Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1841
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

амекс будут работать или надо будет закрыть такие карты?

Карты АмеХ будут работать. Не нужно закрывать.

 

 

AmEx не собирается покидать казахстанский рынок? За эти годы никакого развития и интересных продуктов AmEx так и не предложил.


  • 0

#1842
scammers

scammers
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток, друзья!

Полгода назад подал иск в суд на возврат незаконно удержанных комиссий казкомом. Выиграл первую и апелляционную инстанцию, получил решение суда с исполнительным листом.
В банке вернули комиссии + госпошлину до подачи иска. А комиссии, которые оплачивал в течении судебных разбирательств отказываются возвращать. Ссылаясь на текст заявления, где я писал фактическую сумму в исковом заявлении.
Прошу у вас совета, мне написать письмо руководству банка или же сразу же в прокуратуру? Боюсь, что в связи сдачей лицензии казкомом, халык банк не возьмет обязательство на себя.


  • 0

#1843
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У меня мультивалютная карта, если на ней будут лежать евро, то покупка же будет крона-евро по норвежскому курсу? То есть они должны посчитать, сколько евро списать и отправить эту сумму нашему банку, а он ее обработает и спишет со счета евро, так?

скорее всего будет с долларов. Но на всякий случай уточните в банке.

В прошлом году был в европе с картой БА, были там евро, баксы и тенге. Все евровые транзакции в прибалтике списывались с евро. Шведские кроны - с баксов.

Ниже с выписки. в баксах сумма и валюта списания, в кронах - сумма транзакции.

 

Покупка в ПОС-терминале        

13,02 USD

115,00 SEK

Retail SWE STOCKHOLM 94 - T-CENTRALEN N 5 (                                                    

 

Покупка в ПОС-терминале        

3,62 USD

32,00 SEK

Retail SWE STOCKHOLM MCD, STHLM, SER


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.06.2018, 12:23:39

  • 1

#1844
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

амекс будут работать или надо будет закрыть такие карты?

Карты АмеХ будут работать. Не нужно закрывать.

 

вот тока как то криво работают, не проходят успешные ранее платежи на тот же онай, билайн.. :faceoff:


  • 0

#1845
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

амекс будут работать или надо будет закрыть такие карты?

Карты АмеХ будут работать. Не нужно закрывать.
вот тока как то криво работают, не проходят успешные ранее платежи на тот же онай, билайн.. :faceoff:
Видимо у каждого свой опыт!
Я же, наоборот, предпочитаю Амех при оплате квартплаты, Оная и пр.
Однажды в полночь пополнила Онай сына и свой используя две карты: Амех и ЕБ. Та карта, которая пополнилась Амехом, пополнилась практически моментально, а по другой - пополнение произошло гораздо познее, через несколько часов!((
  • 0

#1846
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Обнаружил вчера, что сняли с карты небольшую сумму. Начал смотреть детализацию и не понял за что.

Сегодня позвонил в банк и попросил проверить что за списание. Оператор проверила и сообщила, что сняли абонентскую плату за СМС информирование. А я эти карты закрыл год назад и отключил все СМС информирования. То есть за закрытые год назад карты !!!! Но банк по какой то причине в феврале решил начислять абонентскую плату !!! Просто жесть какая то.

Ну ладно, бывают наверное сбои. И по хорошему, если я сообщил о такой проблеме по телефону, операторы должны зарегистрировать обращение и оперативно решить все у себя и вернуть сумму.

Но нет же, операторы стали предлагать написать куда то, прийти в банк оставить заявление и прочее. То есть, из за косяка в банке, я должен тратить свое время, нервы,  ходить что то писать и что то доказывать !!!

Попытался связаться с отделом качества - операторы стоят стеной, не дают контактов и только твердят чтобы приходил в банк и что то писал там.

Вроде нашел контакт этого "секретного" отдела качества, написал туда и все, тишина !

 

Есть вообще какие то способы выйти на этих специалистов и решить вопрос без траты времени ???


  • 2

#1847
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Есть вообще какие то способы выйти на этих специалистов и решить вопрос без траты времени ???


Попробуйте писать в соц.сети: ВК, Facebook...

Сообщение отредактировал Necro'n: 25.06.2018, 15:57:21

  • 0

#1848
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Есть вообще какие то способы выйти на этих специалистов и решить вопрос без траты времени ???

 

Исходя из своего опыта, могу сказать что нет 


  • 0

#1849
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Написал на адрес этого отдела качества. Перезвонили, сказали что все проверили и действительно, система не корректно списала деньги и они будут возвращены.

А теперь самое интересное. Вернут их в течении 10 рабочих дней на заблокированный счет, потому как вернуть их на действующий не могут. Для того чтобы эти деньги вернуть на свою карту, я должен пойти в банк и что то там написать\перевести и только потом, через какое то время они закинут их на действующую карту.

Ну короче жесть и днище обслуживания !!!


  • 4

#1850
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ну короче жесть и днище обслуживания !!!

 

Дно пробивают уже  :faceoff:


  • 0

#1851
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброго времени суток, друзья!

Полгода назад подал иск в суд на возврат незаконно удержанных комиссий казкомом. Выиграл первую и апелляционную инстанцию, получил решение суда с исполнительным листом.
В банке вернули комиссии + госпошлину до подачи иска. А комиссии, которые оплачивал в течении судебных разбирательств отказываются возвращать. Ссылаясь на текст заявления, где я писал фактическую сумму в исковом заявлении.
Прошу у вас совета, мне написать письмо руководству банка или же сразу же в прокуратуру? Боюсь, что в связи сдачей лицензии казкомом, халык банк не возьмет обязательство на себя.

Если есть время, лучше повторно подать иск в суд. Да, волокита, но других вариантов нет. Руководство или же прокуратура не смогут тут помочь. 


  • 0

#1852
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

амекс будут работать или надо будет закрыть такие карты?

Карты АмеХ будут работать. Не нужно закрывать.

 

вот тока как то криво работают, не проходят успешные ранее платежи на тот же онай, билайн.. :faceoff:

 

Мне кажется это не зависит от типа карты, возможно в чем то другом была проблема.


  • 0

#1853
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Написал на адрес этого отдела качества. Перезвонили, сказали что все проверили и действительно, система не корректно списала деньги и они будут возвращены.

А теперь самое интересное. Вернут их в течении 10 рабочих дней на заблокированный счет, потому как вернуть их на действующий не могут. Для того чтобы эти деньги вернуть на свою карту, я должен пойти в банк и что то там написать\перевести и только потом, через какое то время они закинут их на действующую карту.

Ну короче жесть и днище обслуживания !!!

Многие из нас при закрытии карты оставляют активным карточные счета, и проблема именно в этом. По многим картам (в основном бывш. БТА), даже при закр карте, но активном счете, успешно начисляют плату за смс банкинг. Так что при закр карты, Обязательно закрывайте карточный счет.


  • 0

#1854
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кто-нибудь знает, если покупку по карте делать в норвежских кронах, конвертация будет прямая из тенге, или сначала в доллары или евро, а потом в кроны? И правда ли, что у Халык банка комиссия за каждый чих по карте, будь то покупка, снятие или взнос?

Списание будет с долларового счета. Далее тенге и после в евро.

По карте Халыка это зависит от типа карты.


  • 0

#1855
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

 

КАКОЙ текущий счет в итоге останется при объединении? Казкома или Народника?

Ваш текущий счёт вместе с денежным остатком перейдёт в объединённый Halyk bank, который будет исполнять обязательства по всем ранее заключенным договорам между Qazkom и физическими лицами.
IBAN счета поменяется, примерно как было со счетами БТА
В итоге будет один текущий счет или два,
У меня текущий есть в Казкоме и есть в Народном

 

Если есть тек.счет в Халыке, после перевода тек.счета Казком будет два счета.


  • 0

#1856
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Такое возможно на одну физическую моську два текущих счета?
Карт счетов понятно, у меня их туча винипухова, но насчет текущих сумневаюсь
  • 0

#1857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Такое возможно на одну физическую моську два текущих счета?
Карт счетов понятно, у меня их туча винипухова, но насчет текущих сумневаюсь

не надо сомневаться. Текущий счет отличается от карточного как выстрел от выстрела - ничем. Их может быть хоть сотня на одно физлицо. Можете потренироваться, в Алтынае их наоткрывать хоть ту же сотню не сходя с дивана


  • 0

#1858
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

не надо сомневаться. Текущий счет отличается от карточного как выстрел от выстрела - ничем. Их может быть хоть сотня на одно физлицо. Можете потренироваться, в Алтынае их наоткрывать хоть ту же сотню не сходя с дивана

 

Дык за каждый счёт годовое обслуживание нужно платить, если сотню счетов открыть - дороговастенько обойдётся  :dandy:

Дядя Нортон, что-то совсем редко появляетесь на форуме. Нам ваших полезных интересных сообщений не хватает  ;)


Сообщение отредактировал SanKet: 26.06.2018, 19:23:23

  • 1

#1859
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

не надо сомневаться. Текущий счет отличается от карточного как выстрел от выстрела - ничем. Их может быть хоть сотня на одно физлицо. Можете потренироваться, в Алтынае их наоткрывать хоть ту же сотню не сходя с дивана


Дык за каждый счёт годовое обслуживание нужно платить, если сотню счетов открыть - дороговастенько обойдётся :dandy:
Дядя Нортон, что-то совсем редко появляетесь на форуме. Нам ваших полезных интересных сообщений не хватает ;)
Текущий счет вроде как бесплатен
  • 0

#1860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не надо сомневаться. Текущий счет отличается от карточного как выстрел от выстрела - ничем. Их может быть хоть сотня на одно физлицо. Можете потренироваться, в Алтынае их наоткрывать хоть ту же сотню не сходя с дивана

 

Дык за каждый счёт годовое обслуживание нужно платить, если сотню счетов открыть - дороговастенько обойдётся  :dandy:

Дядя Нортон, что-то совсем редко появляетесь на форуме. Нам ваших полезных интересных сообщений не хватает  ;)

 

 

Вам не хватает, кому-то излишек даже 2 сообщения :)

 

Во многих банках не надо платить за обслуживание текущих счетов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.