Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#561
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

проблемы окружающих - их проблемы.
Человек стеснительный. Да, поначалу непривычно, смущает... Но потом привыкаешь.  
  • 0

#562
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На пляже ведь никто не стесняется быть в одних плавках в общественном месте, потому что там так одеваются. Ну вот на велосипеде вот так одеваются. Катайте в компании других велосипедистов в форме и будет всё нормально со смущением.


  • 0

#563
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Согласен насчет пляжа, но у каждого человека свой порог откровенности. К великому сожалению, подавляющее большинство телес человеческих неидеально, а то и вовсе уродливо. Нездоровая еда, возрастные изменения, болячки, генетика и в итоге вы можете получить симбиоз, который будет привлекать внимание как привлекает внимание экспонат кунсткамеры, не более. Я видал много людей без комплексов на своем веку, но всеж некоторые откровения нужно дозировать, хотябы ради детей.

Т.е. я к тому, что одевать всех в облегающее не есть лучший вариант и кому-то лучше не экспериментировать. Животы, момоны, жирные ляжки и жопы - все это исключает велоформу как таковую для подавляющего числа землян. Просто не стоит, на мой взгляд.

104066579.191092533.jpeg

Это просто отвратительно.


  • 0

#564
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Это просто отвратительно.
Человек нашёл оправдание своим фобиям. 
  • 0

#565
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Что Вы знаете о фобиях, молодой человек? :)

Мне уже под полтос, если что. :) Мой спорт - это плавание. Велосипед использую как транспорт и люблю ощущение, когда можно сломать шею, но можно и не сломать. Момоном так и не обзавелся, чего и Вам всячески желаю к  рубежу этого возраста. Поверьте, это очень сложно. 


  • -2

#566
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Мне уже под полтос, если что.

А мне за полтос. И не обзавёлся. И не трудно это вовсе. И спасибо за "молодой человек".


Сообщение отредактировал 1бродяга: 23.07.2016, 17:03:35

  • 2

#567
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Тогда ой? :) Насчет не трудно, то не стоит идти против реальности. Обмен веществ у молодого организма совсем иной и после тридцатника или что-то около того приходится прикладывать все больше усилий, чтобы обуздать процессы горения. Приходится больше двигаться, гораздо больше. Или вы полагаете, что обмен веществ  константа и вообще старения организма нет?


  • 0

#568
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Или вы полагаете, что обмен веществ  константа и вообще старения организма нет?
Я не знаю что у меня там с метаболизмом, но живота не было и нет. Надеюсь что и не будет. Наверно надо вести здоровый образ жизни... :D  
  • 0

#569
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Наверно надо вести здоровый образ жизни...   
Сам никогда его не блюл. Как то само собой получается.
  • 0

#570
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Возможно генетика. Программа. Код. Кто-то ест на убой и худ, кто-то питается воздухом практически и толст. Спорт, нагрузки - это лишь способ оседлать программу, на мой взгляд, скорректировать ошибки, но в итоге так или иначе побеждает всегда смерть. :) Мрачно, но факт.


  • 0

#571
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Но, собственно, давайте закончим дискуссию о здоровье в теме про железки...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 23.07.2016, 18:15:33

  • 0

#572
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Всецело за. Иначе, есть все шансы свести тему к философии. :)

Что касается железок, то сугубо убежден, что так называемые топовые велосипеды - это очень интересный экспириенс и разговоры о том, что не стоит покупать велосипеды для профиков для катания в парках - это вопрос субъективный. 

Однозначно. что между хорошим велосипедом, созданным из совершенных комплектующих и стандартным есть разница в той же мере как между тринадцатью килограммами и девятью. И это только на поверхности.

В реале разница гораздо больше.

Один велосипед создан для побед, другой для того, чтобы зарабатать денег  на бренде и тиражировании.

Нужно ли быть профи, чтобы купить совершенство?

Нет!!! Разговоры о том, что нет смысла покупать топовые модели для катания в парке - это разговоры в пользу бедных. Топовый велосипед вы оцените даже при катании в парке. И даже не катаясь, а просто взяв в руки. Ключевое слов купить. 

А там где порявляется слово купить, там появляется слово платежеспособность. 

Дорог ли велосипед в 10 000 долларов?

Не знаю! Все зависит от того, что есть лично для вас 10 000 долларов. Месячная зарплата или годовой доход.

Однозначно лишь одно. Велосипед за 10 000 долларов будет намного, насравненно лучше, чем за 500 долларов. 

Итак, с ценой, которая субъективна  определились...

А что дальше?

А дальше то, что перечеркивает все разговоры о железках, о ценах и тому подобном. Дальше философия велосипеда.

Это реально транспорт, который требует именно философии, это целый пласт концепций, наложенных на современное общество потреблядства с их "после нас хоть потоп", это концепция.

Велосипед - это путь к гармонии. 


  • 0

#573
CG_KZ

CG_KZ
  • Гость
  • 11 сообщений
"Разговоры в пользу бедных" - что за бред, каждый себе покупает в меру своих возможностей.
Нафига фалометрию на все строны жизни переносить.
Потреблядство это точно не путь к гармонии.
  • 0

#574
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Допустим я имею 10 тыс. у.е. в месяц, разве мне обязательно тогда покупать велосипед за 10 тыс. у.е.?


  • 0

#575
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Допустим я имею 10 тыс. у.е. в месяц, разве мне обязательно тогда покупать велосипед за 10 тыс. у.е.?

да, согласен. Я бы подождал 2 месяца и купил бы вел за 20 000 баксов  :lol:. За три месяца можно, конечно, купить вел получше, но не выдержу столько без вела... :bow:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 24.07.2016, 11:09:37

  • 0

#576
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Вовсе не обязательно. Но если перфекционист и позволяют средства, то именно так и будет. Говорить о великах и понтах вообще неправильно, т.к. сам по себе велик - это не лучший способ удовлетворения гордыни, по понятным причинам. Но вот разница в использовании так называемого бюджетного и очень дорогого (если не из золота со стразиками) будет существенная. Велосипед - это товар с очень минимальной накруткой нематериальной стоимости, в отличии от товаров, которые служат именно этому. Всевозможная бижутерия, часы, брендовая одежда и т.п. 


  • 0

#577
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

да, согласен. Я бы подождал 2 месяца и купил бы вел за 20 000 баксов    

 

Ага. И тут же получил огромное количество маркетинга. Все "космические" технологии и реальная прибавка в качестве в велостроении вполне укладывается в пределы десятки, плюс - минус. Натянуть что-то на 20-ку или 30-ку - это нужно уже придумывать "истории". 

Вопрос всегда лишь в одном, что для конкретного имярека в его доходах рубь\час означает та или иная сумма и что значит та или иная покупка в плане использования в жизни. А понятия дорого или дешево как такового не существуют ибо совершенно условны.


  • 0

#578
CG_KZ

CG_KZ
  • Гость
  • 11 сообщений
А мне кажется что у всех, у кого нет автомобиля формулы 1 в гараже,нищеброды, неудачники и у них не правильная философия.
  • 0

#579
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Нищеброд и неудачник - это понятия, которые никак не определяются наличием или отсутствием денег.

Нищеброд и неудачник - это психологическая особенность, а не состояние баланса. Иметь дорогой автомобиль, атрибуты богатой жизни, хороший банковский счет и т.п. вовсе не значит не быть нищебродом и неудачником, т.к. в реале все это может быть фиговым листком за которым прячется махровый лузер и при этом за сидящем в троллейбусе или автобусе "нищебродом" может скрываться победитель по своему психотипу. Деньги - это лишь обертка. Деньги приходят и уходят, остается лишь характер, психотип.  

И иной торговец копеечным бэушным барахлом на базаре куда более успешен и крут по потенциалу, нежели иной банкир и торговец нефтью. 

Дайте равные стартовые условия этим людям и все станет очевидно. 

 

ЗЫ: Толстый троллинг.


Сообщение отредактировал Юрайт: 24.07.2016, 13:08:49

  • 0

#580
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Чет вас господа не в ту степь понесло совсем....
  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.