Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1281
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Велосипедисты, я в первый раз выбираю велик. Подскажите для города такой велик пойдет https://hube.kz/kara...portspower-d-26 ?

Берите минимум алюминиевый  с гладкими покрышками сликами или полусликовые ! На такой пересел как будто гири с ног сняли очень приятно катать. Железный с зубастой резиной тяжело по городу катать!


  • 0

#1282
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

 

 

KRG2, в каком городе планируете передвигаться?

 

Написано же магазин Караганда.

Вот женский дорогой https://hube.kz/kara...r-26-1-0-2019 

Но покрышки перекидывать на полуслики хотя бы .

Вот мужской тоже покрышки перекидывать  . https://hube.kz/kara...air-26-1-0-2019

 

На базаре аналогичные на 40 000 тенге дешевле  и уже со сликами и с большой передней звёздочкой..почему велики разные а голоса 132 одинаковое количество ?


Сообщение отредактировал Человейник: 10.04.2019, 13:44:36


#1283
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

всем привет!

Выбираем детский велосипед. На базаре есть Velopro в спортмастере Stern. Стоят примерно одинаково.

Velopro какой-то китайский типа фабричный, может кто владел как он в плане надежности? Доживет до младшего ребенка?))


  • 0

#1284
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

https://hube.kz/kara...r-26-1-0-2019

На этом сайте как велосипеды? Качественные? Уже покупали там?


  • 0

#1285
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день всем!

Насмотрелся на ютюбе про ашанбайков от кирюхи,котовского и прочих знатоков, и теперь даже не знаю что брать. 

Год назад юзал б/у купленный biwec coup вроде назывался, есть даже сайт у них, называют себя мультибрендом казахстана. Вроде как норма велик, ничего не рассыпался, но так как лифта грузовго нет, приходилось засовывать велик вертикально и заносить домой на 6й этаж. Велик продал почти за ту же цену покупки - 50тыс.тг.

Теперь думаю купить складник. Требование основные: рама аллюминий, вес небольшой, складные руль и педали.

Вот посоветуйте среди этих моделей:

Dahon - на новую бюджет не позволяет, а за б/у просят от 120тыс.тг.

Giant expressway - б/у просят 130тыс. Новый стоит 195тыс.тг.

Тотем - новая стоит 90тыс., б/у за 80тыс.

B`fold новая стоит в алматы от 70тыс. (слышал что это тот же btwin)

Stern из спортмастера, но что то многие не хвалят эти велики, слабые вроде. Но новая стоит в магазе 82тыс.тг.2 года гарантии. :)


Сообщение отредактировал parle parle: 10.04.2019, 17:38:28

  • 0

#1286
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

 

На этом сайте как велосипеды? Качественные? Уже покупали там?

 

Мне очень нравится этот магазин , один велик надписали , для женщин , для мужчин ,хотя бы додумались в паинте цвет заменить .

Вы знаете чем отличается базовая комплектация и с фаршем , это когда как в системнике корус один , а видео или процесор или памяти можно напихать много .

Но из за одного велика открывать интернет магазин , это по нашему ,я таких уважаю .

Пройдитесь по базару ,там выбор есьже , там цены ниже , там настройка под индивидуально ,в магазине этого нет по умолчанию ,я однажды на базаре покупал мне колесо меняли три раза .главное проехать ,визуально вы не увидите .

И велик в городе выбирают между шосером и городским ,третий тип на улицах я не вижу.Горный переделаный в городской не считается .

И какая разница что выбирать ,главное обувь ,без велотуфлей ездить не удобно .


Сообщение отредактировал Человейник: 10.04.2019, 18:26:22


#1287
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

На этом сайте как велосипеды? Качественные? Уже покупали там?

 

Мне очень нравится этот магазин , один велик надписали , для женщин , для мужчин ,хотя бы додумались в паинте цвет заменить .

Вы знаете чем отличается базовая комплектация и с фаршем , это когда как в системнике корус один , а видео или процесор или памяти можно напихать много .

Но из за одного велика открывать интернет магазин , это по нашему ,я таких уважаю .

Пройдитесь по базару ,там выбор есьже , там цены ниже , там настройка под индивидуально ,в магазине этого нет по умолчанию ,я однажды на базаре покупал мне колесо меняли три раза .главное проехать ,визуально вы не увидите .

И велик в городе выбирают между шосером и городским ,третий тип на улицах я не вижу.Горный переделаный в городской не считается .

И какая разница что выбирать ,главное обувь ,без велотуфлей ездить не удобно .

 

В Астане в этом магазине hube (есть в Алеме) покупал тюбинг (ватрушка-сани). Всю зимы катались на горках, ежедневно ребенка в садик возил. Очень хорошие сани.

А по велосипедам не могу сказать однозначно хорошие или плохие.

И езе лучше не брать велики на базаре - там, во первых, неихудшие эксземпляры ашан-байки. во -вторых, продавцы вообще не шарят в технике и там плохо настроены велосипеды. И гарантию вряд ли дают. Потому что, как-то брали на базаре ребенку велик, тот в первом сезоне весь развалился: тросики растянулись как резинки, обломался пластмассовый грипс, сломались манетки тормоза, переключатели на руле, колесо постоянно спускалось и т.д. Пришлось продать по трейд-ин: обмен+доплатили сверху и купили более-менее велик складной типа российский.


  • 0

#1288
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

И езе лучше не брать велики на базаре - там, во первых, неихудшие эксземпляры ашан-байки.
 

Да Вы не обращайте внимания, этот персонаж все чаще под какими-то веществами. 

На мой взгляд, даже детские велосипеды стоит брать только в спорт магазинах. Лучше перепродать потом, чем на свалку. Каждый день наблюдаю на площадке соседские детские ашаны, зрелище удручающее. 

По складным, если выбирать между Giant и Dahon, то я бы предпочел Giant, как более популярный бренд. Тотемы и прочие у меня ассоциируются с ашанами.

Недавно супруге взял такой электро-складник: https://xiacom.ru/re...ma-mini-pro/#q4 не сильно тяжелый, едет не быстро но очень легко. 

Пока столкнулся с тем, что указанный размер колес 16" соответствует не размеру обода, а внешнему диаметру колеса. Какие теперь на него покрышки покупать и где их вообще найти - понятия не имею :D


  • 1

#1289
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Всем привет.

Кто-нибудь пробовал ставить крепление велосипеда на заднюю дверь машины?

Дверь не гнется? Краска по местам крепления не отлетает?

Планирую перевозить 2 вела по 15 кг. Боюсь что может погнуться метал двери.


  • 0

#1290
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Дверь не гнется? Краска по местам крепления не отлетает?
 

Вы же понимаете, что это все зависит от качества металла и краски и от конструкции крепления. 

Ни разу не видел, чтобы гнулся металл кузова или отслаивалась заводская краска при использовании велокреплений.


  • 0

#1291
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Стою перед выбором между детским велосипедом со стальной рамой Author (Чешский) жесткая вилка VS  алюминиевый сплав Axis (Китай) с амортизатором,оба состояние  9/10 (б.у.) на 20-х колесах. Какой больше прослужит? велик еще будет передаваться младшим детям. Алюминий пишут что может со времени "устать". Но чтобы износить раму наверное нужны большие нагрузки, ребенок кажется на это не способен, если конечно не будет без конца падать. Сталь есть сталь, но он тяжелее будет. Или не парится и пусть ребенок сам выбирает?


  • 0

#1292
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Стою перед выбором между детским велосипедом со стальной рамой Author (Чешский) жесткая вилка VS  алюминиевый сплав Axis (Китай) с амортизатором,оба состояние  9/10 (б.у.) на 20-х колесах. Какой больше прослужит? велик еще будет передаваться младшим детям. Алюминий пишут что может со времени "устать". Но чтобы износить раму наверное нужны большие нагрузки, ребенок кажется на это не способен, если конечно не будет без конца падать. Сталь есть сталь, но он тяжелее будет. Или не парится и пусть ребенок сам выбирает?

Смотря какой по весу легче. Амортизатор добавляет вес к вело. И вряд ли под весом ребенка амортизаторы будут отрабатывать кочки.

Берите то, что дешевле. Для покатушек по парку и асфальту детям любой подойдет. главное чтоб сами могли тащить этот велик на себе.


  • 0

#1293
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Стою перед выбором между детским велосипедом со стальной рамой Author (Чешский) жесткая вилка VS  алюминиевый сплав Axis (Китай) с амортизатором,оба состояние  9/10 (б.у.) на 20-х колесах. Какой больше прослужит? велик еще будет передаваться младшим детям. Алюминий пишут что может со времени "устать". Но чтобы износить раму наверное нужны большие нагрузки, ребенок кажется на это не способен, если конечно не будет без конца падать. Сталь есть сталь, но он тяжелее будет. Или не парится и пусть ребенок сам выбирает?

STELS новый возьмите - в нете по крайней мере процесс производства STELS, Forward показывают на ютубе - не Китай типа и все такое, по факту как КАМА примерно. УРАЛ -ы до сих пор катают - по 40 лет уже, неубиваемая вещь - это если ездить по ровному, потому как в горку нужны скоростя.


  • 0

#1294
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Стою перед выбором между детским велосипедом со стальной рамой Author (Чешский) жесткая вилка VS  алюминиевый сплав Axis (Китай) с амортизатором,оба состояние  9/10 (б.у.) на 20-х колесах. Какой больше прослужит? велик еще будет передаваться младшим детям. Алюминий пишут что может со времени "устать". Но чтобы износить раму наверное нужны большие нагрузки, ребенок кажется на это не способен, если конечно не будет без конца падать. Сталь есть сталь, но он тяжелее будет. Или не парится и пусть ребенок сам выбирает?

 

При покупке стоял выбор между Axis и STELS.

В итоге купили ребенку Axis.

ИМХО тяжелый, по весу почти как мой для взрослого. Ребенок (11 лет) не может сам поднять по лестнице.

Но, по качеству (на ощуп) лучше чем STELS


  • 0

#1295
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

 

Дверь не гнется? Краска по местам крепления не отлетает?
 

Вы же понимаете, что это все зависит от качества металла и краски и от конструкции крепления. 

Ни разу не видел, чтобы гнулся металл кузова или отслаивалась заводская краска при использовании велокреплений.

 

Спасибо за ответ. В инете читаю что люди проклейвают места стыка бронепленкой и дополнительными резинками. Отзывы разные, кто-то пишет что помогает, кому-то нет.

Теперь вот думаю на фаркоп поставить, но это еще +30К-40К к бюджету.


  • 0

#1296
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Стою перед выбором между детским велосипедом со стальной рамой Author (Чешский) жесткая вилка VS  алюминиевый сплав Axis (Китай) с амортизатором,оба состояние  9/10 (б.у.) на 20-х колесах. Какой больше прослужит? велик еще будет передаваться младшим детям. Алюминий пишут что может со времени "устать". Но чтобы износить раму наверное нужны большие нагрузки, ребенок кажется на это не способен, если конечно не будет без конца падать. Сталь есть сталь, но он тяжелее будет. Или не парится и пусть ребенок сам выбирает?

 

При покупке стоял выбор между Axis и STELS.

В итоге купили ребенку Axis.

ИМХО тяжелый, по весу почти как мой для взрослого. Ребенок (11 лет) не может сам поднять по лестнице.

Но, по качеству (на ощуп) лучше чем STELS

 

Я вот думаю Stels взять, который складной модель не знаю. Но он тоже тяжелый. Очень похож на салют или каму СССР забыл уже ))

Как думаете, не заморачиватся с выбором для ребенка? 


  • 0

#1297
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я вот думаю Stels взять, который складной модель не знаю. Но он тоже тяжелый. Очень похож на салют или каму СССР забыл уже ))

 

Как думаете, не заморачиватся с выбором для ребенка? 

 

Ребенок всегда катался на обычном не скоростном велике, вот дочке 8 лет, прокатились на скоростном горном велосипеде, теперь хочет такой. Минус скоростных велосипедов за ними надо чуток больше ухода. Для себя решил буду брать скоростной, на них интересней и легче кататься.


  • 0

#1298
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Я вот думаю Stels взять, который складной модель не знаю. Но он тоже тяжелый. Очень похож на салют или каму СССР забыл уже ))

Как думаете, не заморачиватся с выбором для ребенка? 

 

 

Я брал с расчетом, что потом его можно будет продать. Б/У стелс кажется не очень будет пользоваться спросом в продаже


  • 0

#1299
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Стою перед выбором между детским велосипедом со стальной рамой Author (Чешский) жесткая вилка VS  алюминиевый сплав Axis (Китай) с амортизатором,оба состояние  9/10 (б.у.) на 20-х колесах. Какой больше прослужит? велик еще будет передаваться младшим детям. Алюминий пишут что может со времени "устать". Но чтобы износить раму наверное нужны большие нагрузки, ребенок кажется на это не способен, если конечно не будет без конца падать. Сталь есть сталь, но он тяжелее будет. Или не парится и пусть ребенок сам выбирает?

 

При покупке стоял выбор между Axis и STELS.

В итоге купили ребенку Axis.

ИМХО тяжелый, по весу почти как мой для взрослого. Ребенок (11 лет) не может сам поднять по лестнице.

Но, по качеству (на ощуп) лучше чем STELS

 

Я вот думаю Stels взять, который складной модель не знаю. Но он тоже тяжелый. Очень похож на салют или каму СССР забыл уже ))

Как думаете, не заморачиватся с выбором для ребенка? 

 

Stels, штерны, виктор, форварды и прочие складные велики не легкие по весу и габариты даже после складывания не маленькие. И туго складываются - ребенку точно сложно будет самостоятельно делать.

Брал сыну форвард складной, для его возраста 9лет велик тяжелый. И в багажник легковушки запихнуть не сразу) Мешают то педали, то руль.

Просто реально легкие складники стоят от 100тыс. б/у, но зато они легче, механизм складывания прост, складываются и руль, и педачи.


  • 0

#1300
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Я вот думаю Stels взять, который складной модель не знаю. Но он тоже тяжелый. Очень похож на салют или каму СССР забыл уже ))

 

Как думаете, не заморачиватся с выбором для ребенка? 

 

Ребенок всегда катался на обычном не скоростном велике, вот дочке 8 лет, прокатились на скоростном горном велосипеде, теперь хочет такой. Минус скоростных велосипедов за ними надо чуток больше ухода. Для себя решил буду брать скоростной, на них интересней и легче кататься.

 

Если брать скоростной, то нужно научить эти скорости изпользовать. А то сломаются сразу. Это также как если постоянно ездить на одной передаче на авто, так же и на велосипеде, где-то нужно скорость снижать, где-то увеличивать переключателем. И тут уже имеет значение качество навесного оборудования (переключатели, тормоза и т.д.). Дешевые запчасти придется чаще настраивать.


Сообщение отредактировал parle parle: 16.04.2019, 10:43:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.