Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1561
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

не понять
Мне просто жалко будет очень если украдут. 200т.тг то же жалко, тем более те кто ворует скорее всего на дозу или на пузырь обменяют. Пример, у сына с нового лексуса сняли зеркала (в оригинале лада калина) поменяли на мешок шмали и пару доз, менты нашли воров но не вернули имущество. У меня велики два раза воровали поэтому ЦЕПЬ покрепче как временное решение. А ещё + к цепи какая нибудь "оралка" нужна, даже дешманская но неожиданная.   
  • 0

#1562
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

200 или не 200... мою любимую Каму если тяпнут - я буду в расстройстве как ежели бы у меня мерседес украли :) ноооо не катаюсь. лежит на антресолях. хотя надо бы достать. к деду почаще мотаться - он у меня за 3 квартала живет. поэтому лень и хожу к нему не часто. а вот с лисапедом 10 минут и уже там.

 

так я чего пришел то - перчатки без пальцев присмотреть хочу деду. он у меня еще ходячий, но коляску попросил купить инвалидную. купили. думаю ему перчатки подарить без пальцев, чтоб он в них был когда будет на коляске ездить. вот ежели кто знает - посоветуйте хорошие :) с липучками.


  • 0

#1563
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Когда катал вел за 200т.тг был замок на всякий случай.

А, теперь понял. У меня вел за 200 т.тг. Мне просто не понять))) 

 

Тот, что тиснули у меня, еще дешевле, но не менее обидно. :)

Не из-за денег. Хотя и из-за них тоже. Был почти новый Giant, оснастил его "под себя". Ну там удобная сидушка и проч.

Был в Голландиии, удивился, что в столице на таких дровах ездят. Говорят из-за ворья. Чуть менее ржавый или более красивый вел уводится в первые же дни. Никакие специализированные стоянки, велозамки не спасают.
 


  • 0

#1564
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Добрый день.

У меня такой вопрос. Планируется приобрести сыну 8 лет такой вот велик

Начал я курить интернет по поводу что есть в настоящее время велосипед. 

И вот какие выводы я сделал для себя. Прошу прочитать и сказать правильно ли я рассуждаю.

1. На такого рода велосипедах ставится оборудование Shimano Tourney и оборудование это вроде затычки на первое время и оно рекомендуется к замене.

2. Для замены требуется что-то уровня Acera или Alivio.

3. Изучив поверхностно устройство современного велосипеда я понял что оборудование может отличаться сериями, например: манетки Acera, задний переключатель Alivio при условии их совместимости (количество скоростей и возможно что-то еще).

4. Так ли страшно оборудование Shimano Tourney как его малюют?

5. В случае замены заднего переключателя с Tourney на, например, Alivio что нужно менять? Сам переключатель, манетки, кассету и возможно еще что-то или можно обойтись только задним переключателем.

6. Анализируя цены интернет магазинов две манетки и задний переключатель уровня Alivio обойдутся мне примерно в 50000 тенге. Это нормально или дешево или дорого в целом для такого велосипеда?

 

Спасибо.


  • 0

#1565
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

по своему опыту из 90х, когда сам был пацаном - во первых ребенок может велик раздолбать и посему вливать конские средства в его средство передвижение ну как-то так себе... второе - могут отобрать :) третье - сам забудет. возьмет покататься, а там во дворе в футбол играли. заиграется и забудет. вот подрастет - другой хабар. написанное исключительно мое мнение и не претендует на истину последней инстанции.


  • 0

#1566
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Планируется приобрести сыну 8 лет такой вот велик. 

Вашему сыну всегда будет 8 лет?

Оборудование меняют, когда текущее не устраивает, а требования ваши слишком высоки и есть желание вложиться на будущее.

Через год ребёнку будет 9 лет, он вырастет, а велосипед - нет. 


  • 1

#1567
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Через год ребёнку будет 9 лет, он вырастет, а велосипед - нет. 

 

по этой причине часто и много на ресурсах объявлении продаются почти новые детские велики, иногда ребенок буквально раз/два прокатился  и не понравилось или "не зашло".

я как-то весной видел приличную Kona подростковую за 150 баксов почти новую  :eek:

я бы глняул там варианты, в вашем бюджете можно найти классный велик с хорошим оборудованием, а через год/два продать со скидкой, но если новый вел принципиально, то ок :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 11.06.2021, 23:18:45

  • 2

#1568
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Планируется приобрести сыну 8 лет такой вот велик

эх, жалко мне не 8 лет, и у меня нет такого папаши)))
папа, я кататься хочу с пацанами, а не выяснять, что там про турнеу и асеру пишут! 


  • 1

#1569
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день.
У меня такой вопрос. Планируется приобрести сыну 8 лет такой вот велик
Начал я курить интернет по поводу что есть в настоящее время велосипед. 
И вот какие выводы я сделал для себя. Прошу прочитать и сказать правильно ли я рассуждаю.
1. На такого рода велосипедах ставится оборудование Shimano Tourney и оборудование это вроде затычки на первое время и оно рекомендуется к замене.
2. Для замены требуется что-то уровня Acera или Alivio.
3. Изучив поверхностно устройство современного велосипеда я понял что оборудование может отличаться сериями, например: манетки Acera, задний переключатель Alivio при условии их совместимости (количество скоростей и возможно что-то еще).
4. Так ли страшно оборудование Shimano Tourney как его малюют?
5. В случае замены заднего переключателя с Tourney на, например, Alivio что нужно менять? Сам переключатель, манетки, кассету и возможно еще что-то или можно обойтись только задним переключателем.
6. Анализируя цены интернет магази нов две манетки и задний переключатель уровня Alivio обойдутся мне примерно в 50000 тенге. Это нормально или дешево или дорого в целом для такого велосипеда?
 
Спасибо.

На оборудовании турней откатался два с половиной сезона, и это при том, что вел куплен б у из проката, за все время заменил цепь, кассету и ось заднюю, проехал порядка 4 тысяч км, и сейчас жена продолжает этот вел эксплуатировать, ничего не делая, так что думаю, ребенку в 8 лет чтобы сломать что постараться придется очень сильно, скорее, раньше вырастит, чем сломает
  • 2

#1570
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Всем спасибо за ответы.

Значит ничего менять не надо. Возможно будет б/у.


  • 0

#1571
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Соглашусь с вышесказанным. 

Что бы понять разницу между базовой навеской от Шимано/Срам и более производительными надо кататься очень много и везде. 

Наверняка пацан 8 лет не почувствует разницу. Вот когда будет подростком, и начнет серьезные покатушки, вот тогда уже поймете что переросли.

А так, пустая трата денег, лучше купите качественный шлем.


  • 1

#1572
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Всем спасибо за ответы.

Значит ничего менять не надо. Возможно будет б/у.

Я еще добавлю, что пацану в 8 лет  часто до фонаря эти переключалки - он про них забывает. Стоя топит из последних сил в гору на 7-ке или крутит со скоростью швейной машинки педали под горку. Есть конечно и обратные типаны, но мои в этом возрасте забывали :)

У меня выросли 3 пацана на одном по сути велике - переходил из рук в руки. Как ни бросали ни ломали - сломать не смогли. Пластик, резину, педали - да. А сам вел. как работал, так и работает. Даже регулировать толком не приходилось.
 


  • 1

#1573
Molokoda

Molokoda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребят кто то пользовался такими флягами, как ощущения, не вылетают при тряске?

 

https://lisoped.ua/p...600-ml-98950051


  • 0

#1574
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто то пользовался такими флягами

Тут дело не в фляге, а в держателе. Надежней обычного держателя ничего нет (сунул-высунул). 


  • 0

#1575
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Добрый всем день, подскажите, какую смазку для цепи взять, сейчас пользуюсь аэрозольной смазкой от author, но осталось ее, кажется на 1 раз, хотел взять такую же, но не нашел, катаюсь практически всегда по сухому, посоветуйте что-нибудь, кто чем может цепь?
  • 0

#1576
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый всем день, подскажите, какую смазку для цепи взять, сейчас пользуюсь аэрозольной смазкой от author, но осталось ее, кажется на 1 раз, хотел взять такую же, но не нашел, катаюсь практически всегда по сухому, посоветуйте что-нибудь, кто чем может цепь?

в риалспорте была пшикалка на основе парафина лет 5 назад - мож еще осталась

 

а так лучше все промыть и выварить в пафарине - чтобы потом с мойки высокого давления водой мыть если что под минимальным давлением и не смывалось - и вообще все закрытое надо - но от пыли не поможет - за 1 покатушку насаживается


  • 0

#1577
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Спасибо, посмотрю в риалспорте, но варить, точно не для меня, я не сниму цепь и назад не поставлю тем более

Сообщение отредактировал Ayaks: 29.07.2021, 23:04:58

  • 0

#1578
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

моя столетняя Кама складывается пополам. думаю вполне влезло бы в кастрюлю для варки :) на самом деле лежит сиротка на антресолях... хотелось бы конечно достать, всю смазать, новые покрышки и камеры купить, и еще докучи отдать колеса на регулировку спиц... но чото как-то...


  • -1

#1579
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

но варить, точно не для меня, я не сниму цепь и назад не поставлю тем более
Да и нах..рен варить не надо, я катаю каждый день, домой приехал, протёр цепь, на крайняк шёточкой зубной под естественным давлением почистил, даже отказался от специально цепочистки(гавно только развозить), побрызгал спреем Chain lube из Реалспорта(5ттенге) и всё. По мере загрязнения или под вляним порыва души снимаю, в бутылку с кросином, побултыхал и обратно поставил вообще чистота и порядок. На само деле снимать легко, только на шимановские цепи нужно замок ставить. Если влом, в любую мастерскую 10 минут, помою точистят на ура. А вообще цепочка расходный материал нужно следить, что бы на кассету не разориться. Хотя кому как треба ;)
  • 0

#1580
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Недавно девушка ехала на очень красивом велике. Прежде всего, он весь тонкий: трубки и рама - тонкие, сияющие, очень аккуратные, покрашены металликом, шины и те узкие-преузкие. Сиденье по виду чистая кожа. Вообще велик похож больше на коллекционную модель, чем на реально ездящий транспорт. И при этом девушка ехала вверх по улице без заметного напряжения, значит, механизм качественный...


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.