Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1701
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Из уст начальницы отделения, что на 54000 тенге в этот день был перевод после только через 30 минут Вашего ухода. Я говорю ей "Вам не кажется это забавным?" она "нет все в порядке, что человек не может на такую же сумму отправить денег?" Короче я так понимаю зомбированные они какие то. С таким сталкивался в последний раз когда доказывал очевидную вину виновника дтп в алмалинском РУВД. 

 

Хорошо, придется так и делать, а ответы так же как и мое заявление с печатью мне не предоставляют, просто прихожу пишу на А4 листке заявление в одну сторону и все "потом могут сказать, а где доказательство что Вы писали?..."  Сам то я снял копию, но там только моя подпись и дата, от банка ни печати ничего, и говорят что это норм, типа "вот все наши папки хотите смотрите все в одностороннем порядке". 


  • 0

#1702
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Американский олигарх вернул БТА Банку $40 млн по суду над Аблязовым и Храпуновым

Американский бизнесмен Джозеф Четрит пошел на мировое соглашение с БТА Банком и вернул ранее похищенные 40 млн долларов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу банка.

Ранее БТА совместно с акиматом Алматы обратились с иском в суд Нью-Йорка в отношении Мухтара Аблязова, Ильяса и Виктора Храпуновых и фирмы Triadou SPV S.A. Одним из пунктов этого обращения было обвинение девелопера Джозефа Четрита в участии в хищении 40 млн долларов из средств банка.

 

 

Четрит передал банку два здания общей стоимостью $13,165 млн, выплатил наличностью $1,6 млн, а также отдал $23,5 млн, которые до завершения процесса (ожидается в этом году) по решению суда будут храниться на депозитном счету.

«Деятельность БТА Банка по возврату активов на межгосударственном уровне создала правовой прецедент в деле установления и возврата похищенных активов через создание доказательной базы в судебных органах США», – отметили в банке.

БТА сообщает, что уже начал процесс обращения объектов недвижимости в свою собственность. После оформления всех бумаг начнется поиск покупателей.

Также суд признал поведение ответчиков некорректным. Так, Ильяс Храпунов допустил утечку конфиденциальных показаний представителя банка в СМИ, нарушив приказ судьи и препятствуя правосудию.

Кроме того, показания Храпунова, записанные на видео, суд изучил и признал не заслуживающими доверия, поскольку ответчик ведет себя "демонстративно высокомерно" и "бесцеремонно".

В целом, как отмечает пресс-служба, принятые в последнее время решения дают надежду на положительный исход процесса и на то, что в Казахстан удастся вернуть похищенные активы.

https://www.nur.kz/1...hrapunovym.html


Сообщение отредактировал 15052015: 16.03.2018, 14:17:56

  • 0

#1703
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Из уст начальницы отделения, что на 54000 тенге в этот день был перевод после только через 30 минут Вашего ухода. Я говорю ей "Вам не кажется это забавным?" она "нет все в порядке, что человек не может на такую же сумму отправить денег?" Короче я так понимаю зомбированные они какие то. С таким сталкивался в последний раз когда доказывал очевидную вину виновника дтп в алмалинском РУВД. 

 

Хорошо, придется так и делать, а ответы так же как и мое заявление с печатью мне не предоставляют, просто прихожу пишу на А4 листке заявление в одну сторону и все "потом могут сказать, а где доказательство что Вы писали?..."  Сам то я снял копию, но там только моя подпись и дата, от банка ни печати ничего, и говорят что это норм, типа "вот все наши папки хотите смотрите все в одностороннем порядке". 

Если совсем безуспешно то наверное лучше идти в милицию и писать заявление. Тогда без ответа не оставят


  • 0

#1704
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Похоже на то, что уже в этом году бренда "Qazqom" не будет:

 

Шаяхметова рассказала, что уже во втором полугодии завершится сделка с Qazqom, в результате которой основным брендом останется Halyk Bank.

Принято решение об объединении страховых компаний "Казахинстрах" и "Казкоммерц-Полис", а также двух дочерних банков в России.

В январе Казкоммерцбанк показал слабые самостоятельные результаты – убыток почти 5 млрд тенге. Умут Шаяхметова полагает, что уже в июле 2018 года этот показатель будет амортизирован.

 

Источник


Сообщение отредактировал Kiver: 20.03.2018, 20:11:14

  • 1

#1705
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В хоумбанке написано, что с 21-25 марта многие сервисы будут недоступны ((( видимо все уехали на отдых ))) сегодня не смогла купить билет на самолёт он Лайн , пишет ошибку и просит установить 3 д секьюрити , хотя он у меня стоит ))) дозвониться в банк не смогла в течение часа ... пишут , приносим извинения за предоставленные неудобства .... слов нет .. какой банк выбирать на будущее, даже не знаю , сбер борзый и сотрудники совсем тугие , Каспи пугает своими легеодоступными кредитами для бедных слоёв населения ... в общем - на распутье
  • 0

#1706
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

На форбс написано 1 ярд $ убыток за прошлый год.

 

Меня ещё в прошлом году поразило, что новый сайт для обновленного бренда, был сделан просто ниже плинтуса.

Абсолютно неюзабельно, куда ни ткни, всё сделано именно так, как нельзя делать. А как посмотрите в код сайт - рвотный рефлект гарантирован.


  • 0

#1707
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

видимо все уехали на отдых 

 

Как они такими темпами собираются перевозить клиентов из Homebank в Народный.

 

Ну я так понимаю, по ИНН, будут в интернет-банкинг народного закидывать депозиты с Казкома. Как это будут технически осуществлять, интересно

 

При пролонгации будут уже на депозиты Народного менять...


Сообщение отредактировал Tuco: 21.03.2018, 10:39:47

  • 0

#1708
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Ещё интересно, как будут перетаскивать карты из Казкома, в Народный. К примеру, в Казкоме есть полезная штука - отключение 3D пароля при оплате по карте. А в Народном запрещено отключение, похоже автоматом на все карты казкомвские влепят 3D secure без отключения.


  • 0

#1709
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня была в сабже, спросила, что будет с нашими картами дальше, она ответила , что на нас слияние никак не отразится , мы и дальше будем ими пользоваться ... возможно их так заставляют говорить, чтоб не сеять панику )) и не терять последних клиентов .. я спросила . Что было вчера у них, почемунельзя было купить билет он Лайн, она прикинулась , что не в курсе , и у них все работало))) в общем , все как всегда .. сегодня я повторила попытку, и за несколько минут купила билет .. так что , всё-таки что то у них было не то...
  • 0

#1710
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Гостехслужба КНБ предупредила о поддельном Homebank

РГП "Государственная техническая служба" Комитета национальной безопасности Республики Казахстан предупреждает о рассылке злоумышленниками через мобильные мессенджеры приглашения пройти регистрацию на новом портале Homebank для удобного совершения платежей. Об этом сообщается на сайте Гостехслужбы КНБ, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается, при переходе по предлагаемой ссылке открывается страница, эмулирующая интернет-ресурс Homebank, где предлагается ввести данные платежной карточки.

"В случае ввода запрашиваемых данных злоумышленник получает сведения о вашей банковской карточке, что позволяет осуществить с нее кражу денежных средств. В настоящее время доступ к данному фишинговому интернет-ресурсу заблокирован. Клиентам банка рекомендуем соблюдать базовые правила информационной безопасности. В период праздников из-за увеличения объемов покупок и рекламных рассылок, призываем быть особо бдительными и не посещать, не переходить на подозрительные страницы", - обратились к гражданам в Государственной технической службе. Кроме того, в Государственной техслужбе КНБ посоветовали пользователям обращаться в кол-центры банков при обнаружении любого изменения в логике производимых операций (например, появление дополнительных, ранее не существовавших полей). "Любой звонок якобы из банка, в процессе которого вас просят предоставить любую информацию (номер карты, CVV-код, ПИН, детали платежей, кодовое слово и другое), должны вас насторожить. В случае запроса такой информации в ходе разговора, когда позвонили вам, советуем ничего не сообщать, прервать разговор и перезвонить в кол-центр банка. Номер кол-центра смотрите на карте. Ни в коем случае не звоните на номера (даже короткие), которые вам сообщили во входящем звонке (злоумышленники могут сообщить вам номер телефона, который контролируют они, чтобы убедить вас совершить небезопасные действия)", - отметили в технической службе. Кроме того, внимательно и осторожно следует пользоваться устройствами (компьютер, ноутбук, планшет), с которых вы входите на сайт интернет-банкинга, а также осуществляете оплату с помощью ваших карт. "Советуем не заходить на сайты игровой, развлекательной направленности, на малознакомые ресурсы, не переходить по ссылкам и баннерам с "сенсациями" - часто такие сайты и новости используются для заражения пользователей различным вредоносным ПО", - добавили в Государственной технической службе. Также внимательно относитесь к обеспечению безопасности телефона, на который приходят СМС уведомления и одноразовые коды. Если в качестве такого телефона используется смартфон, настоятельно советуем установить антивирусное ПО на него. "Для попыток заражения могут использоваться вложения таких форматов, которые не вызывают подозрений пользователя (например, doc, pdf, xls). Просим учесть, что для заражения можно использовать большинство распространенных форматов файлов (в том числе популярных офисных приложений). Советуем рассматривать любое подозрительное письмо (от неизвестного адресата, на неожиданную тему, где вам предлагают (или вас пытаются заставить) выполнить некую операцию срочно, либо в сжатое время), как вредоносное", - отметили в службе. "Советуем внимательно проверять адрес отправителя - злоумышленники могут отправить вам письмо от имени вашего знакомого или доверенной организации, изменив одну-две буквы в адресе", - заключили в технической службе КНБ.

 

https://tengrinews.k...omebank-340378/
 


  • 0

#1711
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Как они такими темпами собираются перевозить клиентов из Homebank в Народный.
 

 

Им лучше из Народного в Homebank перевезти.


  • 0

#1712
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

В call center звонил, сказали можно пополнять депозиты в Казкоме через отделения народного (прямо через кассу).

 

Кто-нибудь пробовал ?


  • 0

#1713
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В хоумбанке написано, что с 21-25 марта многие сервисы будут недоступны ((( видимо все уехали на отдых ))) сегодня не смогла купить билет на самолёт он Лайн , пишет ошибку и просит установить 3 д секьюрити , хотя он у меня стоит ))) дозвониться в банк не смогла в течение часа ... пишут , приносим извинения за предоставленные неудобства .... слов нет .. какой банк выбирать на будущее, даже не знаю , сбер борзый и сотрудники совсем тугие , Каспи пугает своими легеодоступными кредитами для бедных слоёв населения ... в общем - на распутье

да все работало - сначала тоже писало такое, потом переставил 3д секьюр на тот же и вроде как все работает - но оказалось что карту в iHerb надо перебивать с новыми реквизитами после перевыпуска, хотя номер не менялся - покупка прошла успешно именно в эти даты


  • 0

#1714
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Народ, к какому вышестоящему органу обращаться если в Нац банк, то куда именно?
Вы решили проблему?

Обращаться нужно в Департамент по защите прав потребителей в сфере финансовых операций. В Алматы они находятся на Айтеке би напротив Медеуской налоговой. Обращение принимают в ящик. ну или заказным письмом.


  • 0

#1715
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Народ, к какому вышестоящему органу обращаться если в Нац банк, то куда именно?
Вы решили проблему?

Обращаться нужно в Департамент по защите прав потребителей в сфере финансовых операций. В Алматы они находятся на Айтеке би напротив Медеуской налоговой. Обращение принимают в ящик. ну или заказным письмом.

 

Добрый вечер. Нет не решили. Ждали официального ответа, который предоставили через три месяца. Написать такую чушь в ответе, тем более предупредили, что он будет приложен к судебному заявлению. Неожидала.

Тем временем другие банки охотно дают кредиты. И условия лучше


  • 0

#1716
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В call center звонил, сказали можно пополнять депозиты в Казкоме через отделения народного (прямо через кассу).

 

Кто-нибудь пробовал ?

 

мне сказали снять нельзя, мол системы не интегрированы, отделения народного не видят депозиты (по состоянию на 27/03)


  • 0

#1717
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Хотел пополнить карту Астаны через банкомат. Из 3 банкоматов не один 20-ки не принял. Они что вообще никакие не принимают?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1718
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Хотел пополнить карту Астаны через банкомат. Из 3 банкоматов не один 20-ки не принял. Они что вообще никакие не принимают?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Не только двадцатки не принимает, но ещё и некоторые версии тысячных купюр.
  • 0

#1719
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

История. произошедшая с моим мужем:

 

4 апреля 2018 года я расплатился картой казком по терминалу от ForteBank. Платеж прошел успешно, деньги с карты списали. 5 апреля происходит списание денег по той же самой операции. В Казкоме говорят – проблему знаем, деньги вернутся. Проходит больше 12 часов, деньги на счет так и не вернулись. В банке ничего внятного по срокам возврата сказать не могут. Возникает несколько вопросов к банку, а именно:

 

  • 1)Почему я, клиент столь “чудесного” банка, по факту, не могу распоряжаться деньгами, которые были у меня на счете из-за проблем с транзакциями между банками?!
  • 2)Если деньги мне нужны были для того что бы, например, погасить кредит, оплатить лечение или лекарства, оплатит ли Казком все издержки которые понесет их клиент, который не может получить СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ по ВИНЕ БАНКА?!
  • 3)Почему такое наплевательское отношение к своим клиентам? Я не думаю, что в объеме всей капитализации банка, списанные суммы клиентов настолько велики, что банк не в состоянии восстановить правильные балансы на счетах клиентов из своих средств (что бы они смогли снова распоряжаться своими деньгами) и уже потом решать вопросы со своими “партнерами”, в данном случае с ForteBank.

P.S. Как же везет нашим отечественным “предприятиям” что мы не Европа и не США в плане соблюдения законов и защиты интересов простых граждан в судах. Как думаете, сколько бы мог “стоить” подобный коллективный иск от европейских клиентов к европейскому же банку?! Думаю, миллионы долларов США. Есть над чем задуматься!

 

https://homebank.use...inale-fortebank

 

5 апреля во время разговора с оператором cfll-центра нас заверили, что возврат будет в течении 12 часов. 6 апреля в официальном ответе банка на сайте (по ссылке все есть) уже просто "ждите, будут". Так вот, ждем, а нет ничего! 


  • 1

#1720
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Ну и чего паниковать? Вы там телевизор что-ли купили за миллион через терминал?
У супруги то же самое, позвонила, ответили что проблема известна, работают. Все спокойно и без истерик. Ну пусть через неделю вернутся, вот если через неделю не вернут, тогда можно долбить.
Если пользуетесь услугами банка то доверяйте ему, а не ищите повод поплакать в инете.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.