Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1521
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нету у них "витрины"

странно. они же их и производят сами.... 


  • 0

#1522
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

насколько уже толеби центральная улица,вся в починках,в сумерках только амортизация вывозит
Два раза покупал горный вел, отьездил в общей сложности лет десять, и покупал именно по той же причине на что на целены и Ваши аргументы. Но в прошлом году задумался, а на кой мне горный вел если по "велобездорожью" езжу отсилы метров 500 в день и то не факт. Сын мне говорит, папа: на хе...р тебе два новых джипа если ты дальше Ташкентской не ездишь, я ему: наверное привычка (прошлые охоты и рыбалки) + понты. Так и с горным великом - скорее привычка, была. И сравнить не счем было, в прокатах МТВ, у друзей МТВ. Попробовал другой класс, понравилось на много больше чем МТВ, ещё бы выбора в наших магазах побольше. 
  • 0

#1523
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Имею 2 вела. Один МТБ TRINX M1000 27,5, второй Спутник 1980г, который закрокодилил под свои потребности. Езжу в основном по городу на работу, иногда по выходным на Медео жирок сбрасываю. Так вот что скажу, для моих потребностей идеальный вариант это тот самый переделанный Спутник (Турист) или что то подобное. Так что смело берите гибрид с жесткой вилкой на 28 колесах, резину лучше 700с*32 или 700с*38, скоростные передачи зад 11*34 (36) перед 50*34, Руль палка или баран кто как привык, у меня баран, с ним легче между машин лавировать на перекрестке. Тормоза можно и клещевые, но лучше дисковые. И этот вел будет удовлетворять все потребности на 90%. Ну а если любите даунхилить то тогда только Горняк.


  • 4

#1524
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Даунхилить -> горняк Trinx :-)
  • 0

#1525
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Стояла дилема как приспособить автомобильный компрессор под вело-ниппель.

 

Лайфхак

Первая затея с заменой камеры провалилась, т.к. диаметр ниппеля Шредер больше чем Преста на 2мм. и необходимо сверлить диск, что приведёт к его ослаблению в месте сверловки.

Вторым этапом был закуплен универсальный наконечник под оба типа ниппелей с куском трубки для обычного насоса, которая к компрессору никаким боком.

Взял новый автомобильный сосок в сборе, отчистил его от резины, выкрутил золотник, соединил трубку с металлической частью соска (натянул примерно 15-18 мм), отлично соединилось, плотно, дополнительно закрепил пластиковой стяжкой.

На автомобильном компрессоре, точней на шланге сохранилась родная насадка под шредер, а для ниппеля Преста теперь есть переходник (сдвоенный под оба типа), удобно для одновременной накачки колёс двух типов ниппелей.

Накачал колёса на велосипедах с двумя разными типами ниппелей, без проблем за 5 минут. Доволен.

Фото не делал, гладких дорог всем!


  • 2

#1526
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Первая затея

переходник преста-шредер 300 тенге стоит в веломастерской

также есть велонасосы, которыми можно накачать оба типа. у меня такой GIANT (но не очень удобно, если честно) 


  • 1

#1527
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Первая затея

переходник преста-шредер 300 тенге стоит в веломастерской

также есть велонасосы, которыми можно накачать оба типа. у меня такой GIANT (но не очень удобно, если честно) 

 

если резина слики узкие и давление от 5 атмосфер - то нужен нормальный большой насос, а шрадеры везде стандарт автомобильный

престы вообще на шоссерах и на МТВ некоторых - нафига непонятно - типа для узких ободов шоли или какие то стандарты региональные


  • 0

#1528
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

переходник преста-шредер 300 тенге стоит в веломастерской

также есть велонасосы, которыми можно накачать оба типа. у меня такой GIANT (но не очень удобно, если честно) 

 

 

Мне наоборот шредер на преста нужен был. Просто поделился вариантом решения вопроса. Да чуть более дорогостоящего чем 300 тенге, бюджет составил 650 тенге + 10 минут умелых ручек + шланг удлинился на полметра. 


Сообщение отредактировал Волчара8: 30.03.2021, 13:13:13

  • 0

#1529
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

самый эконом вариант переходника,что я лично видел :

заехал на сто-шку

парень накинул обычный резин шланг для авто

ииииии

зажал пальцами :)

вжуууух и готово

 

для ленивых и недомашний вариант,ессно


  • 0

#1530
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

самый эконом вариант переходника,что я лично видел :

заехал на сто-шку

парень накинул обычный резин шланг для авто

ииииии

зажал пальцами :)

вжуууух и готово

 

для ленивых и недомашний вариант,ессно

Как всё просто.

Вероятно бестолковый лайфхак получился. Каюсь.

Цепь верёвкой заменить никто не пробовал?

А то в парафине варили, всякими вазюкалками мазюкали, а верёвку слабо?


  • 0

#1531
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мне наоборот шредер на преста нужен был.

это я и имею ввиду: на преста одевается переходник, чтобы накачать обычным насосом)))
я и сам раньше не заморачивался и не задумывался. случайно увидел, когда в мастерской был. мужик такой зашел, задал вопрос как накачать вело-ниппель автомобильным насосом. механик ему вытащил эту фиговину. а когда мужик узнал, что эта фиговинка 300 тенге стоит всего, то на радостях отдал штуку и сказал, что сдачи не надо и убежал радостный. видимо тоже мучался и ваш лайфхак ему бы тоже пригодился.
а про насос свой я вообще случайно узнал, когда как-то шоссер у меня насос по дороге на БАО попросил. я ему протянул, он повертел и сказал, что у него преста и не подходит. я потом подумал, что надо бы и переходник тогда с собой на всякий случай таскать, и случайно заглянул в видео про свой насос, где для таких как я более просто способ был показан (там откручиваешь, переворачиваешь фиговинку и вуаля)))


  • 1

#1532
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

зажал пальцами

на шоссере давление 7-9 бар, может пальцев не хватить. а так, чтобы как аварийный случай, то да, можно. 


  • 1

#1533
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

а шоссере давление 7-9 бар,

В прошлом сезоне, голову ломал с этой престой. Куча всяких переходников и насосов, а как "вставляю насосить" шипит и всё тут, обода жалко было рассверливать по шредер, дорогие. Принаравился как то накачиваю, НО точное давление только приблизительно или на ощупь.


Сообщение отредактировал Lemon12: 30.03.2021, 19:28:09

  • 0

#1534
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

зажал пальцами

на шоссере давление 7-9 бар, может пальцев не хватить. а так, чтобы как аварийный случай, то да, можно. 

 

конечно так

спец оборудование требует и спец обслуживания

но мне на мтб даже приспускать пришлось

 

п.с. сам езжу на престе,до этого лет 5 прослужил насос только на этот размер

сейчас второй год уже простой из экстремала - повернул в одну сторону так,в другую - сяк

1200 вроде покупал этот универсал

не самый компактный,но оч мощный


  • 0

#1535
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

У нас оба MTB но на одном шредер на втором преста, качаю 2,5 очка в оба автомобильным компрессором. 

Чтобы прям по горам и скалам так не ездим, в основном конечно асфальт с элементами бардюров/арыков, за 4 года один пробой колеса был, потребовалась замена камеры.

Сейчас на одном есть не большая восьмёрочка на переднем колесе, ищу где купить ключ для затяжки спиц.


Сообщение отредактировал Волчара8: 31.03.2021, 13:29:40

  • 0

#1536
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

где купить ключ для затяжки спиц.

он везде продается Чо тАМ==> 

но если кто не любит простых путей, то тоже есть вариант (вернее варианты)
вариант 1

вариант 2 (просто бомба)


  • 0

#1537
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

где купить ключ для затяжки спиц.

он везде продается Чо тАМ==>

но если кто не любит простых путей, то тоже есть вариант (вернее варианты)
вариант 1

вариант 2 (просто бомба)

 

Спасибо. Нашёл дешевле здесь https://market.kz/a/...vkoy-100650246/

Лайфхаки посмотрел, оба варианта в изготовлении особых усилий не требуют.


  • 0

#1538
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Спасибо. Нашёл дешевле здесь https://market.kz/a/...vkoy-100650246/

в этом доме нет ни одного магазина))) ну может из квартиры торгуют. ключ без разметок по диаметру, я так понял один типа размер. ну посмотрите, потом скажите.


  • 0

#1539
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Лайфхаки посмотрел, оба варианта в изготовлении особых усилий не требуют.
Голову не морочьте, возьмите разводной ключик и будет Вам счастье. А самопалом или китайпалом можно на спицах грани сорвать потом только замена спиц.
  • 0

#1540
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Голову не морочьте, возьмите разводной ключик и будет Вам счастье. А самопалом или китайпалом можно на спицах грани сорвать потом только замена спиц.

 

 

Я ж своими спицами рискую, ниппелями рискнул вроде всё отлично, и качество, и время, и давление в шинах, всё полностью удовлетворило.

У меня несколько иной вариант нарисовался, уверен будет лучше и удобней. И бесплатно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.