Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1301
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений

Я использовал когда-то велобагажник Thule на три вело на Шкоде Суперб, на крышку багажника. Который на ремнях, крючках и с резиновыми башмачками в месте контакта с корпусом авто. Краска машины не отлетает, но, на черной краске стали видны царапины и потертости, особенно там, где резиновые башмаки велобагажника опираются на кузов, это можно решить полировкой, но... в итоге я сменил авто и перешел на велобагажник на крыше автомобиля.

 

Да, краска на раме велосипедов может повредиться, когда велики трутся друг о друга, так что, если у вас карбоновый байк или просто дорогой и красивый аппарат с хорошей покраской, то такой вариант точно не подойдет.

 

 

Всем привет.

Кто-нибудь пробовал ставить крепление велосипеда на заднюю дверь машины?

Дверь не гнется? Краска по местам крепления не отлетает?

Планирую перевозить 2 вела по 15 кг. Боюсь что может погнуться метал двери.


  • 0

#1302
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Кто ездил на седла Brooks с вырезом по середине? от стокового седла болит попа и давить по середине. Не сильно хочется экономить на комфорте, один раз и на долгие годы.


  • 0

#1303
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто ездил на седла Brooks с вырезом по середине? от стокового седла болит попа и давить по середине. Не сильно хочется экономить на комфорте, один раз и на долгие годы.

Брукс и без всякого выреза хорош. Как владелец говорю.
  • 0

#1304
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Кто ездил на седла Brooks с вырезом по середине? от стокового седла болит попа и давить по середине. Не сильно хочется экономить на комфорте, один раз и на долгие годы.

Брукс и без всякого выреза хорош. Как владелец говорю.

 

А у вас какая модель седла? давно он у вас?


  • 0

#1305
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А у вас какая модель седла? давно он у вас?


Brooks Swallow Select. Года три.
  • 1

#1306
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

А у вас какая модель седла? давно он у вас?


Brooks Swallow Select. Года три.

 

а какое у вас расстояние между седалищных костей? у меня где то 120 мм по середине, а если от краю до краю то 150 мм где то. Я хочу взять с запасом, стандартное седло который 175 мм.


  • 0

#1307
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


а какое у вас расстояние между седалищных костей? у меня где то 120 мм по середине, а если от краю до краю то 150 мм где то. Я хочу взять с запасом, стандартное седло который 175 мм.


Я брал приспортивленное седло, там немного другие приоритеты были, нежели просто комфортная посадка. Ширины его мне хватает, в принципе. Специально расстояние между костями не мерил. Что касается комфортности как таковой, то максимальный тест был 90 км с копейками в одну сторону и то же самое на следующий день в обратную. Все нормально.
  • 0

#1308
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

а какое у вас расстояние между седалищных костей? у меня где то 120 мм по середине, а если от краю до краю то 150 мм где то. Я хочу взять с запасом, стандартное седло который 175 мм.


Я брал приспортивленное седло, там немного другие приоритеты были, нежели просто комфортная посадка. Ширины его мне хватает, в принципе. Специально расстояние между костями не мерил. Что касается комфортности как таковой, то максимальный тест был 90 км с копейками в одну сторону и то же самое на следующий день в обратную. Все нормально.

 

некоторые пишут что там какой то болт есть который может сломаться, у вас такого не было?


  • 0

#1309
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


некоторые пишут что там какой то болт есть который может сломаться, у вас такого не было?


Это толстый стальной болт, предназначенный для регулировки натяжения кожи. Не представляю, по какой дури его можно сломать. Нет, у меня такого не было.
ЗЫ: о подобном читать доводилось, но это из разряда уникально-ненормальных происшествий, имхо.
  • 0

#1310
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Привет всем обитателям ветки. Присматривал себе велосипед для выходных прогулок город/пригород, не дорогой, начального уровня, поскольку не разбираюсь, выбор остановил на Centurion m6 т. к. У братишки такой был, вроде ничего такой вел. Сегодня совершенно случайно узнал, что коллега продаёт своего scott scale 70, б/у соответственно, отдаст за 60000, из вложений заменить одну шину. Как думаете, стоит рассмотреть это предложение?
  • 0

#1311
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как думаете, стоит рассмотреть это предложение?

А что, за просмотр деньги просит? 


  • 0

#1312
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Б/у велик, бородатых годов, вот главное неизвестное в уравнении, насколько скотт живуч.. Если нет по факту советов, рекомендую много значительно промолчать, дабы не сойти за провокатора или идиота. Это только к One относится
  • 0

#1313
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

GREEN HILL, у меня есть совет по факту. Берите Scott и катайтесь, а в велосипедной ветке вопросов не задавайте.

Хамство в ответ на разумный вопрос от One - это у вас метода общения такая? Модератор у нас парень с железным терпением, но, боюсь, вы сумеете обратить на себя внимание таким способом узнавать новое.

Ваш вопрос не имеет смысла, на него невозможно ответить правильно, пока не будет осмотрен бу велосипед.  Это на случай, если вы не понял таки того, что я изложил выше.


Сообщение отредактировал Orrin: 23.04.2019, 15:53:39

  • 0

#1314
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Привет всем обитателям ветки. Присматривал себе велосипед для выходных прогулок город/пригород, не дорогой, начального уровня, поскольку не разбираюсь, выбор остановил на Centurion m6 т. к. У братишки такой был, вроде ничего такой вел. Сегодня совершенно случайно узнал, что коллега продаёт своего scott scale 70, б/у соответственно, отдаст за 60000, из вложений заменить одну шину. Как думаете, стоит рассмотреть это предложение?

я бы на вашем месте посмотрел оба велика в живую, так как покупаете с рук там может быть косяки по раме, может быть трещина а царапина это самое малое, проверить на люфт передний и задние колеса, тормоза лучше дисковые гидравлика, переключатели если будет среднего уровня то ваще хорошо! ну спросите про документы на велик. 


  • 0

#1315
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

да у Scott очень хорошо оборудован, я бы Scott взял. Сразу после покупки советую ехать к мастеру проверки. 


Сообщение отредактировал Testosterone: 23.04.2019, 16:03:30

  • 0

#1316
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Если кого обидел, сорян. Просто привык к тому, что у нас, если неофит обращается за советом - мы ему, помогаем по мере возможностей, а не подкалываем.Хорошо, давайте спишем на мою тонкую душевную организацию и абсолютную не осведомленность по сабжу))за совет спасибо, а где можно на диагностику отдать? И сколько стоят норм покрышки?
  • 0

#1317
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Привет всем обитателям ветки. Присматривал себе велосипед для выходных прогулок город/пригород, не дорогой, начального уровня, поскольку не разбираюсь, выбор остановил на Centurion m6 т. к. У братишки такой был, вроде ничего такой вел. Сегодня совершенно случайно узнал, что коллега продаёт своего scott scale 70, б/у соответственно, отдаст за 60000, из вложений заменить одну шину. Как думаете, стоит рассмотреть это предложение?

надо трещины рамы смотреть, износ подшипников-втулок, трансмиссии

 

диагностики туту - тут блин на обслужку то фиг поймешь кому загонять - чтобы все почистили-смазали-настроили-замену предложили

 

свой я тебе не продам - у меня после того как последний ORBEA МТБ украли остался один по району зимой колесить, один представительского класса в город выезжать

 

на Никольском у Татимбета были велы помню - он же их и обслуживает

даже был NOMAD оранжевый на котором он сам ездит - ничего так по горам финтифлить, только сзади переключение грубоватое

 

так вообще scott надо пробовать по посадке

 

из новых еще новые TREK найнеры ничего - только там навеска базовая совсем, и сзади трещотка, и цены 500 баксов

 

велов за умеренную цену по городу туту - по факту ниже 500 баксов нет нифига - ну минимум за 400

 

и по центру начинающему тяжко ездить - уклоны таки нехилые - колени осторожно аднака, даже на контактах они грузятся и есть ощущение воспаленное


  • 0

#1318
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Люфты подшипников вы заметите сами, внимательно послушайте, покачайте на осях, это касается колес, каретки системы шатунов (педали), рулевого стакана. Если вел убивали, вы заметите это по внешнему виду рамы и состоянию обвеса. Можете сфотографировать со всех сторон в деталях, переклюки, тормозные калиперы, манетки, вилку, раму, состояние перьев, выложить прямо здесь, люди вам подскажут, если что-то заметят.
На месте проверьте как работают переключатели, прокатитесь, проверьте работу тормозов, если что-то не так, будет скрежет или вибрация. Или вообще отсутствие работы. Про вилку особо не морочьтесь, там стоят простые вилкоиммитаторы, убиваться там нечему, а если и убилось - не велика потеря. Замените.

Подшипники так и так придется ревизировать, если будут под замену это не дорого. Скорее всего там простые насыпные, лишь бы постель была жива, чтоб втулки не менять. Если в целом внешний вид более менее норм, то и подшипники будут в среднем норм состоянии. Промоете, замените смазку, мб шарики, и вперед!

Переклюки если не битые, то всегда можно настроить, если не совсем низовые уровня Турнео. Троса и рубашки на ревизию после покупки. И будет как часы работать.
Посмотрите соосность заднего переклюка с лапкой звездам кассеты, не погнут ли петух (на него крепится задний перкклюк, а тот уже к раме), и ход кассеты проверьте, чтоб не было биений и восьмерок.

Восьмерки на колесе ерунда, правятся. Если маленькие - не страшно.

Это если некого с собой взять на смотрины. Удачи в покупке!

PS забрал у товарища старенький Author, убивался ровно 5 лет, тот на нем и по городу, и в горы мотался, по серпантинам грунтовым гонял, простейшая комплектация, 6-скоростная трещотка, вместо кассеты, стальная рама, поворотные шифтеры, переклюки Китай даже не турнео, дишманские ви-брейки, дешевые стоковые обода и втулки. Всё исправно, всё работоспособно. Катаюсь на нем по даче )))

Так что не думаю, что вы купите совсем уж хлам, убить велосипед напрочь не так то просто, если он не из сплава фольги и пластилина, и его не гробили намеренно каким-то фрирайдом, да и кому придет в голову гонять даунхил на хардтейле :)


Сообщение отредактировал Orrin: 23.04.2019, 17:09:25

  • 0

#1319
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Привет всем обитателям ветки. Присматривал себе велосипед для выходных прогулок город/пригород, не дорогой, начального уровня, поскольку не разбираюсь, выбор остановил на Centurion m6 т. к. У братишки такой был, вроде ничего такой вел. Сегодня совершенно случайно узнал, что коллега продаёт своего scott scale 70, б/у соответственно, отдаст за 60000, из вложений заменить одну шину. Как думаете, стоит рассмотреть это предложение?

 

 

скот лучше,но чуть дешевле :) чем ожидается по рынку

если нет подводных камней (люто попытать коллегу),то брать его,конечно

 

под подобные запросы-покатушки к мастерам заезжать,но со смыслом

смысел их - скажут всеО менять : систему,цепь,прочие страшности (втулки,подшипники,фантазия безгранична)

 

п.с. а цена на новьеО центурионовая какая?


  • 0

#1320
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Просто привык к тому, что у нас, если неофит обращается за советом - мы ему, помогаем по мере возможностей, а не подкалываем.

А что тут подкалывать? Сначала надо пойти и посмотреть, чего гадать то на кофейной гуще. б/у может быть в совершенно разном состоянии, от идеала, до полной рухляди и по названию модели это не определить. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.