Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#921
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну ясное дело, наши байки во многом не совпадали, конечно. Трансмиссии разные - это сразу. У него с ходу ХТ, у меня - SLX. Руль и подседел у него - карбон, у меня - металл. Ну и т.д. Я к тому, что вес его байка был где-то 9 или 10, у меня не меньше 13. В то время меня вес его байка очень впечатлял, конечно. Это сейчас мне пофиг, поскольку я убедился в том, что мне нужен стальной туринг и вес при этом как-то не очень важен. )

Тогда о чём разговор?

Да разговор, собственно, только о том, чем можно защитить карбон. О вейтвинерстве, вроде, ни слова не было.


Сообщение отредактировал Mage: 15.07.2017, 21:00:17

  • 0

#922
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Да разговор, собственно, только о том, чем можно защитить карбон.
От солнца защитить. А не от механики. 
  • 0

#923
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

От солнца защитить. А не от механики.

Насколько я знаком с современными технологиями, могу предположить, что означенная пленка еще и UV фильтрует. Не настаиваю, конечно.


  • 0

#924
Сигизмунд фон Герберштейн

Сигизмунд фон Герберштейн
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Приветствую, не подскажите насколько наше южное солнце вредно для карбоновых рам (рама брендовая-BeOne) ? может стоит дополнительно нанести лак сверху?

Думаю что ни кто не проверял, не экспериментировал. Но так же думаю что хватит годика на 2 постоянного нахождения под солнцем ветром дождём снегом. Уверяю вас что через пару месяцев катания вы перестанете так уж переживать за неё (раму). Она для того и сделана чтоб выдержать все невзгоды метеорологические. Чтобы НАДЁЖНО покрыть лаком, вам нужно снять глянец со всей рамы. Ну то есть зашкурить. Это нанесёт больший вред чем солнце, имхо. А если нанесёте лак не зашкурив раму то он (лак) быстро начнёт облазить. Дальше решайте сами.
ЗЫ. А рама крашеная? Если да то ваще не переживайте.
У нас солнце очень жесткое, особенно сейчас. А карбон как я понимаю разновидность пластмассы, которые плохо переносят южное солнце. Проблема в том иногда приходится парковать не в тени.
Рама крашеная, но на всякий случай наверное дополнительно залакирую у автомаляров.
  • 0

#925
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Рама крашеная, но на всякий случай наверное дополнительно залакирую у автомаляров.
А зачем если карбон уже закрыт? Вы ведь не собираетесь снимать глянец с краски? А без этого лак держаться не будет... Хороший маляр просто обязан будет вас об этом предупредить...
  • 0

#926
Сигизмунд фон Герберштейн

Сигизмунд фон Герберштейн
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Зачем тогда брать карбон объясните??? Тогда лучше взять крепкую, надёжную аллю раму. По весу будет один в один...


Карбон имеет мягкость хода, как бы гасит тряску. По крайней мере мне так показалось, но я не могу себя отнести к очень опытным веломанам. Это кроме повышенной прочности и легкости. Моя рама весит 1.050 кг. Мне кажется с алюминием трудно добиться такого веса без серьезной потери в прочности.
  • 0

#927
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Собсно, решил интереса ради просветиться по-быстрому в англоязычном сегменте сети в части защиты карбона от ультрафиолета. Просто ради эмпирического интереса. Получил очень быстро два ответа (как самые распространенные):

1. Приличные производители добавляют ингибиторы UV в краску;

2. Helicopter Tape (та самая пленка) - продаются наборы заранее нарезанных патчей для рам по копеечным ценам.

ЗЫ: в очередной раз убедился в том, что гугл + английский = получению быстрых ответов на технические вопросы.

ЗЗЫ: те пленочные патчи, которые увидел, однозначно не добавят байку сколько-нибудь серьезного веса.


Сообщение отредактировал Mage: 15.07.2017, 21:20:01

  • 0

#928
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

О чём разговор, вы правы конечно. Наверно, как всегда. :smoke:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 15.07.2017, 21:27:25

  • 0

#929
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

О чём разговор, вы правы конечно. Наверно, как всегда.

Никогда не пытался навязывать свое мнение, тем более, как единственно правильное. Просто поделился.


  • 0

#930
Сигизмунд фон Герберштейн

Сигизмунд фон Герберштейн
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Рама крашеная, но на всякий случай наверное дополнительно залакирую у автомаляров.

А зачем если карбон уже закрыт? Вы ведь не собираетесь снимать глянец с краски? А без этого лак держаться не будет... Хороший маляр просто обязан будет вас об этом предупредить...
Я езжу не очень экстремально. В основном что называется "за хлебом", городские покатушки и тд. Надеюсь в таком режиме лак не очень быстро сойдет.
Ну или означенными пленками покрою раму.
Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Сигизмунд фон Герберштейн: 15.07.2017, 21:34:35

  • 0

#931
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Спасибо за ответы.
Вольному-воля 
  • 0

#932
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Рама крашеная, но на всякий случай наверное дополнительно залакирую у автомаляров.

А зачем если карбон уже закрыт? Вы ведь не собираетесь снимать глянец с краски? А без этого лак держаться не будет... Хороший маляр просто обязан будет вас об этом предупредить...
Ну или означенными пленками покрою раму.
Спасибо за ответы.
Эти патчи снизу клеятся, именно для защиты от камней, или на перо - от цепи. А солнце сверху. Не видел ни разу патчей для верхней части или полной обклейки рамы. Придется самому искать такую пленку метражом и вырезать. Даже если от UV защитит, тепловой барьер вряд ли создаст, нагрев на солнце значительный.
Зы от самопальной обклейки внешний вид пострадает, будет отслаиваться кусками.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 15.07.2017, 23:13:46

  • 0

#933
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Намотал уже 16 c лишним тысяч километров на карбоне. Не расплавился, не рассыпался, не потрескался. Готов намотать ещё как минимум столько же. Не парьтесь короче :).


  • 0

#934
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

надо просто увидеть один разок,как нуууууу совершенно непрезентабельно просто карбон выглядит

чтобы понять,что производитель НИКОГДА не будет выпускать его на рынок без предварительных спец покрасок и лакировок

 

добавлять что-либо = глупость


  • 0

#935
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Готов намотать ещё как минимум столько же.

Смею заметить что у Назара не крашенная карбоновая рама, как, собственно, и у меня. Ни лаком ни плёнкой не покрыта.Мы из опыта выводы делаем, а не из англогугла. :hi:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 17.07.2017, 21:29:39

  • 0

#936
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Мы из опыта выводы делаем, а не из англогугла.

Забавно, что ответ "англогугла" №1 Вы предпочли проигнорировать, хотя там говорится, в общем-то о том же - карбон, покрашенный приличными производителями ни в каких ухищрениях не нуждается. Что же касается пленок и т.п., то это послужило причиной насмешек. Ладно, Бог с ним, не буду ввязываться в новую дискуссию - оно явно того не стоит.


  • 0

#937
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
говорится, в общем-то о том же - карбон, покрашенный приличными производителями ни в каких ухищрениях не нуждается.

Это я знал и без гугла (прочитайте мой первый ответ). Именно об этом я и говорил человеку прежде чем вы начали уговаривать его обклеивать раму плёнкой. Тем более что, цитирую: "Понятия не имею ни сколько пленка весит, ни какой с нее толк.".


Сообщение отредактировал 1бродяга: 17.07.2017, 21:27:00

  • 0

#938
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Это я знал и без гугла (прочитайте мой первый ответ). Именно об этом я и говорил человеку прежде чем вы начали уговаривать его обклеивать раму плёнкой. Тем более что, цитирую: "Понятия не имею ни сколько пленка весит, ни какой с нее толк.".

Вот уж чем я не занимался, так это уговорами. Всего лишь добавил инфу о том, что мне стало известно. По большому счету, если б пошла речь об уговорах, то я скорее бы предложил рассмотреть для поездок "в булочную" вообще не карбон использовать, а нечто более практичное для подобного рода стиля катания. Понятно, зайди разговор о жестких спортивных приоритетах, то тут карбон впереди планеты всей. Но прочтя заявленные цели... Ну, хозяин барин. И с деньгами, наверное, нет никаких проблем.


  • 0

#939
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Бог с ним, не буду ввязываться в новую дискуссию - оно явно того не стоит.

Вы нарушаете своё обещание :D  Шутка.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 17.07.2017, 21:40:18

  • 0

#940
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Просто хотел, чтобы меня правильно поняли. Мир.


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.