Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1321
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я конечно хз поможет ли фото, попробую скинуть парочку, если, что подскажите что фотать, чтоб поинформативнее было.
Стоит у нас на складе, с осени, хозяин вроде производит впечатление порядочного чела, вот продать решил.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190424_113712.jpg
  • IMG_20190424_100346.jpg
  • IMG_20190424_113728.jpg
  • IMG_20190424_113825.jpg
  • IMG_20190424_113917.jpg

  • 0

#1322
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Я конечно хз поможет ли фото, попробую скинуть парочку, если, что подскажите что фотать, чтоб поинформативнее было. Стоит у нас на складе, с осени, хозяин вроде производит впечатление порядочного чела, вот продать решил.

 

Тормоза V-brake, это кажется модель еще 2008 года. Не дорого, за 60 шт.?


  • 1

#1323
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Я конечно хз поможет ли фото, попробую скинуть парочку, если, что подскажите что фотать, чтоб поинформативнее было. Стоит у нас на складе, с осени, хозяин вроде производит впечатление порядочного чела, вот продать решил.

 

Тормоза V-brake, это кажется модель еще 2008 года. Не дорого, за 60 шт.?

 

да и сейчас продаются на V-Brake

 

контакты стоят относительно новые, Deore

 

короче на диагностику к специалистам - чтобы не оказалось что всю ходовку-трансмиссию новую ставить, и еще и рама с трещинами

 

а вот где взять специалистов которые все продиагностируют? причем компетентно так

 

и размер рамы то какой?

а то мне помню все хором типа надо брать 18 под 180 см - потом оказалось 20-я еще более-менее - а и на найнерах самых больших я больше их сижу :)


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 24.04.2019, 17:11:59

  • 1

#1324
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


а вот где взять специалистов которые все продиагностируют? причем компетентно так


Таттимбет или Стреля, так вот навскидку.
  • 0

#1325
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Только их редко бывает в наличии лично :)

Вообще вид у вела...

 

Начинающий не заедет в горы - я уже сколько лет долбался, но наконец заехал на Медео - в контактах, но на передаче 28х34 на 28 колесах капец долбатня - думаю надо на МТБ 26 все настраивать и на нем попробовать на 22х30 забраться

 

причем мне посадку выставляли и сколько лет я до этого попытки делал :)

 

в городе если живешь - абонемент на АлматыБайк для начала и на 1-й скорости по городу с высотой седла правильной - уже мало не покажется если ездить в Орбиту или Достык Плазу


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 25.04.2019, 02:55:11

  • 0

#1326
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я конечно хз поможет ли фото, попробую скинуть парочку, если, что подскажите что фотать, чтоб поинформативнее было.
Стоит у нас на складе, с осени, хозяин вроде производит впечатление порядочного чела, вот продать решил.

Царапина на ногах вилки это плохо, если даже это черное масло тоже нехорошо. Тормоза V-Brake, я когда смотрел характеристики этой модели там были дисковые, видать год свежее был. Седушка с дыркой. И вообще велик выглядеть уставшим. Единственный плюс для меня это переключатели скоростей если они будут работать очень хорошо, я бы лично не взял бы такой велик за 60К. 


  • 1

#1327
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Народ, подскажите pls. У меня вот такой велик

 

https://sportiv.ru/b...ashyellow_2016/

 

Я хочу убрать передний переклюк и манетку, и вместо 3х звёзд спереди оставить одну (с целью уменьшения веса)

Мне посоветовали, что наиболее дешевым вариантом модификации, чтобы не ставить успокоитель цепи и не менять заднюю часть системы, будет поставить впереди звезду WideNarrow, чтобы цепь не соскакивала со звездочки.

Диаметр звезды должен быть 96мм. Еще сказали, что от подбора количества зубьев зависит момент, т.е. если взять звезду 34 зуба, момент будет такой же, как сейчас на второй звезде.

Я бы хотел подобрать звезду, чтобы передаточное соотношение было что-то среднее между моей первой и второй передней звездой.  

Собственно вопрос – пожалуйста, накидайте ссылок на звездочку, которая мне подойдет. Т.к. есть там нюансы как я понял (по креплению, соответствию систем и т.д.). И нужно ли будет заказывать какую-либо проставку, ведь толщина одной звездочки меньше чем толщина кассеты из трёх звезд.


  • 0

#1328
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Я конечно хз поможет ли фото, попробую скинуть парочку, если, что подскажите что фотать, чтоб поинформативнее было.
Стоит у нас на складе, с осени, хозяин вроде производит впечатление порядочного чела, вот продать решил.

Велик на вид подуставший. Переклюки хорошего уровня, но прежних годов выпуска. Сейчас при замене на 8 звезд кассеты парой уровней ниже будут. Если вдруг таковая понадобится, вообще те старые переклюки были огонь, хватает их надолго. Вилка поработала хорошо, видно по состоянию ног и штанов, перья, рама все в покоцках, надо вживую осматривать, подшипники проверять. Нужен диагност.
И мне кажется тут не нужен уровень Стрели или Татимбета, чтобы оценить состояние. Заскочите в Элитспорт, Спортидею или Экстремал, попросите парней, они проверят. Там ничего сложного. Заплатите символическую денежку за диагноз.
На мой взгляд 60 многовато для такого старого и повидавшего виды коня. Но тут вам решать. Я бы ломал до 45 ;)
Присоединяюсь к вердикту товарищей выше - нужна диагностика, а то можно влететь в не хилую сумму по заменам и ремонтам. И даже 45 будет много.

 


Сообщение отредактировал Orrin: 25.04.2019, 12:42:47

  • 1

#1329
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Только их редко бывает в наличии лично :)

Вообще вид у вела...

 

Начинающий не заедет в горы - я уже сколько лет долбался, но наконец заехал на Медео - в контактах, но на передаче 28х34 на 28 колесах капец долбатня - думаю надо на МТБ 26 все настраивать и на нем попробовать на 22х30 забраться

 

причем мне посадку выставляли и сколько лет я до этого попытки делал :)

 

в городе если живешь - абонемент на АлматыБайк для начала и на 1-й скорости по городу с высотой седла правильной - уже мало не покажется если ездить в Орбиту или Достык Плазу

Ну не знаю, тут не стоит обобщать. я будучи начинающим заехал на Медео в первый же год, правда, на передачах 24-34 :faceoff: В возрасте 43 лет  :hi: 
Потом регулярно стал катать, потом уже на время.
На шоссере вкатываю, будучи опять же начинающим, на 34-32 звездах без проблем. Возраст под полтос :bow:


Сообщение отредактировал Orrin: 25.04.2019, 12:44:42

  • 0

#1330
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Народ, подскажите pls. У меня вот такой велик

 

https://sportiv.ru/b...ashyellow_2016/

 

Я хочу убрать передний переклюк и манетку, и вместо 3х звёзд спереди оставить одну (с целью уменьшения веса)

Мне посоветовали, что наиболее дешевым вариантом модификации, чтобы не ставить успокоитель цепи и не менять заднюю часть системы, будет поставить впереди звезду WideNarrow, чтобы цепь не соскакивала со звездочки.

Диаметр звезды должен быть 96мм. Еще сказали, что от подбора количества зубьев зависит момент, т.е. если взять звезду 34 зуба, момент будет такой же, как сейчас на второй звезде.

Я бы хотел подобрать звезду, чтобы передаточное соотношение было что-то среднее между моей первой и второй передней звездой.  

Собственно вопрос – пожалуйста, накидайте ссылок на звездочку, которая мне подойдет. Т.к. есть там нюансы как я понял (по креплению, соответствию систем и т.д.). И нужно ли будет заказывать какую-либо проставку, ведь толщина одной звездочки меньше чем толщина кассеты из трёх звезд.

вообще ничего не менять - потому как в горку нужна низкая передача, а на 1-й передней звезде задняя кассета будет максимум 50 - итого 34х50 - это совсем не 22х36

 

у нас на найнерах чтобы катать - надо хотя бы 22-38 спереди, а сзади лучше новые 11-50

причем под горочку народу временами надо чтобы впереди была звезда 48

 

а про покупку Б/У вела - лучше купить оранжевый NOMAD у Татимбета - он по крайней мере хорошо ездит :) Только если этот с фото в хорошем состоянии.

 

Я бы вообще ездил на УРАЛ с планетаркой - только рама и колеса полегче, ну и говорят планетарка неэффективна типа и все такое - самое оптимально вел типа СТАРТ ШОССЕ - он типа GRAVEL - универсальное решение массово популярное :)

 

У коллеги по работе вообще знакомый офигенные путешествия творит на старом каком то таком веле - или типа ТУРИСТ у него, такой ярко выкрашенный кислотно -красный - но все на нем такое советское-советское - так он на нем канкретно так колесит судя по фото - и там же вижу участников велотусовки с ним где нить в горах постоянно :)

 

хотя из моего TREK можно сделать такой путешественный вел - у него вилка стальная жесткая, с креплениями под багажники - только покрышки поменять на поширше и для грунта типа GRAVEL - и можно тавой - вжить

и крылья еще зафигачить полные


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 25.04.2019, 13:13:47

  • 0

#1331
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Пожалуйста, можете ответить по существу вопроса.
  • 0

#1332
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
моей первой и второй передней звездой.   Собственно вопрос – пожалуйста, накидайте ссылок на звездочку, которая мне подойдет. Т.к. есть там нюансы как я понял (по креплению, соответствию систем и т.д.). И нужно ли будет заказывать какую-либо проставку, ведь толщина одной звездочки меньше чем толщина кассеты из трёх звезд.

 

первой вы какую называете, мелкую или большую? 

 

a так:

https://www.ebay.com...inring&_sacat=0

 

https://www.ebay.com...5.c100005.m1851

 

https://www.ebay.com...5.c100005.m1851

 

ставить на место средней, скорее всего, понадобятся укороченные бонки. ну или можно сточить родные напильником.


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 25.04.2019, 13:36:21

  • 0

#1333
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кстати, могу поменяться своей передней системой (манетки, трос, каретка, кассета, переклюк Deore) на одну хорошую single speed nartow wide переднюю звездочку
  • 0

#1334
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

моей первой и второй передней звездой.   Собственно вопрос – пожалуйста, накидайте ссылок на звездочку, которая мне подойдет. Т.к. есть там нюансы как я понял (по креплению, соответствию систем и т.д.). И нужно ли будет заказывать какую-либо проставку, ведь толщина одной звездочки меньше чем толщина кассеты из трёх звезд.

 

первой вы какую называете, мелкую или большую? 

 

a так:

https://www.ebay.com...inring&_sacat=0

 

https://www.ebay.com...5.c100005.m1851

 

https://www.ebay.com...5.c100005.m1851

 

ставить на место средней, скорее всего, понадобятся укороченные бонки. ну или можно сточить родные напильником.

 

 

 

спасибо за ответ. первой называю мелкую. Получается, мне надо поставить примерно на 26-28 зубчиков? (что то среднее между 22 и 34)

Чтобы в горку было полегче ездить.

 

По креплению шатунов к каретке нужно чтобы точно подошла звезда...


  • 0

#1335
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Получается, мне надо поставить примерно на 26-28 зубчиков? (что то среднее между 22 и 34)

 

 26-28 будет недостаточно на ровных участках имхо.

я бы брал 30т


  • 0

#1336
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Получается, мне надо поставить примерно на 26-28 зубчиков? (что то среднее между 22 и 34)


26-28 будет недостаточно на ровных участках имхо.
я бы брал 30т

Ну да, 30 тоже можно. Мне просто нужна конкретная ссылка со спецификацией. Звезды оказывается бывают м8000, м4000, м9000 в зависимости от расположения отверстий (квадратное/прямоугольное). Еще зависит от типа закрепления звезд, клепанное/болтовое. Если клепанное, то надо брать звезду вместе с шатунами. В общем много нюансов, и похоже, надо ехать в спортидею, там подбирать. В любом случае, спасибо за ответ.
  • 0

#1337
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

у да, 30 тоже можно. Мне просто нужна конкретная ссылка со спецификацией. Звезды оказывается бывают м8000, м4000, м9000 в зависимости от расположения отверстий (квадратное/прямоугольное). Еще зависит от типа закрепления звезд, клепанное/болтовое. Если клепанное, то надо брать звезду вместе с шатунами. В общем много нюансов, и похоже, надо ехать в спортидею, там подбирать. В любом случае, спасибо за ответ.

 

если именно тот велосипед, как по сслыке вашей - то там система с 96 бцд.

Щемана не делает НВ звезды, в спортидее их наверняка либо нет, либо есть за многоденег. 


  • 0

#1338
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

у да, 30 тоже можно. Мне просто нужна конкретная ссылка со спецификацией. Звезды оказывается бывают м8000, м4000, м9000 в зависимости от расположения отверстий (квадратное/прямоугольное). Еще зависит от типа закрепления звезд, клепанное/болтовое. Если клепанное, то надо брать звезду вместе с шатунами. В общем много нюансов, и похоже, надо ехать в спортидею, там подбирать. В любом случае, спасибо за ответ.

если именно тот велосипед, как по сслыке вашей - то там система с 96 бцд.
Щемана не делает НВ звезды, в спортидее их наверняка либо нет, либо есть за многоденег.
В спортидее есть, они грят приезжайте с велосипедом, подберем. Но замногоденег, да.

Если там нет, то мне все равно надо прям точную спецификацию, чтобы заказать на байкдискаунте. Я имею в виду типа 96BCD 32T M4000 ... Бла бла бла бла. Т.к. надо, чтобы мои шатуны подошли, ничего не болталось и т.д. Я поэтому спецификацию своего вела привел, может кто-то уже делал мод на такой же системе. Сейчас не могу посмотреть, на заклепках у меня там передняя кассета или на болтах.

Сообщение отредактировал Kraken: 25.04.2019, 14:37:54

  • 0

#1339
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Кто ездил на седла Brooks с вырезом по середине? от стокового седла болит попа и давить по середине. Не сильно хочется экономить на комфорте, один раз и на долгие годы.

Brooks это натянутый кусок кожи, я бы брал без вырезов. Мой первый Брукс был цельным, у второго три вентиляционных отверстия. Нигде не жмёт, если сидеть правильно на костях. За седлом надо ухаживать, смазывать пруфидом хотя бы раз в год. Ну и раскатка займет до тысячи километров. Седло очень комфортное, но не для городских покатушек, или придется очень сильно озаботиться защитой от кражи.
  • 0

#1340
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Кто ездил на седла Brooks с вырезом по середине? от стокового седла болит попа и давить по середине. Не сильно хочется экономить на комфорте, один раз и на долгие годы.

Brooks это натянутый кусок кожи, я бы брал без вырезов. Мой первый Брукс был цельным, у второго три вентиляционных отверстия. Нигде не жмёт, если сидеть правильно на костях. За седлом надо ухаживать, смазывать пруфидом хотя бы раз в год. Ну и раскатка займет до тысячи километров. Седло очень комфортное, но не для городских покатушек, или придется очень сильно озаботиться защитой от кражи.

 

я уже заказал седло с вырезом и защиту на подседельный штырь (эксцентрик защитный), осталось только прикупить маленький тросик для седла  :rotate: . Мне все же кажется с вырезом будет удобней именно для меня. Ваш первый Брукс еще живой ? почему решили втрое седло купить? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.