Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1961
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть, ситуация такова:

Мультивалютная карта Казком, не работает в Германии.

В pos-терминале пишет, что карта не читабельна.

Если карта размагнитилась - как можно обналичить деньги?

Понятное дело, что поменять ее возможности нет из-за пребывания в другой стране.

Только один вариант - перекинуть деньги на карту в КЗ и отправить переводом типа Western Union?


  • 0

#1962
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Поясните, пожалуйста! Чтобы зайти в open, надо сначала здесь включить из старой версии? Ибо при попытке зайти со страницы open пишет, что пароль не тот.

 

Opera Снимок_2018-07-12_104908_www.homebank.kz.png


  • 0

#1963
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Мне месяц назад  вместо зарплатной карты выпустили визу голд. В калцентре объяснили это отсутствием пластика.

Если вам выпустили карту НА ПЛАСТИКЕ Gold, это совершенно не означает, что у Вас GOLD карта. Если Вы не просили сами повысить статус вновь выпущенной карты до Gold, то ничего измениться не должно 


  • 0

#1964
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это не комиссия банка.

И что? Указывать её не нужно?
Если есть комиссия, банк обязан её указать, и показать какая сумма будет снята дополнительно.
Мухи отдельно, котлеты отдельно ©
Если это комиссия коммерсанта, то банк в принципе может даже и не знать про нее. Другое дело что он даже не предупреждает, что МОЖЕТ быть комиссия. Но кроме как на карму банка это ни на что другое не влияет.
  • 2

#1965
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

к какой категории относится ваша карта голд или не голд можно тут https://psm7.com/bin-card


  • 0

#1966
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстати в казкоме нет возможности видеть полное цифровое наименование карты
  • 0

#1967
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Клиент Qazkom пожаловался на то, что три банкомата один за другим "съели" его деньги в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 
Подробнее: https://tengrinews.k...atintsa-348993/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#1968
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Такой вопрос
Всем перевыпускают карты Голд вместо Классика?
Почему бы тогда не платинум или блэк какой нибудь

Почему не? Мне Платину дали


  • 0

#1969
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2% дополнительная комиссия к которой банк не имеет отношения.

И почему не написано про эту комиссию? Обязаны написать.

И перед последним тыком нет ничего про комиссию, только сумма, которая без комисии.

Короче банк становится говнобанком.

 

эту комиссию берет не банк.

Это специальная прокладка к телекому, известно чья. Обсуждение было с год назад примерно


  • 0

#1970
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если комиссия в 2%, то наверное телефон Казтелекома оплачивали? Вроде только они такую комиссию берут. Чтобы оплатить без комиссии, нужно зайти на сайт telecom.kz, нажать кнопку "Оплатить", далее ввести реквизиты карт-счёта. Сам так постоянно оплачиваю, платёж проходит без комиссий.

И через многочисленные интернет-банкинги нельзя оплатить телефон Казтелекома без комиссии уже кажись года три. 

 

 

есть банкинги, где без комиссии.

 


  • 0

#1971
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это не комиссия банка.

И что? Указывать её не нужно?
Если есть комиссия, банк обязан её указать, и показать какая сумма будет снята дополнительно.

Мухи отдельно, котлеты отдельно ©
Если это комиссия коммерсанта, то банк в принципе может даже и не знать про нее. Другое дело что он даже не предупреждает, что МОЖЕТ быть комиссия. Но кроме как на карму банка это ни на что другое не влияет.

Чет вы не то говорите. Как банк не знает про неё, если он её снимает?
Я ввожу сумму для оплаты 11 182,12 тенге, банк снимает со счета 11 405,76 тенге и каким это образом банк об этом не знает???

#1972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот скорее всего провайдер и сдирает эти 2%.

Какая моя печаль кто и что сдирает???
Банк обязан четко указывать сколько снимет с моего счета.

 

банк вправе не знать о левых комиссиях тридцать третьего лица в Вашей сделке. 

 

Я отказался от услуг как прокладки так и собственно КТ. Ни о чем не жалею. На фиг не сдался ненужный провайдер


  • 0

#1973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть, ситуация такова:

Мультивалютная карта Казком, не работает в Германии.

В pos-терминале пишет, что карта не читабельна.

Если карта размагнитилась - как можно обналичить деньги?

Понятное дело, что поменять ее возможности нет из-за пребывания в другой стране.

Только один вариант - перекинуть деньги на карту в КЗ и отправить переводом типа Western Union?

 

У Международной платежной системы есть услуга "срочный перевыпуск карты с доставкой". Дорого. Но есть.

Как раз для тех, кто любит создавать себе проблемы открыв ТОЛЬКО ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ КАРТУ на все случаи жизни, и не позаботился о запасных.


  • 1

#1974
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
 
Чет вы не то говорите. Как банк не знает про неё, если он её снимает?
Я ввожу сумму для оплаты 11 182,12 тенге, банк снимает со счета 11 405,76 тенге и каким это образом банк об этом не знает???

 

Я прошу в банкомате Таиланда 300 баксов, выдает он 300 баксов, а снимает 320. И по хрену ему, чья это карта, знает ли банк о такой комиссии, и т.д.


  • 1

#1975
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Чет вы не то говорите. Как банк не знает про неё, если он её снимает?
Я ввожу сумму для оплаты 11 182,12 тенге, банк снимает со счета 11 405,76 тенге и каким это образом банк об этом не знает???

Я прошу в банкомате Таиланда 300 баксов, выдает он 300 баксов, а снимает 320. И по хрену ему, чья это карта, знает ли банк о такой комиссии, и т.д.

Совершенно некорректное сравнение. Банкомат выдает вам 300$, но за свою работу направляет запрос в ваш банк на снятие 320$.

Я произвожу оплату в хомбанке, родной системе казкома, казком снимает, и казком отправляет,
я запросил сумму в 11 182,12 тенге, в телеком и ушла ровно такая сумма, а со счета было снято 11 405,76 тенге.
Казком обязан предупредить об этой комисии.

#1976
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Такой вопрос
Всем перевыпускают карты Голд вместо Классика?
Почему бы тогда не платинум или блэк какой нибудь

 

Мне месяц назад  вместо зарплатной карты выпустили визу голд. В калцентре объяснили это отсутствием пластика. А то что обслуживание дороже - это фигня.

Хотя мне эта карта нужна только для того чтобы зп снять. Хорошо успел от Амекса "бесплатного" отказаться, который сразу с балансом минус 400 тенге выпустился. 

 

Тоже зарплатную перевыпустили как gold. Т.е. теперь сумма за годовое обслуживание изменится?


  • 0

#1977
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Такой вопрос
Всем перевыпускают карты Голд вместо Классика?
Почему бы тогда не платинум или блэк какой нибудь

Почему не? Мне Платину дали
А до этого какой пластик был?
  • 0

#1978
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Почему не? Мне Платину дали
А до этого какой пластик был?

 

классик простой.


  • 0

#1979
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

И через многочисленные интернет-банкинги нельзя оплатить телефон Казтелекома без комиссии уже кажись года три.

есть банкинги, где без комиссии.

 


Ага, сейчас наверное есть. Просто когда ввели в 2015 году вот эту комиссию за оплату услуг Казтелекома, тут на форуме было обсуждение. Сообщали, что комиссия эта не только в терминалах Казтелекома, с которых начался этот процесс, но и вводится повсеместно на всех платёжных устройствах. И только, если платить онлайн через telecom.kz, то комиссии не будет. И ещё писали, что только Каспибанк не ввёл комиссию за оплату Казтелекома при оплате через интернет-банкинг. Точнее она есть, но Каспи сам за клиентов будет её оплачивать. Как-то так мне запомнилось, возможно ошибаюсь. Ну а теперь по прошествии трёх лет некоторые банки для привлечения клиентов тоже наверное берут оплату комиссии на себя.


  • 0

#1980
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Почему не? Мне Платину дали

А до этого какой пластик был?
классик простой.
Даже не знаю, даже не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.