Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#881
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Вопрос по поводу того - где посмотреть велосипед в Астане?
Нужен для мужчины, 60 лет, вес 100, рост 170. Езда в основном по плохому асфальту, просёлочные дороги.

Какой порекомендуете смотреть велосипед? Из тех, что без проблем найдётся в Астане.
  • 0

#882
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вопрос по поводу того - где посмотреть велосипед в Астане?
Нужен для мужчины, 60 лет, вес 100, рост 170. Езда в основном по плохому асфальту, просёлочные дороги.

Какой порекомендуете смотреть велосипед? Из тех, что без проблем найдётся в Астане.

Тяжко ему будет с таким весом - даже на горном, как мешок будет

 

Около набережной Limpopo в Астане - высотки светящиеся бирюзовые, с их обратной стороны где букмекерка и банк там вроде еще - вглубь от набережной короче, прямо с моста который в парк идет если на Кенесары идти - сразу после кафушки заворот


  • 0

#883
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А какой смотреть? Для вышеуказанных условий?
Тип велосипеда
Марку какую порекомендуете?
  • 0

#884
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А какой смотреть? Для вышеуказанных условий?
Тип велосипеда
Марку какую порекомендуете?

да фиг его знает даже - для бездорожья горный на толстых покрышках шипастых, шириной эдак 2.25, размер колес под его рост 26 - потому как рама будет небольшая, и большие колеса ему тяжко будет крутить, да и непропорционально, седло придется ставить пошире и помягче, размер рамы навскидку 18-й - по длине ног смотреть от конкретного производителя

 

по бюджету смотрите какой взять - вы ж визуально видите что тачка например джип и под какое бездорожье она рассчитана - так и тут

 

комфортный городской велик по бездорожью не поедет - он для асфальта как то больше


  • 0

#885
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем доброго дня!

Помогите с выбором велосипеда.

Мне уже под шестьдесят, катаюсь чисто для поддержания тонуса, каждый вечер пятнадцать километров. Пока использовал какой то Батл, там металлическая рама, двухподвес китайский, но в принципе пока не начал рассыпаться, устраивал. Но стал ломаться, и хочу взять что нибудь понадежнее. Почитал, советуют для моего возраста, либо гибрид, женский или прогулочный. Зашел в Лимпопо на Сейфулина, посидел - не катался, думаю меня устроит гибрид. Может я не прав, хочется надежный, кататься буду в основном по асфальту, плюс не очень много проселочной дороги. А вот посадки хочется прямой, как на прогулочном, на теперешнем затекают руки и спина. Вес у меня 80 при росте 174, и планирую сбросить до 75 кг. Катаюсь не спеша, слушая аудиокниги. Бюджет тысяч сто, может стоит что то поискать на вторичке, но что то мне подсказывает, можно без опыта нарваться на отстой? Или как вариант может где то собирают под хотелки, индивидуально? Мне кажется если поставить руль повыше и сиденье пошире, то я буду себя чувствовать комфортно, а может я ошибаюсь.

Вот прошу совета!


  • 0

#886
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Ищу себе долгоживущую резину с защитой от проколов. На сайте Continental под мой размер 27,5 подобрал RaceKing Protection. если заказывать на CRC, то с доставкой получится 114 долларов или 36600 тенге. У нас почему-то две цены - 

http://www.limpopo.k...ing-2_2-artikul

http://www.limpopo.k...ing-2_2-artikul

В чем разница, не пойму.

И еще на CRC рисунок сбоку спортивный шахматный, как на официальном сайте, а в наших магазинах косая сеточка. Может, подделка?


Сообщение отредактировал Триумфатор: 02.07.2017, 20:47:19

  • 0

#887
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ищу себе долгоживущую резину с защитой от проколов

Вкратце мое имхо:

1. Если бы я искал качественно защищенную от проколов резину и хорошо катящую при этом, то посмотрел бы в сторону Швальбе (отзыв на байк компонентс про Ваши континенталы: "Покрышки не понравились. Проткнулась какой то волосиной. Треугольники протектора легко надрываются. Пробежали где то 750км. Боковина легко порезалась").

2. На том же виггле, выбранные Вами континенталы обойдутся, скорее всего, дешевле по совокупности "цена+доставка". Швальбе из немецкого магаза обойдется еще дешевле, подозреваю. А толку больше будет.

3. Можно глянуть в сторону Surly Extraterrestrial, их можно поискать и заказать на дженсоне. Обойдутся дороже и по цене и по доставке, но уровень там... космос.

4. Если надумаете смотреть в сторону Швальбе, то смотрите на покрышки с защитой snake skin. Форм-фактор и тип покрышек - на Ваше усмотрение.

5. Разница в Лимпопо может объясняться некондиционным хранением того, что подешевле (та же проблема, что и автомобильной резиной - перележала, пересохла - и привет).

Магазины с недорогой доставкой в КЗ и хорошим ассортиментом: wiggle, bike-components, bike-discount, hibike, actionsports, jensonusa. Что касается CRC, то (опять мое имхо) ребятки там давно забронзовели. По их ценам покупать уже давно не тянет. Цена доставки к нам у них что-то вообще не радует.


  • 1

#888
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Добрый вечер.Посоветуйте,какой и где купить велосипед мальчугану 11лет Кататься научился в этом году,катается по асфальту.Чтобы на пару лет хватило. . я полный профан в этом деле...а то во дворе одни страшилки,то украли,то отобрали...хочется как говорится дёшево и сердито...Спасибо
  • 0

#889
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Буду рада любым советам!

Сообщение отредактировал nafanja: 02.07.2017, 22:23:01

  • 0

#890
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Что касается CRC, то (опять мое имхо) ребятки там давно забронзовели. По их ценам покупать уже давно не тянет. Цена доставки к нам у них что-то вообще не радует.

Да, я уже оценил цену доставки с CRC - 54 доллара. Не вариант. Мне без разницы, вообще континентал или швальбе, главное чтобы была мощная защита от проколов. Очень понравились Schwalbe marathon plus, они и дешевле контитентала вроде и отзывы классные. На виггле доставку показывает 22 доллара. В принципе, приемлемо. Из России за 5000 велочехол шел пониками, на эту цену ориентируюсь. Я собираюсь в конце августа в велотур по Франции и имеет смысл купить резину там, но никак не могу найти в их магазинах 650b, только 700с. Такое ощущение, что 27,5 это разводка для лохов. Стандарт выпустили, распиарили, а в магазинах пусто. А, нет, нашел - https://www.cyclable...27-5-hs468.html
 
Еще хочу купить себе туринговые сумки. Только не могу выбрать между Ortlieb и Thule. У Thule очень красивый и продуманный дизайн, можно цеплять за любой багажник. Комплект из передних и задних сумок плюс багажник спереди обойдется в 320 евро. Есть еще магниты и крепления для них, правда не знаю, насколько они нужны и можно ли обойтись без них. У Ortlieb более широкий выбор моделей, ветераны рынка и все такое. Только не знаю, совместимы ли крпления с обычным багажником. Спереди все равно придется покупать багажник от Thule потому что он просто за вилку крепится. Набор самых дешевых передних и задних туринговых сумок обойдется в 240 евро плюс 100 евро багажник, и не нужно никаких магнитов. И еще Ortlieb продают запасные части - крепления и прочее. А у Thule если крепление сломается то все. И еще вроде у Ortlieb есть защита от снятия сумок, а Thule очень легко снять и унести, если знать как. Вот красивый ролик - https://www.cyclable...27-5-hs468.html

 

Хочу качественные сумки, потому что езжу на велике на работу, и те, что покупаю в Алматы, рвутся за два сезона. И вообще в планах много и далеко путешествовать на велосипеде. 


  • 0

#891
SimonJarrett

SimonJarrett
  • Гость
  • 28 сообщений

+ к Schwalbe
Если верить оф. сайту, Marathon Plus 27.5 выпускаются только со стальным кордом.
Доставка таких выходит в несколько раз дороже! Ищите фолдинговые.

Для туринга Race King я бы точно не брал.


  • 0

#892
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Хочу качественные сумки, потому что езжу на велике на работу, и те, что покупаю в Алматы, рвутся за два сезона. И вообще в планах много и далеко путешествовать на велосипеде.

Я тоже давно и всерьез готовлюсь к велопоходам. Начал со сбора кастомного туринга (закуп комплектухи в процессе). Сей процесс как раз здорово подстегнула безвременная гибель предыдущего байка. Очень серьезно раздумываю над тем, чтобы применить в будущем концепцию байкпакинга, а не выискивать багажники с велоштанами в ассортименте. Штаны и багажник у меня уже есть, кстати, но что-то больше не вдохновляют. Впрочем, это индивидуально. Пример багажного обвеса в альтернативной концепции можно глянуть, например, здесь (вместе с ценами). Обоснований в пользу именно такого подхода полно, не буду теоретизировать. На той же "веломании" в темах про велотуризм утонуть можно.

А вот с точки зрения закупа резины и прочей снаряги, посоветовал бы закупиться в немецко-британских онлайн-магазинах заранее: в случае если хочется сэкономить денег. Евро-НДС платить не придется, а это вплоть до 19%. Очень выгодно, даже если считать стоимость приобретений с учетом доставки.


  • 0

#893
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

+ к Schwalbe
Если верить оф. сайту, Marathon Plus 27.5 выпускаются только со стальным кордом.
Доставка таких выходит в несколько раз дороже! Ищите фолдинговые.

 

Это верно, но есть нюансы: где брать. Вот на байк-компонентс эти самые Marathon Plus 27.5 по цене 23.49 евро за штуку. Стоимость доставки заказа оттуда по стандарту составляет 14.95, за объемные вещи 34.95. Даже если возьмут за доставку по последнему варианту, все равно выгодно, имхо. Если захочется упереться именно в такую резину, то и думать нечего. Доходит, кстати, очень быстро - отправляют EMS. Сейчас точно не вспомню, но моя шиповка на зиму пришла мне оттуда за неделю, кажется.


Сообщение отредактировал Mage: 02.07.2017, 23:23:28

  • 1

#894
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


Это верно, но есть нюансы: где брать. Вот на байк-компонентс эти самые Marathon Plus 27.5 по цене 23.49 евро за штуку. Стоимость доставки заказа оттуда по стандарту составляет 14.95, за объемные вещи 34.95. Даже если возьмут за доставку по последнему варианту, все равно выгодно, имхо. Если захочется упереться именно в такую резину, то и думать нечего. Доходит, кстати, очень быстро - отправляют EMS. Сейчас точно не вспомню, но моя шиповка на зиму пришла мне оттуда за неделю, кажется.

Благодарю, 62 евро с доставкой это выгоднее чем 80 евро в Париже. Сейчас там сумки и остальное посмотрю, может, тоже дешевле выйдет если на все про все одна доставка. Посчитал свой бюджет, и вроде как нарисовывается 400 евро на велозапчасти. Ну, это если в самом путешествии не шиковать. И я вот подумал, а не купить ли до кучи Brooks. Да, дорогое седло, но слишком много положительных отзывов в интернете во главе с Котовским. Один минус - велик на работе всегда припаркован снаружи, и скорее всего унесут вместе с подседельным штырем в первый же день. Или самому штырь уносить в кабинет, но мне кажется если каждый день снимать/устанавливать, то крепление расшатается.


  • 0

#895
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Очень серьезно раздумываю над тем, чтобы применить в будущем концепцию байкпакинга, а не выискивать багажники с велоштанами в ассортименте. Штаны и багажник у меня уже есть, кстати, но что-то больше не вдохновляют. Впрочем, это индивидуально. Пример багажного обвеса в альтернативной концепции можно глянуть, например, здесь (вместе с ценами). Обоснований в пользу именно такого подхода полно, не буду теоретизировать. На той же "веломании" в темах про велотуризм утонуть можно.

А мне кажется, что средняя сумка на раму это большой парус, и при боковом ветре просто сдует нафиг под фуру. Меня на Аль-Фараби и восточке частенько ощутимо толкает со штанами. Хотя я тяжеленький. Приходится быть начеку. А где-то в степи так вообще без вариантов, наверное.


  • 0

#896
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 



Это верно, но есть нюансы: где брать. Вот на байк-компонентс эти самые Marathon Plus 27.5 по цене 23.49 евро за штуку. Стоимость доставки заказа оттуда по стандарту составляет 14.95, за объемные вещи 34.95. Даже если возьмут за доставку по последнему варианту, все равно выгодно, имхо. Если захочется упереться именно в такую резину, то и думать нечего. Доходит, кстати, очень быстро - отправляют EMS. Сейчас точно не вспомню, но моя шиповка на зиму пришла мне оттуда за неделю, кажется.

Благодарю, 62 евро с доставкой это выгоднее чем 80 евро в Париже. Сейчас там сумки и остальное посмотрю, может, тоже дешевле выйдет если на все про все одна доставка. Посчитал свой бюджет, и вроде как нарисовывается 400 евро на велозапчасти. Ну, это если в самом путешествии не шиковать. И я вот подумал, а не купить ли до кучи Brooks. Да, дорогое седло, но слишком много положительных отзывов в интернете во главе с Котовским. Один минус - велик на работе всегда припаркован снаружи, и скорее всего унесут вместе с подседельным штырем в первый же день. Или самому штырь уносить в кабинет, но мне кажется если каждый день снимать/устанавливать, то крепление расшатается.

 

тут компилируют заказ на Bike-components. тут компилируют заказ на Bike-discount. Ждать примерно 10-14 дней. Стоимость доставки разбивается на всех. Очень выгодно получается по сравнению с самостоятельным заказом. 


  • 0

#897
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Благодарю, 62 евро с доставкой это выгоднее чем 80 евро в Париже. Сейчас там сумки и остальное посмотрю, может, тоже дешевле выйдет если на все про все одна доставка. Посчитал свой бюджет, и вроде как нарисовывается 400 евро на велозапчасти. Ну, это если в самом путешествии не шиковать. И я вот подумал, а не купить ли до кучи Brooks. Да, дорогое седло, но слишком много положительных отзывов в интернете во главе с Котовским. Один минус - велик на работе всегда припаркован снаружи, и скорее всего унесут вместе с подседельным штырем в первый же день. Или самому штырь уносить в кабинет, но мне кажется если каждый день снимать/устанавливать, то крепление расшатается.

Brooks могу рекомендовать как действительно шикарный выбор. Сам приобрел себе в прошлом году Swift select, разницу почувствовал сразу. При том, что до этого у меня было установлено не абы что, а не дешевый WTB. Очень советую взять седло из категории "special" (там как раз используется отборная кожа повышенной прочности). Ассортимент седел можно посмотреть здесь. Цены от 60 с мелочью евро. В этом магазине исторически самые выгодные предложения на бруксовские седла.
ЗЫ: для того, чтобы подседельный штырь было не так легко снять, можно заменить хомут с эксцентриком на хомут с гайкой. Апгрейд копеечный, а спокойствия добавит.

ЗЗЫ: Brooks советую выбирать медового цвета (это естественный цвет) - не будет риска запачкать одежду в районе пятой точки краской с седла при долгой езде.


Сообщение отредактировал Mage: 03.07.2017, 14:28:16

  • 0

#898
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Всем доброго дня!

Помогите с выбором велосипеда.

Мне уже под шестьдесят, катаюсь чисто для поддержания тонуса, каждый вечер пятнадцать километров. Пока использовал какой то Батл, там металлическая рама, двухподвес китайский, но в принципе пока не начал рассыпаться, устраивал. Но стал ломаться, и хочу взять что нибудь понадежнее. Почитал, советуют для моего возраста, либо гибрид, женский или прогулочный. Зашел в Лимпопо на Сейфулина, посидел - не катался, думаю меня устроит гибрид. Может я не прав, хочется надежный, кататься буду в основном по асфальту, плюс не очень много проселочной дороги. А вот посадки хочется прямой, как на прогулочном, на теперешнем затекают руки и спина. Вес у меня 80 при росте 174, и планирую сбросить до 75 кг. Катаюсь не спеша, слушая аудиокниги. Бюджет тысяч сто, может стоит что то поискать на вторичке, но что то мне подсказывает, можно без опыта нарваться на отстой? Или как вариант может где то собирают под хотелки, индивидуально? Мне кажется если поставить руль повыше и сиденье пошире, то я буду себя чувствовать комфортно, а может я ошибаюсь.

Вот прошу совета!

Присмотритесь к гибриду Author Meteor 2016 г. Стоит 119900 тг., есть в Велик.кз. Я заходил к ним и воспользовался предоставляемой ими услугой тест драйв. У меня рост 188, и мне хорошо подошел размер 20", посадка при этом была более прямая чем на МТБ, очень удобно для города. Вам наверно 18" подойдет.


  • 0

#899
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А мне кажется, что средняя сумка на раму это большой парус, и при боковом ветре просто сдует нафиг под фуру. Меня на Аль-Фараби и восточке частенько ощутимо толкает со штанами.

Скажем так, у грамотно нагруженного велосипеда по байкпакинговой модели преимуществ больше, нежели недостатков. Главный плюс при этом следующий: правильная развесовка позволяет сохранить хороший контроль над байком в самых разнообразных условиях. Пользуясь этой системой загрузки байка багажом, люди ездят в трансконтинентальные и кругосветные путешествия, так что чего уж там - тур по цивильной Европе... Велоштаны же обладают только одним и довольно спорным плюсом - туда можно много напихать. Минусы же, вроде упомянутой парусности, им присущи тоже и избавиться от них все равно не выйдет. Есть здоровенный мануал по байкпакингу именно в части упаковки, развесовки и прочих нюансов, связанных с данной багажной системой. Прочитать можно здесь, но к сожалению на английском. В последнее время я потихоньку перевожу интересные статьи с этого сайта и выкладываю в блоге. Может и до этого мануала руки дойдут когда-нибудь. Сайт bikepacking.com просто кладезь полезной информации для тех, кто интересуется темой велопоходов в стиле байкпакинга. Лично мне он помог окончательно утвердиться в том, на базе какой рамы строить свой туринг. Это дорогого стоило, ибо мучения с выбором были долгими и тяжелыми. На русском дискуссию вокруг байкпакинга можно почитать здесь.


Сообщение отредактировал Mage: 03.07.2017, 14:38:03

  • 0

#900
Manyak

Manyak
  • Частый гость
  • 67 сообщений

почему-то две цены - 

В чем разница, не пойму.

И еще на CRC рисунок сбоку спортивный шахматный, как на официальном сайте, а в наших магазинах косая сеточка. Может, подделка?

 

Извините, что влезаю в разговор, может кому-то пригодится информация. Цены разные, потому что это просто разные версии одной покрышки. У нас в городе в лимпопо/элитспорте и т.п. продаются 3 версии покрышек, если я не ошибаюсь:

 

1. Самые бюджетные ригидные версии, без каких-либо наворотов, сделаны в Индии - , тонкие стенки, дубовый компаунд, слабый корд. Стоят копейки.

2. Модели 2011-2012-2013 годов, сделаны в Тайване, фолдинговые, компаунд не Black Chilli, а более простой, но живучий, упакованы в картонные коробки. Часть этих моделей уже снята с производства. Резина за 8500 по вашей ссылке - это именно оно и есть.

3. Новые версии покрышек, сделаны в Германии, тут и Black Chilli и рисунок с флагом, и прочие apex'ы. Самые дорогие, но и самые топовые версии.

 

Раньше самые выгодные цены на покрышки были на bike-components.de и bike-discount.de, хотя тут вряд ли что-то поменялось, у них очень вкусные цены на различные запчасти.


Сообщение отредактировал Manyak: 03.07.2017, 20:45:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.