)



#2206
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Интересная мысль из Библии! Когда Моисей спустился с горы… где Иегова дал ему скрижали и увидел , что народ сделал золотого теленка и поклоняется ему. Исх 32 глава. И в 20 стихе написано: Затем он взял телёнка, которого они сделали, сжёг его в огне и растёр в порошок, после чего рассыпал порошок по поверхности воды и заставил сыновей Израиля её пить.
Вопрос на размышление…. Как это он мог сжечь золото до пепла!????

Так ни кто не ответил!
  • 0

#2207
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

  «мыслят о земном» (Флп. 3:19), а не о горнем помышляют (Кол. 3:2) ;)

 
Что Бог замыслил для людей? Рай?
Проблема тут, прежде всего, в том, что в вашем понимании рай будет на этой самой земле, на которой мы ныне живем.
 
Во-первых, текст из Пс. 36:29, ничего не говорит о том, какую землю наследуют праведники. Просто утверждается, что праведник ее наследует и будет жить на ней вечно. Чтобы разобраться о какой земле тут идет речь, нужно обращаться к другим текстам Писания, проливающих свет на этот счет.
Во-вторых, Библия нам ясно дает понять, что «нынешние небеса и земля» будут сожжены (2Пт. 3:7 и далее), но Бог обещал создать новое небо и новую землю, «на которых обитает правда» (2Пт. 3:13). Здесь важно понять, что когда Библия говорит об уничтожении нынешней земли и создании новой, не имеется ввиду, что она будет просто преобразована. Речь идет именно о том, что нынешняя земля будет уничтожена в полном смысле этого слова и будет создана совершенно новая или другая земля, которую наследуют праведники и на которой будет обитать правда. Об этом говорит весь контекст 2Пт. 3 главы.
Если вы хотите больше узнать об этом, то можете обратиться сюда - http://apologetika.r...1&id1=2&id2=267

У Вас мышление несовершенного человека!
Зачем уничтожать то - что совершенно!

Земля была создана для того что б ее сделать раем!

 

Конечно, я несовершенна. Я человек, а потому могу ошибаться. Поэтому христианин не полагается на свой разум, но полагается на Слово Божье. Библия как лакмусовая бумага распознает всякую ложь. Индикатор для христианина.

 

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Прит 3:5)

 

Земля была создана, чтобы сделать ее раем?

А давайте посмотрим, что об этом в Библии написано:

"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного" (Ис 45:18)

А также "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт.1:28)

 

Если Бог что-то создает, Он делает это тем, чем задумал. А что по-вашему рай?

 "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки" (Быт 2:8-10)

 

Оказывается, рай - это сад?

Эдем был местом, где обитал Сам Бог (Быт 3:8: "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня..."). Место, где человек мог общаться со своим Творцом.

 Вот еще:

"Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение» (Ис 51:3)

Опять мы видим, что "сад" - это пространство для счастливой жизни людей в общении с Богом.

 

В Новом Завете рай употребляется три раза, причем лишь единожды – в Евангелии (от Луки 23:43). Там Христос говорит благоразумному разбойнику: «истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю».

Один раз о рае упоминает апостол Павел, в 12-й главе 2-го Послания к Коринфянам: он упоминает о человеке, который при жизни был «восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать».

Третье место – в Откровении Иоанна Богослова (2:7): «побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия».

 

А теперь можно посмотреть, что Иисус сказал перед распятием:

"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин 14:2-6)

 

Интересно. Кого Иисус возьмет в обители Отца, чтобы быть там, где Он Сам? Иисус сказал: вы знаете путь. Я есмь путь к Отцу.

Путь христиан – не назад к Эдему, а вперед, к Горнему Иерусалиму.

Про землю ясно сказано, что она сгорит.

 

2Пет 3:10: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

 

Что Бог обещает вместо этого?

2Пет 3:13: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда."

 

Библия говорит, что мы "странники и пришельцы на этой земле" (1Пар.29:13)

Авраам жил в земле обетованной, как чужой.

Евр 11:9-10: "Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель — Бог."

 

Что это за город? Мы можем прочитать о нем в книге Откровения. После того, как Бог произведет суд над всеми людьми, Бог явит новое небо и новую землю со святым городом - Новым Иерусалимом)

Откр 21:1-7: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."

 

Заметьте, это будет место, где Сам Бог будет обитать с человеком. Не править с небес с избранной элитой из 144 тысяч ((

Бог будет Отцом каждому, кто откликнулся на Его призыв.

Иисус - путь, который приведет человека обратно к Богу. Не знания о Боге. Но только Иисус. Не уничижайте Того, Кто сказал:

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет" (Иоан.10:9)
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Иоан.8:25)
"Блажен, кто не соблазнится о Мне!" (Лук.7:23)
"Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога" (Рим.14:11)
 
Спасибо, Друг Иисуса,  за видео https://vse.kz/topic...0#entry35058646
Последние стихи взяла от туда)

  • 1

#2208
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Бог пришел на землю в образе Иисуса Христа, чтобы Самому заплатить за наши грехи. Бог не у Себя выкупал человечество, а выкупил его из рабства греха. Бог изгнал людей из рая, чтобы они, не съев плодов от дерева жизни – не стали вечными грешниками. В этом милость Божья.

Бог не мог сойти на землю, иначе небеса остались без Бога. Это еретическое учение, которое церковь официально признала еретическим. Это савеллианство.

Вездесущность.


  • 1

#2209
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Сын есть от Отца и только от Отца - не создан и не сотворен, но рожден.
Святой Дух есть от Отца и Сына - не создан, и не сотворен или рожден, но послан.
Поэтому один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа.
И из всех трех Лиц ни один не первый, и ни один не последний, ни один не меньший, и ни один не больший, но все три Лица одинаково вечны и одинаково велики,

 

Если у них есть различие, как они могут быть одинаковы?

 

Афанасьевский символ веры? Вроде не мои цитаты  :)

Вы забыли написать слово велики. Одинаково велики. Когда теряется хотя бы одно слово, то смысл меняется...


  • 1

#2210
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Но для вечного блаженства необходимо твердо верить, что Господь наш Иисус Христос стал плотью.
В том истинная вера, чтобы верить, что наш Господь Иисус Христос, Сын Божий, одинаково как Бог, так и Человек.

Зачем Богу плоть и зачем ему было умирать за людей? С другой стороны Бог не может умереть, следовательно он не умер за людей?
Надеюсь на ответ, раз вы не испытываете трудности в этом, И желательно основу взять не платонизм, а Библию.

 

Зачем Богу плоть?

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Фил.2:6-8)
 
Зачем умирать за людей?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Иоан.3:16,17)
 
Вам не кажется странным, что Бог послал другого принять наказание? Вы поймете такую любовь? Разве в этом выражается любовь? Нет. Он Сам пришел в образе человека и Сам заплатил за наши грехи.
 
Конечно Бог не может умереть. Была заплачена цена. И только Бог знает, что это Ему стоило.
"Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их.." (Пс.48:8,9)

  • 1

#2211
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Богу не нужна ваша человеческая логика. Ему нужна ваша вера.

Чем вера отличается от суеверия? У веры есть основания. Знать и разбираться в вопросах веры и уметь ее обосновать это я считаю необходимость. Или думаете знание не важны? (Иоан 17:3)

 

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан.20:28,29)

Основание моей веры - Иисус заплатил за меня. Сам. Спас меня от вечного осуждения. Дал жизнь.

Мне этого достаточно. А вам?

 

Суеверие - это вера в суетное (пустое, тщетное,не имеющее истинной ценности).


  • 1

#2212
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Спасибо, Друг Иисуса,  за видео https://vse.kz/topic...0#entry35058646
Последние стихи взяла от туда)


Пожалуйста! Видео не моё, но понравилась подборка отрывков из Библии и фоновые фотографии и рисунки.


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 17.08.2017, 02:06:01


#2213
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 Конечно, я несовершенна. Я человек, а потому могу ошибаться. Поэтому христианин не полагается на свой разум, но полагается на Слово Божье. Библия как лакмусовая бумага распознает всякую ложь. Индикатор для христианина.

 
"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Прит 3:5)
 
Земля была создана, чтобы сделать ее раем?
А давайте посмотрим, что об этом в Библии написано:
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного" (Ис 45:18)
А также "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт.1:28)
 
Если Бог что-то создает, Он делает это тем, чем задумал. А что по-вашему рай?
 "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки" (Быт 2:8-10)
 
Оказывается, рай - это сад?
Эдем был местом, где обитал Сам Бог (Быт 3:8: "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня..."). Место, где человек мог общаться со своим Творцом.
 Вот еще:
"Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение» (Ис 51:3)
Опять мы видим, что "сад" - это пространство для счастливой жизни людей в общении с Богом.
 
В Новом Завете рай употребляется три раза, причем лишь единожды – в Евангелии (от Луки 23:43). Там Христос говорит благоразумному разбойнику: «истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю».
Один раз о рае упоминает апостол Павел, в 12-й главе 2-го Послания к Коринфянам: он упоминает о человеке, который при жизни был «восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать».
Третье место – в Откровении Иоанна Богослова (2:7): «побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия».
 
А теперь можно посмотреть, что Иисус сказал перед распятием:
"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин 14:2-6)
 
Интересно. Кого Иисус возьмет в обители Отца, чтобы быть там, где Он Сам? Иисус сказал: вы знаете путь. Я есмь путь к Отцу.
Путь христиан – не назад к Эдему, а вперед, к Горнему Иерусалиму.
Про землю ясно сказано, что она сгорит.
 
2Пет 3:10: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
 
Что Бог обещает вместо этого?
2Пет 3:13: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда."
 
Библия говорит, что мы "странники и пришельцы на этой земле" (1Пар.29:13)
Авраам жил в земле обетованной, как чужой.
Евр 11:9-10: "Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель — Бог."
 
Что это за город? Мы можем прочитать о нем в книге Откровения. После того, как Бог произведет суд над всеми людьми, Бог явит новое небо и новую землю со святым городом - Новым Иерусалимом)
Откр 21:1-7: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."
 
Заметьте, это будет место, где Сам Бог будет обитать с человеком. Не править с небес с избранной элитой из 144 тысяч ((
Бог будет Отцом каждому, кто откликнулся на Его призыв.
Иисус - путь, который приведет человека обратно к Богу. Не знания о Боге. Но только Иисус. Не уничижайте Того, Кто сказал:
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет" (Иоан.10:9)

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Иоан.8:25)

"Блажен, кто не соблазнится о Мне!" (Лук.7:23)


"Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога" (Рим.14:11)
 
Спасибо, Друг Иисуса,  за видео https://vse.kz/topic...0#entry35058646
Последние стихи взяла от туда)

Нет слов, чтобы выразить всю благодарность Иисусу Христу за Его любовь ко мне. Он занял моё место ещё до моего рождения. Он освободил меня. Он открыл мне доступ к престолу Божьей благодати. Он - дверь, через которую я могу войти в вечную жизнь. Благодаря Ему у меня нет страха о будущем, но есть светлая надежда.

Не перечислить, что сделал для меня Иисус Христос и что продолжает делать.


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 17.08.2017, 02:05:29


#2214
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

LOVE.jpg



#2215
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

"Библейский проект" на Ютьюбе. К сожалению, только на английском языке. Прекрасный канал как для новичков в изучении Библии, так и для людей, хорошо знакомых с ней. 

 



#2216
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вездесущность.
Где же вы прочитали что Бог вездесущ, ссылочку плиз...
  • 0

#2217
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вы забыли написать слово велики. Одинаково велики. Когда теряется хотя бы одно слово, то смысл меняется...
Не очень то и меняется, ведь суть таже один чем-то отличается и превосходит другого, так Один существовал вечно, второй рожден от первого, а третий вообще имеет статус посланого, то есть инструмента а в руках  тех. Вы сказали что поняли тогда можете обьяснить то, что не берутся профессора академий.
  • 0

#2218
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 

Но для вечного блаженства необходимо твердо верить, что Господь наш Иисус Христос стал плотью.
В том истинная вера, чтобы верить, что наш Господь Иисус Христос, Сын Божий, одинаково как Бог, так и Человек.

Зачем Богу плоть и зачем ему было умирать за людей? С другой стороны Бог не может умереть, следовательно он не умер за людей?
Надеюсь на ответ, раз вы не испытываете трудности в этом, И желательно основу взять не платонизм, а Библию.

 

Зачем Богу плоть?

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Фил.2:6-8)
 
Зачем умирать за людей?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Иоан.3:16,17)
 
Вам не кажется странным, что Бог послал другого принять наказание? Вы поймете такую любовь? Разве в этом выражается любовь? Нет. Он Сам пришел в образе человека и Сам заплатил за наши грехи.
 
Конечно Бог не может умереть. Была заплачена цена. И только Бог знает, что это Ему стоило.
"Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их.." (Пс.48:8,9)

 

В филипийцам нет ответа. Наоборот парадокс, стих говорит о иерархии, ведь Иисус не считал стать равным Богу, следовательно был в положении ниже, ниже себя самого или хотя бы одного лица? И кому тогда Бог должен был быть послушным? Самому себе? Не кажется ли что здесь проблема разумности? Ведь спустился Бог, или его только часть? А если взять ваш принцип вездесущности, тогда почему отец и сын это разные личности? И отношение от сотворения мира были отец и сын? И все же чтобы состоялся равноценный выкуп нужен был человек равный Адаму, но разве равная цена за человека Бог или богочеловек?
Второй стих показывает, мой вывод Бог послал Сына, сам он не приходил на землю, это весьма разумно видеть читая стих, как же вы объясните странность такого написания, ведь лучше было бы "Бог так возлюбил, что отдал себя самого", говорится, что Бог что-то отдал, а не себя. Отдать сына и быть сыном мне кажется разные вещи.
 

Вам не кажется странным, что Бог послал другого принять наказание? Вы поймете такую любовь?

 

Нисколько странным не кажется, даже наоборот подчеркивающим любовь, что легче сделать свою жизнь отдать или родного ребенка за кого-то? И видеть его страдания и смерть? В этом и есть любовь отца, что он отдал самое ценное за людей, чтобы спасти их от смерти. В жизни есть примеры таких историй, к примеру посмотрите чешский фильм "мост", он идет всего 40 мин, позволяет увидеть всю картину переживаний. 

Тем более апостол Павел писал, что Иисус и Адам были равными, Адам вроде не был богочеловеком, поэтому скорее вы слабо поняли что означает принцип равноценности и вообще выкуп.

Конечно Бог не может умереть. Была заплачена цена. И только Бог знает, что это Ему стоило.

 

Следовательно, выкуп осуществился при помощи человека, а не Бога. И стоило это видеть величайшую несправедливость и боль утраты. Логично?


  • 0

#2219
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мне этого достаточно. А вам?
Не всякий, кто говорит Мне: "Господи, Господи", - войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.
22 Многие будут говорить Мне в тот день: "Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего имени, разве не изгоняли Твоим именем демонов и не совершали многих чудес?"

23 Но Я отвечу им: "Я никогда не знал вас, прочь от Меня, беззаконники!"
Эти слова наглядно показывают, кроме веры, должны быть дела, ведь "исполняющий волю Отца", а не верующий и даже пророчествующий и совершающий много чудес. Кто просто верует, но не исполняет воли Отца, беззаконник, согласно этому месту писания, следовательно о каком будущем говорить?
Вы хорошо усвоили, насколько важно верить в искупление, но совсем забыли, что евреи, которым нужно было в это верить, имели крепкие взаимоотношения с Богом и уже поклонялись ему и знали его. Поэтому очень важно иметь знания, которые укрепляют веру и которые помогают ее развивать у других, таков путь христианина, а сидеть на диване и верить, это не путь, это остановка.


  • 0

#2220
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Слышал, что тут Землю хотят спалить и создать новую...Как эти места тогда понять?

​ проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.(экклезиаст 1:4)

 

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.(Исаия 45:18)

 

Ведь если "все дела Божьи совершенны" и "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма." тогда зачем уничтожать ни в чем не повинную экосистему, которая восстанавливается от всего, чтобы не произошло? Не логично было бы как откровение 11:18:"погубить губивших землю". Тогда и слова из Притч 2:21:потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее." показывают, что нет смысла убивать все созданное. Это и звучит весьма странно, будто бы Бог так и не смог осуществить свой замысел из-за обстоятельств. К примеру в потопе земля не была уничтожена, но была очищенна. А Иисус сказал, что будет как и в дни Ноя. Возникает интересный вопрос либо Петр немного приукрасил, не поняв плана Бога и слов Христа, либо имел что-то другое? если рассматривать откровение 12:12 видно, что под небесами иногда воспринимается нечто другое, чем простые небеса, потому что веселиться могут только живые существа. И слова  откровения 11:18 показывают, что если Бог будет губить губящих землю, зачем же сам потом будет губить свое совершенное и ни в чем не повинное творение? Второзаконие 20:19 показывает точку зрения Бога, которую Филон, иудейский философ I века, пояснил, что в глазах Бога было «несправедливым вымещать гнев, направленный против людей, на ни в чем не повинных вещах».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.