Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1261
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

кстати кто велы спрашивал - в СПОРТМАСТЕР на МЕРЕЙ ака Саяхат видел остатки велов на 29-х колесах рама примерно 17-я на навеске Acera примерно по 100 000 - 150 000 таньга

цены довольно демократичные сейчас - потому как что то все позадирали по полной и что то более-менее за 500 баксов только и купишь, а тот же CUBE MTB с маслянной вилкой стоит 1000, а Acid стоит примерно 1200 баксов - короче долларовые цены поднялись типа как


  • 0

#1262
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Всем спасибо за советы!
Самокат долго думал взять / не взять. Взял не взял.
Тоже хочется, чтобы и для здоровья немного пользы было, но маршрут до работы такой, что не совсем получается полностью на своих двоих вывозить вел с собой на нем.
Да и попотеть приходится при подъёме в гору, потом нормально не посидишь в кабинете.
Придётся, наверное, последовать советам и снова присмотреться к самокатам.
По ним тоже к Таттимбету или по этой части другие ребята?
  • 0

#1263
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
Придётся, наверное, последовать советам и снова присмотреться к самокатам.
По ним тоже к Таттимбету или по этой части другие ребята?

 

это в соцсети и фэйсбуки

я никого не знаю,кто целенаправленно этим занимается

искать только

в пределах 110-145 типа и не типа :) брэндовые по городу

вот

надо продаванов с ниже ценой

мож и на барахолке-барахолках гдет гнездуются


  • 0

#1264
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

А мне пруф тоже киньте где самокат за 50 000 тенге ,ложат на богажник ,и он крутит заднее колесо .

Такая конструкция стоит 500 $.

Только картинку нашёл где велосипедист ноги поставил на гироскутер 30 000 тенге , а как же педали крутить ?

484d26424d40a402f85863ea509bebdc.jpg


Сообщение отредактировал Человейник: 10.03.2019, 20:51:38


#1265
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Ура! Я купил себе велик. Мой первый современный велик. Из за маленького бюджета выбирал из подержанных, Centurion Backfire N8 2017 на 27.5 колесах, вилка Rock Shox что меня очень радует, тормоза гидравлика и переключатели вроде даже средний уровень. Для меня это все новое и непонятные скорости в которых еще предстоит разобраться. Из мелочей еще  велокомпьютер,задний фонарик, подножка и держатель для воды. Все это встало мне под 120 тыс. Состояние велика почти новый, есть пару мелких царапин но радости нет придела. Брал для того чтобы ездить на работу.  


  • 0

#1266
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Крылья есть ли смысл замариноваться ? наверное куплю самые дешевые


  • 0

#1267
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

 Все это встало мне под 120 тыс. Состояние велика почти новый, есть пару мелких царапин но радости нет придела. Брал для того чтобы ездить на работу.  

А можно поинтересоваться ,чем вам не понравился электровелосипед за 120 000 тенге ?

И собираетесь ли вы докупить контактные педали ?

А покрышки как у Урала камеры на 28 влезут ?

А то на широкие додумались по две камеры вставлять.


Сообщение отредактировал Человейник: 11.03.2019, 19:51:31


#1268
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Крылья есть ли смысл замариноваться ? наверное куплю самые дешевые

 

Для своего велосипеда "на работу" купил полные крылья и ни разу не пожалел, хотя и были дорогие. 

 

Роща 5 ноября 2016.jpg


  • 0

#1269
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 Все это встало мне под 120 тыс. Состояние велика почти новый, есть пару мелких царапин но радости нет придела. Брал для того чтобы ездить на работу.  

А можно поинтересоваться ,чем вам не понравился электровелосипед за 120 000 тенге ?

И собираетесь ли вы докупить контактные педали ?

А покрышки как у Урала камеры на 28 влезут ?

А то на широкие додумались по две камеры вставлять.

 

Я не рассматривал электро, мне это пока не интересно если честно. Как научусь нормально ездить на этом велике может быть и присмотрюсь. 

Контактные педали? а что это такое я даже не в курсе как и покрышки 28 диаметра взлезут или нет. Зачем покрышки 28 диаметра на горном веле ? что от этого изменится ?  


  • 0

#1270
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Крылья есть ли смысл замариноваться ? наверное куплю самые дешевые

 

Для своего велосипеда "на работу" купил полные крылья и ни разу не пожалел, хотя и были дорогие. 

 

attachicon.gifРоща 5 ноября 2016.jpg

 

на таких крыльях грязь не забивается? я за городом живу и некоторые участки дорог мягко говоря не очень. Но на вашем велике они очень красиво сморятся.  


Сообщение отредактировал Testosterone: 12.03.2019, 09:22:17

  • 0

#1271
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

Контактные педали? а что это такое я даже не в курсе как и покрышки 28 диаметра взлезут или нет. Зачем покрышки 28 диаметра на горном веле ? что от этого изменится ? 

 

 

Если в гору ехать то велотуфли заменяют электромотор немножко ,прибавляя усилия когда поднимаешь ногу вверх.вы уже будете ехать на одну скорость быстрее.

Не знаю про 28 но ассортимент камер в городе -трубки,20,24,26,28 . искать другие 22 ,16,13 уже проблематично,с почтой тоже надо ждать около месяца .



#1272
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на таких крыльях грязь не забивается?

Ну по городу то такой грязи нет, так что в грязь на нём не езжу, для этого у меня есть второй велик, хотя грязь всё равно не люблю и не суюсь)


  • 0

#1273
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я однажды показался по грязи.. Просто грязь встретил и настроение совпало..
Крылья не забило, просто засрало всё что рядом с колёсами расположено.. Сам чистым остался (не считая ног).
Крылья зимой снегом-кашей забивает. Но даже если такой вел на улице заночует, утром замёршую цепь разработаешь, садишся и едешь на одной передаче :) переклюк примерзает..
  • 0

#1274
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

Подскажите как настроить вынос руля математически , я по книжке "Архитектор фараона" Шмелёва попробовал ,но не могу понять как различить Пуруша (мужской) размер от (женского ) Пракрити в треугольнике нижняя педаль седушка и ручки руля с соотношением сторон 3:4:5.

Применяя кинематический метод отражённых углов до верхней педали ,получается не рациональная гармония в спектре ритма , просто я не могу 2+2=1.5  ,это женское ,а мне надо 1.618 мужское соотношение каденсу.

И ещё вопрос как мерный жезл сделать по саженям в соотношении к телу,длина жезла А ,ручка жезла 0.118*2А  и длина жезла 0.382*2А. К какой части ноги он относится корректно по длине.



#1275
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от NazZaR)

Пользователю margo_1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1276
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от NazZaR)

Пользователю Faktor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1277
KRG2

KRG2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Велосипедисты, я в первый раз выбираю велик. Подскажите для города такой велик пойдет https://hube.kz/kara...portspower-d-26 ?


  • 0

#1278
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Велосипедисты, я в первый раз выбираю велик. Подскажите для города такой велик пойдет https://hube.kz/kara...portspower-d-26 ?

 

Нет, вот такой подойдёт: https://hube.kz/kara.../altair-city-20

там даже отдельно "городские велосипеды"


  • 0

#1279
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Велосипедисты, я в первый раз выбираю велик. Подскажите для города такой велик пойдет https://hube.kz/kara...portspower-d-26 ?

 

Подойдёт, но позиционируется он как горный, для города в принципе любой подойдёт и многие на подобных конструкциях колесят по городу и за его пределами и мы в том числе.


  • 0

#1280
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Велосипедисты, я в первый раз выбираю велик. Подскажите для города такой велик пойдет https://hube.kz/kara...portspower-d-26 ?

 

Нет, вот такой подойдёт: https://hube.kz/kara.../altair-city-20

там даже отдельно "городские велосипеды"

На односкоростном по Алмате? Хотя, про город не написали, вообще-то.

 

KRG2, в каком городе планируете передвигаться?


Сообщение отредактировал Jangali: 10.04.2019, 09:34:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.