Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1901
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

120 тыс, частичное снятие с депозита.

Я не знаю почему такая сумма, либо вы дали не точную сумму. У меня получается, что вам начислили вознаграждение банка за один день, а сумма должна быть 110350. Либо за два дня, но тогда сумма гашения намного меньше. Разбирайтесь. У меня в ККБ обычно все копейка в копейку.

 

106 345.66 KZT

Никогда я не заморачивался ни субботами, ни воскресеньями, перечислял сумму в последний день месяца и ни разу процентов не было начислено.

Теперь начисляют, посему пусть идут лесом со своими кредитками и АМЕКС-ом в том числе.

4000 тыс обслуживание да еще и проценты стали брать, харя не треснет? 

Проживем без них.


 



#1902
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда гасите? Если 30-го числа, то это суббота и на календаре банка это 2 июля.

Нет, на карточные операции, это не распространяется. Просто поверьте. :)

 

опердень банка распространяется на все операции банка


  • 0

#1903
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Казком закрыл все движения по депозитам.
К чему бы это?

к процентам. 

Каждый вечер, примерно с 8 до 8-30 депозиты в ккб недоступны. Уже много лет. Угадаете, почему?


  • 0

#1904
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
опердень банка распространяется на все операции банка

Спорить не буду над очевидными для меня вещами, а то заминусуют не разобравшись, почем зря. Пусть все будет, так как есть. :)

 

 

 

106 345.66 KZT

Ну это уже другая сумма и все равно кажись не бьет. Пересчитывать уже не буду.


Сообщение отредактировал SIMP: 03.07.2018, 10:25:40

  • 0

#1905
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

И 30 и 31 хоть в 23:30 операция должна проходить моментально. Никогда с этим не заморачивался, и платил когда вздумается, первое, что попалось на глаза,
31.01.2018  22:03
548318***165
P2P HB TO OWN CARD:WELCOME TO HOMEBANK
Код авторизации: 273449 
В этом месяце не платил...
Вот с депозитами, там по другому и имеет значение когда снимаешь пополняешь.
У меня была подобная ситуация, с БА, я им ткнул их же договор. Все вернули. Есть пруф в переписке с банком, могу при желании показать.
пс Возможно слияние повлияло и в тихушку изменили правила, но нужно доказывать.

Операция проходит моментально - иначе смысла в картах не было бы никакого. Но вот проводится она по-разному, в частности у Амекса: субботние операции (утренние и дневные) - уходят на день назад, на пятницу, все воскресные и поздне-вечерние субботние - на понедельник. В общем при погашении в субботу, важно знать закрыл ли ККБ опер. день пятницы или нет.


  • 1

#1906
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Операция проходит моментально - иначе смысла в картах не было бы никакого. Но вот проводится она по-разному, в частности у Амекса: субботние операции (утренние и дневные) - уходят на день назад, на пятницу, все воскресные и поздне-вечерние субботние - на понедельник. В общем при погашении в субботу, важно знать закрыл ли ККБ опер. день пятницы или нет.
Я не знаю про что мы говорим, может про разное. У вас есть пример, что вы погасили кр. карту 30-31 вечером, в воскресенье и вам банк включил счетчик? Вот наподобии, что я выше выложил и за это оплатил вознаграждение банку. Иначе все беспредметно получается. Вот эти проводки, когда оплатил сегодня. а провели завтра мне показывать не надо, я это и сам могу прекрасно увидеть. Конкретно по нашему случаю.
  • 0

#1907
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Хочу поделится своим личным мнением. Являюсь клиентом Казкома, держу депозит. Знаю что вот-вот банк объединится с Народным. Для меня это трагедия глобального масштаба. Сам лично уже более 10 лет являлся клиентом этого банка. Сейчас нас вынуждают, не спрашивая нашего мнения переходить в другой банк. Я сам не согласен переходить, потому что никогда не нравился Народный сервис, отношение клиентам, бесконечно длинные очереди там. Сам наверное уйду. Потому что не хочу быть клиентом народника. Ищу альтернативные варианты. Хотелось бы спросить других форумчан, кто остаётся а кто уходит в связи с объединением банка? Сам внутри понимаю, что выгодно это сделка большим людям.


  • 0

#1908
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

На днях через сервис https://www.card2card.kz/ отправил на карту казкома 125к. На сайте написано, что на карты казкома и, ныне, халыка комиссия не взымается. Нифига - сняли 3,5 тысячи, вогнали в овердрафт. Кто в курсе, что за фигня?

 

читайте внимательнее: сам сервис не берет денег, а вот банк, выпустивший карту может. Значит он-то у вас и снял

 

 

все, разобрался, действительно сбер снял 3,5к. Ироды


  • 0

#1909
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Казком красавчик, наградил меня новой картой АМЕКС еще за 4 месяца до закрытия старой.
А она мне без надобности, когда то нужна была для оплаты перелетов к ней прилагалась страхока для заграницы.
Сейчас когда стало выгоднее покупать комплектные туры у турагентов,карточка за 4000 тыс в год совершенно не нужна, но наградили.

#1910
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Они перевыпустили все действующие карты всем клиентом

При работе в Альянс банке мы такого не делали при слиянии в единняй банк
  • 0

#1911
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Хочу поделится своим личным мнением. Являюсь клиентом Казкома, держу депозит. Знаю что вот-вот банк объединится с Народным. Для меня это трагедия глобального масштаба. Сам лично уже более 10 лет являлся клиентом этого банка. Сейчас нас вынуждают, не спрашивая нашего мнения переходить в другой банк. Я сам не согласен переходить, потому что никогда не нравился Народный сервис, отношение клиентам, бесконечно длинные очереди там. Сам наверное уйду. Потому что не хочу быть клиентом народника. Ищу альтернативные варианты. Хотелось бы спросить других форумчан, кто остаётся а кто уходит в связи с объединением банка? Сам внутри понимаю, что выгодно это сделка большим людям.

а в чем проблема,?

так расписали как будто вас с Банком Пакистана обьединяют.

да есть заморочки у Народного,но с переходом казкома думаю они позаимствуют у них кое что.

сам сижу и никуда дергаться не собираюсь в плане депозита.

 

Зачем бежать с лайнера с чемоданом денег и пересаживаться в лодку когда кругом идут волны и скоро возможно даже ветер усилится?


  • 6

#1912
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Хочу поделится своим личным мнением. Являюсь клиентом Казкома, держу депозит. Знаю что вот-вот банк объединится с Народным. Для меня это трагедия глобального масштаба. Сам лично уже более 10 лет являлся клиентом этого банка. Сейчас нас вынуждают, не спрашивая нашего мнения переходить в другой банк. Я сам не согласен переходить, потому что никогда не нравился Народный сервис, отношение клиентам, бесконечно длинные очереди там. Сам наверное уйду. Потому что не хочу быть клиентом народника. Ищу альтернативные варианты. Хотелось бы спросить других форумчан, кто остаётся а кто уходит в связи с объединением банка? Сам внутри понимаю, что выгодно это сделка большим людям.

а в чем проблема,?

так расписали как будто вас с Банком Пакистана обьединяют.

да есть заморочки у Народного,но с переходом казкома думаю они позаимствуют у них кое что.

сам сижу и никуда дергаться не собираюсь в плане депозита.

 

Зачем бежать с лайнера с чемоданом денег и пересаживаться в лодку когда кругом идут волны и скоро возможно даже ветер усилится?

 

Это ваше мнение а это моё. Я никому не навязываю. Поживём увидим. Но факт есть факт. Просто Казком мог существовать самостоятельно. Чем терять свой бренд, историю. Не думаю что после объединения обслуживание и сервис улучшится у Народного т.к. будет много клиентов по всему Казахстану и не будет вызывать сбой система банковская. А в KZ есть выбор банка и достаточно обширный, да я знаю что положение везде шатко валко но что поделать. Кстати в некоторых банках сервис лучше чем эти 2 месте взятых. Спасибо за сравнение с банком Пакистана, улыбнуло. :smoke:  


  • 0

#1913
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Они перевыпустили все действующие карты всем клиентом

Сегодня звонил к ним, сказали что в связи с бла-бла-бла всем перевыпустили, не нравится, ехай кудато к ебеням на Альфараби и закрывай.
Точно ситуация как в мультике Услужливый заяц который лося спать укладывал.

#1914
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Это не Я!!! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1915
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Они перевыпустили все действующие карты всем клиентом

При работе в Альянс банке мы такого не делали при слиянии в единняй банк

А как они без ведома хозяина меняют карты? Мне пришло сообщение о том что перевыпустили Виза Голд, хотя у меня был Виза классик. Интересно какая разница в ежегодном обслуживании? и в чем плюсы и минусы? Особо не пользуюсь карточками.
  • 0

#1916
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

При звонке в колцентр мне сообщили что карты которые истекают в 2018 году перевыпускаются автоматом в связи с интеграцией банков.


  • 0

#1917
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пишут тут всякую хрень про погашение в субботы и воскресенья, 3 года каждый месяц гасил долг по кредитке, в том числе и в субботы, и в воскресенья, и никаких процентов не было, теперь  есть, и за май начитали, хотя гасил 31-го в четверг, и за июнь, гасил 30-го в субботу.



#1918
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну логично тогда подумать, что что-то изменилось, раз проценты начислять начали. Видать теперь Халык со своими правилами рулить начал.
  • 0

#1919
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ну логично тогда подумать, что что-то изменилось, раз проценты начислять начали. Видать теперь Халык со своими правилами рулить начал.

Просто тут адвокаты начинают про выходной день и прочее писать, никогда этого не было, а теперь есть, значит правила изменились и это факт, и нечего тут бесплатными адвокатами работать.



#1920
Катерина Львовская

Катерина Львовская
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет. А кто-нибудь знает, как нерезиденту получить карту Viza Infinity в этом банке? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.